header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Рост мировой торговли и контейнеризации товаров благоприятно сказывается на рынке портового оборудования

Nov 14, 2023 3:11 PM ET

Обзор рынкапортового оборудования

По данным комплексного исследования Market Research Future (MRFR) "Информация о рынке портового оборудования по решениям, применению, эксплуатации и регионам - прогноз до 2032 года", объем рынка портового оборудования вырастет с 18,31 млрд. долл. в 2023 году до 21,96 млрд. долл. к 2032 году при темпе роста 2,30% в период с 2023 по 2032 год.

Портовое оборудование - это оборудование, используемое в портах для быстрой погрузки и разгрузки грузов. В основном портовое оборудование используется на складах и портовых терминалах для перевалки грузов в 20- или 40-футовом эквиваленте (TEU). В ходе исследования учитывается такое оборудование, как краны, вилочные погрузчики, ричстакеры, терминальные тягачи и др. В зависимости от назначения это оборудование обычно используется для работы с грузовыми контейнерами, как полностью загруженными, так и порожними, массой до 400 т.

Конкурентный ландшафт рынка:

  • Liebherr Group
  • Lonking Holdings Limited.
  • Toyota Material Handling
  • ZPMC
  • Konecranes
  • Mitsubishi Logisnext Co., Ltd.
  • Gaussin Group
  • Sany Heavy Industry Co Ltd (SHI)
  • Anhui Heli Co., Ltd.
  • Корпорация Cargotec


Получить бесплатный образец PDF-брошюры:

https://www.marketresearchfuture.com/sample_request/12402

Драйверы рынка:

Грузы и контейнеры, использование которых в последние годы значительно возросло, перевозятся грузовыми судами. Портовые терминалы становятся все более загруженными в результате увеличения объема мировых грузоперевозок, который, согласно недавнему отчету ЮНКТАД, в 2021 году вырастет до 849 млн. TEUs с 758 млн. TEUs в 2020 году. Продажи портового оборудования, вероятно, будут расти в связи с расширением мировой грузовой торговли.

В течение прогнозируемого периода ожидается рост мировых продаж портового оборудования в связи с расширением проектов портовой инфраструктуры в различных регионах, которые призваны стимулировать развитие импортно-экспортного сектора. Создание производственных и складских мощностей, а также послепродажное обслуживание - основная задача ведущих мировых корпораций, направленная на удовлетворение потребностей конечных пользователей. Для получения дополнительных доходов крупнейшие игроки рынка портового оборудования также сосредоточены на разработке передовых технологий, таких как автоматизация, датчики и EV-технологии.

Тем не менее, экономика Европейского союза находится на высоком уровне, и несколько ведущих мировых компаний, производящих портовое оборудование, базируются в Европе, что способствует росту доли этого региона на мировом рынке. Ведущими производителями, дистрибьюторами и дилерами портового оборудования являются Liebherr в Швейцарии и Kalmar & Konecranes в Финляндии. Поскольку военно-морская промышленность Европы является одним из основных производителей соответствующего водного оружия, регион сертифицирован на предмет защиты береговой линии. В связи с резким ростом инвестиций в революцию "Индустрия 4.0" Европа стала одним из основных регионов по внедрению промышленной автоматизации.

Кроме того, ежегодно в Азиатско-Тихоокеанском регионе осуществляются перевозки миллионов грузовых контейнеров с другими регионами по различным направлениям, включая потребительские товары, нефтехимию, материалы, химическую и автомобильную промышленность. В последнее время больше всего контейнеров переправляют такие страны, как Китай, Южная Корея, Сингапур, Индия и Китай. По данным Всемирного совета судоходства, около 15 из 50 крупнейших портовых терминалов по объему импорта и экспорта млн. TEU в 2021 году расположены в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Среди них Таиланд, Сингапур, Малайзия, Китай, Япония и Индонезия.

Ознакомьтесь с подробным отчетом о маркетинговом исследовании рынкапортового оборудования :

https://www.marketresearchfuture.com/reports/port-equipment-market-12402

Сдерживающие факторы рынка:

Рынок портового оборудования развивается не так быстро, как мог бы, из-за таких факторов, как высокие эксплуатационные расходы и инвестиции, а также нехватка портовых рабочих.

Сегментация рынка

Оборудование, программное обеспечение и решения - это различные виды портового оборудования.

Портовое оборудование используется для решения различных задач, таких как обработка генеральных грузов, штабелирование, перевалка лома, перевалка сыпучих грузов и контейнеров.

Сегменты, основанные на операциях, - традиционные и автономные.

Запросите индивидуальную разработку:

https://www.marketresearchfuture.com/ask_for_customize/12402

Региональные особенности рынкапортового оборудования

Учитывая обширную сеть портов и терминалов, расположенных вдоль побережья, Северная Америка лидирует на рынке. В связи с тем, что через эти порты проходит значительная часть мирового товарооборота, приходится вкладывать большие средства в новую портовую инфраструктуру, чтобы удовлетворить потребности более крупных судов и увеличить объемы грузов.

Похожие отчеты:

Информация об исследованиирынка воздушных фильтров по типам, конечным пользователям и регионам - прогноз развития рынка до 2032 года

Информация орынке промышленных уплотнений в разрезе типов, конечных пользователей и регионов - прогноз развития рынка до 2032 года

Информация орынке торговых автоматов в разрезе типов, способов оплаты, применения и регионов - прогноз развития рынка до 2032 года

Информация об исследованиирынка градирен по типам, применению и регионам - прогноз развития рынка до 2032 года

Информация об исследованиирынка услуг по техническому обслуживанию промышленных предприятий в разрезе услуг, местоположения, конечных пользователей и регионов - прогноз развития рынка до 2032 года

О компании Market Research Future:

Market Research Future (MRFR) - международная компания, специализирующаяся на исследованиях рынка, которая гордится своими услугами, предлагая полный и точный анализ различных рынков и потребителей по всему миру. Компания Market Research Future ставит перед собой цель предоставлять клиентам исследования оптимального качества и детализированные исследования. Наши исследования рынка по продуктам, услугам, технологиям, областям применения, конечным пользователям и участникам рынка для глобальных, региональных и страновых сегментов рынка позволяют нашим клиентам видеть больше, знать больше и делать больше, что помогает ответить на самые важные вопросы.

Следите за нами: LinkedIn | Twitter

Market Research Future (часть Wantstats Research and Media Private Limited)

99 Hudson Street,

5Th Floor New York,

NY 10013 Соединенные Штаты Америки

1 628 258 0071 (США) 44 2035 002 764 (ВЕЛИКОБРИТАНИЯ)

Электронная почта: [email protected]

Веб-сайт: https: //www.marketresearchfuture.com


Keywords:  Port Equipment Market trends,Port Equipment Market scope,Port Equipment Market growth,Port Equipment Market demands,Port Equipment Market forecast,Port Equipment Market overview