header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Тенденции, динамика и драйверы роста рынка электронной торговли автомобилями, ключевые игроки – OReilly Auto Parts, Amazon, Bosch Auto Parts, Walmart

Nov 21, 2023 11:44 PM ET

Обзоррынка электронной торговли автомобилями :

По данным комплексного отчета MRFR/Market Research Future (MRFR) "Информация о рынке электронной торговли автомобилями по компонентам, потребителям, типам транспортных средств и регионам - прогноз до 2030 года", к 2030 году рынок электронной торговли автомобилями может увеличиться с 70,23 млрд. долл. в 2022 году до 202,15 млрд. долл. Покупка и продажа автомобилей и запчастей через Интернет называется автомобильной коммерцией или автомобильной электронной торговлей. Для этого можно использовать многочисленные гаджеты, включая портативные планшеты, настольные компьютеры и мобильные телефоны.

Кроме того, не обязательно разделять процесс продажи автомобиля в Интернете. Наряду с интернет-продажей часто осуществляются физические продажи. Например, новый автомобиль может продаваться на физическом складе, а запчасти к нему могут быть заказаны через Интернет.

Конкурентный ландшафт рынка электронной торговли автомобилями :

  • O'Reilly Auto Parts (США)
    Amazon (США)
    Alibaba Group Holding Limited (Китай)
    AutoZone, Inc. (США)
    Advance Auto Parts (США)
    Delticom AG (Германия)
    eBay Inc. (США)
    Walmart (США)
    Bosch Auto Parts (Германия)
    Flipkart (Индия)


Щелкните здесь, чтобы получить образец премиум-отчета@
https://www.marketresearchfuture.com/sample_request/4682

УТПрынка электронной торговли автомобилями :

Драйверырынка электронной торговли автомобилями :

Несмотря на пандемию COVID-19, есть одна область, в которой автомобильная промышленность имеет основания для оптимизма: электронная торговля автомобилями. С 2010 года продажи автомобилей через Интернет значительно выросли и достигли 100%. Цифры говорят сами за себя, и в результате автомобильная промышленность еще больше сместила акцент на стратегию онлайнового бизнеса, чтобы успешнее продавать автомобили и автокомпоненты. Такие компании, как Ford, как никогда раньше уделяют большое внимание своим сайтам электронной торговли автомобилями и присутствию в социальных сетях, перестраивая свои сайты, делая упор на практичность и делая акцент на цифровой рекламе.

Поскольку все больше людей совершают покупки через Интернет, автомобильной промышленности и ее дистрибьюторам, как и большинству других отраслей мировой экономики, пришлось быстро адаптироваться. Независимо от того, хотели ли они сменить направление деятельности, автопроизводители, которые раньше не решались отойти от проверенной стратегии физических продаж, теперь вынуждены это сделать. Как покупатели, так и автомобильные компании получают значительную выгоду от электронной торговли автомобилями, которая может также увеличить доходы по всей цепочке создания стоимости. Выиграют от такого развития событий и предприятия.

Доступность широкого ассортимента автомобилей, автозапчастей и комплектующих в Интернете - еще один фактор, стимулирующий рост отрасли. В настоящее время люди все чаще предпочитают покупать автомобильные запчасти и аксессуары через Интернет. В результате в автомобильной промышленности произошел резкий сдвиг в пользу платформ электронной коммерции. В связи с жесткой конкуренцией на рынке продавцы сосредоточились на предоставлении таких услуг, как запись на техническое обслуживание, покупка подержанных автомобилей и прием их в trade-ins. Для того чтобы превзойти традиционные магазины, они также стараются использовать конкурентоспособные модели ценообразования.

Сдерживающие факторы рынка электронной торговли автомобилями :

В течение исследуемого периода времени мошенничество в Интернете, проблемы кибербезопасности, недостаток доверия потребителей и другие факторы могут препятствовать глобальному развитию отрасли.

Тем не менее в ближайшем будущем прогнозируется появление новых возможностей для сектора электронной торговли автомобилями в результате автоматизации цифровой торговли и расширения трансграничной электронной торговли.

Сегментациярынка автомобильной электронной коммерции

Что касается компонентов, то в отрасли автомобильной электронной коммерции рассматриваются категории информационно-развлекательных и мультимедийных систем, компонентов двигателя, шин и колес, аксессуаров интерьера и электротоваров. Доминирующее положение на рынке занимают компоненты двигателя, что обусловлено постоянным ростом числа эксплуатируемых автомобилей, которые стареют.

Потребительские сегменты представлены категориями B2C и B2B. Категория B2C в настоящее время занимает наибольшую долю рынка и, как ожидается, будет доминировать в этом секторе на протяжении всего прогнозируемого периода. Это объясняется тем, что предприятиям B2C удается превосходить ожидания клиентов за счет оперативной доставки, отличной сети поставщиков услуг и использования дисконтных программ для привлечения новых клиентов.

Региональные особенностирынка электронной торговли автомобилями

Североамериканский рынок занимает лидирующие позиции благодаря тому, что жители региона предпочитают совершать покупки через Интернет, наличию развитой инфраструктуры, растущему спросу на автомобили премиум-класса и класса люкс, а также растущей потребности рынка в беспроблемных сделках.

В ближайшие несколько лет рынок электронной торговли автомобилями в Азиатско-Тихоокеанском регионе окажется чрезвычайно прибыльным благодаря присутствию на нем таких богатых компаний, как Alibaba Group, Amazon.com, eBay Inc. и Flipkart Internet Private Limited. Ожидается, что государственные инициативы, такие как Digital India, и партнерство между обычными магазинами и производителями платформ электронной коммерции также будут способствовать росту сектора.

Просмотреть подробный отчет об исследовании рынка -
https://www.marketresearchfuture.com/reports/automotive-ecommerce-market-4682

Похожие отчеты:

Рынок автомобильных электробусов

Рынок автомобильных турбокомпрессоров

Рынок автомобильных маховиков

Рынок автомобильных интеллектуальных дисплеев

Рынок интеллектуальных парковок

О компании Market Research Future:

Компания Market Research Future (MRFR) предоставляет своим клиентам возможность разобраться в сложностях различных отраслей промышленности с помощью готовых исследовательских отчетов (CRR), полуготовых исследовательских отчетов (HCRR), сырых исследовательских отчетов (3R), исследований с непрерывной подачей материала (CFR) и консультационных услуг по исследованию рынка &.

Цель команды MRFR - предоставить нашим клиентам оптимально качественные услуги по исследованию рынка и аналитике. Наши исследования рынка в разрезе продуктов, услуг, технологий, областей применения, конечных пользователей и участников рынка для глобальных, региональных и страновых сегментов рынка позволяют нашим клиентам видеть больше, знать больше и делать больше, что помогает ответить на все их самые важные вопросы.

Кроме того, мы запускаем портал"Wantstats", предоставляющий статистические данные о рынке в формате диаграмм и статистики, прогнозы, региональный и сегментный анализ. Оставайтесь в курсе событий и принимайте решения на основе данных с помощью Wantstats.

Контакты

Market Research Future

99 Hudson Street, 5Th Floor

Нью-Йорк, Нью-Йорк 10013

Соединенные Штаты Америки

Веб-сайт: https://www.marketresearchfuture.com

Отдел продаж: 1 (855) 661-4441 44 1720 412 167

Почта: [email protected]


Keywords:  Automotive E-Commerce Market,Automotive E-Commerce Market size,Automotive E-Commerce Market share,Automotive E-Commerce Market growth,Automotive E-Commerce Market trends,Automotive E-Commerce Market report,Automotive E-Commerce Market insights,Automotive E-Commerce Market overview