header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Рынок аккумуляторных батарей для электромобилей достигнет 192,55 млрд. долл. при темпе роста 33,60% в период с 2023 по 2032 гг.

Nov 10, 2023 2:55 PM ET

Обзор рынка аккумуляторных батарей для электромобилей

По данным комплексного исследования Market Research Future (MRFR) "Информация о рынке аккумуляторных батарей для электромобилей по типам батарей, технологиям транспортных средств, конечным рынкам и регионам - прогноз до 2032 г.", рынок аккумуляторных батарей для электромобилей к 2032 г. достигнет 192,55 млрд. долл.

Аккумулятор является наиболее важной частью любого электромобиля. Аккумулятор преобразует химическую энергию в электрическую посредством электрохимической реакции. Электрохимическая реакция происходит при миграции электронов от одного материала к другому в электронной цепи. Во многих случаях батарея разрабатывается с учетом требований двигателя (двигателей) и системы зарядки электромобиля. Типичный аккумулятор для электромобилей состоит из блоков по 18-30 параллельных элементов, соединенных последовательно для создания напряжения, необходимого для работы двигателя.

Конкурентный ландшафт рынка аккумуляторных батарей для электромобилей:

  • Automotive Energy Supply Corporation (Япония)
  • Panasonic Corporation (Япония)
  • BYD Company Limited (Китай)
  • Quallion (США)
  • LG Chem Ltd (Южная Корея)

Получить бесплатный образец отчета@
https://www.marketresearchfuture.com/sample_request/4810

Драйверы рынка аккумуляторных батарей для электромобилей:

В настоящее время в центре внимания автопромышленности находится разработка комплексных систем электромобилей, включающих аккумуляторы и двигатели меньшего объема. Ожидается, что эти системы будут иметь более низкий уровень выбросов при сопоставимых затратах. Для батарей, используемых в электромобилях, в настоящее время наиболее предпочтительным материалом является литий-никель-марганец-кобальт-оксид (NMC). Кроме того, в США среди электромобилей, использующих литий-никель-кобальт-алюминиевый оксид (NCA), - Tesla Model X, S и 3.

В мае 2023 года компании Stellantis N.V. и Lyten, Inc. объявили о том, что Stellantis Ventures, корпоративный венчурный фонд Stellantis, инвестировал в компанию Lyten с целью ускорения коммерциализации применений 3D-графена Lyten в мобильном секторе, включая литий-серную батарею LytCellTM для электромобилей, легкие композитные материалы и новые бортовые датчики. Компания Lyten, пионер в области трехмерного графена, будет использовать необычайную настраиваемость материала для улучшения эксплуатационных характеристик автомобилей и повышения качества обслуживания клиентов с целью декарбонизации транспортного сектора.

Кроме того, правительства всех стран мира поощряют покупку электромобилей путем предоставления налоговых и других льгот. Правительства некоторых стран, в частности Китая, Японии и Индии, освобождают электромобили от уплаты дорожных сборов.

Так, правительство Южной Кореи объявило о предоставлении налоговых льгот и субсидий в размере 900 млн. долл. на разработку и приобретение электромобилей и автомобилей на топливных элементах. Таким образом, рост государственной поддержки их создания и приобретения в виде налоговых льгот, субсидий и стимулов является одной из основных причин высокого спроса на электромобили в мире. Рынок батарей для электромобилей от этого только выиграет.

Сдерживающие факторы рынка:

75% литий-ионных батарей, 70% мощностей по производству катодов и 85% мощностей по производству анодов производятся в Китае. Кроме того, несмотря на то, что в Европе существует лишь ограниченная цепочка поставок - переработка кобальта составляет всего 20%, - на нее приходится около 25% мировой сборки. Кроме того, значительные сегменты цепочки поставок после переработки сырья приходятся на Южную Корею и Японию, особенно в очень сложном производстве катодных и анодных материалов.

Просмотреть подробный отчет о маркетинговом исследовании:
https://www.marketresearchfuture.com/reports/electric-vehicles-battery-market-4810

Сегментация рынка

Литий-ионные, никель-гибридные и свинцово-кислотные аккумуляторы составляют сегментацию рынка аккумуляторов для электромобилей.

Подключаемые гибридные автомобили, аккумуляторные электромобили и гибридные электромобили - вот типы технологий, представленных на мировом рынке.

К основным конечным пользователям рынка, указанным в отчете, относятся вторичные рынки и OEM-производители.

Региональные особенности

Азиатско-Тихоокеанский регион в ближайшие годы будет лидировать по производству аккумуляторных батарей для электромобилей благодаря росту числа людей, пользующихся электромобилями. Упор правительства на переоборудование двух- и трехколесных транспортных средств в электромобили также будет способствовать росту спроса и ускорению расширения рынка в этом регионе в течение ожидаемого периода.

Читайте далее подробный отчет:

Тенденции рынка колесных двигателей

Тенденции рынка низкоскоростных транспортных средств

Тенденции рынка автомобильных багажников на крышу

Тенденции рынка автомобильных дисплеев

Тенденции рынка автомобильных "умных" шин

Свяжитесь с нами:

Wantstats Research and Media Pvt. Ltd.

Офис № 104, Пентагон 4,

Магарпатта Сити, Пуна - 411028

Махараштра, Индия.

Отдел продаж: 1 (855) 661-4441 (США)

44 1720 412 167 (ВЕЛИКОБРИТАНИЯ)

Отдел кадров: 91 20-48532201

Почта: [email protected]

Contact Information:

Contact Us:


Wantstats Research and Media Pvt. Ltd.


Office No 104, Pentagon 4,


Magarpatta City, Pune - 411028


Maharashtra, India.


Sales: +1 (855) 661-4441 (US)


+44 1720 412 167(UK)


Human Resource: +91 20-48532201


Mail: [email protected]


Keywords:  Electric Vehicle Battery Market,Electric Vehicle Battery Market Size,Electric Vehicle Battery Market Trends,Electric Vehicle Battery Market Scope,Electric Vehicle Battery Market Share