header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Рынок систем управления складом к 2030 году пересечет отметку в 11,51 млрд. долл. в связи с ростом потребности в оптимизации запасов и расширением глобальной цепочки поставок

Nov 3, 2023 9:00 AM ET

Сфера применения системы управления складом Обзор рынка &

Согласно отчету SNS Insider, объем рынка систем управления складом в 2022 году составил 3,36 млрд. долл. и, по прогнозам, достигнет 11,51 млрд. долл. к 2030 году при среднегодовом темпе роста (CAGR) 16,6% в течение прогнозного периода с 2023 по 2030 год.

Система управления складом (WMS) является ключевым компонентом современного управления цепочками поставок. Она представляет собой программное решение, предназначенное для оптимизации и рационализации работы склада или распределительного центра. Программное обеспечение WMS предлагает ряд функциональных возможностей, включая управление запасами, выполнение заказов, отслеживание и отчетность. Оно играет важную роль в повышении эффективности и точности складских операций, снижении трудозатрат и повышении удовлетворенности клиентов. С помощью WMS предприятия могут контролировать и управлять своими запасами в режиме реального времени, отслеживать движение товаров и автоматизировать различные складские задачи.

Получить бесплатный образец отчета о рынке систем управления складом @ https://www.snsinsider.com/sample-request/1882

Ключевыми игроками, представленными в отчете о рынке систем управления складом, являются:

Manhattan Associates Inc
HighJump
SAP
Made4net
Softeon
Tecsys
Blue Yonder Group Inc
Oracle Corporation
EPICOR
Infor
PSI Logistics
Synergy Ltd.

Анализ рынка

Рынок систем управления складом переживает бурный рост, обусловленный несколькими ключевыми факторами. Одним из основных факторов является растущее распространение электронной коммерции и многоканальной розничной торговли. По мере роста ожиданий потребителей в отношении быстрых и точных поставок предприятия инвестируют в WMS для оптимизации складских операций. Кроме того, глобализация цепочек поставок и необходимость эффективного управления трансграничной логистикой побуждают компании внедрять передовые WMS-решения. Интеграция в WMS таких передовых технологий, как искусственный интеллект (AI), машинное обучение (ML) и Интернет вещей (IoT), еще больше повысила операционную эффективность и эффективность принятия решений. Спрос на облачные WMS также растет благодаря их гибкости и масштабируемости. Кроме того, нормативные требования и требования к соблюдению норм в различных отраслях, таких как здравоохранение и пищевая промышленность, заставляют компании внедрять WMS для обеспечения контроля качества и прослеживаемости. Эти факторы роста будут способствовать развитию рынка в ближайшие годы.

Рынок систем управления складом сегментируется следующим образом:

ПО КОМПОНЕНТАМ
Программное обеспечение
Услуги

ПО РАЗМЕЩЕНИЮ
Облако
On-Premises

ПО ФУНКЦИЯМ
Аналитика & Оптимизация
Система управления трудовыми ресурсами
Биллинг & Управление дворами
Консалтинговые услуги
Системная интеграция & Техническое обслуживание

ПО ПРОМЫШЛЕННОСТИ
Логистика третьих лиц
Продукты питания & Напитки
Розничная торговля
Химическая промышленность
Металлы & Машиностроение
Автомобильная промышленность
Здравоохранение
Электронная коммерция
Электротехника & Электроника
Другие

Сегментация по регионам/странам:
Северная Америка
Европа
Китай
Япония
Азия Другое

Получайте бесплатные ежеквартальные обновления. Нажмите на ссылку, чтобы узнать больше @ https://www.snsinsider.com/enquiry/1882

Влияние рецессии

Влияние рецессии на рынок систем управления складом может быть как отрицательным, так и положительным. Во время экономического спада предприятия часто ищут пути сокращения расходов и оптимизации своей деятельности. Это открывает новые возможности для рынка WMS, поскольку компании ищут решения для повышения эффективности работы склада, снижения операционных расходов и совершенствования управления запасами. Однако недостатком является то, что ограниченность бюджета может привести к задержке или сокращению сроков реализации проектов по внедрению WMS. Компании могут отдать предпочтение основным операциям, а не инвестициям в новые технологии.

Влияние войны между Россией и Украиной

Российско-украинская война внесла определенную неопределенность на мировые рынки, и ее влияние на рынок систем управления складом многогранно. Геополитические события могут нарушить цепочки поставок и повлиять на движение товаров, что потенциально может привести к росту спроса на WMS-решения для оптимизации и обеспечения безопасности движения товаров. Однако нестабильность и возможные санкции также могут стать факторами риска, отталкивающими некоторые предприятия от инвестиций в новые технологии.

Основные региональные события

Региональная динамика рынка систем управления складом существенно различается в зависимости от экономического ландшафта, отраслевой структуры и технологического развития каждого региона. В Северной Америке, зрелом рынке с сильной ориентацией на электронную коммерцию и логистику, широко распространено внедрение передовых WMS-решений. В Азиатско-Тихоокеанском регионе, обусловленном быстрым ростом электронной коммерции в таких странах, как Китай и Индия, наблюдается значительный рост спроса на WMS. В Европе рынок характеризуется повышенным вниманием к соблюдению нормативных требований и контролю качества, особенно в таких отраслях, как фармацевтика и пищевая промышленность, что стимулирует внедрение WMS для обеспечения прослеживаемости и безопасности. Латинская Америка и Ближний Восток являются развивающимися рынками с растущим потенциалом, поскольку предприятия там осознают важность эффективного управления складами для оптимизации цепочек поставок.

Основные выводы из исследования рынка систем управления складом

- В последние годы ландшафт систем управления складом (WMS) претерпел значительные изменения, и облачный сегмент стал доминирующей силой на рынке. Облачные WMS обеспечивают беспрецедентную масштабируемость и гибкость. Предприятия могут легко изменять свои потребности в управлении складом и запасами без необходимости значительной модификации инфраструктуры.

- Сегмент логистики для третьих лиц (3PL) заметно вырос и стал доминировать на рынке. Эта тенденция отражает динамику развития управления цепочками поставок и растущую зависимость от 3PL-провайдеров. По мере того как все больше компаний передают свои логистические функции на аутсорсинг 3PL-провайдерам, растет спрос на специализированные WMS-решения, отвечающие их потребностям.

Последние события, связанные с рынком систем управления складом

- Компания Honeywell, мировой лидер в области промышленных технологий, представила революционное программное решение, предназначенное для повышения эффективности и рационализации складских операций. Новое программное обеспечение от Honeywell способно произвести революцию в работе складов, обеспечивая эффективное и интеллектуальное решение для управления и оптимизации различных аспектов деятельности склада.

- Компания Softeon, один из ведущих игроков на рынке программного обеспечения для логистики и цепочек поставок, объявила о намерении приобрести компанию GetUsROI, специализирующуюся на складских технологиях и их внедрении. Ожидается, что этот стратегический шаг еще больше укрепит позиции Softeon на рынке и предоставит расширенные возможности для оптимизации складских операций.

Оглавление - Анализ ключевых моментов

1. Введение
2. Методология исследования
3. Динамика рынка
4. Анализ влияния
4.1 Анализ влияния COVID-19
4.2 Влияние войны между Украиной и Россией
4.3 Влияние продолжающейся рецессии на основные экономики
5. Анализ цепочки создания стоимости
6. Модель "5 сил Портера
7. PEST-анализ
8. Сегментация рынка систем управления складом, по компонентам
9. Сегментация рынка систем управления складом, по степени развертывания
10. Сегментация рынка систем управления складом по функциям
11. Сегментация рынка систем управления складом, по отраслям
12. Региональный анализ
13. Профили компаний
14. Конкурентный ландшафт
15. Заключение

Купить PDF для одного пользователя @ https://www.snsinsider.com/checkout/1882

О нас:
SNS Insider является лидером в области данных и аналитики во всем мире, предоставляя достоверную информацию о потребителях и рынках. Доверие наших клиентов и деловых партнеров всегда было в центре внимания нашей компании. Мы являемся компанией, которая лидирует в области инноваций, и для поддержки успеха наших клиентов наши высококвалифицированные инженеры, консультанты и специалисты по анализу данных постоянно расширяют границы отрасли, используя инновационные методологии и измерительные технологии.

Контактная информация: Акаш Ананд Руководитель отдела развития бизнеса & Стратегия [email protected] Телефон: 1-415-230-0044 (США) | 91-7798602273 (ИНДИЯ)

Keywords:  Warehouse Management System Market,Warehouse Management System Market Size,Warehouse Management System Market Share,Warehouse Management System Market Growth,Warehouse Management System Market Trends,Warehouse Management System Market Analysis,Warehouse Management System Industry