header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Рынок 3D-технологий будет расти с темпом CAGR 16,30% к 2032 году | MRFR Report

Nov 9, 2023 3:00 PM ET

Рынок 3D-технологий: Всесторонний обзор

Объем рынка 3D-технологий в 2022 году оценивается в 195,6 млрд. долл. Ожидается, что в течение прогнозируемого периода объем рынка 3D-технологий вырастет с 227,4 млрд. долл. в 2023 году до 761,35 млрд. долл. к 2032 году при темпе роста в 16,30% (2023-2032 гг.). Растущий спрос на 3D-продукты в нескольких областях применения, включая здравоохранение, аэрокосмическую промышленность, развлекательную и автомобильную отрасли, государственные и оборонные структуры, развлекательную и промышленную сферы, является одним из основных факторов роста рынка.

Получить бесплатный образец PDF-брошюры -
https://www.marketresearchfuture.com/sample_request/2649

Ключевые компании на рынке 3D-технологий включают

  • WASP 3D (Италия)
  • 3D Systems, Inc. (США)
  • HP Development Company, L.P. (США)
  • 3D Hubs (Нидерланды)
  • Sony Corporation (Япония)
  • Voxel8, Inc. (США)
  • Panasonic Corporation (Япония)
  • Faro Technologies, Inc. (США)
  • ExOne (США)
  • Hexagon AB (Швеция)

Цифровые технологии серьезно нарушают сложившуюся производственную практику во многих странах мира. Одним из наиболее перспективных потребителей технологий являются США. Аналогичные усилия предпринимаются и в Китае, стремящемся сохранить свои лидирующие позиции в обрабатывающей промышленности. Китайские компании часто инвестируют в разработку и исследование этих технологий, поскольку видят в них риск и возможность для индустриализации Китая.

Купить сейчас премиум-отчет - получить исчерпывающую информацию о рынке.

Возможности 3D-печати на основе металлов также позволят производить редкие, устаревшие запасные части для различных целей. Ремонтные компании обслуживают широкий круг клиентов, а интернет-магазины могут печатать специализированные детали, чтобы предлагать большее количество товаров, используя стратегию создания запасов "точно в срок". Автомобильная промышленность активно использует 3D-печать для создания прототипов новых моделей автомобилей. Она также используется в авиационной промышленности для изготовления деталей и запасных частей. Кроме того, в здравоохранении используется широкий спектр приложений 3D-печати - от зубных молекул до протезов и 3D-печатных моделей для сложных операций. Она позволяет предотвратить мошенничество с подарочными картами в банкоматах и POS-системах. Например, банки разрабатывают и изготавливают с помощью 3D-печати компоненты банкоматов с кредитными картами. Таким образом, доходы на рынке 3D-технологий.

Данные по сегментам рынка 3D-технологий включают

По типам продуктов рынок 3D-технологий подразделяется на 3D-камеры, 3D-сканеры, 3D-принтеры, 3D-дизайн изображений и технологии 3D-дисплеев. Сегмент 3D-принтеров доминирует на рынке с долей 35%. По областям применения рынок 3D-технологий подразделяется на здравоохранение, СМИ и развлечения, государственные учреждения, аэрокосмическую и оборонную промышленность, производство, архитектуру и другие. Наибольший доход был получен в сегменте СМИ и развлечений.

Просмотреть подробный отчет о маркетинговом исследовании (100 страниц, диаграммы, таблицы, рисунки) по рынку 3D-технологий -
https://www.marketresearchfuture.com/reports/3d-technology-market-2649

По регионам в исследовании представлен обзор рынка Северной Америки, Европы, Азиатско-Тихоокеанского региона и остального мира. Североамериканский рынок 3D-технологий будет доминировать на этом рынке; огромный прогресс 3D-технологий в странах Северной Америки способствует быстрому развитию отрасли. Значительные и ранние технологические достижения поддерживают развитие рынка игровых 3D-технологий в Северной Америке.

Европейский рынок 3D-технологий занимает вторую по величине долю рынка. Здесь сосредоточено несколько компаний, занимающихся аддитивным производством и обладающих глубокими техническими знаниями в области аддитивных производственных процессов. Кроме того, самыми высокими темпами в европейском регионе рос рынок 3D-технологий Великобритании, а самым крупным был рынок 3D-технологий Германии. Ожидается, что в период 2023-2032 гг. самыми высокими темпами будет расти рынок 3D-технологий Азиатско-Тихоокеанского региона. Это связано с растущим спросом на игры для ПК и домашних консолей. Кроме того, в Азиатско-Тихоокеанском регионе наиболее высокими темпами растет рынок 3D-технологий Индии, а наибольшая доля рынка приходится на рынок 3D-технологий Китая.

Основные тенденции: -

О компании Market Research Future:

Компания Market Research Future (MRFR) предоставляет своим клиентам возможность разобраться в сложностях различных отраслей с помощью готовых исследовательских отчетов (CRR), полуготовых исследовательских отчетов (HCRR), сырых исследовательских отчетов (3R), исследований с непрерывной подачей материала (CFR) и консультационных услуг по исследованию рынка &.

Цель команды MRFR - предоставить нашим клиентам оптимально качественные услуги по исследованию рынка и аналитике. Наши исследования рынка в разрезе продуктов, услуг, технологий, областей применения, конечных пользователей и участников рынка для глобальных, региональных и страновых сегментов рынка позволяют нашим клиентам видеть больше, знать больше и делать больше, что помогает ответить на все их самые важные вопросы.

Мы запускаем "Wantstats" - главный статистический портал, предоставляющий данные о рынке в формате диаграмм и статистики, прогнозы, региональный и сегментный анализ. Оставайтесь в курсе событий и принимайте решения на основе данных с помощью Wantstats.

Market Research Future (часть Wantstats Research and Media Private Limited) 99 Hudson Street, 5Th Floor New York, NY 10013 United States of America 1 628 258 0071 (US) 44 2035 002 764 (UK) Email: [email protected] Websites: https://www.marketresearchfuture.com

Contact Information:

Market Research Future (Part of Wantstats Research and Media Private Limited)
99 Hudson Street, 5Th Floor
New York, NY 10013
United States of America
+1 628 258 0071 (US)
+44 2035 002 764 (UK)
Email: [email protected]
Websites: https://www.marketresearchfuture.com
Keywords:  3D Technology Market,3D Technology Market Industry,3D Technology Market Size,3D Technology Market Share,3D Technology Market Trends,3D Technology Market Analysis,3D Technology Market Growth,3D Technology Market US,3D Technology Market Japan