header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Исследование достижений в области катодных материалов для литий-ионных аккумуляторов: Тенденции и инновации на рынке

Nov 9, 2023 4:36 PM ET

Обзор рынка

По данным комплексного исследования Market Research Future (MRFR) " Информация о рынке катодных материалов для литий-ионных аккумуляторов по типам элементов, батареям, емкости, отраслям конечного использования, напряжению и регионам - прогноз до 2032 года", отрасль катодных материалов для литий-ионных аккумуляторов будет расти с 52,6 млрд. долл. в 2023 г. до 136,17 млрд. долл. к 2032 г., причем в период с 2023 по 2032 гг. темпы роста составят 12,60%.

Для нормальной работы медицинских приборов часто требуются небольшие портативные источники питания. Высокая плотность энергии, длительный срок службы и возможность перезарядки литий-ионных батарей позволяют использовать их в широком спектре медицинских устройств. Инсулиновые помпы, портативные диагностические приборы и носимые устройства для отслеживания состояния здоровья - вот лишь некоторые из многочисленных медицинских устройств, которые должны быть легкими и портативными. Литий-ионные батареи, обеспечивающие накопление необходимой энергии в небольшом корпусе, позволяют создавать более компактные и портативные медицинские устройства.

Get Free Sample Report @ https://www.marketresearchfuture.com/sample_request/12393

Конкурентный ландшафт рынка:

  • BASF SE
  • FUJITSU
  • КОРПОРАЦИЯ NICHIA
  • LONG POWER SYSTEMS (SUZHOU) CO., LTD
  • TARGRAY TECHNOLOGY INTERNATIONAL INC
  • HITACHI CHEMICAL CO., LTD
  • КОРПОРАЦИЯ NEI
  • ХИМИЧЕСКАЯ КОРПОРАЦИЯ JFE
  • ХИМИЧЕСКАЯ КОРПОРАЦИЯ MITSUBISHI
  • КОРПОРАЦИЯ САНТОКУ

Охвачен рынок USP:

Драйверы рынка:

На рынок катодов для литий-ионных аккумуляторов оказывает значительное влияние заметное распространение оборудования для питания электромобилей (EVSE). Особенно в городских районах, государственная политика способствует созданию государственно-частных партнерств и прямым инвестициям, что будет способствовать дальнейшему росту числа зарядных станций. Поскольку невозобновляемые источники энергии приводят к загрязнению окружающей среды, а ископаемое топливо на исходе, растет потребность в возобновляемых источниках энергии. Приливная, ветровая и солнечная энергия являются примерами возобновляемых источников энергии, которые должны быть преобразованы и сохранены перед повторным использованием. Переменная энергия от таких источников, как солнце и ветер, должна быть преобразована в форму, которую можно хранить.

В ближайшие семь лет ожидается снижение стоимости литий-ионных батарей благодаря росту числа производственных мощностей таких компаний, как BYD, Tesla, Samsung, BAK Battery, Shandong Wina Battery и Zhejiang Tianneng. Ожидается, что в течение прогнозируемого периода спрос на катоды для литий-ионных аккумуляторов будет расти благодаря их малому весу и хорошим показателям соотношения энергии и веса.

В ближайшем будущем ожидается увеличение спроса на химический состав катода литий-ионных батарей в связи со значительными технологическими достижениями в аккумуляторной промышленности, такими как электролиты, изменения в материале кремниевого анода, резко повышающие вольтаж, и технологии Li-S & Li-air, демонстрирующие высокую плотность энергии.

Ожидается, что благоприятная государственная политика в области развития внутренней инфраструктуры, осуществляемая в рамках Национального инфраструктурного плана США, будет способствовать росту рынка катодов для литий-ионных аккумуляторов в США в течение прогнозируемого периода.

Рост ВВП страны и увеличение объемов промышленного производства, как ожидается, будут способствовать быстрому росту в США секторов медицины, электроники, мебели, бытовой техники и промышленного контроля. Ожидается, что указанная тенденция будет способствовать росту использования литий-ионных аккумуляторов в стране в ближайшие годы.

Browse Complete Report @ https://www.marketresearchfuture.com/reports/lithium-ion-battery-cathode-material-market-12393

Сдерживающие факторы рынка:

Литий-ионный аккумулятор невозможно полностью перезарядить после полного разряда, к тому же он чувствителен к высоким температурам. Кроме того, их стоимость достаточно высока. В ближайшие годы производители катодных материалов для литий-ионных аккумуляторов могут столкнуться со значительными трудностями, обусловленными всеми этими факторами.

Сегментация рынка

Сегментация рынка катодных материалов для литий-ионных аккумуляторов включает три типа ячеек: полимерные, призматические и цилиндрические.

В зависимости от типа батареи рынок катодных материалов для литий-ионных батарей делится на несколько сегментов, включая литий-железо-фосфатные (LEP), кобальт-оксидные литий-ионные батареи, литий-марганцевые батареи, литий-титанат-оксидные (LTO) и литий-никель-кобальт-алюминиевые оксидные батареи.

В зависимости от емкости катодные материалы для литий-ионных аккумуляторов представлены тремя сегментами рынка: 0-3 000 мАч, 3 000-10 000 мАч и 10 000-60 000 мАч.

В качестве отраслей конечного использования указаны бытовая электроника, автомобильная, аэрокосмическая, морская, медицинская, промышленная, энергетическая и телекоммуникационная отрасли.

Рынок катодных материалов для литий-ионных аккумуляторов в зависимости от напряжения включает такие сегменты, как низковольтный (ниже 12 В), средневольтный (12-36 В) и высоковольтный (выше 36 В).

КУПИТЬ СЕЙЧАС Отчет @ https://www.marketresearchfuture.com/checkout?currency=one_user-USD & report_id=12393

Региональный анализ

Мировой рынок катодных материалов для литий-ионных аккумуляторов в зависимости от региона подразделяется на Северную Америку, Европу, Азиатско-Тихоокеанский регион и остальной мир. Северная Америка включает в себя США и Канаду. Европейский рынок катодных материалов для литий-ионных аккумуляторов включает Германию, Францию, Великобританию, Италию, Испанию и остальные страны Европы. Рынок катодных материалов для литий-ионных аккумуляторов в Азиатско-Тихоокеанском регионе подразделяется на Китай, Индию, Японию, Австралию, Южную Корею и остальные страны Азиатско-Тихоокеанского региона. Рынок катодных материалов для литий-ионных аккумуляторов в остальном мире включает страны Ближнего Востока, Африки и Латинской Америки.

Наибольшую долю рынка катодных материалов для литий-ионных аккумуляторов занимает Североамериканский регион, поскольку в автомобильной промышленности они находят все большее применение. Кроме того, ожидается, что увеличение инвестиций в R & D со стороны производителей аккумуляторов в связи с ростом спроса на электромобили приведет к увеличению спроса на такое сырье для аккумуляторов, как катоды.

Кроме того, в течение прогнозируемого периода будет наблюдаться устойчивый рост европейского рынка. Потребность в оборудовании, работающем на литий-ионных батареях, растет по мере того, как Европа превращается в важный мировой производственный центр. В этом регионе значительно увеличились продажи бытовой электроники, использующей литий-ионные батареи, например ноутбуков и мобильных телефонов, что способствовало расширению рынка.

Кроме того, в течение прогнозируемого периода наиболее быстрый рост ожидается в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Увеличение спроса на аккумуляторы в бытовой электронике и промышленных приложениях является основным фактором, стимулирующим спрос на катодный материал для литий-ионных аккумуляторов в Азиатско-Тихоокеанском регионе. В связи с увеличением производства литиевых батарей в этом регионе, что, вероятно, приведет к снижению затрат, ожидается, что рынок катодных материалов для литий-ионных батарей будет расти в течение следующих лет.

Кроме того, остальной мировой рынок катодных материалов для литий-ионных аккумуляторов подразделяется на страны Ближнего Востока, Африки и Латинской Америки. В связи с ростом спроса на литий-ионные аккумуляторы в смартфонах из-за их более длительного срока хранения и высокой эффективности остальные страны мира сохранили значительную долю рынка.

Просмотреть другие похожие отчеты:

Construction Repaint Market Research Report Information By Resin Type (Acrylic, Polyester, Epoxy), By Application (Residential, Non-Residential), And By Region (North America, Europe, Asia-Pacific, And Rest Of the World) -Market Forecast T T 2032

Исследованиерынка синтетических смазочных материалов по типам (силиконы, эстеры, PAO, PAG, другие), по применению (моторные масла, технологические масла, гидравлические масла, морские смазочные материалы, жидкости для обработки металлов, другие), по конечным потребителям (автомобили, строительство, энергетика, горнодобывающая промышленность, нефть, газ, пищевая промышленность, другие), по регионам (Северная Америка, Европа, Азиатско-Тихоокеанский регион, остальной мир) - прогноз развития рынка до 2030 г.

Исследованиерынка антикоррозионных покрытий по типам (эпоксидные, цинковые, акриловые, силиконовые, полиуретан-алкидные, хлоркаучуковые и другие), применению (покрытия на водной основе, покрытия на основе растворителей, порошковые покрытия и другие), конечным потребителям (нефтегазовая промышленность, судостроение, морская промышленность, энергетика, транспорт, автомобилестроение и другие) и регионам (Северная Америка, Европа, Азиатско-Тихоокеанский регион и остальной мир) - прогноз до 2030 года

Market Research Future (часть Wantstats Research and Media Private Limited), 99 Hudson Street, 5Th Floor, New York, New York 10013 United States of America 1 628 258 0071 Email: [email protected] Website: https://www.marketresearchfuture.com

Contact Information:

Market Research Future (part of Wantstats Research and Media Private Limited),
99 Hudson Street, 5Th Floor,
New York, New York 10013
United States of America
+1 628 258 0071
Email: [email protected]
Website: https://www.marketresearchfuture.com
Keywords:  Lithium-Ion Battery Cathode Material Market,Lithium-Ion Battery Cathode Material Market Size,Lithium-Ion Battery Cathode Material Market Share,Lithium-Ion Battery Cathode Material Market Reports,Lithium-Ion Battery Cathode Material Market Research