header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Рынок умных роботов будет расти с темпом роста 23% к 2032 году

Dec 12, 2023 5:00 PM ET

Обзор рынка интеллектуальных роботов

В 2022 году объем рынка интеллектуальных роботов оценивался в 3,0 миллиарда долларов США. Согласно прогнозам, объем рынка интеллектуальных роботов вырастет с 3,69 млрд долларов США в 2023 году до 19,331 млрд долларов США к 2032 году, увеличиваясь на 23,00 % в течение всего прогнозного периода (2023-2032 гг.) с совокупным годовым темпом роста (CAGR). Растущее использование автономных роботов для оказания профессиональных услуг является основным ключевым фактором быстрого роста рынка. Дефицит рабочей силы, вызванный запретом на иммиграцию в связи с COVID-19, увеличение числа случаев интеграции IoT в роботы для экономически эффективного предиктивного обслуживания, а также значительные инвестиции в промышленную автоматизацию, как ожидается, будут способствовать росту рынка интеллектуальных роботов.

Умные роботы взаимодействуют со своим физическим окружением с помощью интеллектуальных сенсорных технологий, таких как ультразвуковые, световые и сенсорные датчики. Современное аппаратное обеспечение и передовые технологии объединяются для создания умных роботов. В Индустрии 4.0 современные роботы регулярно задействуются в непрерывных операциях без контроля со стороны человека. Согласно последнему исследованию World Robotics 2020 Международной федерации робототехники (IFR), в настоящее время в мире используется около 2,7 млн промышленных роботов, что на 12 % больше. Кроме того, по данным Международной федерации робототехники (IFR), некоммерческой организации со штаб-квартирой в Германии, в июне 2021 года количество роботов в Европе увеличилось на 15 % и достигло 78 000 единиц. Благодаря более широкому использованию этих машин в самых разных отраслях промышленности рынок интеллектуальных роботов расширяется.

Получить полный PDF-файл https://www.marketresearchfuture.com/sample_request/6622

Однако во многих странах наблюдается глобальная нехватка рабочей силы. Из-за снижения рождаемости и старения населения во многих промышленно развитых странах наблюдается отрицательный прирост рабочей силы. С другой стороны, из-за быстрого роста экономики развивающиеся страны испытывают большую потребность в рабочей силе. Однако ожидается, что многие страны с развивающейся экономикой переживут последнюю фазу демографического пика.

Ключевые компании на рынке интеллектуальных роботов включают

  • Honda Motor (Япония)
  • iRobot Corporation (США)
  • Seiko Epson Corporation (Япония)
  • GreyOrange Pte Ltd (Сингапур)
  • Rethink Robotics (США),
  • KUKA AG (Германия)
  • F & P Personal Robotics (Швейцария)
  • SoftBank Robotics (Япония)
  • Yaskawa Electric Corporation (Япония)
  • FANUC (Япония)

Сегментация

Приводы, датчики, источники питания и системы управления - вот компоненты, используемые для сегментации мирового рынка интеллектуальных роботов. Рынок контролируется сектором систем управления.

Вертикальная сегментация мирового рынка интеллектуальных роботов включает автомобильную промышленность, обрабатывающую промышленность, электротехническую и электронную промышленность, производство продуктов питания и напитков, химическую промышленность, жилищно-коммунальное хозяйство и индустрию развлечений. Отрасль с наибольшим доходом - автомобилестроение.

Купить премиальный исследовательский отчет @ https://www.marketresearchfuture.com/checkout?currency=one_user-USD & report_id=6622

В анализе представлены данные по рынку Северной Америки, Европы, Азиатско-Тихоокеанского региона и остального мира с разбивкой по регионам. В связи с развитием электронной коммерции и ростом складских помещений рынок интеллектуальных роботов в Северной Америке будет доминировать на этом рынке. В 2023 году в США будет совершено 217 миллионов онлайн-продаж, средняя стоимость которых составит 5 380 долларов. В результате в ближайшие годы доля интернет-покупателей будет расти. Для того чтобы расширить возможности своих складов, складские компании также вкладывают значительные средства в устройства, подключенные к сети. Эти изменения повышают вероятность внедрения "умных" роботов из-за их зависимости от быстрой сети и цифровых данных.

Читать далее статью-

Рынок диффузионного оборудования

Рынок очистки выхлопных газов

Рынок полупроводниковых датчиков горячей проволоки

О компании Market Research Future:

Market Research Future (MRFR) - глобальная компания по исследованию рынка, которая гордится своими услугами, предлагая полный и точный анализ различных рынков и потребителей по всему миру. Цель Market Research Future - предоставить клиентам оптимальное качество исследований и подробный анализ. Наши исследования рынка по продуктам, услугам, технологиям, приложениям, конечным пользователям и участникам рынка для глобальных, региональных и страновых сегментов рынка позволяют нашим клиентам видеть больше, знать больше и делать больше, что помогает ответить на самые важные вопросы.

Market Research Future 99 Hudson Street,5Th Floor New York, New York 10013 United States of America Sales: 1 628 258 0071 (US) 44 2035 002 764 (UK Email: [email protected]

Contact Information:

Market Research Future
99 Hudson Street,5Th Floor
New York, New York 10013
United States of America
Sales: +1 628 258 0071(US)
+44 2035 002 764(UK
Email: [email protected]

Keywords:  Smart Robot Market,Smart Robot Market Size,Smart Robot Market Share