header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Рынок строительных покрытий будет иметь значительные возможности для роста в течение 2023-2032 гг.

Nov 9, 2023 6:16 PM ET

Рынок строительных покрытий играет ключевую роль в мировой строительной индустрии, обеспечивая защиту и эстетическое совершенствование, необходимые для долговечности и привлекательности построенных сооружений. Эти покрытия предназначены для защиты зданий от таких факторов окружающей среды, как влага, ультрафиолетовое излучение и химическое воздействие, а также для украшения и улучшения архитектурного дизайна. По мере развития строительной отрасли рынок покрытий продолжает расти и развиваться, а технологический прогресс, экологическая безопасность и изменения в нормативно-правовой базе меняют ситуацию в отрасли.

Обзор рынка

За последние несколько лет мировой рынок строительных покрытий пережил значительный рост, обусловленный активизацией строительной деятельности во всем мире. В 2022 г. объем рынка строительных покрытий оценивался примерно в 50 млрд. долл., и ожидается, что в период с 2022 по 2032 г. среднегодовые темпы роста (CAGR) составят около 4,5%. Этому росту способствуют несколько ключевых факторов

Get Free Sample Report @ https://www.marketresearchfuture.com/sample_request/9502

Ключевые компании на рынке строительных покрытий включают

  • Kansai Paint Co., Ltd. (Япония)
  • Beckers Group (Германия)
  • RPM International, Inc. (США)
  • Axalta Coating Systems Ltd. (США)
  • Sxika AG (Швейцария)
  • NOROO Paint & Coatings Co., Ltd. (Южная Корея)
  • KCC CORPORATION (Южная Корея)
  • Nippon Paint Holdings Co., Ltd. (Япония)
  • The Sherwin-Williams Company (США)
  • Wacker Chemie AG (Германия)
  • PPG Industries, Inc. (США)
  • Hempel A/S (Дания)
  • Jotun (Норвегия)
  • Asian Paints PPG Pvt. Limited (Индия)
  • Akzo Nobel N.V. (Нидерланды)

Основные тенденции на рынке строительных покрытий

  1. Экологичные и устойчивые покрытия: Экологичность - доминирующая тенденция в строительной отрасли, и она находит свое отражение на рынке лакокрасочных материалов. Потребители и регулирующие органы предъявляют все более высокие требования к экологически чистым покрытиям с низким содержанием летучих органических соединений (ЛОС), которые оказывают минимальное воздействие на качество воздуха и окружающую среду. В ответ на это производители разрабатывают инновационные покрытия, которые отвечают этим критериям, сохраняя при этом высокие эксплуатационные характеристики.

  2. Передовые технологии и "умные" покрытия: Технологии трансформируют рынок строительных покрытий. Все большую популярность приобретают "умные" покрытия, способные адаптироваться к изменяющимся условиям окружающей среды. Например, самоочищающиеся покрытия с помощью нанотехнологий отталкивают грязь и воду, снижая затраты на обслуживание. Кроме того, термочувствительные покрытия помогают регулировать внутреннюю температуру в зданиях, что приводит к экономии электроэнергии.

  3. Антимикробные покрытия: После пандемии вируса COVID-19 резко возрос спрос на антимикробные покрытия в медицинских учреждениях, общественных местах и жилых домах. Эти покрытия препятствуют размножению бактерий и вирусов на поверхностях, способствуя повышению уровня гигиены и безопасности.

  4. Декоративные и эстетические покрытия: Помимо защиты, строительные покрытия выбирают и по эстетическим качествам. Декоративные покрытия, отличающиеся разнообразием цветов, фактур и отделок, позволяют архитекторам и дизайнерам создавать визуально привлекательные пространства. Например, металлизированные покрытия придают современный и роскошный вид, а текстурированные покрытия придают поверхностям глубину и характер.

Проверить скидку: https://www.marketresearchfuture.com/check-discount/9502

Проблемы на рынке строительных покрытий

  1. Экологическое регулирование: Индустрия строительных покрытий сталкивается с растущим давлением со стороны регулирующих органов, требующих снижения воздействия продукции на окружающую среду. Ужесточение норм выбросов и ограничений на использование вредных веществ может привести к увеличению производственных затрат и создать проблемы для производителей. Однако эти нормы также открывают возможности для компаний, способных разрабатывать инновационные, экологически безопасные решения.

  2. Нестабильность цен на сырье: Рынок строительных покрытий чувствителен к колебаниям цен на сырье, включая смолы, пигменты и растворители. Такие колебания цен могут повлиять на размер прибыли, и производителям становится сложно поддерживать стабильность цен.

  3. Конкуренция: Рынок является высококонкурентным, многочисленные производители борются за свою долю рынка. Как уже состоявшиеся игроки, так и новые участники рынка должны постоянно внедрять инновации и дифференцировать свою продукцию, чтобы оставаться впереди. В условиях жесткой конкуренции решающее значение имеет создание репутации бренда и контроль качества.

  4. Технологический прогресс: Технологический прогресс не только открывает новые возможности, но и создает проблемы. Компаниям необходимо инвестировать в исследования и разработки, чтобы соответствовать последним тенденциям в области "умных" покрытий, современных материалов и производственных процессов. В противном случае это может привести к устареванию рынка.

Возможности на рынке строительных покрытий

  1. Развитие инфраструктуры: Инфраструктурные проекты, такие как строительство дорог, мостов и общественных зданий, обеспечивают значительные возможности для роста рынка строительных покрытий. Правительства во всем мире инвестируют в инфраструктуру для стимулирования экономического роста и удовлетворения потребностей растущего населения. Это создает устойчивый спрос на защитные покрытия, продлевающие срок службы таких сооружений.

  2. Развивающиеся рынки: В странах с развивающейся экономикой наблюдается стремительная урбанизация и строительная активность. Это открывает перед производителями строительных покрытий возможности для освоения этих развивающихся рынков. Благодаря увеличению располагаемых доходов и росту среднего класса потребители в этих регионах все чаще ищут высококачественную строительную продукцию.

  3. Техническое обслуживание и реконструкция: Техническое обслуживание и реконструкция существующих зданий представляют собой часто упускаемую из виду возможность. По мере старения зданий растет потребность в покрытиях, способных омолодить и защитить эти конструкции. Инновационные решения, продлевающие срок службы зданий и снижающие эксплуатационные расходы, могут найти значительный рынок сбыта.

Browse Complete Report @ https://www.marketresearchfuture.com/reports/construction-coatings-market-9502

Ключевые сегменты

Рынок строительных покрытий может быть сегментирован на различные категории в зависимости от таких факторов, как тип покрытия, область применения и регион. Некоторые из ключевых сегментов включают:

Сегментация рынка строительных покрытий

Перспективы развития рынка строительных покрытий по типу смолы

Алкидные
Эпоксидные
Полиэстер
Полиуретановые
Прочие (силиконовые, аминные, полимочевинные и полиолефиновые)

Перспективы развития типов решений для строительных покрытий

Водоразбавляемые
На основе растворителей
Порошковые
Другие (UV & EB)

Перспективы конечного использования строительных покрытий

Архитектурные
Нежилые помещения

Просмотреть другие похожие отчеты:
Информация об исследованиирынка модульного строительства по материалам (бетон, сталь, пластик, дерево и другие), по конструкциям (стационарные модульные и перебазируемые модульные), по продуктам (стены, крыши & пол, колонны & балки и другие), по регионам (Северная Америка, Европа, Азиатско-Тихоокеанский регион и остальной мир) - прогноз развития рынка до 2030 года
Исследованиерынка антикоррозионных покрытий по типам (эпоксидные, цинковые, акриловые, силиконовые, алкидно-полиуретановые, хлоркаучуковые и другие), применению (покрытия на водной основе, покрытия на основе растворителей, порошковые покрытия и другие), конечным потребителям (нефтегазовая, судостроительная, морская, энергетическая, транспортная, автомобильная и другие) и регионам (Северная Америка, Европа, Азиатско-Тихоокеанский регион и остальной мир) - прогноз до 2030 года
Исследованиерынка противообрастающих покрытий по типам (на основе меди, биоцидов, самополирующихся сополимеров, гибридных), областям применения (морские суда, буровые установки, рыболовные суда, яхты, катера, причальные линии и внутренний водный транспорт) и регионам (Северная Америка, Европа, Азиатско-Тихоокеанский регион и остальной мир) - прогноз до 2032 г.
Market Research Future (часть Wantstats Research and Media Private Limited), 99 Hudson Street, 5Th Floor, New York, New York 10013 United States of America 1 628 258 0071 Email: [email protected] Website: https://www.marketresearchfuture.com

Contact Information:

Market Research Future (part of Wantstats Research and Media Private Limited),
99 Hudson Street, 5Th Floor,
New York, New York 10013
United States of America
+1 628 258 0071
Email: [email protected]
Website: https://www.marketresearchfuture.com
Keywords:  Construction Coatings Market,Construction Coatings Market Size,Construction Coatings Market Share,Construction Coatings Market Reports,Construction Coatings Market Analysis