header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Основные тенденции развития рынка психического здоровья, возможности, драйверы, анализ производителей и прогнозы до 2030 года

Nov 14, 2023 12:59 PM ET

Обзор рынка

Исследование Market Research Future (MRFR) "Информация о рынке психического здоровья по конечным пользователям, возрасту, типу и региону - прогноз до 2032 года" утверждает, что к 2032 году объем рынка достигнет 530,5 млрд. долл. при темпах роста 3,60%.

Пониженное настроение и отсутствие приятных эмоций являются отличительными признаками психических расстройств, равно как и другие сопутствующие поведенческие, эмоциональные, физические и когнитивные симптомы. Помимо того, что депрессия вносит значительный вклад в общее бремя заболеваний в мире, она является одной из основных причин инвалидности во всем мире. Среди основных факторов, стимулирующих развитие рынка, можно назвать растущее использование приложений для охраны психического здоровья благодаря их преимуществам в улучшении результатов терапии и выборе образа жизни, а также повышению осведомленности о психическом здоровье как о серьезной медицинской проблеме. Кроме того, использование приложений для охраны психического здоровья способствует улучшению самочувствия, что, в свою очередь, повышает продуктивность людей, в первую очередь работающих специалистов. Благодаря активизации усилий в последние годы стигма, связанная с психическим здоровьем, уменьшилась.

Получить бесплатный образец PDF-брошюры @ https://www.marketresearchfuture.com/sample_request/12354

Стигма, связанная с проблемами психического здоровья, исчезает, что приводит к росту готовности людей обращаться за помощью и пользоваться услугами в области психического здоровья. Открытому обсуждению способствовали информационные кампании, поддержка знаменитостей и личные истории, рассказанные в социальных сетях. Особенно после таких инцидентов, как пандемия COVID-19, увеличилось число случаев, связанных с психическими расстройствами, такими как депрессия, тревога и расстройства, связанные со стрессом. Кроме того, одним из ключевых факторов, стимулирующих рост рынка, является увеличение числа загрузок приложений, посвященных психическому здоровью, что также имело место во время пандемии COVID-19. Ожидается, что повышение уровня стресса во время и после пандемии, особенно среди работающих специалистов, будет способствовать прибыльному росту числа приложений, связанных со стрессом.

В знак признания важности психического здоровья правительства всех стран мира выделяют средства на развитие служб психического здоровья. Для решения проблем психического здоровья предлагаются политика, финансирование и законодательство. Пациентам проще получать лечение психического и физического здоровья, когда службы психического здоровья интегрированы в систему здравоохранения, например, в семейные медицинские кабинеты. Такая комплексная стратегия способствует раннему вмешательству и общему оздоровлению. Кроме того, в ближайшие годы ожидается, что исследования, подчеркивающие преимущества этих приложений для снижения стресса, будут способствовать росту рынка.

Конкурентный ландшафт рынка:

  • CareTech Holdings PLC
  • Strategic Behavioral Health
  • Ascension Seton
  • Acadia Healthcare
  • The MENTOR Network
  • Universal Health Services, Inc.
  • Behavioral Health Network, Inc.
  • North Range Behavioral Health
  • Pyramid Healthcare
  • Promises Behavioral Health

Сегментация рынка

В зависимости от канала распространения в сегментацию рынка психического здоровья включены услуги неотложной психиатрической помощи, амбулаторное консультирование, терапевтические услуги на дому, стационарные терапевтические услуги и прочие услуги. В зависимости от типа рынок услуг в области психического здоровья подразделяется на расстройства пищевого поведения, расстройства, связанные с злоупотреблением психоактивными веществами, биполярное расстройство, шизофрению, депрессию, тревогу, беспокойство и посттравматическое стрессовое расстройство. Сегментация рынка услуг в области психического здоровья включает три возрастные группы: педиатрическую, взрослую и гериатрическую.

Просмотреть подробный отчет о маркетинговых исследованиях (132 страницы) по эстетическим лазерам: https://www.marketresearchfuture.com/reports/mental-health-market-12354

Региональные особенности

Благодаря высокой степени экономического роста и легкому доступу к ресурсам, позволяющим осуществлять значительные инвестиции в предложения, исследования и инфраструктуру в области психического здоровья, североамериканский регион рынка психического здоровья занимает лидирующие позиции в отрасли. Значительная часть взрослого населения Северной Америки, обширного и разнообразного, нуждается в лечении психических заболеваний. Здесь создана современная инфраструктура здравоохранения, включающая исследовательские центры, медицинские учреждения, психиатрические клиники и фармацевтические предприятия. Поскольку миллионы людей в Европе страдают от психических заболеваний, рынок психиатрических препаратов в Европе занимает второе место по величине доли рынка. Кроме того, в Азиатско-Тихоокеанском регионе наиболее быстро развивающейся отраслью психического здоровья является Индия, а наибольшую долю рынка занимает Китай.

Ознакомьтесь с другими отчетами об исследованиях вобласти здравоохранения, подготовленными Market Research Future:

Информационный отчет орынке компрессионной терапии по методам (статические и динамические), продуктам (компрессионное белье, компрессионные насосы и компрессионные брекеты), применению (варикозное расширение вен, тромбоз глубоких вен, лимфедема и язва ног) и регионам (Северная Америка, Европа, Азиатско-Тихоокеанский регион и остальной мир) - прогноз развития рынка до 2032 года.

Информационный отчет орынке управления лекарственными средствами по системам (системы автоматизированного ввода врачебных заказов, программное обеспечение для администрирования, другие), услугам (услуги верификации в точках обслуживания, другие), способу доставки, конечному пользователю - глобальный прогноз до 2030 года

Информация об исследованиирынка ЛОР-устройств в разрезе продуктов (диагностические приборы (эндоскопы (жесткие эндоскопы, отоскопы и синускопы), гибкие эндоскопы (риноскопы, ларингоскопы, фарингоскопы и назофарингоскопы), приборы для скрининга слуха), Хирургические приборы (хирургические инструменты, радиочастотные наконечники и ручные инструменты, ринологические инструменты, отологические инструменты, инструменты для ларингоскопии, инструменты для хирургии головы и шеи и другие), устройства для баллонной синус-дилятации, ЛОР-принадлежности (упаковочный материал и Na

Информационный отчет об исследованиирынка AR и VR в здравоохранении по технологиям (AR и VR технологии), по предложениям (аппаратное и программное обеспечение), по применению (фитнес, уход за пациентами, управление аптеками и другие), по регионам (Северная Америка, Европа, Азиатско-Тихоокеанский регион и остальной мир) - прогноз развития рынка до 2030 года.

Информация орынке заменителей костного трансплантата для стоматологии по типам (аллотрансплантат, ксенотрансплантат и аллопласт), по применению (наращивание гребня, синус-лифтинг, сохранение зубного ряда и дефекты пародонта), по конечным пользователям (стоматологические клиники и больницы) и по регионам (Северная Америка, Европа, Азиатско-Тихоокеанский регион и остальной мир) - прогноз развития рынка до 2032 г.

О компании Market Research Future:

Market Research Future (MRFR) - международная компания, специализирующаяся на исследованиях рынка, которая гордится своими услугами, предлагая полный и точный анализ различных рынков и потребителей по всему миру. Компания Market Research Future ставит перед собой цель предоставлять клиентам исследования оптимального качества и детализированные исследования. Наши маркетинговые исследования по продуктам, услугам, технологиям, областям применения, конечным пользователям и участникам рынка для глобальных, региональных и страновых сегментов рынка позволяют нашим клиентам видеть больше, знать больше и делать больше, что помогает ответить на самые важные вопросы.

Следите за нами: LinkedIn | Twitter

Контактная информация: Market Research Future (Part of Wantstats Research and Media Private Limited) 99 Hudson Street, 5Th Floor New York, NY 10013 United States of America 1 628 258 0071 (US) 44 2035 002 764 (UK) Email: [email protected] Website: https://www.marketresearchfuture.com

Contact Information:

Contact:

Market Research Future (Part of Wantstats Research and Media Private Limited)

99 Hudson Street, 5Th Floor

New York, NY 10013

United States of America

+1 628 258 0071 (US)

+44 2035 002 764 (UK)

Email: [email protected]

Website: https://www.marketresearchfuture.com
Keywords:  Mental Health Market,Mental Health Industry,Mental Health Market Size,Mental Health Market Share,Mental Health Market Trend,Mental Health Market Growth,Mental Health Market Analysis