header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Рынок лазерных трекеров к 2030 году достигнет уровня доходов в 121,8 миллиарда долларов США

Dec 12, 2023 3:06 PM ET

Обзор рынка лазерных трекеров

В отчете Market Research Future (MRFR) освещается информация о рынке лазерных трекеров в разрезе функций, вертикалей, компонентов и регионов - прогноз до 2030 года"; рынок достигнет 121,8 млрд долларов США к 2030 году при 21,2% CAGR.

Среди ключевых факторов, повлиявших на развитие оборудования для измерения расстояний и скорости обработки данных, - растущая потребность в решениях для трехмерных измерений в различных отраслях, таких как авиация, оборона, автомобилестроение и производство энергии, а также растущий спрос на лазерные трекеры для сборки крупных компонентов. Лазерный трекер - это устройство, которое точно измеряет огромный объект, определяя положение оптических целей. Существуют различные инструменты для проверки и измерения деталей, товаров и окружающей среды. Как правило, лазерные трекеры используются для расчетов вместо физических контрольных устройств и стандартных ручных инструментов. Лазерный трекер отслеживает лазерный луч и выдает трехмерные координаты, быстро и точно измеряя предмет, который может быть перемещен в любое место в пределах видимости базового блока.

В автомобильной промышленности лазерные трекеры больше нужны для контроля и калибровки. Ожидается, что рост государственного финансирования робототехнической отрасли также приведет к увеличению потребности в лазерных трекерах. Значительные первоначальные затраты, связанные с приобретением всей системы, включая программное и аппаратное обеспечение, могут быть значительно снижены благодаря наличию модели подписки на приложения, предлагаемой многочисленными компаниями, работающими в этой области. Среди ключевых факторов рынка, повлиявших на развитие технологий измерения расстояний и скорости обработки данных, - растущая потребность в решениях для трехмерных измерений в различных отраслях бизнеса и расширение использования лазерных трекеров для сборки крупных компонентов. В связи с этим пользователям рекомендуется выбирать именно эту модель, а не альтернативные варианты. Лазерный трекер также может использоваться для выравнивания сборочных линий, настройки сварочных линий, проверки инструментов и фитингов и выполнения других задач. Контроль крупных деталей на станке дополнительно становится возможным благодаря роботизированной автоматизации, которую обеспечивает лазерный трекер.

Получить копию образца в формате PDF: https://www.marketresearchfuture.com/sample_request/6112

Конкурентный ландшафт рынка лазерных трекеров:

  • VMT GmbH (Германия)
  • On-Trak Photonics Inc. (США)
  • SGS (Швейцария)
  • Variation Reduction Solutions, Inc. (США)
  • Faro (США)
  • Hexagon (Швеция)
  • API (США)
  • Brunson Instrument Company (США)
  • Hubbs Machine and Manufacturing Inc. (США)
  • PLX Inc. (США)

Сегментация рынка лазерных трекеров

Контроль качества и инспекция, центровка, реинжиниринг, изготовление и настройка инструмента, автоматизированные системы сборки - это функциональные сегменты рынка лазерных трекеров. Автомобильная промышленность, авиация и оборона, архитектура и строительство, электроэнергетика и энергетика, железные дороги и судостроение - вот вертикальные сегменты рынка лазерных трекеров. Оборудование, программное обеспечение и услуги включены в сегментацию отрасли лазерных трекеров по компонентам.

Купить премиум-отчет об исследовании: https://www.marketresearchfuture.com/checkout?currency=one_user-USD & report_id=6112

Региональные особенности

Благодаря растущему использованию технологии в различных отраслях, включая аэрокосмическую, автомобильную и другие, Европа занимает второе место по доле рынка лазерных трекеров. Благодаря растущему использованию лазерных трекеров в производственных процессах для поддержания стандартов безопасности и качества, Европа лидирует на рынке лазерных трекеров. Развитие рынка лазерных трекеров в Азиатско-Тихоокеанском регионе в значительной степени обусловлено тем, что правительства развивающихся стран проявляют инициативу в области робототехники. Кроме того, самые высокие темпы роста в Азиатско-Тихоокеанском регионе наблюдались на индийском рынке лазерных трекеров, в то время как китайский рынок лазерных трекеров занимал самую большую долю рынка.

Похожие отчеты:

Рынок инверторов для автоматических лифтов

Рынок автономных мобильных роботов

Рынок датчиков для промывки

Рынок конденсаторов для электромобилей

Рынок полностью автоматических формовочных машин

Рынок запчастей для промышленной автоматизации

О компании Market Research Future:

Market Research Future (MRFR) - глобальная компания, занимающаяся исследованиями рынка, которая гордится своими услугами, предлагая полный и точный анализ различных рынков и потребителей по всему миру. Цель Market Research Future - предоставить клиентам оптимально качественные и подробные исследования. Наши исследования рынка по продуктам, услугам, технологиям, приложениям, конечным пользователям и участникам рынка для глобальных, региональных и страновых сегментов рынка позволяют нашим клиентам видеть больше, знать больше и делать больше, что помогает ответить на самые важные вопросы.

Контактная информация: Market Research Future 99 Hudson Street, 5Th Floor New York, New York 10013 United States of America Sales: 1 628 258 0071 (US) 44 2035 002 764 (UK) Email: [email protected]

Keywords:  Laser Tracker Market,Laser Tracker Market Size,Laser Tracker Market Share,Laser Tracker Market Trends,Laser Tracker Market Demand,Laser Tracker Market Growth,Laser Tracker Market Scope