header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Рынок управления целостностью активов достигнет 31,06 млрд. долл. к 2030 году благодаря повышению уровня соответствия нормативным требованиям и ориентации на операционную эффективность

Nov 3, 2023 9:00 AM ET

Обзор рынка управления целостностью активов:

По данным исследования SNS Insider, рынок управления целостностью активов находится на траектории роста, что обусловлено такими факторами, как повышение уровня соответствия нормативным требованиям, старение инфраструктуры, технологический прогресс, повышение уровня безопасности, снижение затрат и глобальное расширение отраслей промышленности.

Согласно отчету SNS Insider, объем рынка управления целостностью активов в 2022 году составил 21,35 млрд. долл. и, как ожидается, к 2030 году увеличится до 31,06 млрд. долл. с совокупным годовым темпом роста (CAGR) 4,8% в течение прогнозного периода с 2023 по 2030 год.

Get a Sample Report of Asset Integrity Management Market @ https://www.snsinsider.com/sample-request/2770

Основными ключевыми игроками, включенными в отчет, являются:

- SGS
- Rosen Swiss
- Бюро Веритас
- TWI
- Группа компаний "Интертек
- TechnipFMC
- Aker Solutions
- LifeTech
- EM & I
- Метегрити
- TÜV SÜD
- Другие

Область применения отчета о рынке

Управление целостностью активов (УЦА) - важнейшая дисциплина в различных отраслях промышленности, включая нефтегазовую, энергетическую, производственную и инфраструктурную. Оно включает в себя комплекс систематических и скоординированных мероприятий, обеспечивающих долгосрочную безопасность, надежность и работоспособность таких критически важных активов, как трубопроводы, морские платформы, нефтеперерабатывающие заводы и т.д. AIM предназначена для снижения рисков, предотвращения отказов и продления срока службы этих активов, что в конечном итоге приводит к повышению эффективности эксплуатации и сокращению времени простоев.

Сегментация и подсегментация рынка включает в себя:

По типам услуг:

- Неразрушающий контроль (NDT)
- Инспекция с учетом риска (RBI)
- Управление коррозией
- Управление целостностью трубопроводов
- Исследование по идентификации опасностей (HAZID)
- Управление целостностью конструкций
- Исследование надежности, доступности и ремонтопригодности (RAM)
- Другие

По отраслям:

- Нефть & газ
- Энергетика
- Горнодобывающая промышленность
- Аэрокосмическая промышленность
- Другие

Анализ рынка

Рынок управления целостностью активов находится на траектории постоянного роста, что обусловлено рядом ключевых факторов. Прежде всего, спрос на услуги AIM обусловлен жесткими государственными нормами и отраслевыми стандартами, требующими обеспечения безопасности и надежности критически важных объектов инфраструктуры. Все большее внимание уделяется экологической устойчивости и безопасности работников, поэтому промышленные предприятия признают необходимость проактивного обслуживания активов. Во-вторых, существенным фактором является старение инфраструктуры во многих развитых странах. По мере того как срок службы активов подходит к концу, AIM становится необходимым для продления их эксплуатационной жизнеспособности, что позволяет избежать дорогостоящей замены. В-третьих, ключевую роль в развитии AIM сыграл технологический прогресс. Такие инновации, как современные датчики, аналитика данных и решения по предиктивному обслуживанию, позволяют организациям осуществлять мониторинг активов в режиме реального времени, выявлять потенциальные проблемы и принимать корректирующие меры до возникновения отказов.

Влияние рецессии

Рецессии, как позитивные, так и негативные, оказывают значительное влияние на рынок управления целостностью активов. Во время экономического спада организации часто сталкиваются с бюджетными ограничениями, что приводит к сокращению капитальных затрат, в том числе и инвестиций, связанных с AIM. Этот негативный эффект может привести к отсроченному техническому обслуживанию и повышению вероятности отказов активов. С другой стороны, рецессия может побудить организации оптимизировать свою деятельность и уделять приоритетное внимание управлению активами. Меры по сокращению расходов могут побудить компании к реализации более эффективных стратегий АИУ с целью минимизации рисков и сбоев в работе, что, в свою очередь, может способствовать долгосрочной экономии средств.

Влияние российско-украинской войны

Геополитические события, такие как российско-украинская война, могут иметь как негативные, так и позитивные последствия для рынка управления целостностью активов. К негативным последствиям можно отнести нарушения в глобальной цепочке поставок, приводящие к задержкам в поставках критически важных запасных частей и материалов для технического обслуживания. Кроме того, геополитическая нестабильность может вызвать опасения за безопасность активов в пострадавших регионах. С другой стороны, такие события могут подтолкнуть организации к диверсификации цепочек поставок, инвестированию в технологии мониторинга активов и укреплению стратегий управления рисками. Эти действия направлены на снижение потенциальных угроз и обеспечение дальнейшей надежной и безопасной эксплуатации активов.

Ознакомиться с отчетом можно по адресуhttps://www.snsinsider.com/enquiry/2770.

Ключевое региональное развитие

На региональную динамику рынка управления целостностью активов влияют такие факторы, как концентрация отрасли, экономический рост, нормативно-правовая база и развитие инфраструктуры. Например, в регионах с высокой концентрацией нефтегазовых объектов, таких как Ближний Восток, наблюдается значительный спрос на услуги AIM. Напротив, в быстро развивающихся странах, таких как Азия, рынок подпитывается строительством новых объектов инфраструктуры и необходимостью поддерживать существующие активы.

Основные выводы из исследования рынка управления целостностью активов

- Сегмент неразрушающего контроля (NDT) стал доминирующей силой. Методы неразрушающего контроля являются неотъемлемой частью обеспечения безопасности и надежности критически важных активов в таких отраслях, как аэрокосмическая, производственная, строительная и др. Неразрушающий контроль помогает выявлять недостатки и дефекты в активах без нанесения им какого-либо ущерба, снижая риск катастрофических отказов.
- На рынке неизменно заметное место занимает сегмент "Нефть & Газ". Эта отрасль, характеризующаяся сложной и критически важной инфраструктурой, требует тщательного внимания к целостности активов, поскольку последствия отказа могут быть катастрофическими.

Последние события, связанные с рынком управления целостностью активов

- Компания Cenosco, один из ведущих игроков в области программных решений для управления целостностью активов, сделала значительный шаг вперед, став участником энергетической инициативы OpenAI. Это партнерство знаменует собой значительное событие в энергетическом секторе, поскольку оно объединяет передовые технологии и опыт для совершенствования практики управления активами.
- Компания Neptune Energy применяет проактивный подход к обеспечению безопасности своей газодобывающей платформы Cygnus. Компания заключила значительные контракты на общую сумму около 6,5 млн. долларов США на управление целостностью и техническое обслуживание платформы. Эти важнейшие контракты были доверены компаниям Oceaneering и Stork, хорошо зарекомендовавшим себя в энергетической отрасли.

Оглавление - Основные ключевые моменты

1. Введение
2. Методология исследования
3. Динамика рынка
4. Анализ влияния
4.1. Анализ влияния COVID-19
4.2. Влияние войны между Украиной и Россией
4.3. Влияние продолжающейся рецессии на основные экономики
5. Анализ цепочки создания стоимости
6. Модель пяти сил Портера
7. PEST-анализ
8. Сегментация рынка управления целостностью активов по видам услуг
9. Сегментация рынка управления целостностью активов по отраслям промышленности
10. Региональный анализ
11. Профили компаний
12. Конкурентный ландшафт
13. Примеры использования и лучшие практики
14. Заключение

О нас:

SNS Insider - одно из ведущих маркетинговых и консалтинговых агентств, занимающее доминирующее положение в индустрии маркетинговых исследований во всем мире. Цель нашей компании - дать клиентам знания, необходимые им для функционирования в меняющихся условиях. Для того чтобы предоставить вам актуальные и точные данные о рынке, мнения потребителей, чтобы вы могли уверенно принимать решения, мы используем различные методы, включая опросы, видеопереговоры и фокус-группы по всему миру.

Купить полный PDF-файл отчета о рынке управления целостностью активов до 2023 года @ https://www.snsinsider.com/checkout/2770

Читайте другие отчеты, связанные сИКТ

Акаш Ананд | Руководитель отдела развития бизнеса & Strategy | Ph: 1-415-230-0044 (US) | Email: [email protected]

Keywords:  Asset Integrity Management Market,Asset Integrity Management Market Size,Asset Integrity Management Market Share,Asset Integrity Management Market Growth,Asset Integrity Management Market Trends,Asset Integrity Management Market Analysis,Asset Integrity Management Market Forecast