header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Рынок роевых роботов достигнет 6,53 млрд. долл. к 2030 году благодаря развитию искусственного интеллекта и робототехники

Nov 3, 2023 9:00 AM ET

Обзор рынка роевых роботов &

В отчете SNS Insider говорится, что в 2022 году объем рынка роевых роботов составил 0,76 млрд. долл. и, по прогнозам, достигнет 6,53 млрд. долл. к 2030 году, причем в течение прогнозного периода с 2023 по 2030 год среднегодовые темпы роста (CAGR) составят 30,85%.

Роевая робототехника - это передовая область робототехники, которая черпает вдохновение в коллективном поведении, наблюдаемом у социальных насекомых и других организмов. Она предполагает разработку и развертывание множества небольших автономных роботов, которые работают вместе для достижения общей цели. Эти роботы должны взаимодействовать друг с другом и окружающей средой, демонстрируя эмерджентное поведение и самоорганизацию. По мере развития технологий и углубления наших представлений о роевом интеллекте потенциал роевой робототехники для революционных преобразований в различных отраслях промышленности продолжает расти.

Получить бесплатный образец отчета о рынке роевых роботов можно по адресуhttps://www.snsinsider.com/sample-request/4031.

Ключевыми игроками, представленными в отчете о рынке роевых роботов, являются:

Hydromea (Швейцария)
Boston Dynamic (США)
SwarmFarm (Австралия)
Swarm Technology (США)
Sentien Robotics (США)
Berkeley Marine Robotics (США)
Swisslog Holding AG (Швейцария)
FARobot Inc (Тайвань)
K-Team Corporation (Швейцария)
KION Group AG (Германия).

Анализ рынка

В ближайшие годы рынок роевой робототехники ожидает значительный рост, обусловленный различными факторами, способствующими его расширению и внедрению. Быстрый прогресс в технологиях искусственного интеллекта и робототехники позволяет создавать более сложные и способные роевые роботы, что привлекает интерес со стороны отраслей, ищущих инновационные решения. Роевая робототехника предлагает решения, которые по своей сути являются более эффективными и масштабируемыми в различных областях применения, таких как сельское хозяйство, логистика и строительство, что мотивирует организации инвестировать в эту технологию. Потребность в точном сельском хозяйстве, мониторинге окружающей среды и ликвидации последствий стихийных бедствий послужила толчком к внедрению роевой робототехники, поскольку эти системы позволяют собирать и анализировать данные в сложных условиях. Продолжающиеся исследования в области роевой робототехники постоянно расширяют сферу потенциального применения, стимулируя интерес со стороны инвесторов и промышленных предприятий, стремящихся быть в авангарде инноваций.

Сегментация рынка роевых роботов выглядит следующим образом:

По платформам
Беспилотные наземные транспортные средства (UGV)
Беспилотные летательные аппараты (БПЛА)
Другие

По областям применения
Охрана, инспекция & Мониторинг
Картографирование & Геодезическая съемка
Поиск & Спасение и ликвидация последствий стихийных бедствий
Управление цепочками поставок и складами
Другие

По отраслям конечного использования
Военные & Оборонные
Промышленность
Сельское хозяйство
Здравоохранение
Другие

Сегментация по регионам/странам:
Северная Америка
Европа
Китай
Япония
Азия Другое

Получайте бесплатные ежеквартальные обновления. Нажмите на ссылку, чтобы узнать больше @ https://www.snsinsider.com/enquiry/4031

Влияние рецессии

Влияние рецессии на рынок роевой робототехники может быть как негативным, так и позитивным, в зависимости от различных факторов. С негативной стороны, экономический спад обычно приводит к сокращению инвестиций и бюджетных ограничений для предприятий и исследовательских институтов. Это может привести к замедлению темпов разработки и внедрения технологий роевой робототехники. Однако есть и потенциальные положительные моменты. В период экономической нестабильности организации могут искать более экономичные и эффективные решения для поддержания своей деятельности. Роевая робототехника с ее способностью предлагать масштабируемые и доступные по цене робототехнические системы может стать привлекательным вариантом для отраслей, стремящихся оптимизировать свои процессы и сократить расходы.

Влияние российско-украинской войны

Российско-украинская война имеет значительные последствия для мировой экономики и, как следствие, для рынка роевых роботов. Влияние может быть как негативным, так и позитивным, что зависит от нескольких факторов: С негативной стороны, геополитическая нестабильность и конфликты могут нарушать цепочки поставок, препятствовать международному сотрудничеству и создавать неопределенность в деловой среде. Такие условия могут привести к сокращению инвестиций в новые технологии, такие как роевая робототехника. Кроме того, отвлечение ресурсов на нужды обороны и безопасности может ограничить финансирование исследований и разработок в области робототехники. Однако есть и потенциальные положительные результаты. Война между Россией и Украиной показала важность возможностей наблюдения, разведки и ликвидации последствий стихийных бедствий, в которых роевые роботы могут сыграть важную роль.

Основные направления развития регионов

Северная Америка является значительным игроком на рынке роевых роботов, причем США и Канада лидируют в области исследований и разработок. Этот регион выгодно отличают развитая технологическая инфраструктура, государственная поддержка и растущий интерес к таким областям применения, как точное сельское хозяйство и оборона. Европа - растущий рынок роевой робототехники, где такие страны, как Германия, Великобритания и Франция, инвестируют в исследования и разработки. Упор Европейского союза на экологическую и сельскохозяйственную устойчивость стимулирует внедрение роевых роботов в этих отраслях. Азиатско-Тихоокеанский регион является очагом внедрения роевых роботов, особенно в таких странах, как Япония, Южная Корея и Китай. Эти страны инвестируют значительные средства в робототехнику для различных сфер применения, включая производство, здравоохранение и логистику.

Основные выводы из исследования рынка роевых роботов

- Сегмент беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) стал доминирующей силой на рынке. БПЛА, часто называемые беспилотниками, стали неотъемлемыми компонентами в различных областях применения, включая сельское хозяйство, наблюдение, мониторинг окружающей среды и ликвидацию последствий стихийных бедствий.

- Важнейшую роль на рынке играет военный и оборонный сектор, доминирование которого обусловлено целым рядом факторов. Роевая робототехника произвела революцию в ведении военных операций, предложив инновационные решения для разведки, наблюдения и даже наступления.

Последние события, связанные с рынком роевых роботов

- SwarmFarm Robotics, австралийская компания, специализирующаяся на решениях для автономного сельского хозяйства, успешно привлекла 12 млн. австралийских долларов в рамках серии А финансирования. Раунд финансирования серии А в размере 12 млн. австралийских долларов был отмечен высоким интересом инвесторов, что свидетельствует о растущем признании потенциального влияния роботов SwarmFarm Robotics на будущее сельского хозяйства.

- Компания Vinci, известный игрок в секторе строительства и инфраструктуры, приобрела технологию 3D-печати роевых роботов hyperTunnel. Эти последние события в мире роевой робототехники и автоматизации свидетельствуют о растущем интересе и инвестициях в технологии, способные произвести революцию в традиционных отраслях.

Оглавление - Анализ ключевых моментов

1. Введение
2. Методология исследования
3. Динамика рынка
4. Анализ влияния
4.1 Анализ влияния COVID-19
4.2 Влияние войны между Украиной и Россией
4.3 Влияние продолжающейся рецессии на основные экономики
5. Анализ цепочки создания стоимости
6. Модель "5 сил Портера
7. PEST-анализ
8. Сегментация рынка роевых роботов, по платформам
9. Сегментация рынка роевых роботов по областям применения
10. Сегментация рынка роевых роботов по отраслям конечного использования
11. Региональный анализ
12. Профили компаний
13. Конкурентный ландшафт
14. Заключение

Купить PDF для одного пользователя @ https://www.snsinsider.com/checkout/4031

О нас:
SNS Insider является лидером в области данных и аналитики во всем мире, предоставляя достоверную информацию о потребителях и рынках. Доверие наших клиентов и деловых партнеров всегда было в центре внимания нашей компании. Мы являемся компанией, которая лидирует в области инноваций, и для поддержки успеха наших клиентов наши высококвалифицированные инженеры, консультанты и специалисты по анализу данных постоянно расширяют границы отрасли, используя инновационные методологии и измерительные технологии.

Контактная информация: Акаш Ананд Руководитель отдела развития бизнеса & Стратегия [email protected] Телефон: 1-415-230-0044 (США) | 91-7798602273 (ИНДИЯ)

Keywords:  Swarm Robotics Market,Swarm Robotics Market Size,Swarm Robotics Market Share,Swarm Robotics Market Growth,Swarm Robotics Market Trends,Swarm Robotics Market Analysis,Swarm Robotics Industry