header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Устойчивый рост: Исследование рынка “умных” теплиц

Nov 9, 2023 7:00 PM ET

Обзор рынка "умных" теплиц

Объемрынка "умных" теплиц в 2022 году оценивался в 1,6 млрд. долл. Согласно прогнозам, объем рынка "умных" теплиц вырастет с 1,7 млрд. долл. в 2023 году до 3,86 млрд. долл. к 2032 году, а совокупный годовой темп роста (CAGR) составит 10,3% в течение прогнозного периода (2023 - 2032 гг.).

Мировой сельскохозяйственный ландшафт стремительно развивается, чтобы удовлетворить постоянно растущий спрос на продукты питания, а также потребность в устойчивых и экологически безопасных методах ведения сельского хозяйства. Важнейшую роль в этих преобразованиях играют "умные" теплицы, представляющие собой сочетание технологий и сельского хозяйства. Эти инновационные сооружения оснащены целым рядом технологий, позволяющих оптимизировать рост сельскохозяйственных культур при минимизации потребления ресурсов и воздействия на окружающую среду. В этой статье мы рассмотрим развивающийся рынок "умных" теплиц, факторы его роста и потенциал, который он несет в себе для более экологичного и устойчивого будущего.

Определение понятия "умные теплицы

Интеллектуальные теплицы - это современные сельскохозяйственные сооружения, предназначенные для создания оптимальной среды для роста растений. В отличие от традиционных теплиц, в "умных" теплицах используются различные технологии, такие как датчики, автоматизированные системы управления климатом и аналитика данных, позволяющие отслеживать и корректировать условия окружающей среды в режиме реального времени. Эти системы позволяют производителям точно регулировать такие факторы, как температура, влажность, освещенность и уровень CO2, обеспечивая тем самым максимальную урожайность и качество продукции.

Скачать пробную копию отчета https://www.marketresearchfuture.com/sample_request/12422

Рост рынка

В последние годы рынок интеллектуальных теплиц переживает значительный рост и готов к дальнейшему расширению. Этому росту способствуют несколько ключевых факторов:

Рост численности населения и спроса на продукты питания: Поскольку к 2050 году численность населения планеты достигнет почти 10 млрд. человек, спрос на продукты питания постоянно растет. Интеллектуальные теплицы обеспечивают круглогодичное выращивание, снижают зависимость от погодных условий и повышают продуктивность культур, что делает их привлекательным решением для удовлетворения потребностей в продовольствии в будущем.

Проблемы, связанные с изменением климата: Изменение климата привело к непредсказуемым погодным условиям, экстремальным температурам и стихийным бедствиям, которые могут нанести ущерб традиционному сельскому хозяйству. Интеллектуальные теплицы обеспечивают контролируемую среду, защищающую урожай от этих внешних факторов, что делает их надежным решением в условиях климатических вызовов.

Ресурсоэффективность: Интеллектуальные теплицы предназначены для более эффективного использования ресурсов. Передовые системы орошения и освещения в сочетании с анализом данных в режиме реального времени позволяют производителям свести к минимуму потребление воды и энергии. Этот аспект устойчивости соответствует глобальному стремлению к экологически ответственному сельскому хозяйству.

Улучшение качества урожая: Благодаря точному контролю условий выращивания "умные" теплицы позволяют получать высококачественный урожай с неизменными характеристиками, что делает его привлекательным как для потребителей, так и для коммерческих покупателей.

Сегментация рынка

Рынок интеллектуальных теплиц может быть сегментирован по технологиям, типам и регионам. Вот некоторые ключевые сегменты рынка:

Технология: Технологический сегмент включает в себя системы автоматизации и управления, датчики, системы отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха, светодиодные лампы для выращивания и коммуникационные сети. Системы автоматизации и управления необходимы для эффективного управления условиями окружающей среды в теплице.

Тип: Интеллектуальные теплицы можно разделить на гидропонные, негидропонные и прочие. Гидропонные системы предполагают беспочвенное выращивание, что позволяет экономить воду и питательные вещества, в то время как негидропонные системы используют традиционные почвенные методы.

Регион: Рынок интеллектуальных теплиц является глобальным, причем заметный рост наблюдается в регионах, сталкивающихся с проблемами, связанными с климатом и доступностью ресурсов. Основными игроками на этом рынке являются Северная Америка, Европа и Азиатско-Тихоокеанский регион.

Buy This Report @ https://www.marketresearchfuture.com/checkout?currency=one_user-USD & report_id=12422

Преимущества "умных" теплиц

Интеллектуальные теплицы обладают целым рядом преимуществ, которые делают их привлекательным выбором для современного сельского хозяйства:

Круглогодичное выращивание: Интеллектуальные теплицы позволяют продлить вегетационный период и выращивать урожай круглый год, обеспечивая стабильные поставки свежей продукции.

Водо- и энергоэффективность: Передовые технологии снижают потребление воды и энергии, способствуя экономии ресурсов и средств.

Повышенное качество урожая: Точный контроль факторов окружающей среды позволяет повысить качество урожая, увеличить урожайность и сделать его более предсказуемым.

Борьба с вредителями и болезнями: Интеллектуальные теплицы могут включать в себя интегрированные системы борьбы с вредителями, что снижает потребность в химических пестицидах.

Устойчивость: Эти объекты способствуют экологически устойчивому сельскому хозяйству за счет минимизации отходов и потребления ресурсов.

Проблемы

Несмотря на многообещающие перспективы рынка "умных" теплиц, он сталкивается с рядом проблем, включая высокую начальную стоимость, потребность в технических знаниях и потенциальную зависимость от технологий. Решение этих проблем будет иметь решающее значение для дальнейшего роста и успеха "умных" теплиц.

Заключение

Рынок интеллектуальных теплиц призван сыграть ключевую роль в решении глобальных проблем продовольственной безопасности, изменения климата и сохранения ресурсов. Обеспечивая контролируемую и эффективную среду для выращивания культур, интеллектуальные теплицы предлагают устойчивое и технологически продвинутое решение для удовлетворения растущих потребностей современного сельского хозяйства. По мере дальнейшего роста и развития этого рынка он обещает более экологичное и устойчивое будущее для сельского хозяйства и производства продуктов питания.

Получить дополнительную информацию https://www.marketresearchfuture.com/reports/smart-greenhouse-market-12422

Ключевые игроки

Heliospectra AB

Rough Brothers Inc. (Gibraltar Industries INC.)

Lumigrow Inc.

Certhon

ООО "ГринТек Агро

ООО "Аргус Контрол Системс

Логигс

Тепличный Мегастор (BFG Supply)

Netafim

Desert Growing

Сенсафон

CarbonBook (Motorleaf)

Просмотреть сопутствующие отчеты

https:// www.marketresearchfuture.com/reports/colour-cosmetics-market-12324

https:// www.marketresearchfuture.com/reports/china-modular-construction-market-12433

https:// www.marketresearchfuture.com/reports/microplastic-recycling-market-12472

О компании Market Research Future:

Компания Market Research Future (MRFR) предоставляет своим клиентам возможность разобраться в сложностях различных отраслей промышленности с помощью готовых исследовательских отчетов (CRR), полуготовых исследовательских отчетов (HCRR), консультационных услуг &. Команда MRFR ставит перед собой высшую цель - обеспечить оптимальное качество маркетинговых исследований и аналитических услуг для наших клиентов.

Market Research Future (часть Wantstats Research and Media Private Limited), 99 Hudson Street, 5Th Floor, New York, New York 10013 United States of America 1 628 258 0071 Email: [email protected]

Keywords:  Smart Greenhouse Market,Smart Greenhouse Market Size,Smart Greenhouse Market Share,Smart Greenhouse Market Trends