header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Доля рынка автоматизации лабораторий будет расти со скоростью 8,15% CAGR и достигнет 10,92 миллиарда долларов США к 2030 году

Dec 12, 2023 3:43 PM ET

Информация об исследовании рынка автоматизации лабораторий по типам продуктов, процессам, приложениям, конечным пользователям и регионам (Северная Америка, Европа, Азиатско-Тихоокеанский регион и остальной мир) - прогноз до 2030 года

Рынок автоматизации лабораторий достигнет 10,92 млрд долларов США к 2030 году при темпах роста 8,15% в течение прогнозируемого периода 2022-2030 годов. Рынок переживает стремительный рост и трансформацию, обусловленные технологическим прогрессом, растущим спросом на эффективность и усложнением лабораторных процессов. Этот рынок характеризуется интеграцией передовой робототехники, искусственного интеллекта и аналитики данных для рационализации и повышения эффективности различных лабораторных задач, начиная от обработки образцов и заканчивая анализом данных.

Основные тенденции рынка включают внедрение автоматизированных систем для повышения точности, сокращения ошибок и увеличения пропускной способности лабораторных процедур. Лаборатории различных отраслей, включая здравоохранение, фармацевтику и медико-биологические науки, внедряют автоматизацию, чтобы удовлетворить растущий спрос на высокопроизводительные скрининги, тестирование образцов и управление данными.

Получить бесплатный образец PDF-брошюры https://www.marketresearchfuture.com/sample_request/11830

Рынок автоматизации лабораторий демонстрирует значительный рост во всем мире, при этом Северная Америка и Европа лидируют благодаря развитой инфраструктуре здравоохранения, значительным инвестициям в исследования и разработки, а также высокому уровню осведомленности. Азиатско-Тихоокеанский регион становится одним из ключевых рынков, что обусловлено растущей распространенностью заболеваний, увеличением расходов на здравоохранение и повышенным вниманием к эффективности лабораторий в таких странах, как Китай и Индия.

Конкурентный анализ

Среди основных ключевых игроков рынка можно назвать Beckman Coulter, Inc. (США), QIAGEN N.V. (Германия), Thermo Fisher Scientific, Inc. (США), Agilent Technologies, Inc. (США), Tecan Trading AG (Швейцария), BioMérieux SA (Франция), Siemens Healthineers (Германия), PerkinElmer Inc. (США), Hamilton Company (США), F. Hoffmann-La Roche Ltd (Швейцария) и другие.

Сегментационный анализ

Мировой рынок автоматизации лабораторий сегментирован по типу продукта, процессу, применению и конечному пользователю.

По типу продукта рынок сегментирован на автоматизированные рабочие места, роботизированные системы, программное обеспечение & информатика и другие. Автоматизированные рабочие места далее сегментируются на автоматизированные системы обработки жидкостей, микропланшетные ридеры, автоматизированные системы Elisa, автоматизированные системы очистки нуклеиновых кислот, а программное обеспечение & informatics сегментируется на электронный лабораторный блокнот, программное обеспечение для автоматизации рабочих мест/блоков, систему управления научными данными, систему управления лабораторной информацией.

На основе процесса мировой рынок автоматизации лабораторий был разделен на непрерывный поток и дискретную обработку. Непрерывный поток подразделяется на рабочий процесс и компоненты, а дискретная обработка - на метод, компоненты и рабочий процесс.

В зависимости от области применения мировой рынок автоматизации лабораторий подразделяется на клиническую диагностику, решения для геномики, протеомики, открытия лекарственных средств и другие.

В зависимости от конечного пользователя мировой рынок автоматизации лабораторий подразделяется на биотехнологические & фармацевтические компании, больницы & диагностические лаборатории и научно-исследовательские & академические институты.

Просмотреть подробный отчет о маркетинговых исследованиях (128 страниц) по автоматизации лабораторий: https://www.marketresearchfuture.com/reports/laboratory-automation-market-11830

Региональный анализ

Северная Америка: Лидирует на рынке автоматизации лабораторий благодаря хорошо развитой инфраструктуре здравоохранения и значительным инвестициям в R & D, что стимулирует внедрение передовых автоматизированных систем.

Европа: Наблюдается активный рост автоматизации лабораторий, чему способствуют благоприятная нормативно-правовая среда, растущий спрос на эффективность и значительные инвестиции в исследования и разработки.

Азиатско-Тихоокеанский регион: Становится одним из ключевых рынков благодаря росту распространенности заболеваний, увеличению расходов на здравоохранение и повышению внимания к эффективности лабораторий, особенно в таких странах, как Китай и Индия.

Латинская Америка: Постепенное внедрение решений по автоматизации лабораторий, причем Бразилия и Мексика являются ключевыми рынками, несмотря на проблемы, связанные с ресурсами здравоохранения.

Ближний Восток и Африка: Проявляют растущий интерес к автоматизации лабораторий, поскольку имеют разнообразную инфраструктуру здравоохранения и нуждаются в повышении эффективности и производительности лабораторий.

Узнайте больше отчетов об исследованиях вобласти здравоохранения от Market Research Future:

Информационный отчет орынке трансдермальных систем доставки лекарств по продуктам, технологиям и регионам - прогноз развития рынка до 2032 года

Отчет об исследованиирынка предиктивной аналитики в здравоохранении, по компонентам, приложениям, конечным пользователям - прогноз до 2030 года

Размер, рост и перспективы развитиярынка опиоидов в разрезе продуктов, приложений, конечных пользователей и регионов - прогноз до 2032 года

Отчет об исследованиирынка аналитики в здравоохранении с разбивкой по типам, компонентам, моделям доставки, приложениям, конечным пользователям и регионам - прогноз до 2032 года

Информация об исследованиирынка ортобиологических препаратов в разрезе продуктов, приложений, конечных пользователей и регионов - прогноз развития рынка до 2032 года

О компании Market Research Future:

Market Research Future (MRFR) - глобальная компания по исследованию рынка, которая гордится своими услугами, предлагая полный и точный анализ в отношении различных рынков и потребителей по всему миру. Цель Market Research Future - предоставить клиентам оптимально качественные и подробные исследования. Наши исследования рынка по продуктам, услугам, технологиям, приложениям, конечным пользователям и участникам рынка для глобальных, региональных и страновых сегментов рынка позволяют нашим клиентам видеть больше, знать больше и делать больше, что помогает ответить на самые важные вопросы.

Свяжитесь с нами:

Market Research Future (часть Wantstats Research and Media Private Limited)

99 Hudson Street, 5Th Floor

Нью-Йорк, штат Нью-Йорк, 10013

Соединенные Штаты Америки

1 628 258 0071 (США)

44 2035 002 764 (ВЕЛИКОБРИТАНИЯ)

Электронная почта: [email protected]

Веб-сайт: https://www.marketresearchfuture.com

Market Research Future (Part of Wantstats Research and Media Private Limited) 99 Hudson Street, 5Th Floor New York, NY 10013 United States of America 1 628 258 0071 (US) 44 2035 002 764 (UK) Email: [email protected] Website: https://www.marketresearchfuture.com

Contact Information:

Market Research Future (Part of Wantstats Research and Media Private Limited)
99 Hudson Street, 5Th Floor
New York, NY 10013
United States of America
+1 628 258 0071 (US)
+44 2035 002 764 (UK)
Email: [email protected]
Website: https://www.marketresearchfuture.com
Keywords:  Laboratory Automation Market,Laboratory Automation Market Size,Laboratory Automation Market Share,Laboratory Automation Market Trends,Laboratory Automation Market Growth,Laboratory Automation Market Report,Laboratory Automation Market Research,Laboratory Automation Market Analysis,Laboratory Automation Market Overview,Laboratory Automation Market Insights,Laboratory Automation Market Outlook