header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Побалуйте свои чувства: Рынок ароматерапии растет на 10,10% в год и к 2030 году превысит 10,5 млрд. долл.

Nov 13, 2023 9:00 AM ET

Обзор рынка ароматерапии

Объем рынка ароматерапии в 2021 году оценивался в 4,9 млрд долл. Согласно прогнозам, рынок ароматерапии увеличится с 5,3 млрд. долл. в 2022 году до 10,5 млрд. долл. в 2030 году при среднегодовом темпе роста (CAGR) 10,10% в течение прогнозного периода (2022-2030 гг.). Основными факторами, ускоряющими расширение рынка, являются ненавязчивый характер ароматерапии и ее широкое распространение.

По мере того как все больше людей узнают о терапевтических свойствах таких эфирных масел, как лавандовое, кедровое, ромашковое, розовое и иссоповое, ожидается значительный рост сектора ароматерапии. Эти эфирные масла часто используются в ароматерапии, а растущая осведомленность потребителей о терапевтических свойствах эфирных масел стимулирует развитие мировой отрасли ароматерапии.

Aromatherapy Market

Помимо преимуществ эфирных масел для здоровья, спрос на ароматерапию растет во всем мире благодаря тому, что потребители предпочитают натуральные продукты. Кроме того, ароматерапия используется в качестве заместительной терапии при ряде заболеваний, таких как сердечно-сосудистые заболевания, боли, простуда и кашель, проблемы с дыханием, раны, тревожность, бессонница, проблемы с пищеварением, иммунной системой и кожей. Будущий рост рынка, вероятно, будет обусловлен повышением спроса на ароматерапию среди женщин, страдающих кожными заболеваниями, включая акне и рубцы.

Получить бесплатный образец PDF-файла @ https://www.marketresearchfuture.com/sample_request/3241

Кроме того, среди населения все чаще встречаются различные хронические заболевания. Из-за высокой стоимости медицинского обслуживания люди обращаются к профилактическим и альтернативным методам лечения.

Спрос на профилактические средства способствует росту использования ароматерапии благодаря ее многочисленным лечебным и оздоровительным свойствам.

Сегментация

Эфирное масло, масла-носители, смешанные масла и другие продукты представлены в сегментации рынка ароматерапии по типам продуктов. В течение ожидаемого периода наибольший вклад в развитие рынка вносила отрасль эфирных масел.

Сегментация рынка ароматерапии по типу оборудования включает тепловые, ультразвуковые и небулайзерные диффузоры. В течение прогнозируемого периода наибольший вклад в рынок внес сегмент небулайзерных диффузоров.

Данные по рынку ароматерапии были разделены на тропическую, ингаляционную и аэродиффузионную. В прогнозируемый период времени наибольшую долю рынка занимала отрасль воздушной диффузии.

Рынок ароматерапии был разделен на категории для ухода за кожей и волосами, лечения боли, релаксации и сна, а также других видов лечения в зависимости от их терапевтического применения. Наибольший вклад в рынок в ожидаемом периоде времени внесла категория обезболивания.

В анализе представлены данные по рынку Северной Америки, Европы, Азиатско-Тихоокеанского региона и остального мира с разбивкой по регионам. В Северной Америке растет распространенность многочисленных физических и психических расстройств, что повышает спрос на ароматерапию. Кроме того, здравоохранение в Северной Америке очень дорого, поэтому многие люди предпочитают натуральные методы лечения и профилактику болезней медикаментам.

Ожидается, что в период с 2022 по 2030 год наиболее быстрыми темпами будет расти рынок ароматерапии в Азиатско-Тихоокеанском регионе, поскольку здесь наблюдается рост рынка натуральных продуктов. Кроме того, прогнозируется, что расширение рынка будет иметь привлекательный потенциал в связи с увеличением располагаемого дохода в этих регионах и растущим сектором здравоохранения и оздоровления. Кроме того, в Азиатско-Тихоокеанском регионе наиболее быстрыми темпами рос рынок ароматерапии Индии, а наибольшую долю рынка занимал рынок ароматерапии Китая.

Для получения более подробной информации ознакомьтесь с полным текстом отчета на сайте @ https://www.marketresearchfuture.com/reports/aromatherapy-market-3241.

Ключевые компании на рынке ароматерапии включают

  • Nu Skin
  • Air Aroma
  • Muji
  • Древо жизни
  • Young Living
  • Zija International
  • d?TERRA
  • NOW Foods
  • Neal's Yard Remedies

Узнайте больше об исследованиях в области потребительской и розничной торговли, подготовленных Market Research Future:

Информация орынке косметики по типам продуктов (косметика для кожи, косметика для волос, косметика для ногтей, косметика для глаз и другие), по категориям (органическая & натуральная и обычная), по каналам сбыта (магазинные и не магазинные), по регионам (Северная Америка, Европа, Азиатско-Тихоокеанский регион и остальной мир) - прогноз развития рынка до 2030 года

Информация орынке солнцезащитных средств по форме выпуска (гель, лосьон, крем и др.), по уровню SPF (SPF 15, SPF 30, SPF 50, SPF 70 и др.), по каналам сбыта (магазинные и не магазинные) - прогноз до 2027 года

ПРИМЕЧАНИЕ: Наша команда исследователей изучает Covid19 и его влияние на различные отраслевые вертикали, и там, где это необходимо, мы будем рассматривать отпечатки Covid19 для лучшего анализа рынка и отраслей. За более подробной информацией обращайтесь к нам.

Контакт:

Market Research Future®

99 Hudson Street, 5Th Floor.

Нью-Йорк, Нью-Йорк 10013

Соединенные Штаты Америки

Email: [email protected]

Market Research Future (часть Wantstats Research and Media Private Limited), 99 Hudson Street, 5Th Floor, New York, New York 10013, United States of America

Contact Information:

Market Research Future (part of Wantstats Research and Media Private Limited),
99 Hudson Street,5Th Floor, New York, New York 10013, United States of America
Keywords:  Aromatherapy Market,Aromatherapy Market Size,Aromatherapy Market Trends,Aromatherapy Market Growth,Aromatherapy Market Share,Aromatherapy Market Analysis