header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Доход рынка упаковки из биоразлагаемого пластика в 2028 году превысит 13,2 млрд. долл.

Nov 9, 2023 5:00 PM ET

Глобальный экологический кризис вызвал серьезную озабоченность по поводу долговременного воздействия пластиковых отходов на нашу планету. Загрязнение окружающей среды пластиком, особенно в виде небиоразлагаемых пластмасс, стало серьезной экологической проблемой. Для решения этой проблемы все большее значение приобретает рынок биоразлагаемой пластиковой упаковки. Биоразлагаемые пластики представляют собой устойчивую альтернативу традиционным пластикам на основе нефти и играют ключевую роль в снижении ущерба окружающей среде, удовлетворяя спрос потребителей на экологически чистые упаковочные решения.

Понятие о биоразлагаемых пластиках

Биоразлагаемые пластики, также известные как биопластики, производятся из возобновляемых источников, таких как крахмал, сахарный тростник или кукуруза. Они также могут быть изготовлены из традиционных пластмасс на основе нефти, которые были модифицированы таким образом, чтобы стать биоразлагаемыми. От обычных пластмасс их отличает способность разлагаться естественным образом и возвращаться в окружающую среду в виде органического вещества в разумные сроки, как правило, гораздо быстрее, чем небиоразлагаемые пластмассы.

Рост рынка и движущие силы

В последние годы рынок биоразлагаемой пластиковой упаковки демонстрирует значительный рост, обусловленный несколькими факторами:

  1. Экологическая осведомленность: Растущая осведомленность о пагубном влиянии загрязнения окружающей среды пластиком привела к тому, что потребители стали требовать более экологичных вариантов упаковки. Биоразлагаемые пластики позволяют решить эту проблему.

  2. Жесткое регулирование: Правительства и регулирующие органы вводят более строгие правила в отношении одноразовых пластиков, что подталкивает компании к внедрению более экологичных альтернатив. Биоразлагаемые пластики часто считаются соответствующими этим нормам.

  3. Корпоративная ответственность: Многие компании активно стремятся сократить свой экологический след и продемонстрировать корпоративную ответственность. Применение биоразлагаемых пластиков в упаковке является частью этого стремления.

  4. Технологический прогресс: Постоянно ведущиеся исследования и разработки улучшают свойства и экономическую эффективность биоразлагаемых пластиков, делая их все более привлекательными для предприятий.

Получить бесплатный экземпляр отчета по адресу https://www.marketresearchfuture.com/sample_request/10752.

Виды биоразлагаемых пластмасс

На рынке представлено несколько типов биоразлагаемых пластиков:

  1. Полимолочная кислота (PLA): PLA - это биоразлагаемый полимер, изготавливаемый из возобновляемых ресурсов, таких как кукурузный крахмал или сахарный тростник. Он широко используется для упаковки различных продуктов, в том числе продуктов питания и напитков.

  2. Полигидроксиалканоаты (ПГА): Биопластики на основе ПГА производятся микроорганизмами и могут использоваться в различных областях, в том числе в упаковке, поскольку они являются биоразлагаемыми и обладают хорошими барьерными свойствами.

  3. Полибутилен-адипат-терефталат (ПБАТ): ПБАТ часто используется в сочетании с другими биоразлагаемыми пластиками для улучшения их свойств. Он часто встречается в компостируемой упаковке.

  4. Смеси полиэтилена (ПЭ) и полипропилена (ПП): Некоторые компании разработали биоразлагаемые смеси традиционных пластмасс, таких как ПЭ и ПП, с добавками, ускоряющими их разложение. Они могут использоваться в различных видах упаковки.

Ключевые игроки:

Tetra Pak International SA (Швейцария), Plastic Suppliers Inc. (США), Kruger Inc. (Канада), Amcor PLC (Швейцария), Mondi PLC (Великобритания), International Paper Company (США), Smurfit Kappa Group PLC (США), DS Smith PLC (Великобритания), Klabin SA (Бразилия), Rengo Co. Ltd (Япония), WestRock Company (США), Stora Enso (Швеция), Bemis Company Inc. (США) и Rengo Co. Ltd (Япония)

Купить сейчас : https://www.marketresearchfuture.com/checkout?currency=one_user-USD & report_id=10752

Проблемы рынка

Несмотря на то что рынок биоразлагаемой пластиковой упаковки развивается, он по-прежнему сталкивается с рядом проблем:

  1. Стоимость: производство биоразлагаемых пластиков зачастую обходится дороже, чем производство традиционных пластиков. Это может удерживать некоторые предприятия от перехода на них.

  2. Ограниченные эксплуатационные характеристики: Некоторые биоразлагаемые пластики могут не обладать такими же характеристиками, как их небиоразлагаемые аналоги, с точки зрения долговечности и барьерных свойств. Это может вызывать озабоченность в некоторых областях применения.

  3. Отсутствие стандартизации: В отрасли отсутствуют четкие и последовательные стандарты маркировки и сертификации, что затрудняет идентификацию потребителями действительно биоразлагаемых продуктов.

  4. Инфраструктура компостирования: Для полного разложения биоразлагаемых пластиков необходимы особые условия компостирования, которые не везде доступны. Это ограничивает их эффективность в некоторых регионах.

Заключение

Рынок биоразлагаемой пластиковой упаковки находится на подъеме, предлагая устойчивое решение глобального кризиса загрязнения окружающей среды пластиком. Ключевыми факторами, способствующими внедрению биоразлагаемых пластиков, являются осведомленность потребителей, давление регулирующих органов и корпоративная ответственность. Несмотря на сохранение таких проблем, как стоимость и ограниченные эксплуатационные характеристики, ведущиеся исследования и разработки позволяют решить эти вопросы. По мере развития технологий и становления отрасли биоразлагаемые пластики могут сыграть решающую роль в снижении воздействия пластиковой упаковки на окружающую среду, способствуя построению более устойчивого и экологичного будущего. Предприятиям, потребителям и правительствам необходимо работать вместе, чтобы преодолеть эти проблемы и сделать биоразлагаемую пластиковую упаковку основным выбором для более зеленой планеты.

Просмотреть полный отчет: https://www.marketresearchfuture.com/reports/biodegradable-plastic-packaging-market-10752

Просмотреть похожие отчеты:

Размер, доля, рострынка стерилизованной упаковки| Отчет, 2030 г.

Размер и долярынка "умной" упаковки для розничной торговли Прогноз на 2030 год

Размер, доля, анализрынка изолированной упаковки| Отчет, 2032

Размер, доля, рострынка упаковки для шипучих напитков| Отчет, 2030

Размер, доля, рострынка упаковки с дисплеем| Отчет, 2030

Market Research Future (часть Wantstats Research and Media Private Limited), 99 Hudson Street, 5Th Floor, New York, New York 10013 United States of America 1 628 258 0071 Email: [email protected] Website: https://www.marketresearchfuture.com

Contact Information:

Market Research Future (part of Wantstats Research and Media Private Limited),
99 Hudson Street, 5Th Floor,
New York, New York 10013
United States of America
+1 628 258 0071
Email: [email protected]
Website: https://www.marketresearchfuture.com
Keywords:  Biodegradable Plastic Packaging Market,Biodegradable Plastic Packaging Market Trend,Biodegradable Plastic Packaging Market Revenue,Biodegradable Plastic Packaging Market Growth