header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Рынок облачных платформ IoT к 2030 году оценивается в 23,66 млрд долларов США

Dec 7, 2023 2:00 PM ET

Обзор рынка облачных платформ IoT:

Размер рынка облачных платформ для Интернета вещей (IoT) в 2022 году оценивался в 9,4 миллиарда долларов США. По прогнозам, рынок облачных платформ IoT вырастет с 10,72 млрд долларов США в 2023 году до 23,66 млрд долларов США к 2030 году, демонстрируя совокупный годовой темп роста (CAGR) 14,10% в течение прогнозного периода (2023 - 2030). Растущий спрос на анализ данных в реальном времени, облачные вычисления и интеграция больших данных с платформами IoT - вот некоторые из основных факторов, стимулирующих рост рынка.

Ключевые игроки:

Среди ключевых игроков на рынке облачных платформ IoT можно назвать следующих

  • Amazon Web Services, Inc. (США),
  • Cisco Systems, Inc. (США),
  • General Electric (США),
  • Корпорация IBM (США),
  • Microsoft Corporation (США),
  • Oracle Corporation (США),
  • com, Inc. (США),
  • SAP SE (Германия),
  • Siemens AG (Германия) и
  • Google LLC (США).

Эти игроки сосредоточены на разработке передовых облачных платформ IoT, чтобы удовлетворить растущий спрос со стороны различных отраслей. Они также используют различные стратегии, такие как партнерство, сотрудничество, слияния и поглощения для расширения своего присутствия на рынке.

Получить полный PDF-файл https://www.marketresearchfuture.com/sample_request/6843

Сегментация рынка:

Рынок облачных платформ IoT можно сегментировать по типу платформы, развертыванию, размеру организации, применению и конечному пользователю. По типу платформы рынок можно разделить на платформы управления устройствами, приложениями и подключениями. По типу развертывания рынок можно разделить на публичные, частные и гибридные облачные модели развертывания. По размеру организации рынок можно разделить на малые и средние предприятия (SME) и крупные предприятия. По сферам применения рынок можно разделить на "умную" розничную торговлю, "умное" здравоохранение, "умную" логистику, "умное" сельское хозяйство и другие. По конечным пользователям рынок можно разделить на государственный и общественный секторы, производство, здравоохранение, розничную торговлю и другие.

Региональный анализ:

Географически рынок облачных платформ IoT можно разделить на Северную Америку, Европу, Азиатско-Тихоокеанский регион и Остальной мир (RoW). Северная Америка, как ожидается, будет доминировать на рынке в течение прогнозируемого периода благодаря присутствию крупных игроков, технологическому прогрессу и растущему внедрению IoT в различных отраслях. Азиатско-Тихоокеанский регион, по прогнозам, будет демонстрировать самые высокие темпы роста благодаря растущей осведомленности об IoT и увеличению числа стартапов в регионе.

Купить премиум-отчет об исследовании @ https://www.marketresearchfuture.com/checkout?currency=one_user-USD & report_id=6843

Тенденции отрасли:

На рынке облачных платформ IoT наблюдается несколько тенденций, которые, вероятно, будут определять его развитие в ближайшие годы. Одной из основных тенденций является интеграция аналитики больших данных с платформами IoT. Сочетание IoT и аналитики больших данных позволяет организациям получать ценные сведения о поведении клиентов, использовании продуктов и эффективности работы. Еще одна тенденция - растущий спрос на анализ данных в режиме реального времени. Организации все чаще используют облачные платформы IoT для мониторинга и анализа данных в режиме реального времени, что помогает принимать более эффективные решения и совершенствовать бизнес-процессы. Кроме того, рост рынка облачных платформ IoT стимулируется все большим распространением облачных вычислений. Облачные вычисления позволяют организациям хранить, управлять и анализировать данные эффективно и с минимальными затратами.

Заключение:

Рынок облачных платформ IoT демонстрирует значительный рост благодаря все более широкому внедрению IoT в различных отраслях, интеграции аналитики больших данных с платформами IoT и растущему спросу на анализ данных в режиме реального времени. Ожидается, что в течение прогнозного периода на рынке будет доминировать Северная Америка, а в Азиатско-Тихоокеанском регионе будут наблюдаться самые высокие темпы роста. Ключевые игроки рынка сосредоточены на разработке передовых облачных платформ IoT и используют различные стратегии для расширения своего присутствия на рынке.

Читать далее статью-

Рынок систем мониторинга выбросов (EMS)

Рынок промышленных систем управления (энергетика & Power)

Рынок промышленных коммуникаций

Рынок гибридных ультраконденсаторов HUC

Рынок ниобиевых конденсаторов

О компании Market Research Future:

Market Research Future (MRFR) - глобальная компания, занимающаяся исследованиями рынка, которая гордится своими услугами, предлагая полный и точный анализ различных рынков и потребителей по всему миру. Компания Market Research Future ставит перед собой цель предоставлять клиентам исследования оптимального качества и детальные исследования. Наши исследования рынка по продуктам, услугам, технологиям, приложениям, конечным пользователям и участникам рынка для глобальных, региональных и страновых сегментов рынка позволяют нашим клиентам видеть больше, знать больше и делать больше, что помогает ответить на самые важные вопросы.

Market Research Future 99 Hudson Street,5Th Floor New York, New York 10013 United States of America Sales: 1 628 258 0071 (US) 44 2035 002 764 (UK Email: [email protected]

Keywords:  Internet of Things Cloud Platform Market,Internet of Things Cloud Platform Market Size