header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Рынок человеческого инсулина превысит 20,99 млрд. долл. к 2030 году благодаря росту распространенности диабета и быстрому развитию инфраструктуры здравоохранения

Nov 3, 2023 8:00 AM ET

Согласно исследованию SNS Insider, рост рынка человеческого инсулина обусловлен совокупностью факторов, включая увеличение распространенности диабета, старение населения, постоянные инновации, повышение осведомленности, развивающиеся рынки и благоприятную государственную политику.

Согласно отчету SNS Insider, объем рынка человеческого инсулина в 2022 году составил 18,93 млрд. долларов США, а к 2030 году, по прогнозам, достигнет 20,99 млрд. долларов США, демонстрируя среднегодовой темп роста (CAGR) в 1,3% в течение прогнозного периода с 2023 по 2030 год.

Область применения отчета

Человеческий инсулин - это жизненно важный гормон, вырабатываемый естественным образом в организме человека, главным образом в поджелудочной железе. Этот важнейший гормон играет основополагающую роль в регулировании уровня сахара в крови и обеспечении клеток организма необходимой энергией и питательными веществами. В контексте фармацевтической промышленности под человеческим инсулином понимается синтетический инсулин, биологически идентичный инсулину, вырабатываемому человеческим организмом. Он крайне важен для больных диабетом, особенно диабетом 1-го типа, которые не в состоянии самостоятельно вырабатывать достаточное количество инсулина.

Образец копии: https://www.snsinsider.com/sample-request/2854

Основные игроки, перечисленные в отчете, следующие:

Novo Nordisk, Companion Medical Inc., Valeritas Inc., Insulet Corporation, Cellenovo, Emperra Gmbh E-Health Technologies, F Hoffmann-La Roche, Ypsomed, Tandem Diabetes Care, Medtronic Inc.

Анализ рынка

Постоянно ведущиеся исследования и разработки привели к появлению усовершенствованных систем доставки инсулина и его формул, что повышает удобство использования и комплаентность пациентов. Стареющее население более подвержено диабету, и этот демографический сдвиг способствует росту рынка. Пожилое население нуждается в постоянном и углубленном лечении диабета, включая инсулинотерапию. Расширение инфраструктуры здравоохранения, особенно в развивающихся регионах, улучшает доступ к инсулину и лечению диабета, что способствует дальнейшему росту рынка. Повышение осведомленности о диабете и важности своевременного лечения инсулином побуждает все большее число людей обращаться за диагностикой и лечением, что способствует расширению рынка. Важную роль в росте рынка человеческого инсулина играют правительственные инициативы, направленные на борьбу с диабетом, субсидирование расходов на инсулин и повышение осведомленности о диабете.

Сегментация рынка человеческого инсулина выглядит следующим образом:

По типам:

  • Традиционный человеческий инсулин
  • Аналоговый инсулин

По типам диабета:

  • Тип 1
  • Тип 2

По каналам сбыта:

  • Больничная аптека
  • Онлайн-аптека
  • Розничная торговля

Нужен индивидуальный отчет в соответствии с требованиями вашего бизнеса, спрашивайте здесь: https://www.snsinsider.com/enquiry/2854

Влияние рецессии

Влияние рецессии на рынок человеческого инсулина многогранно. С одной стороны, рецессия может иметь негативные последствия, такие как сокращение расходов на здравоохранение, потенциальная потеря страхового покрытия для некоторых пациентов и общая экономическая неопределенность, которая может удержать людей от инвестирования в свое здравоохранение. Это может привести к задержке или сокращению закупок инсулина и сопутствующих продуктов, что негативно скажется на рынке. Положительным моментом является то, что во время экономического спада может повышаться внимание к экономически эффективным решениям в области здравоохранения. Это может стимулировать разработку и внедрение более доступных препаратов инсулина и устройств для его введения, что сделает лечение диабета более доступным для широких слоев населения.

Влияние войны между Россией и Украиной

Российско-украинская война может оказать как негативное, так и позитивное влияние на рынок человеческого инсулина. К негативным последствиям относятся возможные сбои в глобальной цепочке поставок, особенно если ключевые производители или поставщики инсулина находятся в зоне конфликта или в непосредственной близости от нее. Это может привести к дефициту и росту цен, что негативно скажется на пациентах. Положительным моментом является то, что такая ситуация может ускорить усилия по диверсификации источников производства инсулина и цепочек поставок, что сделает рынок более устойчивым к геополитической нестабильности. Кроме того, это может стимулировать проведение исследований и разработок в области альтернативных источников и технологий производства инсулина.

Основные направления развития регионов

Северная Америка неизменно остается одним из ведущих рынков препаратов человеческого инсулина. Сильное присутствие этого региона на рынке объясняется высокой распространенностью диабета, развитой инфраструктурой здравоохранения и растущей осведомленностью о лечении диабета. Европа является еще одним заметным регионом на мировом рынке человеческих инсулинов. Такие факторы, как рост численности гериатрического населения и повышенное внимание к лечению диабета, обусловили устойчивый спрос на препараты человеческого инсулина. В Азиатско-Тихоокеанском регионе наблюдается значительный рост рынка, обусловленный рядом факторов. Рост заболеваемости диабетом, изменение образа жизни и улучшение инфраструктуры здравоохранения стимулируют спрос на препараты человеческого инсулина в таких странах, как Китай, Индия и Япония.

Основные выводы из исследования рынка человеческого инсулина

Сегмент диабета 1-го типа будет доминировать на рынке. Распространенность диабета 1-го типа растет во всем мире. Это аутоиммунное заболевание требует пожизненной инсулинотерапии, и рост популяции пациентов стимулирует спрос на препараты инсулина. Доминирование этого сегмента является прямым отражением тенденции к росту заболеваемости диабетом 1 типа.

Рынок переживает значительную трансформацию, причем доминирующее положение занимает сегмент больничных аптек. Доминирование этого сегмента объясняется различными факторами, в том числе совершенствованием методов доставки инсулина, увеличением числа больных диабетом и важнейшей ролью больничных аптек в оказании специализированной помощи.

Последние события, связанные с рынком человеческого инсулина

Стремясь обеспечить доступность и качество инсулина для пациентов в Бангладеш, компании Lilly и International Aid for Better Living (IABL) объединили свои усилия. Это партнерство направлено на удовлетворение острой потребности в инсулине среди диабетического населения Бангладеш - страны, где диабет становится все более серьезной проблемой.

Датская компания Novo Nordisk и южноафриканская Aspen подписали важное соглашение о производстве инсулина в интересах африканских пациентов. Это событие знаменует собой важный шаг в решении проблемы доступа к инсулину, с которой сталкиваются многие африканские страны.

Купить отчет о рынке человеческого инсулина: https://www.snsinsider.com/checkout/2854

Оглавление

Глава 1 Введение

Глава 2 Методология исследования

Глава 3 Динамика рынка человеческого инсулина

Глава 4 Анализ влияния (COVID-19, война между Украиной и Россией, продолжающаяся рецессия в основных экономиках)

Глава 5 Анализ цепочки создания стоимости

Глава 6 Модель 5 сил Портера

Глава 7 PEST-анализ

Глава 8 Сегментация рынка человеческого инсулина по видам

Глава 9 Сегментация рынка человеческого инсулина по типам диабета

Глава 10 Сегментация рынка инсулина человека по каналам распределения

Глава 11 Региональный анализ

Глава 12 Профиль компании

Глава 13 Конкурентный ландшафт

Глава 14 Примеры использования и лучшие практики

Глава 15 Заключение

Другие отчеты

Рынок подушек для беременных

Рынок высокоэффективной жидкостной хроматографии

О США:

Компания SNS Insider является лидером в области данных и аналитики во всем мире, предоставляя достоверную информацию о потребителях и рынках. Доверие наших клиентов и деловых партнеров всегда было в центре внимания нашей компании. Мы являемся компанией, которая лидирует в области инноваций, и для поддержки успеха наших клиентов наши высококвалифицированные инженеры, консультанты и специалисты по анализу данных постоянно расширяют границы отрасли, используя инновационные методологии и измерительные технологии.

Мы помогаем нашим клиентам предвидеть тенденции в промышленности, экономике и потребительском секторе, чтобы стимулировать разрушительные изменения, объединяя глобальный опыт с локальной информацией от экспертов по всему миру. Мы придаем контекст стратегическим и тактическим данным, объединяя подходы, основанные на науке о данных и полевых исследованиях, помогая вам решать наиболее актуальные проблемы и выявлять возможности.

Контактная информация: Акаш Ананд Руководитель отдела развития бизнеса & Стратегия, [email protected], Телефон: 1-415-230-0044 (США) | 91-7798602273 (IND), Веб-сайт: https://www.snsinsider.com/

Keywords:  Human Insulin Market,Human Insulin Market Size,Human Insulin Market Share,Human Insulin Market Trends,Human Insulin Market Growth,Human Insulin Market Analysis