header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Глобальный рынок генерации синтетических данных к 2032 году достигнет 7,67 млрд. долларов США при росте на 46,30% в период с 2023 по 2032 год

Nov 11, 2023 5:00 PM ET

Обзор рынка:

Ожидается, что рынок синтетических данных будет демонстрировать значительный рост доходов. Рост обеспокоенности по поводу конфиденциальности данных и растущая потребность в надежных моделях искусственного интеллекта и машинного обучения будут стимулировать рост рынка. По прогнозам компании Market Research Future (MRFR), мировой рынок синтетических данных вырастет с 0,25 млрд долл. в 2022 году до 7,67 млрд долл. к 2032 году, демонстрируя темпы роста на 46,30% в течение всего прогнозного периода (2023-2032 гг.).

Кроме того, потребность в управлении данными, обусловленная ростом использования Интернета и интеллектуальных устройств, подключенных к сети & , стимулирует развитие рынка синтетических данных. Кроме того, огромный объем генерируемых данных, переход к модели "платформа как услуга" с поддержкой IoT и облачные решения создают значительный спрос на рынке.

В связи с ростом числа предприятий и внедрением облачных решений для виртуализации сервисов & контейнеризации рынок, по оценкам, будет значительно расти в ближайшие годы. Кроме того, на доходы рынка влияет растущее внимание к созданию решений, способных решать задачи управления данными и обеспечения безопасности. Напротив, высокая стоимость и сложность разработки специализированных программных приложений для каждого проекта являются существенными факторами, которые могут препятствовать росту рынка.

Основные игроки

К числу активных игроков рынка синтетических данных относятся:

  • Synthesis AI
  • Meta
  • CVEDIA Inc.
  • Mostly AI
  • Gretel Labs
  • NVIDIA Corporation
  • Datagen
  • Microsoft Corporation
  • com Inc.
  • Корпорация IBM

Щелкните здесь для получения образца отчета премиум-класса

Область применения отчета - Рынок генерации синтетических данных:

Метрики отчета

Подробности

Объем рынка к 2032 году

7,67 млрд долл.

CAGR в течение 2023-2032 гг.

46.30%

Базовый год

2022

Прогноз

2023-2032

Купить сейчас Premium Research Report - Получить исчерпывающие сведения о рынке.

Сегментация рынка:

Отчет сегментирован по компонентам, способам развертывания, типам данных, приложениям, отраслевым вертикалям и регионам.

Сегмент компонентов подразделяется на решения и услуги.

Сегмент режимов развертывания подразделяется на локальные и облачные.

По типу данных выделяют табличные данные, текстовые данные, видеоданные, изображения & и другие.

Сегмент приложений подразделяется на обучение искусственному интеллекту & разработка, управление тестовыми данными, обмен данными & хранение данных, анализ данных и другие.

Отраслевой вертикальный сегмент подразделяется на BFSI, здравоохранение & науки о жизни, транспорт & логистика, правительство & оборона, IT & телекоммуникации, производство, медиа & развлечения и другие.

По регионам рынок синтетических данных подразделяется на Азиатско-Тихоокеанский регион, Америку, Европу и остальной мир.

Региональный анализ:

Северная Америка доминирует на мировом рынке синтетических данных. Рост потребности в разнообразных и высококачественных обучающих данных для создания и тестирования моделей ИИ и ОД стимулирует рост рынка. Кроме того, растущее внимание к безопасности и конфиденциальности данных, особенно в свете законодательства, способствует росту доходов рынка синтетических данных.

Раннее внедрение IoT и искусственного интеллекта в этом регионе способствует росту рынка синтетических данных. США, Канада и Мексика являются основными рынками синтетических данных в Северной Америке. Кроме того, на рост регионального рынка влияют постоянно растущая производственная индустрия здравоохранения и быстрое внедрение интеллектуальных устройств.

Просмотреть подробный отчет о маркетинговом исследовании (128 страниц, диаграммы, таблицы, рисунки) "Рынок синтетической генерации данных" - https://www.marketresearchfuture.com/reports/synthetic-data-generation-market-12216.

Конкурентный анализ:

Рынок синтетических генераторов данных характеризуется высокой степенью конкуренции и фрагментирован многочисленными хорошо зарекомендовавшими себя игроками, формирующими конкурентный ландшафт. Инновации, слияния & поглощения и экспансия остаются ключевыми тенденциями для завоевания большей доли в конкурентной борьбе.

Анализ отрасли:

16 октября 2023 г. - Treble Technologies, исландский стартап в области моделирования звука, запустил облачный SDK для генерации синтетических данных, моделирования звука и пространственного аудио. Treble Technologies позволяет инженерам-акустикам, дизайнерам и разработчикам моделировать звук с беспрецедентной точностью и эффективностью в виртуальных средах.

Новый комплект разработчика предназначен для генерации синтетических аудиоданных для аудиопрограмм, основанных на искусственном интеллекте, а также для виртуального прототипирования акустики в аудиоаппаратуре. SDK позволит пользователям использовать уникальную технологию волнового моделирования акустики Treble в своих решениях, легко интегрируя ее в существующие рабочие процессы любого масштаба.

Похожие сообщения:

Рынок промышленного дизайна - Согласно прогнозам, объем рынка промышленного дизайна достигнет 63,46 млрд. долл. к 2030 г. и будет расти на 4,63% CAGR в течение прогнозного периода 2020-2030 гг.

Рынок мобильных дополнительных услуг (MVAS) - Рынок мобильных дополнительных услуг, по прогнозам, вырастет с 287,92 млрд. долл. в 2022 году до 733,83 млрд. долл. к 2030 году, демонстрируя темпы роста в 14,30% в течение 2022-2030 годов.

Рынок гипервизоров для настольных систем - прогнозируется, что к 2030 году объем рынка гипервизоров для настольных систем достигнет 24,67 млрд. долл. США и будет расти на 9,40% в течение прогнозного периода 2022-2030 годов.

О компании Market Research Future:

Компания Market Research Future (MRFR) помогает нашим клиентам разобраться в сложных проблемах различных отраслей промышленности с помощью наших готовых исследовательских отчетов (CRR), полуготовых исследовательских отчетов (HCRR), сырых исследовательских отчетов (3R), исследований с непрерывной подачей материала (CFR) и консультационных услуг по исследованию рынка &.

Команда MRFR ставит перед собой высшую цель - предоставить нашим клиентам оптимальное качество маркетинговых исследований и аналитических услуг. Наши исследования рынка в разрезе продуктов, услуг, технологий, областей применения, конечных пользователей и участников рынка для глобальных, региональных и страновых сегментов рынка позволяют нашим клиентам видеть больше, знать больше и делать больше, что помогает ответить на все их самые важные вопросы.

Кроме того, мы запускаем портал"Wantstats", предоставляющий статистические данные о рынке в формате диаграмм и статистики, прогнозы, региональный и сегментный анализ. Оставайтесь в курсе событий и принимайте решения на основе данных с помощью Wantstats.

Market Research Future (часть Wantstats Research and Media Private Limited) 99 Hudson Street, 5Th Floor New York, NY 10013 United States of America 1 628 258 0071 (US) 44 2035 002 764 (UK) Email: [email protected] Website: https://www.marketresearchfuture.com

Contact Information:

Market Research Future (Part of Wantstats Research and Media Private Limited)
99 Hudson Street, 5Th Floor
New York, NY 10013
United States of America
+1 628 258 0071 (US)
+44 2035 002 764 (UK)
Email: [email protected]
Website: https://www.marketresearchfuture.com

Keywords:  Synthetic Data Generation Market,Synthetic Data Generation Market Size,Synthetic Data Generation Market Share,Synthetic Data Generation Market Trends,Synthetic Data Generation Market Insights,Synthetic Data Generation Market Growth,Synthetic Data Generation Market Forecast,Synthetic Data Generation Market Analysis