header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Рынок визуализации мозга и нейровизуализации достигнет 21,9 миллиарда долларов США при 5,80%-ном росте к 2032 году | MRFR

Dec 12, 2023 5:00 PM ET

Отчет о глобальном исследовании рынка визуализации мозга и нейровизуализации: Информация по типам изображений [функциональная магнитно-резонансная томография (ФМРТ), компьютерная томография (КТ), позитронно-эмиссионная томография (ПЭТ), электроэнцефалография (ЭЭГ), магнитоэнцефалография (МЭГ) и ближняя инфракрасная спектроскопия (БИК)], по конечным пользователям (больницы, амбулаторные хирургические центры и клиники, диагностические центры) и по регионам (Северная Америка, Европа, Азиатско-Тихоокеанский регион и другие страны мира) - прогноз развития рынка до 2032 года.

Согласно анализу MRFR, ожидается, что рынок визуализации мозга и нейровизуализации зарегистрирует CAGR 5,80% с 2023 по 2032 год и достигнет стоимости более 21,9 миллиарда долларов США к 2032 году.

В последние годы технологии визуализации мозга и нейровизуализации претерпели значительные изменения, что привело к революции в понимании и диагностике неврологических расстройств. Эти инновационные технологии позволяют врачам и исследователям визуализировать и изучать сложные структуры и функции мозга, предлагая бесценные сведения о различных неврологических заболеваниях. Поскольку мировая индустрия здравоохранения продолжает уделять первостепенное внимание усовершенствованию диагностических инструментов, рынок визуализации мозга и нейровизуализации демонстрирует значительный рост. В этой статье рассматривается текущее состояние рынка, ключевые тенденции, технологические разработки и перспективы развития.

Получить бесплатный образец PDF-брошюры https://www.marketresearchfuture.com/sample_request/12265

Мировой рынок визуализации мозга и нейровизуализации переживает значительное расширение, что обусловлено ростом распространенности неврологических расстройств, стареющим населением и осознанием важности ранней диагностики.

Сегментация

Рынок визуализации мозга и нейровизуализации переживает значительный рост и развитие, что обусловлено развитием технологий и более глубоким пониманием неврологических расстройств. В этой динамичной области используются различные методы визуализации и анализа структуры и функций мозга, что помогает в диагностике и лечении неврологических заболеваний. Рынок может быть сегментирован на основе нескольких ключевых факторов.

Техника визуализации:

МРТ (магнитно-резонансная томография): Использует магнитные поля и радиоволны для получения детальных изображений структуры мозга.

КТ (компьютерная томография): С помощью рентгеновских лучей создаются изображения поперечного сечения, позволяющие получить представление о структурных и функциональных аспектах.

ПЭТ (позитронно-эмиссионная томография): Отслеживает радиоактивные трассеры для выявления изменений в клеточной активности.

ОФЭКТ (однофотонная эмиссионная компьютерная томография): Похожа на ПЭТ, но для визуализации используются другие трассеры.

Применение:

Клиническая диагностика: визуализация играет важную роль в диагностике неврологических заболеваний, таких как болезнь Альцгеймера, болезнь Паркинсона и эпилепсия.

Исследования и разработки: Методы нейровизуализации жизненно важны для понимания работы мозга, что помогает в разработке лекарств и стратегий лечения.

Конечный пользователь:

Больницы и клиники: Основные конечные пользователи для диагностики и планирования лечения.

Научно-исследовательские институты:

Ключевые игроки

К числу ключевых игроков рынка относятся: GE, Siemens, Canon, Hitachi Medical Systems, Medtronic PLC., EB Neuro S.p.A., Neurosoft, MinFound Medical Systems Co. Ltd., Elekta, Varian medical Systems, General Electric Company, Philips Healthcare, Toshiba Medical Systems, Sanrad medical Systems Pvt. Ltd., Esaote SpA.

Региональный анализ

Мировой рынок визуализации мозга и нейровизуализации демонстрирует значительный рост благодаря развитию технологий и активизации исследовательской деятельности в области нейронаук. Региональный анализ дает представление о динамике рынка в различных географических регионах.

Северная Америка доминирует на рынке визуализации и нейровизуализации головного мозга, что обусловлено развитой инфраструктурой здравоохранения и значительными инвестициями в исследования и разработки. Присутствие ключевых игроков рынка и академических институтов, сотрудничающих в рамках проектов в области нейронаук, способствует лидерству региона на рынке.

Верхняя часть формы

Просмотреть подробный отчет о маркетинговых исследованиях (135 страниц) по визуализации мозга и нейровизуализации: https://www.marketresearchfuture.com/reports/brain-imaging-neuroimaging-market-12265

Вслед за Европой идет Европа с ее надежной системой здравоохранения и акцентом на технологические инновации. Приверженность этого региона исследованиям в области нейронаук в сочетании с правительственными инициативами, поддерживающими исследования, связанные с мозгом, способствуют развитию рынка.

Азиатско-Тихоокеанский регион становится прибыльным рынком для технологий визуализации мозга. Повышение осведомленности о здравоохранении, рост располагаемого дохода и активизация исследовательской деятельности способствуют расширению рынка в этом регионе. Кроме того, сотрудничество между международными и местными исследовательскими организациями стимулирует рост рынка.

В странах Латинской Америки и Ближнего Востока & Африки наблюдается постепенное внедрение технологий визуализации мозга. Правительственные инициативы по улучшению инфраструктуры здравоохранения и повышенное внимание к неврологическим расстройствам способствуют росту рынка в этих регионах.

Узнайте больше отчетов об исследованиях вобласти здравоохранения от Market Research Future:

Информационный отчет об исследованиирынка решений для управления медицинским обслуживанием по компонентам (программное обеспечение и услуги), по приложениям (управление заболеваниями, управление случаями, управление использованием, управление ЭМК и другие), по способам предоставления (веб-ориентированные, облачные и локальные), по конечным пользователям (плательщики, поставщики и другие) и по регионам (Северная Америка, Европа, Азиатско-Тихоокеанский регион и остальные страны мира) - прогноз до 2030 года

Информация орынке редактирования генов по технологиям (CRISPR, TALEN, ZFN, Antisense и другие), применению (генная инженерия, генная терапия, инженерия клеточных линий и другие), конечному пользователю (биотехнологические и фармацевтические компании, контрактные исследовательские организации (CRO), академические & государственные исследовательские институты) и региону (Северная Америка, Европа, Азиатско-Тихоокеанский регион и остальной мир) - прогноз до 2032 года.

Информация об исследованиирынка синтеза олигонуклеотидов в разрезе продуктов (олигонуклеотиды, реактивы и оборудование), типов (пользовательские олигоны и преднастроенные олигоны), областей применения (терапевтическое применение, диагностика, исследования и другие), конечных пользователей (академические исследовательские институты, фармацевтические и биотехнологические компании, диагностические лаборатории и другие) и регионов (Северная Америка, Европа, Азиатско-Тихоокеанский регион и остальной мир) - прогноз до 2030 года.

Информация об исследованиирынка клеточной терапии по типам клеток (стволовые и не стволовые), по видам терапии (аутологичная и аллогенная), по терапевтическим областям (злокачественные опухоли, заболевания опорно-двигательного аппарата, аутоиммунные заболевания, дерматология и другие), по конечным пользователям (больницы & клиники и академические & исследовательские институты) и по регионам (Северная Америка, Европа, Азиатско-Тихоокеанский регион и остальной мир) - прогноз развития рынка до 2032 г.

Информация в отчете по исследованиюрынка 3D-культуры клетокпо методам (3D-культура клеток на основе скаффолдов [поддержка на основе гидрогеля и поддержка на основе полимерных твердых материалов] и 3D-культура клеток без скаффолдов [подвесные каплевидные микропланшеты, сфероидные микропланшеты с покрытием Ultra-Low Attachment (ULA), и микрофлюидные 3D-культуры клеток]), по продуктам (расходные материалы [культуральные среды, реактивы, многолуночные 3D-планшеты и стеклянная посуда] и приборы [биореактор, проточный цитометр и чипы для культуры клеток), по применению (обнаружение лекарств, исследования рака - прогноз рынка до 2032 г.

О компании Market Research Future:

Market Research Future (MRFR) - глобальная компания по исследованию рынка, которая гордится своими услугами, предлагая полный и точный анализ в отношении различных рынков и потребителей по всему миру. Цель Market Research Future - предоставить клиентам оптимально качественные и подробные исследования. Наши исследования рынка по продуктам, услугам, технологиям, приложениям, конечным пользователям и участникам рынка для глобальных, региональных и страновых сегментов рынка позволяют нашим клиентам видеть больше, знать больше и делать больше, что помогает ответить на самые важные вопросы.

Следуйте за нами: LinkedIn | Twitter

Market Research Future (часть Wantstats Research and Media Private Limited) 99 Hudson Street, 5Th Floor New York, NY 10013 United States of America 1 628 258 0071 (US) 44 2035 002 764 (UK) Email: [email protected] Website: https://www.marketresearchfuture.com

Contact Information:

Market Research Future (Part of Wantstats Research and Media Private Limited)

99 Hudson Street, 5Th Floor

New York, NY 10013

United States of America

+1 628 258 0071 (US)

+44 2035 002 764 (UK)

Email: [email protected]

Website: https://www.marketresearchfuture.com
Keywords:  Brain Imaging and Neuroimaging Market,Brain Imaging and Neuroimaging Market Size,Brain Imaging and Neuroimaging Market Share,Brain Imaging and Neuroimaging Market Trends,Brain Imaging and Neuroimaging Market Analysis