header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Исследование Market Research Future (MRFR) прогнозирует, что рынок технологий GPON к 2032 году превысит 11,3413 миллиарда долларов США при 6,20%-ном росте CAGR

Dec 12, 2023 9:00 PM ET

Обзор рынка технологий GPON

Объем рынка технологии GPON в 2022 году оценивается в 6,6 млрд долларов США. Ожидается, что рынок технологий GPON будет развиваться с совокупным годовым темпом роста (CAGR) 6,20% - с 7,0092 млрд долларов США в 2023 году до 11,341345 млрд долларов США к 2032 году. Основными факторами, стимулирующими развитие сектора, являются взрывной рост телекоммуникационной отрасли и растущее использование новых технологий.

В отраслевом отчете о технологиях GPON перечислены следующие ведущие производители: -

  • Nokia
  • Fiberhome
  • ZTE
  • Calix
  • Huawei
  • Cisco
  • DASAN Zhone
  • Allied Telesis
  • Iskratel
  • NEC
  • Альфион
  • Unizyx
  • ADTRAN

Нажмите здесь, чтобы получить образец премиум-отчета:
https://www.marketresearchfuture.com/sample_request/12483

Технология GPON используется в "умных" городах для создания эффективных сетевых систем, обеспечивающих, в частности, общественный Wi-Fi, уборку мусора, управление дорожным движением, интеллектуальное освещение и другие услуги. Для сбора и передачи данных от различных датчиков и устройств, а также для поддержки развития интеллектуальных и устойчивых городских систем, сети GPON обеспечивают необходимую магистраль.

Эта тенденция обусловлена необходимостью безупречной передачи данных между устройствами IoT и растущим вниманием к развитию городов. Технология Gigabit Passive Optical Network, или GPON, способна обрабатывать огромные объемы данных и обеспечивает высокоскоростной доступ в Интернет. Умные города могут более эффективно распределять ресурсы и потреблять меньше энергии, управляя и контролируя свою инфраструктуру с помощью сетей GPON. Именно этот аспект определяет CAGR рынка.

Кроме того, быстрый рост оптоволоконных сетей во всем мире стимулирует развитие индустрии технологий GPON (Gigabit Passive Optical Network). Значительные инвестиции в оптоволоконную инфраструктуру были сделаны в ответ на растущий спрос на высокоскоростной интернет и большую пропускную способность для таких приложений, как потоковое вещание, облачные вычисления и устройства IoT.

Технология GPON используется операторами связи, особенно в мегаполисах, для предоставления гигабитных интернет-услуг домам и предприятиям. Спрос на надежные соединения с высокой пропускной способностью для обслуживания расширяющегося цифрового мира - вот что является движущей силой этого развития.

Купить премиум-отчет - получить исчерпывающую информацию о рынке.

Сегментация рынка

XG-PON, NG-PON2, 2,5G PON и XGS-PON - сегменты рынка технологий GPON, основанные на технологиях. С долей рынка 50-55% сектор 2.5G PON лидирует на рынке.

В сегментацию рынка технологий GPON по компонентам включены терминалы оптических сетей и терминалы оптических линий. С долей рынка около 70-75 % оптические сетевые терминалы составляют самую большую категорию.

FTTH, Other FTTx и Mobile Backhaul - вот приложения, которые составляют сегментацию рынка технологий GPON. FTTH - самая популярная категория приложений, на которую приходится 60-65% рынка.

Данные о рынке по регионам представлены в отчете для Северной Америки, Европы, Азиатско-Тихоокеанского региона и остального мира. В 2022 году на рынке технологии GPON доминировала Северная Америка. Потребность в высокоскоростном интернет-соединении неуклонно росла во всей Северной Америке. Благодаря технологии GPON поставщики услуг теперь могут предлагать гигабитные интернет-соединения домам и предприятиям, чтобы удовлетворить этот растущий спрос. Кроме того, в этих регионах финансировались государственные программы, направленные на устранение цифрового неравенства и повышение доступности интернета, чтобы предоставить оптоволоконные сети, в том числе GPON, малообеспеченным или сельским жителям.

Просмотреть полную информацию об отчете:
https://www.marketresearchfuture.com/reports/gpon-technology-market-12483

Самые высокие среднегодовые темпы роста (CAGR) ожидаются на Азиатско-Тихоокеанском рынке технологий GPON в период с 2023 по 2032 год. Это связано с тем, что в регионе наблюдается значительное увеличение численности населения и урбанизация, что стимулирует строительство сетей GPON в связи с ростом спроса на цифровые услуги и высокоскоростной интернет. Кроме того, рынок технологий GPON в Китае занимает наибольшую долю рынка, а рынок технологий GPON в Индии демонстрирует самые высокие темпы роста в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Самые популярные отчеты:

О компании Market Research Future:

Компания Market Research Future (MRFR) помогает своим клиентам разобраться в сложных проблемах различных отраслей с помощью наших готовых исследовательских отчетов (CRR), полуготовых исследовательских отчетов (HCRR), сырых исследовательских отчетов (3R), исследований с непрерывной подачей материала (CFR) и консультационных услуг по исследованию рынка &.

Команда MRFR ставит перед собой высшую цель - предоставить нашим клиентам оптимальное качество маркетинговых исследований и аналитических услуг. Наши исследования рынка по продуктам, услугам, технологиям, областям применения, конечным пользователям и участникам рынка для глобальных, региональных и страновых сегментов рынка позволяют нашим клиентам видеть больше, знать больше и делать больше, что помогает ответить на все их самые важные вопросы.

Кроме того, мы запускаем портал "Wantstats" - главный статистический портал, предоставляющий данные о рынке в формате диаграмм и статистики, прогнозы, региональный и сегментный анализ. Оставайтесь в курсе событий и принимайте решения на основе данных с помощью Wantstats.

Market Research Future (часть Wantstats Research and Media Private Limited) 99 Hudson Street, 5Th Floor New York, NY 10013 United States of America 1 628 258 0071 (US) 44 2035 002 764 (UK) Email: [email protected] Website: https://www.marketresearchfuture.com

Contact Information:

Market Research Future (Part of Wantstats Research and Media Private Limited)
99 Hudson Street, 5Th Floor
New York, NY 10013
United States of America
+1 628 258 0071 (US)
+44 2035 002 764 (UK)
Email: [email protected]
Website: https://www.marketresearchfuture.com
Keywords:  GPON Technology Market,GPON Technology Market Size,GPON Technology Market Share,GPON Technology Market Analysis,GPON Technology Market Trends,GPON Technology