header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Рынок систем подсчета людей превысит 2,71 млрд. долл. к 2030 году в связи с реагированием на пандемию COVID-19 и акцентом на принятие решений на основе данных

Nov 2, 2023 9:00 AM ET

Сфера применения системы подсчета людей Обзор рынка &

Согласно отчету SNS Insider, объем рынка систем подсчета людей достиг 1,31 млрд. долл. в 2022 году и, по прогнозам, достигнет 2,71 млрд. долл. к 2030 году, демонстрируя совокупный годовой темп роста (CAGR) в 9,5% в течение прогнозного периода с 2023 по 2030 год.

Система подсчета людей, часто называемая счетчиком людей или системой анализа пешеходного трафика, представляет собой технологическое решение, предназначенное для отслеживания и контроля количества людей, входящих, выходящих или перемещающихся в пределах определенной зоны, например, магазина, здания или общественного места. Эта система играет важную роль в различных отраслях и сферах деятельности, предоставляя ценные сведения и данные для предприятий, организаций и градостроителей. В розничной торговле системы подсчета людей помогают владельцам магазинов оптимизировать штатное расписание, планировку и размещение товаров. Они дают представление о структуре пешеходного движения, часах пиковой нагрузки на покупателей и коэффициентах конверсии. В транспортных узлах, таких как аэропорты и вокзалы, эти системы помогают управлять потоками людей, планировать работу служб и обеспечивать безопасность пассажиров.

Получить бесплатный образец отчета о рынке систем подсчета людей @ https://www.snsinsider.com/sample-request/2221

Ключевыми игроками, представленными в отчете о рынке систем подсчета людей, являются:

Hella Aglaia Mobile Vision
Retailnext
Eurotech
Axis Communications
Infrared Integrated Systems
Shoppertrak
Axiomatic Technology
Dilax Intelcom
Countwise
Infodev Electronic Designers International.

Анализ рынка

Рынок систем подсчета людей в последние годы переживает значительный рост, обусловленный несколькими ключевыми факторами, формирующими спрос на подобные технологии. Розничные сети все чаще используют системы подсчета людей для сбора данных о посещаемости и поведении покупателей в магазинах. Эти данные помогают ритейлерам оптимизировать планировку магазинов, улучшить выкладку товаров и повысить качество обслуживания покупателей. Понимание особенностей пешеходного движения позволяет ритейлерам принимать обоснованные решения, направленные на повышение продаж и операционной эффективности. Глобальная пандемия ускорила внедрение систем подсчета людей в различных общественных местах и на предприятиях. Эти системы играют важнейшую роль в обеспечении социальной дистанции и соблюдении ограничений на пребывание людей в помещениях, что способствует снижению распространения вируса. Правительства и предприятия во всем мире признают важность этих систем для поддержания здоровья населения. Даже несмотря на рост числа покупок через Интернет, стационарные магазины по-прежнему играют важную роль. Системы подсчета людей позволяют ритейлерам преодолеть разрыв между физическими и онлайн-покупками, предоставляя информацию о поведении и предпочтениях покупателей. Такая интеграция повышает эффективность общей стратегии розничной торговли.

Сегментация рынка систем подсчета людей выглядит следующим образом:

по предложениям
Аппаратные средства
Программное обеспечение

по типу
Однонаправленный
Двунаправленные

по монтажной платформе
Потолок
Стена
Пол

по технологии
Инфракрасный луч
Тепловизионное изображение
На основе видео
Другие

по конечным потребителям
Транспорт
Гостиничный бизнес
Промышленность
Розничная торговля
Прочие

Сегментация по регионам/странам:
Северная Америка
Европа
Китай
Япония
Азия Другое

Получайте бесплатные ежеквартальные обновления. Нажмите на ссылку, чтобы узнать больше @ https://www.snsinsider.com/enquiry/2221

Влияние рецессии

Влияние продолжающейся рецессии на рынок систем подсчета людей многогранно. В то время как в одних отраслях может наблюдаться снижение спроса из-за бюджетных ограничений и изменения поведения потребителей, другие могут найти возможности для повышения эффективности и решения проблем охраны здоровья и безопасности. Чтобы справиться с проблемами и возможностями, возникающими в период рецессии, участники рынка должны сохранять способность адаптироваться к меняющимся экономическим условиям и чутко реагировать на них. Чтобы сохранить конкурентоспособность в условиях рецессии, компаниям, работающим на рынке, возможно, придется внедрять инновации и предлагать более экономически эффективные решения. Это может привести к развитию технологий и снижению цен, что потенциально может стимулировать спрос.

Влияние войны между Россией и Украиной

Продолжающиеся геополитические конфликты, такие как российско-украинская война, могут вызвать экономическую неопределенность. В период нестабильности компании могут не решаться инвестировать в новые технологии, включая системы подсчета людей. Это может привести к замедлению темпов роста рынка систем подсчета людей, поскольку организации отдают предпочтение управлению рисками, а не капитальным затратам. С другой стороны, повышение уровня безопасности в различных регионах может стимулировать спрос на системы подсчета людей. Эти системы используются не только для аналитики розничной торговли, но и для обеспечения безопасности и управления толпой. В регионах, где безопасность вызывает повышенное беспокойство в связи с геополитическими событиями, могут появиться возможности для роста данного сегмента рынка.

Основные направления развития регионов

На североамериканском рынке наблюдается активный рост, обусловленный все более широким внедрением систем подсчета людей в розничной торговле, здравоохранении и транспортном секторе. Усиление мер безопасности, а также необходимость оптимизации использования площадей стали ключевыми факторами. В таких странах, как Великобритания, Германия и Франция, наблюдается значительный спрос на системы подсчета людей в розничных магазинах, музеях и общественном транспорте. Ужесточение правил защиты персональных данных также обусловило потребность в точных и неинвазивных технологиях подсчета. Азиатско-Тихоокеанский регион с его обширным рынком розничной торговли является одним из основных факторов роста рынка систем подсчета людей. Предприятия розничной торговли все чаще используют эти системы для анализа пешеходного трафика и оптимизации планировки магазинов.

Основные выводы из исследованиярынка систем подсчета людей

-Рынок переживает значительные изменения, причем транспортный сегмент становится доминирующей силой в отрасли. Системы подсчета людей играют важнейшую роль в мониторинге потоков людей в транзитных узлах, таких как аэропорты, вокзалы и автовокзалы. Точное отслеживание количества людей, входящих и выходящих из этих объектов, позволяет транспортным службам более эффективно выявлять угрозы безопасности и реагировать на них.

-На быстрорастущем рынке сегмент инфракрасных лучей занимает ведущее место. Инфракрасные лучевые системы универсальны и адаптируются к различным условиям. Их можно устанавливать в узких дверных проемах, широких входах и даже на открытых площадках. Такая гибкость позволяет использовать их в самых разных областях - от розничных магазинов и музеев до остановок общественного транспорта и спортивных сооружений.

Последние события, связанные срынком систем подсчета людей

-V-count, пионер в области технологий подсчета людей, в очередной раз расширил границы инноваций, выпустив свою новейшую систему подсчета Vc7. Система Vc7 разработана таким образом, чтобы легко интегрироваться в существующую инфраструктуру. Будь то розничный магазин, торговый центр или аэропорт, вы можете легко интегрировать Vc7 в свои системы.

-Hella Aglaia, лидер в области решений для интеллектуального зрения, недавно произвела фурор в отрасли, объявив об интересном партнерстве с компанией DERMALOG, известным игроком в секторе биометрии и безопасности. Одним из ключевых направлений этого партнерства является разработка современных систем распознавания лиц.

Оглавление - анализ ключевых моментов

1. Введение
2. Методология исследования
3. Динамика рынка
4. Анализ влияния
4.1 Анализ влияния COVID-19
4.2 Влияние войны между Украиной и Россией
4.3 Влияние продолжающейся рецессии на основные экономики
5. Анализ цепочки создания стоимости
6. Модель "5 сил Портера
7. PEST-анализ
8. Сегментация рынка систем подсчета людей, по предложениям
9. Сегментация рынка систем подсчета людей, по технологиям
10. Сегментация рынка систем подсчета людей, по конечным пользователям
11. Сегментация рынка систем подсчета людей по типам
12. Сегментация рынка систем подсчета людей по монтажной платформе
13. Региональный анализ
14. Профили компаний
15. Конкурентный ландшафт
16. Заключение

Купить PDF для одного пользователя @ https://www.snsinsider.com/checkout/2221

О нас:
SNS Insider является лидером в области данных и аналитики во всем мире, предоставляя достоверную информацию о потребителях и рынках. Доверие наших клиентов и деловых партнеров всегда было в центре внимания нашей компании. Мы являемся компанией, которая лидирует в области инноваций, и для поддержки успеха наших клиентов наши высококвалифицированные инженеры, консультанты и специалисты по анализу данных постоянно расширяют границы отрасли, используя инновационные методологии и измерительные технологии.

Контактная информация: Акаш Ананд Руководитель отдела развития бизнеса & Стратегия [email protected] Телефон: 1-415-230-0044 (США) | 91-7798602273 (ИНДИЯ)

Keywords:  People Counting System Market,People Counting System Market Size,People Counting System Market Share,People Counting System Market Growth,People Counting System Market Trends,People Counting System Market Analysis,People Counting System Industry