header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Рынок фиксированного беспроводного доступа 5G к 2030 году достигнет 170,33 млрд. долл. при темпах роста 37,5%

Nov 9, 2023 6:00 PM ET

Анализ рынка фиксированного беспроводного доступа 5G

Согласно последнему отчету Market Research Future, мировой рынок фиксированного беспроводного доступа 5G к 2030 году достигнет 170,33 млрд. долл. при темпах роста 37,5%.

Драйверы

Рост числа устройств "умного дома" стимулирует рост рынка

Рост числа устройств "умного дома" будет способствовать росту рынка в течение прогнозируемого периода, поскольку это стимулирует потребность в высокоскоростном широкополосном подключении. Благодаря технологии 5G FWA гаджеты могут напрямую подключаться к Интернету и взаимодействовать друг с другом в режиме реального времени без необходимости проводного подключения. Это позволяет создать более эффективную и подключенную домашнюю среду, в которой устройства способны взаимодействовать друг с другом для автоматизации задач и повышения удобства пользования.

Возможности

Появление пограничных вычислений открывает широкие возможности

Появление пограничных вычислений откроет широкие возможности для рынка фиксированного беспроводного доступа 5G в течение прогнозируемого периода. Пограничные вычисления позволяют обрабатывать данные ближе к источнику, что увеличивает задержку в сети и снижает нагрузку на сеть. Это очень полезно для приложений, требующих обработки данных в реальном времени, таких как виртуальная реальность и автономные транспортные средства.

Сдерживающие факторы и проблемы

Проблемы совместимости будут сдерживать рынок

Проблемы совместимости с фиксированным беспроводным доступом 5G, высокая стоимость компонентов и негативное влияние на окружающую среду могут стать сдерживающими факторами для рынка в течение прогнозируемого периода.

Получить полный PDF-файл https://www.marketresearchfuture.com/sample_request/7561

Ключевые игроки

В отчете о рынке фиксированного беспроводного доступа 5G представлены следующие ведущие игроки отрасли

  • Telefonaktiebolaget LM Ericsson,
  • Samsung Electronics,
  • AT & T Inc,
  • Huawei Technologies Co., Ltd,
  • Qualcomm Technologies,
  • Verizon Communications Inc,
  • Nokia Corporation,
  • Siklu Communication, Ltd,
  • Mimosa Networks, Inc,
  • Cisco Systems, Inc,
  • Ericsson,
  • Cohere Technologies, Inc,
  • Arqiva,
  • Cellular South, Inc. (Cspire) и
  • Orange S.A.

Сегментация рынка

Мировой рынок фиксированного беспроводного доступа 5G подразделяется по сферам применения, территориям и предложениям.

В разрезе предложений в течение прогнозируемого периода лидером рынка будет аппаратное обеспечение.

По территориальному признаку в течение прогнозируемого периода на рынке будет преобладать городской сектор.

По области применения в прогнозируемом периоде лидером рынка будет промышленный сектор.

Анализ COVID-19

Эпидемия COVID-19 оказала благоприятное влияние на рынок 5G FWA. В связи с дистанционным обучением и повсеместным распространением удаленной работы значительно возросла потребность в высокоскоростном широкополосном подключении. Это создало возможности для поставщиков решений фиксированного беспроводного доступа 5G, поскольку данная технология представляет собой альтернативу проводной широкополосной связи, которая может быть легко и быстро развернута. В частности, 5G FWA используется для обеспечения связи в сельских и удаленных районах, а также для резервирования организаций, нуждающихся в безопасном и надежном соединении.

Купить премиум-отчет @ https://www.marketresearchfuture.com/checkout?currency=one_user-USD & report_id=7561

Региональный анализ

Северная Америка будет лидировать на рынке фиксированного беспроводного доступа 5G

В течение прогнозируемого периода Северная Америка будет лидировать на рынке фиксированного беспроводного доступа 5G с долей рынка более 28,0%, что обусловлено ростом инвестиций в инфраструктуру 5G. В этом регионе наблюдаются значительные инвестиции в инфраструктуру 5G, которая включает в себя развертывание волоконно-оптических кабелей, малых сот и других компонентов сети. Кроме того, правительство этого региона поддерживает внедрение технологии 5G с помощью различных политик и инициатив, направленных на улучшение сетевой инфраструктуры.

Читать далее Статьи-

Рынок физической безопасности

Рынок камер видеонаблюдения

Рынок пассивных оптических локальных сетей

О компании Market Research Future:

Market Research Future (MRFR) - международная компания, специализирующаяся на исследованиях рынка, которая гордится своими услугами, предлагая полный и точный анализ различных рынков и потребителей по всему миру. Цель Market Research Future - предоставить клиентам оптимальное качество и детализацию исследований. Наши исследования рынка по продуктам, услугам, технологиям, областям применения, конечным пользователям и участникам рынка для глобальных, региональных и страновых сегментов рынка позволяют нашим клиентам видеть больше, знать больше и делать больше, что помогает ответить на самые важные вопросы.

Market Research Future 99 Hudson Street,5Th Floor New York, New York 10013 United States of America Sales: 1 628 258 0071 (US) 44 2035 002 764 (UK Email: [email protected]

Contact Information:

Market Research Future
99 Hudson Street,5Th Floor
New York, New York 10013
United States of America
Sales: +1 628 258 0071(US)
+44 2035 002 764(UK
Email: [email protected]


Keywords:  5G Fixed Wireless Access Market,5G Fixed Wireless Access Market Share,5G Fixed Wireless Access Market Growth