header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Рынок молекулярной селекции растет благодаря растущей потребности в сельскохозяйственной продукции, что будет способствовать росту рынка по прогнозам (2023-2032)

Dec 12, 2023 6:24 PM ET

Анализ мирового рынка молекулярной селекции

Рынок молекулярной селекции, оцениваемый в 3,2 миллиарда долларов США в 2022 году, ожидает значительный рост. Прогнозы показывают увеличение с 3,7 млрд долларов США в 2023 году до 14,4 млрд долларов США к 2032 году, что отражает впечатляющие среднегодовые темпы роста (CAGR) 18,20 % в течение прогнозного периода (2023 - 2032). Рост рынка молекулярной селекции поддерживается такими ключевыми факторами, как сельскохозяйственные преимущества адъювантных методов лечения, рост экономики развивающихся стран и увеличение расходов на исследования и разработки (R & D) в сельскохозяйственном секторе. Эти факторы в совокупности способствуют значительному увеличению темпов роста рынка.

Драйверы

Растущая потребность в сельскохозяйственной продукции стимулирует рост рынка

На глобальный рынок молекулярной селекции влияет растущая потребность в сельскохозяйственной продукции. Потребность в улучшенной сельскохозяйственной продукции обусловлена ростом численности населения, изменением предпочтений в еде и необходимостью применения методов устойчивого сельского хозяйства. Чтобы удовлетворить растущие потребности фермеров и потребителей, молекулярная селекция способствует выведению высокоурожайных, устойчивых к болезням и стрессоустойчивых сортов сельскохозяйственных культур.

Нажмите здесь, чтобы получить образец премиум-отчета: https: //www.marketresearchfuture.com/sample_request/11790

Возможности

Расширение использования в селекции сельскохозяйственных культур открывает широкие возможности

Все более широкое использование молекулярной селекции в растениеводстве обеспечит прибыльные возможности для рынка молекулярной селекции в течение прогнозируемого периода. Прогнозируется увеличение финансирования агрогеномики, что приведет к расширению отрасли молекулярной селекции сельскохозяйственных культур. Кроме того, ожидается, что рынок молекулярной селекции сельскохозяйственных культур будет стимулироваться резким снижением стоимости геномных решений и быстрым развитием технологий. Прогнозируется, что рынок селекции сельскохозяйственных культур будет расти благодаря увеличению числа партнерств, сотрудничества и приобретений. К другим основным факторам, способствующим росту рынка селекции сельскохозяйственных культур, относятся расширение производства технических и высокоценных культур, а также увеличение расходов на R & D в сельскохозяйственном секторе.

Сдерживающие факторы и проблемы

Высокая стоимость является сдерживающим фактором для рынка

Высокая стоимость молекулярной селекции по сравнению с традиционными методами разведения, отсутствие технических навыков в странах с неразвитой экономикой и недостаток необходимых инфраструктурных объектов могут стать сдерживающими факторами для рынка в течение прогнозируемого периода. Кроме того, влияние COVID-19 может препятствовать росту рынка.

Сегментация рынка

Мировой рынок молекулярной селекции подразделяется по процессам молекулярной селекции, маркерам и областям применения.

В зависимостиот области применения в течение прогнозируемого периода рынок будет лидировать в области растениеводства.

По маркерам в прогнозируемом периоде на рынке будет доминировать однонуклеотидный полиморфизм.

По методам молекулярной селекции в прогнозируемом периоде лидером рынка будет селекция с помощью маркеров.

Региональный анализ

Северная Америка возглавит рынок молекулярной селекции

Северная Америка занимала самую большую долю рынка молекулярной селекции в 2022 году - 45,80%. Отрасль молекулярной селекции получила широкое признание благодаря присутствию крупных компаний в США и Канаде. Правительство США подчеркивает важность использования биотехнологий, а также расширяет применение молекулярной селекции для сои и кукурузы, которые являются основными коммерческими культурами, выращиваемыми в регионе. Кроме того, на долю рынка молекулярной селекции США пришлась самая большая доля рынка, а рынок молекулярной селекции Канады был самым быстрорастущим в Северной Америке.

Европа будет иметь благоприятный рост на рынке молекулярной селекции

Рынок молекулярной селекции в Европе занимал значительную долю в 2022 году. Это объясняется тем, что фермеры все больше осознают преимущества молекулярной селекции, которая откроет перспективы на рынке в будущем, что приведет к высоким урожаям при производстве пшеницы и кукурузы. Кроме того, наибольшая доля рынка молекулярной селекции пришлась на Германию, а рынок молекулярной селекции в Великобритании был самым быстрорастущим в европейском регионе.

Ключевые игроки

В отчете о рынке молекулярной селекции представлены такие известные игроки рынка, как Illumina, LGC Limited, Thermo Fisher Scientific, SGS, LemnaTec, Charles River, DanBred, Intertek и Eurofins.

Просмотреть подробный отчет о маркетинговом исследовании (128 страниц, диаграммы, таблицы, рисунки) Рынок молекулярной селекции: https://www.marketresearchfuture.com/reports/molecular-breeding-market-11790.

О компании Market Research Future: В компании Market Research Future (MRFR) мы помогаем нашим клиентам разобраться в сложностях различных отраслей с помощью наших готовых исследовательских отчетов (CRR), полуготовых исследовательских отчетов (HCRR) и сырых исследовательских отчетов (3R), исследований с непрерывной подачей (CFR) и консультационных услуг по исследованию рынка &. Команда MRFR имеет высшую цель - предоставить нашим клиентам оптимальное качество исследований рынка и аналитических услуг. Наши исследования рынка в разрезе продуктов, услуг, технологий, областей применения, конечных пользователей и участников рынка для глобальных, региональных и страновых сегментов рынка позволяют нашим клиентам видеть больше, знать больше и делать больше, что помогает ответить на все их самые важные вопросы. Чтобы оставаться в курсе технологий и рабочего процесса в отрасли, MRFR часто планирует & встречи с экспертами отрасли и промышленные визиты для своих аналитиков. Контакты Связаться с нами: Market Research Future (часть Wantstats Research and Media Private Limited), 99 Hudson Street, 5Th Floor, New York, New York 10013, United States of America Sales: ???? 1 (855) 661-4441 ???? 44 1720 412 167 Веб-сайт: https://www.wantstats.com E:Mail: [email protected]

Keywords:  Molecular Breeding Market Size,Molecular Breeding Market,Molecular Breeding Market Share,Molecular Breeding Market Outlook,Molecular Breeding Market Trends,Molecular Breeding Market Forecast