header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Рынок питательных веществ для растений каннабиса будет расти с темпом роста 29,05% в течение прогнозируемого периода (2023 и 2030 гг.)

Nov 21, 2023 4:00 PM ET

В 2022 году объем рынка питательных веществ для растений каннабиса оценивается в 201,86 млн. долл. Ожидается, что рынок питательных веществ для растений каннабиса будет расти со среднегодовым темпом роста (CAGR) 29,05% - с 256,85 млн. долл. в 2023 году до 1402,8 млн. долл. к 2030 году. К числу наиболее важных факторов, влияющих на рост рынка каннабиса, относятся растущее число случаев его использования в медицинских целях и легализация употребления каннабиса в разных странах.

Исследования показывают, что хроническое употребление каннабиса в больших дозах может привести к зависимости, изменению химического состава мозга, снижению удовлетворенности жизнью и когнитивным нарушениям. Также было обнаружено, что у тех, кто начинает употреблять продукты на основе каннабиса в подростковом возрасте, возникают негативные побочные эффекты. По этим причинам легальность марихуаны во многих странах до сих пор остается предметом дискуссий, а в некоторых государствах приняты строгие законы, регулирующие ее использование.

Запрос на получение бесплатной копии: https://www.marketresearchfuture.com/sample_request/10963

Существует множество законов, регулирующих клинические исследования каннабиса. Исследователи, работающие с каннабисом, должны соблюдать правила и получать разрешения от различных инстанций. Прежде чем приступить к исследованиям, Управление по контролю качества пищевых продуктов и лекарственных средств должно получить от ученых заявку на исследование нового препарата (IND). В Национальном институте по борьбе со злоупотреблением наркотиками (NIDA) исследователь должен получить письмо с полномочиями (LOA), в котором подробно описаны свойства препарата каннабиса.

Дополнительным требованием к исследователю является обращение в Управление по контролю за оборотом наркотиков (Drug Enforcement Administration, DEA) и получение лицензии, чтобы предотвратить использование каннабиса не в исследовательских целях. В связи с этими ограничениями и политикой процесс исследований становится трудоемким и длительным, что снижает вероятность разработки новых препаратов на основе каннабиса для лечения различных заболеваний.

Обзор сегментов

Сегментация рынка питательных веществ для растений каннабиса в зависимости от типа питательного вещества включает микроэлементы и макроэлементы. Сегмент макроэлементов занимал основную долю в 2022 году.

Данные о формах питания растений каннабиса разделены на органические и обычные.

По способу внесения удобрений мировой рынок питательных веществ для растений каннабиса подразделяется на сегменты фертигации, опрыскивания и внекорневой подкормки.

В исследовании рынок разделен на четыре региона: Северная Америка, Европа, Азиатско-Тихоокеанский регион и Остальной мир. На рынке питательных веществ для растений конопли основным участником является Азиатско-Тихоокеанский регион. Основными регионами выращивания конопли в АТР являются Китай, Австралия и Новая Зеландия, что способствует расширению рынка питательных веществ для растений каннабиса в этом регионе. В течение прогнозируемого периода наиболее быстрыми темпами будет расти рынок питательных веществ для растений конопли в Индии, за которой следует Китай. Основной причиной, способствующей расширению рынка в этих странах, является растущая склонность к органическому земледелию. Повышение спроса на каннабис со стороны фармацевтической промышленности, особенно в Китае и Индии, будет способствовать росту регионального рынка.

Ключевые компании на рынке питательных веществ для растений каннабиса включают

CF Industries Holdings, Inc. (США)

Sociedad Química y Minera de Chile (Чили)

Nutrien Ltd (Канада)

Группа компаний "ЕвроХим" (Швейцария)

Zuari Agro Chemicals Ltd (Индия)

ПАО "ФосАгро" (Россия)

Haifa Chemicals Ltd (Израиль)

The Mosaic Company (США)

Israel Chemicals Limited (Израиль)

Yara International ASA (Норвегия)

Полный отчет @ https://www.marketresearchfuture.com/reports/cannabis-plant-nutrients-market-10963

Анализ COVID-19

Эпидемия Covid-19 в 2020 году увеличила спрос на бесконтактные биометрические услуги в аэропортах, поскольку они обеспечивают идентификацию и проверку личности без физического прикосновения. Бесконтактные биометрические сервисы обеспечивают быструю и точную идентификацию при одновременном ограничении воздействия. Кроме того, пандемия заставила руководство аэропортов внедрить бесконтактное биометрическое оборудование для теплового контроля, позволяющее контролировать допуск пассажиров путем измерения температуры тела. Ожидается, что в течение всего прогнозируемого периода отрасль бесконтактных биометрических услуг в аэропортах будет продолжать расти. Аэропорты по всему миру быстро внедряют бесконтактные биометрические услуги, включая распознавание лиц, голоса, & 3D-технологии распознавания отпечатков пальцев.

Похожие отчеты:

Информация орынке вина для разовой подачи по типам (красное вино, белое вино, мускатное вино, полнотелое вино, рислинг и совиньон блан), по консистенции (гладкое, текучее, сливочное, восковое и шелковистое), по типу тары (стеклянная бутылка и металлическая банка), по форме (бургундское, Бордо, Эльзас, Долина Фон, Прованс, Юра и Шампань), По вкусу (ежевика, черника, вишня, клюква, инжир, слива, изюм, малина и клубника), По природе (органическое и обычное), По применению (в магазинах, ресторанах, барах и гостиницах) и По регионам

Отчет омаркетинговом исследованиирынка огурцов: Информация по типам (фруктовые огурцы, овощные огурцы, огурцы из мяса и морепродуктов и другие), по видам упаковки (банки, пакеты, банки и другие), по каналам сбыта (магазинные (супермаркеты/гипермаркеты, магазины бытовой техники, специализированные магазины и другие) и внемагазинные) и по регионам (Северная Америка, Европа, Азиатско-Тихоокеанский регион и остальной мир) - прогноз развития рынка до 2032 года

Обзоррынка чая в США (2018-2032 гг.)

Обзоррынка картофельного крахмала США (2018-2032 гг.)

О компании Market Research Future:

Market Research Future (MRFR) - глобальная исследовательская компания, которая гордится своими услугами, предлагая полный и точный анализ различных рынков и потребителей по всему миру.

Компания Market Research Future ставит перед собой цель предоставлять клиентам исследования оптимального качества и детализированные исследования.

Наши маркетинговые исследования по продуктам, услугам, технологиям, областям применения, конечным пользователям и участникам рынка для глобальных, региональных и страновых сегментов рынка позволяют нашим клиентам видеть больше, знать больше и делать больше, что помогает ответить на самые важные вопросы

Контакт:

Market Research Future (часть Wantstats Research and Media Private Limited)

99 Hudson Street, 5Th Floor

Нью-Йорк, штат Нью-Йорк, 10013

Соединенные Штаты Америки

1 628 258 0071 (США)

44 2035 002 764 (ВЕЛИКОБРИТАНИЯ)

Email: [email protected]

Веб-сайт: https://www.marketresearchfuture.com

Market Research Future (часть Wantstats Research and Media Private Limited), 99 Hudson Street, 5Th Floor, New York, New York 10013, United States of America

Contact Information:

Market Research Future (part of Wantstats Research and Media Private Limited),
99 Hudson Street,5Th Floor, New York, New York 10013, United States of America