header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Рынок сборного строительства увеличивает спрос и возможности роста и достигнет $185,45 млрд к 2027 году

Dec 12, 2023 7:00 PM ET

В последние годы строительная отрасль претерпела значительные изменения благодаря интеграции технологий Интернета вещей (IoT). Рынок IoT в строительстве стремительно развивается, предвещая новую эру эффективности, безопасности и устойчивости строительных проектов по всему миру.

Усовершенствованное управление проектами:

Одним из ключевых преимуществ IoT в строительстве является улучшение управления проектами. IoT-устройства, такие как датчики и маяки, позволяют в режиме реального времени отслеживать оборудование, материалы и персонал. Руководители проектов получают доступ к точным и своевременным данным, что позволяет принимать более эффективные решения, оптимизировать рабочие процессы и повышать общую производительность. Улучшенная видимость позволяет сократить задержки и перерасход средств, способствуя успешной реализации проекта.

Получить образец отчета: https: //www.marketresearchfuture.com/sample_request/12634

Безопасность превыше всего:

Строительные площадки по своей природе опасны, но IoT играет ключевую роль в повышении безопасности. Носимые устройства, оснащенные датчиками, могут отслеживать жизненные показатели рабочих, выявлять потенциальные опасности и отправлять сигналы тревоги в случае чрезвычайных ситуаций. Кроме того, камеры и беспилотники с поддержкой IoT обеспечивают наблюдение в режиме реального времени, помогая предотвратить несчастные случаи и обеспечить соблюдение правил безопасности.

Умное оборудование и машины:

IoT превращает традиционную строительную технику в интеллектуальные, подключенные активы. Умное оборудование, оснащенное датчиками и телематикой, позволяет осуществлять удаленный мониторинг и предиктивное обслуживание. Это обеспечивает оптимальную работу техники, минимизирует время простоя и снижает затраты на обслуживание. Это также способствует усилиям по обеспечению устойчивого развития, оптимизируя потребление топлива и сокращая выбросы.

Энергоэффективность и устойчивость:

Строительная отрасль все больше ориентируется на устойчивое развитие, и IoT является ключевым инструментом в этом отношении. Умные здания, оснащенные устройствами IoT, могут оптимизировать потребление энергии, регулируя освещение, отопление и охлаждение в зависимости от количества людей и условий окружающей среды. Кроме того, датчики IoT могут контролировать и управлять использованием строительных материалов, сокращая количество отходов и способствуя развитию экологичных методов строительства.

Оптимизация цепочки поставок:

Технология IoT меняет цепочку поставок в строительстве, обеспечивая видимость движения материалов и ресурсов в режиме реального времени. От отслеживания транспортировки сырья до контроля уровня запасов на месте, IoT обеспечивает строительные проекты необходимыми материалами в нужное время, сводя к минимуму задержки и перерасход средств.

Проблемы и перспективы:

Несмотря на многочисленные преимущества, рынок IoT в строительстве сталкивается с такими проблемами, как кибербезопасность, проблемы совместимости и необходимость в квалифицированном персонале для управления и интерпретации огромных объемов генерируемых данных. Однако по мере развития технологий ожидается, что эти проблемы будут решены, и рынок IoT в строительстве будет расти.

В заключение следует отметить, что рынок IoT в строительстве меняет индустрию, обеспечивая беспрецедентные возможности подключения и интеллектуальные возможности. По мере того как строительные компании внедряют эти технологии, они не только повышают эффективность работы, но и способствуют созданию более безопасного и устойчивого будущего для построенной среды. Эра интеллектуального строительства наступила, и возможности для инноваций и улучшений безграничны.

Ключевые игроки: Caterpiller Inc., Sigfox, Oracle Corporation, CalAmp Corp., Losant IoT, Giatec Scientific Inc., WorldSensing, Kore Wireless, Trimble Inc., Autodesk Inc.

Купить сейчас: https://www.marketresearchfuture.com/checkout?currency=one_user-USD & report_id=12634

О компании Market Research Future:

Market Research Future (MRFR) - глобальная компания, занимающаяся исследованиями рынка, которая гордится своими услугами, предлагая полный и точный анализ различных рынков и потребителей по всему миру. Цель Market Research Future - предоставить клиентам исследования оптимального качества и подробные исследования. Наши исследования рынка по продуктам, услугам, технологиям, приложениям, конечным пользователям и участникам рынка для глобальных, региональных и страновых сегментов рынка позволяют нашим клиентам видеть больше, знать больше и делать больше, что помогает ответить на самые важные вопросы.

Похожие отчеты:

Рынок строительства 4.0 - размер и доля в 2023 году Тенденция создаст новые возможности для роста (2023 - 2032)

Рынок строительного крепежа - размер и доля в 2023 г. Тенденция создаст новые возможности для роста (2023 - 2032)

Рынок строительного стекла - размер и доля в 2023 г. Тенденция создаст новые возможности для роста (2023 - 2030)

Рынок крышек люков - размер и доля в 2023 г. Тенденция создаст новые возможности для роста (2023 - 2032)

Рынок сборного строительства - размер и доля в 2023 г. Тенденция создаст новые возможности для роста (2020 - 2027 гг.)

Контактная информация: Market Research Future (Part of Wantstats Research and Media Private Limited) 99 Hudson Street, 5Th Floor New York, NY 10013 United States of America 1 628 258 0071 (US) 44 2035 002 764 (UK) Email: [email protected] Website: https://www.marketresearchfuture.com

Keywords:  Construction IoT,Construction IoT Market,Construction IoT Market Size