header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Рынок роботов для помещений к 2032 году достигнет 90,1 млрд. долл. при темпах роста 25,0%

Nov 9, 2023 3:43 PM ET

Анализ рынка

Согласно последнему отчету Market Research Future, мировой рынок роботов для помещений к 2032 году достигнет 90,1 млрд. долл.

Ключевые игроки

В отчете о мировом рынке роботов для внутренних помещений представлены следующие ведущие игроки отрасли

  • NXT Robotics
  • Toyota
  • LG Electronics
  • Savioke
  • Ecovacs
  • ASUSTeK Computer Inc.
  • Omron Adept Technologies
  • Aeolus Robotics
  • Aethon
  • Simbe
  • Cobalt Robotics
  • pal-robotics.com
  • Moley Robotics
  • Cafe X Technologies Inc.
  • Riken

Получить PDF-образец: https://www.marketresearchfuture.com/sample_request/6915

Драйверы

Потребность в роботах для различных бытовых нужд стимулирует рост рынка

Потребность в роботах для различных бытовых нужд будет стимулировать рост рынка в прогнозируемом периоде. Увеличение потребности в роботах для бытовых нужд, таких как приготовление пищи, привлечение потребителей для помощи банкам, розничным магазинам и доставке еды в номер, стимулирует рост рынка. Рост потребности в персональных роботах-помощниках, используемых для ухода за пожилыми людьми, а также в медицинских целях, также благоприятствует росту рынка.

Возможности

Интеграция искусственного интеллекта с роботами для работы в помещениях открывает широкие возможности

Интеграция искусственного интеллекта (ИИ) с роботами для помещений откроет широкие возможности для рынка роботов для помещений в прогнозируемом периоде. ИИ в роботах для помещений используется для навигации в сложных условиях, обхода препятствий и распознавания объектов, таких как люди, оборудование и мебель.

Сдерживающие факторы и проблемы

Повышение уровня безопасности является сдерживающим фактором для рынка

Повышение уровня безопасности людей, работающих с роботами в помещениях, и высокая стоимость медицинских роботов могут стать сдерживающими факторами для рынка в течение прогнозируемого периода.

Сегментация рынка

Мировой рынок роботов для внутренних помещений подразделяется по сферам применения, компонентам, условиям эксплуатации и типам.

По типам в течение прогнозируемого периода на рынке будут лидировать профессиональные роботы.

По типу операционной среды в прогнозируемом периоде на рынке будет доминировать воздушная среда.

По компонентам в прогнозируемом периоде лидером рынка будет аппаратное обеспечение.

По областям применения в прогнозируемом периоде рынок будет развиваться за счет строительства и сноса зданий.

Купить премиум-отчет: https://www.marketresearchfuture.com/checkout?currency=one_user-USD & report_id=6915

Анализ COVID-19

Эпидемия COVID-19 оказала положительное влияние на рынок роботов для помещений, поскольку в этот период возросла потребность в бесконтактной доставке. Торговые центры, рестораны и больницы переориентировались на автономных роботов, обеспечивающих доставку без рук, чтобы предотвратить распространение вируса.

Региональный анализ

Северная Америка возглавит рынок роботов для помещений

Северная Америка будет лидировать на рынке роботов для помещений в течение прогнозируемого периода, главным образом благодаря развитым экономикам, таким как Канада и США, которые направляют значительную часть капитала на исследования & развитие когнитивных технологий, искусственного интеллекта, машинного обучения и робототехники. Кроме того, все более широкое применение роботов в коммерческих и бытовых целях, таких как медицинские операции, уборка, приготовление пищи и другие, также стимулирует развитие рынка роботов для помещений в этом регионе.

Азиатско-Тихоокеанский регион будет демонстрировать впечатляющий рост рынка роботов для помещений

В регионе АТР в течение прогнозируемого периода будет наблюдаться значительный рост рынка роботов для закрытых помещений. Ряд учебных заведений и компаний электронной коммерции устанавливают высокотехнологичные роботы для повышения удовлетворенности клиентов. Правительства также увеличивают свои инвестиции в различные программы развития исследований. Большинство ведущих университетов также знакомятся с робототехникой, чтобы повысить эффективность работы своих сотрудников.

Контактная информация: Market Research Future 99 Hudson Street, 5Th Floor New York, New York 10013 United States of America Sales: 1 628 258 0071 (US) 44 2035 002 764 (UK) Email: [email protected]

Contact Information:

Contact:
Market Research Future
99 Hudson Street,5Th Floor
New York, New York 10013
United States of America
Sales: +1 628 258 0071(US)
+44 2035 002 764(UK)
Email: [email protected]
Keywords:  Indoor Robots Market,Indoor Robots Market Size,Indoor Robots Market Share,Indoor Robots Market Trends,Indoor Robots Market Demand