header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Ожидается, что к 2031 году объем рынка аналитики данных на транспорте достигнет 24,98 миллиарда долларов США | CAGR: 31,5%.

Dec 13, 2023 8:00 AM ET

По прогнозам, мировой рынок аналитики данных в транспорте достигнет 24,98 млрд долларов США к 2031 году при темпе роста 31,5% по сравнению с 2,12 млрд долларов США в 2022 году. Ожидается, что в ближайшие годы рынок аналитики данных на транспорте продолжит расти благодаря управлению дорожными заторами, а также повышению экологичности и сокращению выбросов.

Аналитика данных полностью изменила транспортную отрасль, используя информацию для максимального удовлетворения потребностей клиентов, повышения безопасности и эффективности. В секторе, который в значительной степени зависит от транспорта и логистики, аналитика данных необходима для улучшения работы. Она включает в себя несколько различных аспектов, таких как прогнозирование спроса, отслеживание в реальном времени и предиктивное обслуживание, а также оптимизацию маршрутов. Транспортные предприятия могут сократить операционные расходы и снизить воздействие на окружающую среду, выявляя закономерности, предвидя скачки спроса и оптимизируя маршруты с помощью анализа исторических данных и данных реального времени. Кроме того, благодаря аналитическим данным становится возможным профилактическое обслуживание, которое предотвращает возможные неисправности и гарантирует более плавное и безопасное движение как для грузов, так и для пассажиров. Внедрение аналитики данных в транспортный сектор не только повышает эффективность работы, но и делает его более оперативным, ориентированным на клиента и сетевым. Применение аналитики будет и дальше менять транспортную сферу, предлагая креативные решения и влияя на направление мобильности по мере развития технологий и совершенствования методов сбора данных.

В апреле 2023 года компания Trimble успешно завершила сделку по приобретению Transporeon, о чем сообщалось ранее. Transporeon, известная облачная платформа управления перевозками, предлагает модульные приложения, которые поддерживают всемирную сеть из более чем 150 000 перевозчиков и обслуживают 1 400 грузоотправителей и розничных продавцов. Платформа включает в себя полный набор первоклассных инструментов для поиска, планирования, выполнения, мониторинга и расчетов.

Драйверы и вызовы влияют на динамику рынка, что может отразиться на бизнесе. Более подробную информацию вы найдете в нашем образце отчета: https://www.econmarketresearch.com/request-sample/EMR00220.

Сегментный анализ и динамика рынка

В зависимости от сферы применения глобальный рынок аналитики данных в транспорте подразделяется на аналитику клиентов и маркетинг лояльности, оптимизацию клиентов и ценообразования, предиктивную аналитику технического обслуживания и другие. Категория аналитики клиентов и маркетинга лояльности доминирует на рынке с наибольшей долей выручки. Эта область предполагает анализ данных о клиентах для понимания предпочтений, моделей поведения и уровня удовлетворенности. Транспортные компании используют эту информацию для адаптации услуг, персонализации опыта и реализации целевых маркетинговых стратегий для повышения лояльности и удовлетворенности клиентов. Например, анализ истории поездок и предпочтений помогает предлагать персонализированные рекомендации и программы лояльности. Аналитика данных помогает оптимизировать ценовые стратегии с учетом спроса, сезонности и анализа конкурентов. Анализируя тенденции рынка, исторические данные и поведение клиентов, транспортные компании могут динамически корректировать модели ценообразования для максимизации доходов, обеспечивая конкурентоспособные цены и удовлетворенность клиентов. Предиктивная аналитика технического обслуживания предполагает использование данных для прогнозирования отказов оборудования и необходимости технического обслуживания до их возникновения. Анализируя данные датчиков, историю работы и факторы окружающей среды, транспортные компании могут планировать техническое обслуживание с упреждением, сокращая время простоя, оптимизируя использование активов и обеспечивая безопасность.

Сегмент программного обеспечения является крупнейшим сегментом рынка аналитики данных в транспорте в зависимости от компонента. Этот компонент относится к технологическим инструментам и платформам, разработанным специально для аналитики данных на транспорте. Он включает в себя ряд программных решений, таких как системы управления данными, инструменты аналитики и визуализации, алгоритмы машинного обучения и программное обеспечение для предиктивного моделирования. Эти программные приложения позволяют транспортным компаниям эффективно собирать, хранить, обрабатывать и анализировать огромные объемы данных. Они также предоставляют функциональные возможности для получения информации, визуализации тенденций и принятия решений на основе данных, внося существенный вклад в оптимизацию операций и повышение общей производительности. Компонент услуг включает в себя экспертизу, поддержку и руководство, предлагаемые профессионалами и поставщиками услуг в области аналитики данных для транспорта. Сюда входят услуги по консультированию, внедрению, интеграции, настройке, обучению и поддержке, предоставляемые компаниями, консультантами или внутренними командами специалистов по анализу данных. Эти услуги имеют решающее значение для выбора правильных программных инструментов, настройки аналитических систем, интерпретации полученных результатов и реализации стратегий на основе результатов анализа данных.

Повысьте эффективность своей бизнес-стратегии! Приобретайте отчет о маркетинговых исследования х:https://www.econmarketresearch.com/request-discount/EMR00220.

Смена парадигмы в процессах принятия решений вызвана резким увеличением объема данных, поступающих из различных источников, таких как датчики, GPS и мобильные устройства. Аналитические данные теперь необходимы для оптимизации цепочек поставок, повышения операционной эффективности и понимания поведения потребителей. Предприятия используют такое обилие данных для прогнозирования колебаний спроса, быстрой адаптации к изменениям на рынке и адаптации услуг для клиентов. Кроме того, появление сложных аналитических методов, таких как машинное обучение и предиктивное моделирование, позволило транспортным компаниям выявлять закономерности, снижать интенсивность движения и совершенствовать протоколы безопасности. Оперативное принятие решений стало возможным благодаря анализу данных в режиме реального времени, что позволяет быстро изменять расписания и маршруты в зависимости от меняющихся обстоятельств. Инновационные решения, такие как алгоритмы совместного использования поездок и технологии автономных транспортных средств, появляются благодаря сотрудничеству транспортных корпораций и компаний, занимающихся анализом данных. На динамику транспортной отрасли также влияют изменения в законодательстве и экологические проблемы, что способствует использованию аналитики данных для создания устойчивых практик. Динамичная среда требует постоянных изменений в протоколах кибербезопасности, политике конфиденциальности и методах сбора данных. По мере развития навыков анализа данных транспортная отрасль будет продолжать оптимизировать свои операции, предоставлять более специализированные услуги и управлять сложностями постоянно меняющегося рыночного ландшафта.

Региональный анализ

Ожидается, что рынок аналитики данных в транспортной отрасли Северной Америки будет лидировать в мировом масштабе. В транспортной отрасли регион характеризуется высоким уровнем использования сложных инструментов и методов аналитики, а также развитой технологической инфраструктурой. Североамериканские компании рано начали использовать технологии анализа данных, применяя их для улучшения качества обслуживания клиентов, повышения операционной эффективности и оптимизации логистики. Кроме того, в Северной Америке существует ряд инновационных центров и передовых компаний, специализирующихся на транспортной аналитике. Эти организации способствуют развитию инновационной культуры в секторе, постоянно расширяя границы сбора, обработки и интерпретации данных. Кроме того, огромная и разнообразная транспортная сеть региона, состоящая из нескольких автомагистралей, поездов, портов и аэропортов, генерирует огромные объемы данных, которые можно использовать для получения информации и оптимизации операций. Внедрению аналитических решений также способствует значительное давление со стороны регулирующих органов в Северной Америке на технические прорывы и принятие решений на основе данных в транспортном секторе. Аналитика данных часто является ключевым компонентом проектов, направленных на создание "умных городов", экологически чистого транспорта и повышение безопасности. Транспортный рынок Северной Америки имеет все шансы сохранить свое глобальное лидерство в использовании аналитики данных для революционных изменений и повышения эффективности отрасли благодаря сочетанию технологического мастерства, инновационной культуры, обширной транспортной сети и благоприятной нормативно-правовой базы.

Отчет "Data Analytics in Transportation Market Size, Share & Trends Analysis Report by Component (Software, Services), By Application (Customer Analytics and Loyalty Marketing, Customer and Pricing Optimization, Predictive Maintenance Analytics, Others), and by Region (North America, Europe, APAC, MEA, and CSA), and Segment Forecasts, 2023 - 2031" уже доступен для клиентов Econ Market Research, а также может быть приобретен непосредственно на сайте: https://www.econmarketresearch.com/.

Другие ключевые выводы, содержащиеся в отчете, включают.:

  • Глобальный рынок аналитики данных в транспортной отрасли, по прогнозам, будет демонстрировать совокупный годовой темп роста (CAGR) на уровне 31,5% в течение прогнозируемого периода 2023-2031 гг.
  • Северная Америка будет ведущим регионом на мировом рынке аналитики данных в транспорте в течение прогнозируемого периода 2023-2031 гг.
  • Основными ключевыми игроками на мировом рынке аналитики данных в транспорте являются: Qlik Technologies, IBM, Hewlett Packard Enterprise, Microsoft, Amazon, SAP SE, Teradata, Cloudera, Tableau, iTechArt, Talend, CHA Consulting, MongoDB, Datapine, Smartbi, FineBI.

Подробнее о рынке аналитики данных в транспорте: https://www.econmarketresearch.com/industry-report/data-analytics-in-transportation-market/

Компания Econ Market Research сегментировала глобальный рынок аналитики данных в транспорте на основе компонентов, приложений и регионов:

Data Analytics in Transportation Market by Component (Revenue, USD Billion, 2023-2031)

  • Программное обеспечение
  • Услуги

Рынок аналитики данных в транспорте в разрезе приложений (доходы, млрд долларов США, 2023-2031 гг.)

  • Аналитика клиентов и маркетинг лояльности
  • Оптимизация клиентов и ценообразования
  • Предиктивная аналитика технического обслуживания
  • Другие

Региональный анализ рынка аналитики данных в транспорте (доходы, млрд. долл., 2023-2031)

  • Северная Америка
    • США
    • Канада
    • Мексика
  • Европа
    • Германия
    • ВЕЛИКОБРИТАНИЯ
    • Франция
    • Италия
    • Испания
    • Остальная Европа
  • Азиатско-Тихоокеанский регион
    • Китай
    • Индия
    • Япония
    • Южная Корея
    • Австралия
    • Остальная часть Азиатско-Тихоокеанского региона
  • Ближний Восток & Африка
    • Саудовская Аравия
    • ОАЭ
    • Южная Африка
    • Остальные страны МЭА
  • Латинская Америка
    • Бразилия
    • Аргентина
    • Остальная часть Латинской Америки

Самые свежие отчеты Econ Market Research:

Применение на рынке сжатого природного газа: Мировой рынок сжатого природного газа оценивался в 145,80 млрд долларов США в 2022 году и, по оценкам, достигнет примерно 485,54 млрд долларов США к 2031 году при темпах роста в 14,3% в период с 2023 по 2031 год.

Размер рынка микроэлементов для сельского хозяйства: Мировой рынок микроэлементов для сельского хозяйства оценивался в 4,35 млрд долларов США в 2022 году и, по оценкам, достигнет примерно 9,22 млрд долларов США к 2031 году при темпе роста 8,7% с 2023 по 2031 год.

Доля рынка упаковки для кормов для домашних животных: Мировой рынок упаковки для кормов для домашних животных оценивался в 10,90 млрд долларов США в 2022 году и, по оценкам, достигнет примерно 17,85 млрд долларов США к 2031 году при темпе роста 5,6% в период с 2023 по 2031 год.

Рост рынка дополненной реальности в автомобильной промышленности: Мировой рынок дополненной реальности в автомобильной промышленности оценивался в 5,20 млрд долларов США в 2022 году и, по оценкам, достигнет 22,80 млрд долларов США к 2031 году при темпе роста в 17,8% с 2023 по 2031 год.

Тенденции рынка биопластификаторов: Мировой рынок биопластификаторов оценивался в 1,55 млрд долларов США в 2022 году и, по оценкам, достигнет примерно 3,18 млрд долларов США к 2031 году при темпе роста в 8,3% с 2023 по 2031 год.

Анализ рынка производных крахмала: Мировой рынок производных крахмала оценивался в 55,8 млрд долларов США в 2022 году и, по оценкам, достигнет 78,5 млрд долларов США к 2031 году при темпе роста в 3,8% с 2023 по 2031 год.

Продажи рынка бустеров для кожи: Мировой рынок бустеров для кожи оценивался в 1,07 миллиарда долларов США в 2022 году и, по оценкам, достигнет примерно 2,65 миллиарда долларов США к 2031 году при темпе роста 10,6% с 2023 по 2031 год.

Обзор рынка косметической упаковки: Мировой рынок косметической упаковки оценивался в 68,50 млрд долларов США в 2022 году и, по оценкам, достигнет 107,65 млрд долларов США к 2031 году при темпе роста 5,1% в период с 2023 по 2031 год.

Объем рынка инверторов для батарейных накопителей: Объем мирового рынка инверторов для аккумуляторных батарей составил 2,95 млрд долларов США в 2022 году и, по оценкам, достигнет 6,60 млрд долларов США к 2031 году при темпе роста 9,3% в период с 2023 по 2031 год.

Применение на рынке формиата кальция: Мировой рынок формиата кальция оценивался в 0,86 млрд долларов США в 2022 году и, по оценкам, достигнет примерно 1,50 млрд долларов США к 2031 году при темпе роста в 6,3% с 2023 по 2031 год.

О нас:

Econ Market Research предоставляет комплексные отраслевые исследования и оперативную информацию. Мы помогаем нашим клиентам в решении их исследовательских задач с помощью синдицированных и консалтинговых исследовательских услуг. Мы специализируемся на полупроводниках и электронике, аэрокосмической и оборонной промышленности, энергетике, автомобилестроении и транспорте, здравоохранении, производстве и строительстве, СМИ и технологиях, химикатах и материалах, а также материалах.

Свяжитесь с нами:

Econ Market Research

E-mail: [email protected]

Телефон: ( 1) 812 506 4440.

Сайт: - https://www.econmarketresearch.com

LinkedIn: - https://www.linkedin.com/company/econ-market-research/

Twitter: - https://twitter.com/econ_market

Facebook: - https://www.facebook.com/econmarketresearch

Instagram: - https://www.instagram.com/econmarketresearch/

Econ Market Research E-mail: [email protected] Телефон: ( 1) 812 506 4440 Сайт: - https://www.econmarketresearch.com

Contact Information:

Econ Market Research
E-mail: [email protected]
Phone: (+1) 812 506 4440.
Website: - https://www.econmarketresearch.com

Keywords:  Data Analytics in Transportation Market,Data Analytics in Transportation Market Size,Data Analytics in Transportation Market Share,Data Analytics in Transportation Market Trends,Data Analytics in Transportation Market Growth,Data Analytics in Transportation Market Analysis,Data Analytics in Transportation Market Revenue,Econ Market Research