header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


SWOT-анализ рынка эпигеномики, доходы основных ключевых игроков, анализ и прогнозы до 2032 года

Nov 14, 2023 2:33 PM ET

Обзор рынка

Объемрынка эпигеномики оценивался в 1,72 млрд. долл. в 2022 году и, по прогнозам, вырастет с 1,98 млрд. долл. в 2023 году до 7,04 млрд. долл. к 2032 году, демонстрируя CAGR 15,12% в течение прогнозного периода (2023 - 2032 гг.).

Конкурентная динамика

Novartis AG, Abbott Laboratories, Abcam plc, Merck KGaA, Thermo Fisher Scientific Inc, Zymo Research Corporation, Illumina Inc, Agilent Technologies Inc, Epizyme Inc, Boehringer Ingelheim International GmbH, Bayer AG, Epigenomics и другие игроки.

Получить бесплатный образец PDF-брошюры https://www.marketresearchfuture.com/sample_request/12416

Динамика рынка

Исследования в области эпигеномики развиваются экспоненциальными темпами, что способствует развитию отрасли. Исследователи, медики и руководители компаний проявляют интерес к эпигеномике - изучению наследственных изменений в экспрессии генов, происходящих без изменения основной последовательности ДНК. Рост числа исследований обусловлен рядом факторов, каждый из которых способствует углублению понимания и практического использования этой новой области.

Надежды на понимание сложных процессов, контролирующих экспрессию генов, в значительной степени способствовали активизации исследований в области эпигеномики в последнее время. Исследователи обращаются к эпигеномике, чтобы лучше понять мельчайшие молекулярные изменения, контролирующие экспрессию генов, поскольку становится ясно, что одной генетикой невозможно объяснить всю сложность заболеваний и процессов развития. В связи с перспективой расшифровки эпигеномной основы таких заболеваний, как рак, неврологические проблемы и сердечно-сосудистые заболевания, идет гонка за выявлением эпигеномных индикаторов, которые могут помочь в раннем выявлении, прогнозировании и стратификации лекарственных препаратов.

Исследования в области эпигеномики развиваются благодаря совместным усилиям академических кругов, государственных лабораторий и частного бизнеса. Междисциплинарные усилия позволили размыть границы между такими областями, как генетика, биоинформатика и молекулярная биология, что привело к созданию более целостной стратегии решения сложных биологических проблем. Кроме того, благодаря межсекторному сотрудничеству между академическими институтами и биотехнологическими корпорациями быстрее разрабатываются новейшие эпигеномные методы диагностики и лечения.

Сегментация рынка

Сегментация рынка эпигеномики по типам продуктов включает реагенты, наборы, ферменты и другие.

Сегментация рынка эпигеномики по технологиям включает метилирование ДНК, метилирование гистонов, ацетилирование гистонов, модификацию микроРНК, больших некодирующих РНК, структуры хроматина и др.

Сегментация рынка эпигеномики по областям применения включает фармацевтику и диагностику.

Просмотреть подробный отчет о маркетинговых исследованиях (128 страниц) по эпигеномике: https://www.marketresearchfuture.com/reports/epigenomics-market-12416

Региональный обзор

В 2022 году 45,80% мирового рынка эпигеномики приходилось на Северную Америку. Фармацевтический гигант Pfizer, расположенный в США, финансировал исследования потенциала эпигенетических препаратов. Ее эпигенетический препарат для лечения острого миелоидного лейкоза Daurismo (гласдегиб) получил разрешение FDA. Это свидетельствует о том, что регион занимает ведущее место на мировом фармацевтическом рынке эпигенетических препаратов.

Рынок эпигеномики в Европе уступает только рынку Северной Америки. Многие европейские университеты и исследовательские институты принимают участие в международных и региональных совместных работах. Кроме того, в Европе наибольшую долю сохраняет немецкий рынок эпигеномики, а наиболее быстро развивается британский рынок.

Согласно прогнозам, в период с 2023 по 2032 год самые высокие среднегодовые темпы роста (CAGR) на рынке эпигеномики будут наблюдаться в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Такие компании, как Eisai и Takeda, лидируют в исследованиях эпигенетических препаратов в бурно развивающемся фармацевтическом секторе Японии. Кроме того, наибольшая часть общего объема рынка эпигеномики пришлась на рынок эпигеномики в Китае, а рынок эпигеномики в Индии рос самыми высокими темпами в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Ознакомьтесь с другими отчетами об исследованиях вобласти здравоохранения, подготовленными Market Research Future:

Отчет об исследованиирынка возмещения расходов на медицинские изделия с прогнозом до 2032 года

Отчет об исследованиирынка лечения острой ажитации и агрессии с прогнозом до 2032 года

Отчет о маркетинговом исследованиирынка устройств для введения лекарств в слизистую оболочку носа на 2032 год

Отчет о маркетинговом исследованиирынка тканевых банков с прогнозом до 2032 года

Рынок приложений mhealth Share, Trends And Growth Analysis By Type (Monitoring Applications, Diagnosis & Treatment, Education & Awareness, Healthcare Management, Wellness & Prevention) - Forecast To 2032

О компании Market Research Future:

Market Research Future (MRFR) - глобальная компания, специализирующаяся на исследованиях рынка, которая гордится своими услугами, предлагая полный и точный анализ различных рынков и потребителей по всему миру. Компания Market Research Future ставит перед собой цель предоставлять клиентам исследования оптимального качества и детализированные исследования. Наши маркетинговые исследования по продуктам, услугам, технологиям, областям применения, конечным пользователям и участникам рынка для глобальных, региональных и страновых сегментов рынка позволяют нашим клиентам видеть больше, знать больше и делать больше, что помогает ответить на самые важные вопросы.

Следите за нами: LinkedIn | Twitter

Контактная информация: Market Research Future (Part of Wantstats Research and Media Private Limited) 99 Hudson Street, 5Th Floor New York, NY 10013 United States of America 1 628 258 0071 (US) 44 2035 002 764 (UK) Email: [email protected] Website: https://www.marketresearchfuture.com

Contact Information:

Contact:

Market Research Future (Part of Wantstats Research and Media Private Limited)

99 Hudson Street, 5Th Floor

New York, NY 10013

United States of America

+1 628 258 0071 (US)

+44 2035 002 764 (UK)

Email: [email protected]

Website: https://www.marketresearchfuture.com
Keywords:  Epigenomics Market,Epigenomics Market Size,Epigenomics Market Share,Epigenomics Market Trend,Epigenomics Market Growth,Epigenomics Market Analysis