header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Рынок компостируемой пластиковой упаковки вырастет с 1,89 млрд. долл. в 2023 г. до 2,91 млрд. долл. к 2032 г. с темпом роста 5,50% в период с 2023 по 2032 г. Отчет компании Market Research Future (MRFR)

Nov 9, 2023 6:00 PM ET

Рынок компостируемой пластиковой упаковки претерпевает значительные изменения, вызванные экологическими проблемами и необходимостью снижения воздействия пластиковых отходов на окружающую среду. Компостируемая пластиковая упаковка стала перспективной альтернативой традиционной пластиковой упаковке, набирающей обороты в последние годы. В данной статье рассматривается развивающийся рынок компостируемой пластиковой упаковки, факторы его роста, проблемы и его потенциал для революции в упаковочной индустрии.

Понятие компостируемой пластиковой упаковки

Компостируемая пластиковая упаковка, часто называемая биоразлагаемой, предназначена для разложения на природные элементы при определенных условиях окружающей среды, например, в промышленных компостных установках или домашних компостных контейнерах. В отличие от традиционных пластиков, которые могут сохраняться в окружающей среде сотни лет, компостируемые пластики предлагают более устойчивое решение проблемы загрязнения окружающей среды пластиком.

Драйверы роста рынка

  1. Экологическая осведомленность: Растущая озабоченность состоянием окружающей среды и осознание негативного воздействия традиционных пластиков на экосистемы и дикую природу побуждают потребителей, предприятия и правительства искать экологически безопасные альтернативы.

  2. Нормативно-правовая поддержка: Правительства многих стран мира проводят политику и принимают нормативные акты, направленные на сокращение использования одноразовых пластиков и продвижение экологически чистых альтернатив. Такая поддержка со стороны регулирующих органов создает благоприятные условия для использования компостируемой пластиковой упаковки.

  3. Корпоративная ответственность: Предприятия, особенно в сфере производства продуктов питания и напитков, предпринимают шаги по улучшению своей экологической репутации. Использование компостируемой упаковки рассматривается как способ продемонстрировать корпоративную ответственность и удовлетворить запросы потребителей, заботящихся об экологии.

  4. Технологический прогресс: Научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы привели к инновациям в области компостируемых пластиковых материалов, сделав их более прочными и универсальными. Это позволило расширить возможности применения компостируемой пластиковой упаковки.

  5. Потребительский спрос: Растущий спрос потребителей, заботящихся об экологии, на продукцию, которая не только экологична, но и упакована из экологически чистых материалов, стимулирует развитие рынка компостируемой пластиковой упаковки.

Получить бесплатный экземпляр отчета https://www.marketresearchfuture.com/sample_request/12361

Ключевые игроки:

  • TIPA LTD (Израиль)
  • Riverside Paper Co. Inc. (США)
  • SmartSolve Industries (США)
  • Özsoy Plastik (Турция)
  • Ultra Green Sustainable Packaging (США)
  • Hosgör Plastik (Турция)
  • Eurocell S.r.l (Великобритания)
  • Tetra Pak International SA (Швейцария)
  • Kruger Inc. (Канада)
  • Amcor PLC (Швейцария)
  • Mondi (Великобритания)
  • International Paper Company (США)
  • Smurfit Kappa (США)
  • DS Smith (Великобритания)
  • Klabin SA (Бразилия)
  • Rengo Co. Ltd (Япония)
  • WestRock Company (США)
  • Stora Enso (Швеция)
  • Производственная компания Bemis (США)
  • Rocktenn (США)
  • BASF SE (Германия)
  • Clearwater Paper Corporation (США)

Рыночные вызовы

  1. Отсутствие инфраструктуры: Для эффективного разложения компостируемых пластиков необходимы специальные компостные установки с контролируемыми условиями. Во многих регионах такие объекты отсутствуют, что затрудняет их правильную утилизацию и компостирование.

  2. Стоимость: Производство компостируемой пластиковой упаковки может быть более дорогостоящим, чем производство обычных пластиков, что может отпугнуть некоторые предприятия от ее использования. Однако экономия на масштабах производства и рост спроса постепенно сокращают этот разрыв в стоимости.

  3. Ограниченный срок годности: Срок годности компостируемых пластиков может быть короче, чем у традиционных, что может стать проблемой для некоторых видов продукции, например, для товаров длительного хранения, требующих длительного хранения.

  4. Просвещение потребителей: Многие потребители могут не до конца понимать различия между биоразлагаемыми и компостируемыми пластиками, а также то, как правильно утилизировать компостируемую упаковку. Просвещение является ключевым фактором, обеспечивающим эффективность компостируемой упаковки.

Купить сейчас: https://www.marketresearchfuture.com/checkout?currency=one_user-USD & report_id=12361

Потенциал рынка

В последние годы рынок компостируемой пластиковой упаковки демонстрирует значительный рост и, как ожидается, будет продолжать расширяться. Согласно отчету компании Market Research Future, мировой рынок компостируемой пластиковой упаковки достигнет 1,7 млрд. долл. к 2023 году при среднегодовом темпе роста 4,61% в течение прогнозного периода.

Применение компостируемой пластиковой упаковки не ограничивается отдельными отраслями промышленности; она используется в различных секторах, включая производство продуктов питания и напитков, косметики, средств личной гигиены и здравоохранения. Сферы ее применения включают упаковку для пищевых продуктов, одноразовую посуду, пакеты и многое другое. Такая универсальность является одним из факторов, способствующих росту рынка.

По мере того как потребители становятся все более экологически сознательными, а правительства вводят более строгие нормы в отношении пластика, ожидается рост спроса на компостируемую пластиковую упаковку. В ответ на этот спрос все больше компаний инвестируют в исследования и разработки, чтобы создать инновационные компостируемые материалы, которые были бы одновременно экологически чистыми и экономически эффективными.

Заключение

Рынок компостируемой пластиковой упаковки находится в авангарде перехода к более устойчивым и экологичным упаковочным решениям. Его рост обусловлен повышением экологической грамотности, поддержкой регулирующих органов, корпоративной ответственностью, технологическим прогрессом и потребительским спросом. Однако рынок по-прежнему сталкивается с проблемами, связанными с инфраструктурой, стоимостью, сроками хранения и просвещением потребителей. При постоянном внедрении инноваций и поддержке со стороны предприятий и правительств компостируемая пластиковая упаковка способна произвести революцию в упаковочной индустрии и снизить воздействие пластиковых отходов на окружающую среду. По мере того как рынок будет развиваться и все большее число потребителей и предприятий начнут использовать компостируемую упаковку, она будет играть важную роль в создании более экологичного и устойчивого будущего упаковочной индустрии.

Просмотреть полный отчет: https://www.marketresearchfuture.com/reports/compostable-plastic-packaging-market-12361

Просмотреть похожие отчеты:

Smart Retail Packaging Size, Share Forecast 2030

Размер, доля, анализрынка изолированной упаковки| Отчет 2032

Размер, доля, рострынка упаковки для шипучих напитков| Отчет, 2030

Размер, доля, рострынка упаковки с дисплеем| Отчет, 2030

Market Research Future (часть Wantstats Research and Media Private Limited), 99 Hudson Street, 5Th Floor, New York, New York 10013 United States of America 1 628 258 0071 Email: [email protected] Website: https://www.marketresearchfuture.com

Contact Information:

Market Research Future (part of Wantstats Research and Media Private Limited),
99 Hudson Street, 5Th Floor,
New York, New York 10013
United States of America
+1 628 258 0071
Email: [email protected]
Website: https://www.marketresearchfuture.com


Keywords:  Compostable Plastic Packaging Market,Compostable Plastic Packaging Market Trends,Compostable Plastic Packaging Market Growth,Compostable Plastic Packaging Market Analysis