header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Рынок технологий интеллектуальных сетей будет расти благодаря интеграции возобновляемых источников энергии и внедрению электромобилей (EV)

Nov 2, 2023 9:00 AM ET

Обзор рынка технологий интеллектуальных сетей &

В отчете SNS Insider говорится, что в 2022 году объем рынка технологий Smart Grid составил 117,70 млрд. долл. США, и, согласно прогнозам, к 2030 году он достигнет 293,52 млрд. долл. США, демонстрируя высокие среднегодовые темпы роста (CAGR) в 12,1% в течение всего прогнозного периода с 2023 по 2030 год.

Внедрение технологии интеллектуальных сетей представляет собой значительный сдвиг в энергетическом ландшафте. По мере дальнейшего развития технологий интеллектуальные сети будут играть ключевую роль в создании более устойчивого и жизнеспособного энергетического будущего. Они позволяют создать более динамичную, отзывчивую и эффективную энергетическую систему, которая приносит пользу как потребителям, так и окружающей среде. Поощряя инновации и используя потенциал интеллектуальных сетей, мы прокладываем путь к более светлому и устойчивому энергетическому будущему для последующих поколений.

Анализ рынка

Рынок технологий интеллектуальных сетей переживает значительный рост, обусловленный различными факторами, которые меняют энергетический ландшафт и повышают спрос на более эффективные и устойчивые системы распределения электроэнергии. Растущее использование возобновляемых источников энергии, таких как солнечная и ветровая энергия, обусловливает необходимость создания более интеллектуальных сетей, способных справиться с непостоянным характером этих источников. Интеллектуальные сети позволяют лучше интегрировать возобновляемые источники энергии в существующую энергетическую инфраструктуру, снижая зависимость от ископаемого топлива и уменьшая выбросы углекислого газа. В связи с участившимися экстремальными погодными явлениями и стихийными бедствиями растет потребность в устойчивой энергетической инфраструктуре. Интеллектуальные сети могут автоматически обнаруживать неисправности, перенаправлять энергию и самовосстанавливаться, сводя к минимуму время простоя и повышая надежность сети. Переход к распределенным источникам энергии (РИЭ), таким как солнечные батареи на крышах и домашние аккумуляторные системы, приводит к децентрализации производства электроэнергии. Интеллектуальные сети обеспечивают беспрепятственную интеграцию этих DER в сеть, оптимизируя их использование и балансируя спрос и предложение. По мере распространения электромобилей интеллектуальные сети играют важную роль в управлении повышенным спросом на электроэнергию и обеспечении эффективности и рентабельности инфраструктуры зарядки электромобилей.

Получить бесплатный образец отчета о рынке технологий интеллектуальных сетей @ https://www.snsinsider.com/sample-request/2226

Ключевыми игроками, представленными в отчете о рынке Smart Grid Technology, являются:

Cisco Systems
Siemens
General Electric
Honeywell international
ABB
IBM corporation
Schneider Electric
Wipro limited
Oracle corporation
ITRON.

Влияние рецессии

Влияние продолжающейся рецессии на рынок технологий интеллектуальных сетей неоднозначно. В то время как непосредственные проблемы и ограничения могут замедлить инвестиции и внедрение, долгосрочные преимущества технологии интеллектуальных сетей с точки зрения экономии затрат, устойчивости и отказоустойчивости могут сделать ее привлекательной для правительств и коммунальных служб, стремящихся создать более надежную и эффективную энергетическую инфраструктуру в период восстановления после экономического спада. Темпы и масштабы воздействия будут зависеть от различных факторов, включая тяжесть и продолжительность рецессии, а также от конкретной политики и стратегий, проводимых правительствами и отраслевыми компаниями.

Сегментационный анализ

Рынок технологий интеллектуальных сетей претерпевает значительные изменения, причем промышленный сегмент становится доминирующей силой в формировании будущего распределения и управления энергией. Этот сегмент охватывает широкий спектр отраслей, включая обрабатывающую промышленность, коммунальное хозяйство и тяжелую индустрию, которые все активнее внедряют решения для интеллектуальных сетей с целью повышения их операционной эффективности и устойчивости. Сегмент беспроводных технологий будет играть ключевую роль на рынке, способствуя инновациям, подключению и повышению эффективности сетевой инфраструктуры. Беспроводные технологии связи получили широкое распространение, поскольку они обладают рядом неоспоримых преимуществ при модернизации энергосистем.

Рынок технологий Smart Grid сегментируется следующим образом:

ПО КОМПОНЕНТАМ
Программное обеспечение
Сервис
Аппаратные средства

По технологиям
Беспроводная связь
Проводная связь

ПО ПРИМЕНЕНИЮ
Генерация
Распределение
Передача
Потребление

По конечным потребителям
Жилые помещения
Промышленность
Коммерческие

Сегментация по регионам/странам:
Северная Америка
Европа
Китай
Япония
Азия Другое

Получайте бесплатные ежеквартальные обновления. Нажмите на ссылку, чтобы узнать больше @ https://www.snsinsider.com/enquiry/2226

Анализ регионального состояния &

Северная Америка занимает лидирующие позиции по внедрению технологий интеллектуальных сетей. США и Канада вкладывают значительные средства в проекты модернизации энергосистем, что обусловлено необходимостью повышения надежности сетей, снижения потерь и интеграции возобновляемых источников энергии. В США такие инициативы, как Smart Grid Investment Grant Program, послужили катализатором инноваций и внедрения технологий. Европа является еще одним заметным рынком для технологий интеллектуальных сетей. Европейский союз поставил амбициозные цели по сокращению выбросов парниковых газов и увеличению доли возобновляемых источников энергии. Это привело к значительным инвестициям в инфраструктуру интеллектуальных сетей, особенно в таких странах, как Германия, Великобритания и Франция. В Азиатско-Тихоокеанском регионе, включающем такие страны, как Китай, Япония, Южная Корея и Индия, наблюдаются высокие темпы урбанизации и индустриализации, что стимулирует спрос на эффективное и надежное распределение энергии.

Заключение

Будущие перспективы рынка технологий интеллектуальных сетей исключительно многообещающие, что обусловлено рядом ключевых факторов, которые продолжают изменять энергетический ландшафт. Глобальный переход на возобновляемые источники энергии, такие как солнечная и ветровая энергия, является одним из основных факторов, стимулирующих развитие технологии интеллектуальных сетей. Интеллектуальные сети позволяют эффективно интегрировать и управлять прерывистыми возобновляемыми источниками энергии, обеспечивая стабильное и надежное энергоснабжение. Правительства и коммунальные службы во всем мире уделяют все больше внимания вопросам энергоэффективности и сокращения выбросов парниковых газов. Интеллектуальные сети помогают достичь этих целей за счет оптимизации распределения энергии, снижения потерь при ее передаче и реализации программ реагирования на спрос.

Оглавление - анализ ключевых моментов

1. Введение
2. Методология исследования
3. Динамика рынка
4. Анализ влияния
4.1 Анализ влияния COVID-19
4.2 Влияние войны между Украиной и Россией
4.3 Влияние продолжающейся рецессии на основные экономики
5. Анализ цепочки создания стоимости
6. Модель "5 сил Портера
7. PEST-анализ
8. Сегментация рынка технологий Smart Grid, по компонентам
9. Сегментация рынка технологий Smart Grid, по технологиям
10. Сегментация рынка технологий Smart Grid по применению
11. Сегментация рынка технологий Smart Grid в зависимости от конечного использования
12. Региональный анализ
13. Профили компаний
14. Конкурентный ландшафт
15. Заключение

Купить PDF для одного пользователя @ https://www.snsinsider.com/checkout/2226

Часто задаваемые вопросы

Q1. Каковы прогнозы роста рынка технологий интеллектуальных сетей?

ОТВЕТ: К 2030 году объем мирового рынка достигнет 293,52 млрд. долл. США, а темпы роста составят 12,1% в течение всего прогнозного периода с 2023 по 2030 год.

Q2. Каковы основные факторы, влияющие на рынок технологий интеллектуальных сетей?

ОТВЕТ: Рынок развивается по восходящей траектории, что обусловлено сочетанием ряда факторов, включая потребность в более экологически чистой энергии, повышение надежности энергосистем и интеграцию инновационных технологий.

Q3. Кто является ведущими игроками на рынке технологий интеллектуальных сетей?

ОТВЕТ: Cisco Systems, Siemens, корпорация Oracle, ABB, корпорация IBM, Schneider Electric, General Electric, Honeywell international, Wipro limited, ITRON.

О нас:
SNS Insider является лидером в области данных и аналитики во всем мире, предоставляя достоверную информацию о потребителях и рынках. Доверие наших клиентов и деловых партнеров всегда было в центре внимания нашей компании. Мы являемся компанией, которая лидирует в области инноваций, и для поддержки успеха наших клиентов наши высококвалифицированные инженеры, консультанты и специалисты по анализу данных постоянно расширяют границы отрасли, используя инновационные методологии и измерительные технологии.

Контактная информация: Акаш Ананд Руководитель отдела развития бизнеса & Стратегия [email protected] Телефон: 1-415-230-0044 (США) | 91-7798602273 (ИНДИЯ)

Keywords:  Smart Grid Technology Market,Smart Grid Technology Market Size,Smart Grid Technology Market Share,Smart Grid Technology Market Growth,Smart Grid Technology Market Trends,Smart Grid Technology Market Analysis,Smart Grid Technology Industry