header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Рост рынка диагностики пищевой аллергии составит 7,60% CAGR и достигнет 3,09 млрд долларов США к 2032 году

Dec 12, 2023 3:35 PM ET

Информация об исследовании рынка пищевых аллергенов по источникам питания (яйца, молоко, арахис, морепродукты и древесные орехи), диагностике (первичной и вторичной), лечению (антигистаминные препараты и адреналин), конечным пользователям (больничные клиники и диагностические центры) и регионам (Северная Америка, Европа, Азиатско-Тихоокеанский регион и другие страны мира) - прогноз развития рынка до 2032 года

Рынок диагностики и лечения пищевой аллергии достигнет 3,09 млрд. долларов США к 2032 году при темпах роста 7,60% в течение прогнозируемого периода 2023-2032 годов. В последние годы на рынке наблюдается значительный рост, обусловленный повышением осведомленности о пищевой аллергии и развитием диагностических технологий и методов лечения. Поскольку распространенность пищевой аллергии продолжает расти во всем мире, рынок развивается, чтобы удовлетворить растущий спрос на точную диагностику и эффективные методы лечения.

Точная диагностика является краеугольным камнем эффективного лечения пищевой аллергии. Последние разработки в области диагностических инструментов позволили значительно повысить точность определения аллергенов и оценить тяжесть аллергических реакций. Традиционные методы, такие как кожные пробы и анализ крови, по-прежнему важны, но на первый план выходят передовые технологии, такие как диагностика с использованием компонентов и молекулярное тестирование.

Рынок диагностики и лечения пищевой аллергии ожидает постоянный рост по мере внедрения инноваций в диагностические технологии и методы лечения. Растущая распространенность пищевой аллергии в сочетании с повышением осведомленности о влиянии этих заболеваний на качество жизни людей стимулирует инвестиции в исследования и разработки. Фармацевтические компании и поставщики медицинских услуг сотрудничают, чтобы вывести на рынок новые диагностические инструменты и терапевтические мероприятия, которые обещают улучшить результаты для людей, страдающих пищевой аллергией.

Получить бесплатный образец PDF-брошюры https://www.marketresearchfuture.com/sample_request/7562

Конкурентный анализ

Ключевыми игроками на рынке диагностики и лечения пищевой аллергии являются SGS S.A. (Швейцария), Microbac Laboratories, Inc. (США), Intertek Group PLC (Великобритания), AsureQuality Limited (Новая Зеландия), TÜV SÜD AG (Сингапур), Mérieux NutriSciences Corporation (США), Eurofins Scientific SE (Люксембург), ALS Limited (Австралия).

Сегментация рынка диагностики и лечения пищевой аллергии

Мировой рынок диагностики и лечения пищевой аллергии сегментирован по источникам питания, диагностике, лечению, конечному использованию и регионам.

По источнику питания рынок делится на яйца, молоко, арахис, морепродукты, древесные орехи, пшеницу, сою и другие. Побочные эффекты аллергии на яйца могут варьироваться от крапивницы или сыпи до тяжелой аллергической реакции, известной как анафилаксия. Аллергия на молоко чаще всего встречается у младенцев и детей, однако она может развиться в любом возрасте. Арахис - самая распространенная причина пищевой аллергии. К древесным орехам относятся миндаль, грецкие орехи, фундук, кедровые орехи, орехи пекан, личи и другие. Аллергия на пшеницу - это аллергическая реакция, вызванная употреблением пшеницы и продуктов, содержащих ее. Аллергия на сою в основном начинается в младенчестве с реакции на детские смеси на основе сои. Сегмент молока, по прогнозам, будет расти с наибольшим CAGR (3,87%) в течение прогнозируемого периода.

На основе диагностики мировой рынок лечения пищевой аллергии подразделяется на первичный и вторичный. Первичный сегмент включает в себя кожный тест, анализ крови, тест на исключение продуктов из рациона и другие. Ожидается, что в течение прогнозируемого периода этот сегмент будет расти с темпом CAGR 3,40%.

Вторичные методы диагностики пищевой аллергии включают такие методы, как полимеразная цепная реакция (ПЦР), иммуноферментный анализ (ИФА) и другие. Если выявить пищевую аллергию с помощью ИФА не удается, для обнаружения аллергена используется метод ПЦР. Сегмент ПЦР будет расти с темпом CAGR 3,68% в течение прогнозируемого периода. ИФА - это чувствительный метод проверки наличия антигена. Темпы роста данного сегмента в прогнозируемый период составят 2,57%.

Просмотреть подробный отчет о маркетинговых исследованиях (123 страницы) по диагностике пищевой аллергии: https://www.marketresearchfuture.com/reports/food-allergy-diagnosis-treatment-market-7562

По способу лечения мировой рынок средств для диагностики пищевой аллергии подразделяется на антигистаминные препараты и кортикостероиды с адреналином. Сегмент антигистаминных препаратов & кортикостероидов будет расти с наибольшим CAGR 3,42% в течение прогнозного периода, в то время как сегмент адреналина будет расти с CAGR 3,39% в течение прогнозного периода.

В зависимости от конечного использования, мировой рынок диагностики и лечения пищевой аллергии подразделяется на больницы, клиники, диагностические центры и научно-исследовательские институты. Сегмент больничных клиник & занимал большую долю рынка - 71,5% в 2018 году. Однако прогнозируется, что сегмент диагностических центров будет демонстрировать более высокий CAGR 3,47%.

Региональный обзор

Северная Америка лидирует благодаря передовому здравоохранению и значительным инвестициям в R & D, делая упор на персонализированную медицину и передовую диагностику.

Европа демонстрирует растущее внимание к точной диагностике, широким возможностям лечения и благоприятной нормативно-правовой среде.

Купить сейчас: https://www.marketresearchfuture.com/checkout?currency=one_user-USD & report_id=7562

Азиатско-Тихоокеанский регион демонстрирует растущую осведомленность, особенно в Японии и Южной Корее, с увеличением интереса к передовым методам диагностики и лечения, хотя и сталкивается с проблемами доступности и дешевизны.

В Латинской Америке наблюдается постепенный рост осведомленности, а ключевыми рынками являются Бразилия и Мексика, однако ограниченные ресурсы здравоохранения препятствуют широкому внедрению передовых методов лечения.

На Ближнем Востоке и в Африке уровень осведомленности ниже, инфраструктура здравоохранения различна, доступ к специализированным инструментам ограничен, поэтому необходимо повышать осведомленность и инвестировать в исследования.

Узнайте больше об исследованиях индустрии здравоохранения от Market Research Future:

Информационный отчет об исследованиирынка биосенсоров по технологиям, приложениям, конечным пользователям и регионам - прогноз развития рынка до 2032 года

Информация орынке стимуляции вагального нерва (VNS) по продуктам, приложениям, конечным пользователям и регионам - прогноз до 2032 года

Отчет о маркетинговом исследованиирынка терапии стволовыми клетками в разрезе клеток, типов, областей применения, конечных пользователей и регионов - прогноз рынка до 2032 года

Глобальный рынок хирургических микроскопов - информация по типам, применению, конечным пользователям и регионам - прогноз до 2032 года

Информация орынке пустых капсул в разрезе сырья, физических характеристик, сертификации и регионов - прогноз развития рынка до 2032 года

О компании Market Research Future:

Market Research Future (MRFR) - глобальная компания по исследованию рынка, которая гордится своими услугами, предлагая полный и точный анализ в отношении различных рынков и потребителей по всему миру. Цель Market Research Future - предоставить клиентам оптимально качественные и подробные исследования. Наши исследования рынка по продуктам, услугам, технологиям, приложениям, конечным пользователям и участникам рынка для глобальных, региональных и страновых сегментов рынка позволяют нашим клиентам видеть больше, знать больше и делать больше, что помогает ответить на самые важные вопросы.

Свяжитесь с нами:

Market Research Future (часть Wantstats Research and Media Private Limited)

99 Hudson Street, 5Th Floor

Нью-Йорк, штат Нью-Йорк, 10013

Соединенные Штаты Америки

1 628 258 0071 (США)

44 2035 002 764 (ВЕЛИКОБРИТАНИЯ)

Электронная почта: [email protected]

Веб-сайт: https://www.marketresearchfuture.com

Market Research Future (Part of Wantstats Research and Media Private Limited) 99 Hudson Street, 5Th Floor New York, NY 10013 United States of America 1 628 258 0071 (US) 44 2035 002 764 (UK) Email: [email protected] Website: https://www.marketresearchfuture.com

Contact Information:

Market Research Future (Part of Wantstats Research and Media Private Limited)
99 Hudson Street, 5Th Floor
New York, NY 10013
United States of America
+1 628 258 0071 (US)
+44 2035 002 764 (UK)
Email: [email protected]
Website: https://www.marketresearchfuture.com
Keywords:  Food Allergy Diagnosis Treatment Market,Food Allergy Diagnosis Treatment Market Size,Food Allergy Diagnosis Treatment Market Share,Food Allergy Diagnosis Treatment Market Growth,Food Allergy Diagnosis Treatment Market Trends,Food Allergy Diagnosis Treatment Market Analysis,Food Allergy Diagnosis Treatment Market Insights,Food Allergy Diagnosis Treatment Market Outlook,Food Allergy Diagnosis Treatment Market Overview