header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Конкурентный ландшафт, новые тенденции и стратегический анализ рынка совместного передвижения к 2032 году | Blu-Smart Mobility Pvt. Ltd., Bolt Technology, EasyMile SAS

Nov 21, 2023 11:14 PM ET

Обзоррынка совместной мобильности

По данным комплексного исследования Market Research Future (MRFR) "Информация о рынке совместной мобильности по моделям обслуживания, типам транспортных средств, каналам распространения и регионам с прогнозом до 2032 года", "объем отрасли совместной мобильности вырастет с 492,5 млрд. долл. в 2023 г. до 1219,6 млрд. долл. к 2032 г., причем в период с 2023 по 2032 гг. темпы роста составят 12,00%.

Под совместной мобильностью понимается совместное использование автомобиля, мотоцикла, скутера или другого средства передвижения для того, чтобы получить доступ к транспортным услугам по мере необходимости. Использование одного транспортного средства для нескольких пассажиров является основной концепцией совместной мобильности. Она охватывает общественный транспорт, автомобильные виды транспорта (совместное использование автомобилей, поездки по требованию и микротранзит), микромобильность (совместное использование велосипедов и скутеров), компьютерные виды транспорта (карпулинг и ванпулинг), а также перевозки на общественном транспорте. Кроме того, он имеет ряд преимуществ, таких как более экономичный проезд, снижение расходов на топливо, улучшение дорожной обстановки и снижение выбросов парниковых газов.

Щелкните здесь, чтобы получить образец премиум-отчета: https://www.marketresearchfuture.com/sample_request/12401.

Конкурентный ландшафтрынка Shared Mobility :

  • Blu-Smart Mobility Pvt. Ltd.
  • Bolt Technology
  • Autocrypt Co., Ltd.
  • Cabify Espaa S.L.U.
  • EasyMile SAS
  • Meru Mobility Tech Pvt. Ltd.
  • ANI Technologies Private Limited (Ola)
  • Zoomcar India Private Limited
  • Getaround, Inc.
  • Free2move
  • BlaBlaCar
  • Lyft, Inc.
  • Didi Chuxing Technology Co.
  • Yandex LLC
  • Uber Technologies Inc


Драйверырынка совместной мобильности :

Основным фактором, способствующим расширению рынка услуг совместного использования транспортных средств, является заметное увеличение числа деловых людей, предпочитающих пользоваться услугами совместного использования автомобилей и велосипедов. Кроме того, клиенты выбирают сервисы совместного использования транспорта благодаря расширению спектра услуг, предоставляемых ведущими игроками рынка совместной мобильности, такими как Uber и Ola, а также гибкости выбора удобных мест получения и высадки пассажиров. Кроме того, рост рынка совместной мобильности стимулируется заметным увеличением количества сервисов ride-hailing и ride-sharing, включая совместное использование велосипедов и автомобилей, даже для поездок на короткие расстояния.

Кроме того, по сравнению с традиционными поставщиками транспортных услуг сервисы совместного использования поездок предлагают такие преимущества, как более удобная доставка до дверей, информация о попутных пассажирах и более низкие затраты. Предполагается, что это приведет к росту спроса на услуги совместного использования транспорта. Для того чтобы еще больше снизить расходы ежедневных пассажиров, некоторые поставщики услуг также предлагают ряд удобств, сделок и скидок, например, месячный проездной на совместные поездки.

Для реализации концепции совместного использования транспорта во всем мире были предприняты многочисленные государственные меры. Благодаря этому рынок совместной мобильности развивается во всем мире. Например, в Японии Министерство экономики, торговли и промышленности (MEIT) и Министерство земли, инфраструктуры, транспорта и туризма (MLIT) совместно разработали программу субсидирования "умной мобильности", которая в 2019 году принесла доход в размере 27,6 млн долл.

Искусственный интеллект и машинное обучение уже используются на рынке для повышения удобства пользования, безопасности и эффективности. Искусственный интеллект (ИИ) может использоваться для оценки данных о транспортном средстве и прогнозирования необходимости технического обслуживания. Это позволяет сократить время простоя, повысить эффективность планирования технического обслуживания и долговечность автопарка. Для прогнозирования будущего спроса на услуги алгоритмы машинного обучения могут оценивать исторические модели использования и метеорологические данные. Это поможет предприятиям лучше распределить свои ресурсы и предотвратить дефицит поставок.

Сдерживающие факторырынка Shared Mobility :

Фактором, сдерживающим рост рынка, является низкий уровень проникновения Интернета во многих развивающихся регионах.

Сегментациярынка совместного использования транспортных средств

Типы услуг: совместное пользование велосипедом, совместное пользование автомобилем, услуга ride-hailing, общественный транспорт и микротранзит.

В зависимости от типа транспортного средства рынок Shared Mobility подразделяется на двухколесный транспорт, легковые автомобили, автобусы и рельсы, а также другие виды транспорта.

Каналы распространения - офлайн и онлайн.

Рынок совместной мобильности: Региональные особенности

В настоящее время Северная Америка лидирует на мировом рынке, поскольку все больше городов уделяют особое внимание урбанизации и устойчивому развитию, стремясь снизить негативное воздействие на окружающую среду и уменьшить количество пробок на дорогах.

Просмотреть подробный отчет об исследовании рынка совместного использования транспортных средств - https://www.marketresearchfuture.com/reports/shared-mobility-market-12401.


Похожие отчеты:

Automotive AfterMarket

Рынок электромобилей (EV)

Рынок автомобильного стекла

Рынок автомобильных катушек зажигания

Рынок автомобилей на водородных топливных элементах


О компании Market Research Future:

Компания Market Research Future (MRFR) предоставляет своим клиентам возможность разобраться в сложностях различных отраслей промышленности с помощью готовых исследовательских отчетов (CRR), полуготовых исследовательских отчетов (HCRR), сырых исследовательских отчетов (3R), исследований с непрерывной подачей материала (CFR) и консультационных услуг по исследованию рынка &.

Команда MRFR ставит перед собой высшую цель - обеспечить оптимальное качество маркетинговых исследований и аналитических услуг для наших клиентов. Наши исследования рынка в разрезе продуктов, услуг, технологий, областей применения, конечных пользователей и участников рынка для глобальных, региональных и страновых сегментов рынка позволяют нашим клиентам видеть больше, знать больше и делать больше, что помогает ответить на все их самые важные вопросы.

Кроме того, мы запускаем портал"Wantstats", предоставляющий статистические данные о рынке в формате диаграмм и статистики, прогнозы, региональный и сегментный анализ. Оставайтесь в курсе событий и принимайте решения на основе данных с помощью Wantstats.

Контакты

Market Research Future

99 Hudson Street, 5Th Floor

Нью-Йорк, Нью-Йорк 10013

Соединенные Штаты Америки

Веб-сайт: https://www.marketresearchfuture.com

Отдел продаж: 1 (855) 661-4441 44 1720 412 167

Почта: [email protected]


Keywords:  Shared Mobility Market,Shared Mobility Market size,Shared Mobility Market share,Shared Mobility Market demand,Shared Mobility Market technology,Shared Mobility Market research report,Shared Mobility Market insights,Shared Mobility Market growth,Shared Mobility Market trends,Shared Mobility Market Report