header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Ожидается, что к 2030 году рынок искусственных нейронных сетей достигнет 389 млрд. долл. с темпом роста 20,5%.

Nov 9, 2023 3:00 PM ET

Обзор рынка

По данным комплексного исследования Market Research Future (MRFR) " Информация орынке искусственных нейронных сетей по типам, приложениям, компонентам и регионам - прогноз до 2030 года", в период с 2022 по 2030 год рынок искусственных нейронных сетей будет расти на 20,5%. К концу 2030 года объем рынка достигнет 389 млрд. долл.

Краткое описание рынка

Рынок искусственных нейронных сетей переживает бурный рост по мере того, как в различных отраслях промышленности осознается способность интеллектуальных алгоритмов решать сложные задачи и делать точные прогнозы. Искусственные нейронные сети (ИНС) - это тип модели машинного обучения, основанный на структуре и функционировании человеческого мозга. ИНС состоят из взаимосвязанных узлов, или искусственных нейронов, которые обрабатывают и передают информацию, позволяя сети обучаться и принимать решения.

Получить бесплатный образец PDF-брошюры -
https://www.marketresearchfuture.com/sample_request/6287

Одним из ключевых факторов, стимулирующих рост рынка искусственных нейронных сетей, является растущий спрос на передовую аналитику данных. Промышленные предприятия генерируют огромные объемы данных, и организации ищут способы извлечения из них ценной информации для принятия решений и повышения операционной эффективности. Искусственные нейронные сети прекрасно справляются с анализом сложных и неструктурированных данных, позволяя компаниям выявлять закономерности, тенденции и корреляции, которые могут быть не очевидны при использовании традиционных методов анализа.

Конкурентный ландшафт рынка:

К числу крупных компаний в отрасли искусственных нейронных сетей относятся

  • Neural Technologies Limited
  • Корпорация IBM
  • Neuro Dimension, Inc.
  • Alyuda Research
  • Корпорация Microsoft
  • SAP SE
  • Swift Key
  • Starmind International AGA
  • finiti
  • Ward Systems Group, Inc
  • ООО,
  • Google Inc.
  • Neuralware
  • Qualcomm Technologies, Inc.
  • Корпорация Intel
  • Корпорация Oracle

Июнь 2021 г.

Компания Google активно занимается искусственными нейронными сетями и выпускает различные продукты и сервисы в области ИИ. Разработчики широко используют TensorFlow - программную библиотеку с открытым исходным кодом для машинного обучения, включая нейронные сети. TensorFlow неоднократно обновлялся и выпускался, причем конкретные даты этих выпусков могут быть разными.

Купить премиум-отчет - получить исчерпывающую информацию о рынке.

Охвачены USP рынка:

Драйверы рынка:

Одним из движущих факторов, способствующих росту рынка искусственных нейронных сетей, является развитие алгоритмов глубокого обучения. Глубокое обучение - это область машинного обучения, которая фокусируется на обучении искусственных нейронных сетей с несколькими слоями для автоматического изучения иерархических представлений данных. Алгоритмы глубокого обучения продемонстрировали исключительную эффективность в различных областях, включая распознавание изображений и речи, обработку естественного языка и автономные транспортные средства. Постоянное совершенствование методов глубокого обучения и доступность больших массивов данных расширили сферу применения искусственных нейронных сетей в различных отраслях.

Сдерживающие факторы рынка:

Применение искусственных нейронных сетей также сталкивается с определенными сдерживающими факторами. Одним из таких факторов является потребность в высокой вычислительной мощности и ресурсах. Обучение сложных нейронных сетей требует значительных вычислительных ресурсов, включая мощные аппаратные средства, такие как графические процессоры (GPU), и доступ к крупномасштабной вычислительной инфраструктуре. Стоимость и доступность этих ресурсов могут создавать проблемы, особенно для небольших организаций с ограниченным бюджетом и ресурсами.

Просмотреть подробный отчет об исследовании рынка искусственных нейронных сетей (100 страниц, диаграммы, таблицы, рисунки) -
https://www.marketresearchfuture.com/reports/artificial-neural-network-market-6287.

Анализ COVID 19

Пандемия COVID-19 оказала неоднозначное влияние на рынок искусственных нейронных сетей. С одной стороны, пандемия ускорила внедрение искусственных нейронных сетей в некоторых отраслях. Например, в здравоохранении искусственные нейронные сети использовались для диагностики COVID-19, поиска лекарств и прогнозирования распространения вируса. В финансовой сфере искусственные нейронные сети используются для оценки рисков и выявления мошенничества в условиях быстро меняющейся экономической ситуации.

С другой стороны, пандемия создала проблемы и для рынка. Перебои в работе, вызванные отключениями и ограничениями, повлияли на способность отраслей инвестировать в новые технологии и внедрять решения на основе искусственных нейронных сетей. Кроме того, непредсказуемость пандемии затрудняет обучение нейронных сетей на исторических данных, так как закономерности и тенденции значительно отклоняются от допандемического периода.

Сегментация рынка

По типу

Типы искусственных нейронных сетей включают искусственные нейронные сети с обратной связью, искусственные нейронные сети с прямолинейным движением, прочие

По применению

По областям применения сегмент включает разработку лекарственных препаратов, прочие

По компонентам

По компонентам, сегмент включает программное обеспечение, услуги, прочее

Региональный анализ

Северная Америка доминирует на рынке благодаря присутствию большого числа ключевых игроков, технологическому прогрессу и значительным инвестициям в научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы. В частности, США занимают основную долю рынка, что обусловлено внедрением технологий ANN в таких отраслях, как здравоохранение, финансы и автомобилестроение.

Запрос на персонализацию - Получите индивидуальную версию отчета, отправив запрос на персонализацию.

В Европе существенный рост рынка ANN наблюдается в таких странах, как Великобритания, Германия и Франция. Повышенное внимание к автоматизации, машинному обучению и решениям, основанным на искусственном интеллекте, стимулирует спрос на искусственные нейронные сети в этом регионе. Кроме того, дальнейшему росту рынка способствует растущее внедрение технологий ИНС в таких отраслях, как производство, энергетика и розничная торговля.

В Азиатско-Тихоокеанском регионе также наблюдается значительное расширение рынка, в первую очередь за счет развивающихся экономик, таких как Китай, Индия и Япония. Рост цифровизации, стремительное развитие технологий и увеличение инвестиций в ИИ и машинное обучение способствуют росту рынка ANN в этом регионе. Кроме того, наличие большого количества населения и растущий спрос на передовую аналитику и решения для предиктивного моделирования способствуют росту рынка.

Просмотреть другие отчеты об исследованиях в областиинформационно-коммуникационных технологий .

Похожие отчеты

Рынок серверных операционных систем -
Прогнозируется, что объем рынка серверных операционных систем вырастет с 17,3 млрд. долл. в 2023 году до 43,6 млрд. долл. к 2032 году

Рынок фондового брокериджа -
Прогнозируется, что объем рынка фондового брокериджа вырастет с 43,9 млрд. долл. в 2023 г. до 103,5 млрд. долл. к 2032 г.

Рынок услуг B2B Connected Fleet Services -
Прогнозируется, что объем рынка услуг B2B Connected Fleet Services вырастет с 8,6 млрд. долл. в 2023 г. до 56,1 млрд. долл. к 2032 г.

Рынок иммерсивных технологий -
Прогнозируется, что объем рынка иммерсивных технологий вырастет с 27,2 млрд. долл. в 2023 г. до 144,5 млрд. долл. к 2032 г.

Рынок услуг 5G - Рынок услуг 5G достигнет 248,1 млрд. долл. к 2032 году при темпе роста 29,40%:

Рынок мобильных игр - Объем рынка мобильных игр к 2030 году составит 247,07 млрд. долл. с темпом роста 13,60%

Рынок носимых камер - Рынок носимых камер к 2030 г. достигнет 368,95 млрд. долл. с впечатляющим темпом роста 72,3%:

О компании Market Research Future:

Компания Market Research Future (MRFR) предоставляет своим клиентам возможность разобраться в сложностях различных отраслей промышленности с помощью наших готовых исследовательских отчетов (CRR), полуготовых исследовательских отчетов (HCRR), сырых исследовательских отчетов (3R), исследований с непрерывной подачей материала (CFR) и консультационных услуг по исследованию рынка &.

Команда MRFR ставит перед собой высшую цель - предоставить нашим клиентам оптимальное качество маркетинговых исследований и аналитических услуг. Наши исследования рынка в разрезе продуктов, услуг, технологий, областей применения, конечных пользователей и участников рынка для глобальных, региональных и страновых сегментов рынка позволяют нашим клиентам видеть больше, знать больше и делать больше, что помогает ответить на все их самые важные вопросы.

Кроме того, мы запускаем портал"Wantstats", предоставляющий статистические данные о рынке в формате диаграмм и статистики, прогнозы, региональный и сегментный анализ. Оставайтесь в курсе событий и принимайте решения на основе данных с помощью Wantstats.

Контактная информация: Market Research Future (часть Wantstats Research and Media Private Limited) 99 Hudson Street, 5Th Floor New York, NY 10013 United States of America 1 628 258 0071 (US) 44 2035 002 764 (UK) Email: [email protected] Website: https://www.marketresearchfuture.com

Keywords:  Artificial Neural Network Market,Artificial Neural Network Market Size,Artificial Neural Network Market Share,Artificial Neural Network Market Trends,Artificial Neural Network Market Growth,US Artificial Neural Network,South Korea's Artificial Neural Network,France Artificial Neural Network