header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Ожидается, что к 2031 году объем рынка двигателей с осевым потоком достигнет 871,50 млн долларов США | CAGR: 10,7%.

Dec 13, 2023 9:00 AM ET

По прогнозам, мировой рынок двигателей с осевым потоком достигнет 871,50 млн долларов США к 2031 году при темпе роста 10,7% по сравнению с 346,84 млн долларов США в 2022 году. Ожидается, что в ближайшие годы рынок двигателей с осевым потоком будет продолжать расти благодаря революции в области электромобилей (EV) и интеграции возобновляемых источников энергии.

Благодаря потенциальному повышению мощности и эффективности, осевые двигатели стали новой альтернативой традиционным радиальным двигателям. Благодаря его конструкции, которая отличается особым расположением концентрических дисков ротора и статора, становится возможным более короткий путь потока, что снижает потери энергии и улучшает производительность. Эта инновационная технология стала популярной во многих отраслях промышленности, но наибольшее распространение она получила в области возобновляемых источников энергии и электромобилей (EV). Благодаря высокой удельной мощности, отличным возможностям охлаждения и небольшим размерам она является очень привлекательным вариантом для производителей EV, стремящихся повысить эффективность и дальность хода. Кроме того, двигатели с осевым потоком обеспечивают больший крутящий момент в более компактном корпусе для применения в промышленности и ветряных турбинах, что позволяет создавать более эффективные и компактные решения. Постепенно, но неуклонно растет популярность этой продукции благодаря растущему спросу потребителей на устойчивую энергию и экологически безопасную мобильность. Рынок двигателей с осевым потоком продолжает играть важную роль в определении направления развития электромеханических технологий, поскольку поиск более эффективных и компактных электрических силовых установок продолжается.

В июле 2023 года модель V0.1 использует разработанную компанией платформу осевого двигателя FLUX350. Эти двигатели известны своей легкой конструкцией и компактными размерами.

В июне 2022 г. Компания Saietta, поставщик решений в области силовых установок для электронной мобильности, расширила свои предложения для сегмента малотоннажных электромобилей (EV). Серия электродвигателей Axial Flux Technology (AFT) подверглась усовершенствованию и расширению, теперь она включает в себя интегрированную силовую электронику, модульную коробку передач и адаптированную архитектуру оси. Эта комплексная модернизация обеспечивает полностью интегрированное решение системы электронной мобильности для сегмента малотоннажных EV.

Драйверы и вызовы влияют на динамику рынка, что может отразиться на бизнесе. Более подробную информацию можно найти в нашем образце отчета: https://www.econmarketresearch.com/request-sample/EMR00214.

Сегментный анализ и динамика рынка

По способу охлаждения мировой рынок двигателей с осевым потоком делится на воздушное и жидкостное охлаждение. Категория воздушного охлаждения доминирует на рынке с наибольшей долей дохода. Воздушное охлаждение предполагает циркуляцию воздуха вокруг компонентов двигателя для рассеивания тепла. В этом методе используются вентиляторы или естественная конвекция для отвода избыточного тепла, выделяемого во время работы. В двигателях с осевым потоком воздушное охлаждение обычно включает стратегически расположенные ребра или каналы охлаждения на корпусе двигателя или статоре/роторе в сборе для облегчения рассеивания тепла. Несмотря на экономичность и относительную простоту реализации, воздушное охлаждение может иметь ограничения по эффективному управлению высокими тепловыми нагрузками, особенно в тех случаях, когда пространство ограничено или температура окружающей среды уже высока. Жидкостное охлаждение представляет собой замкнутую систему, в которой охлаждающая жидкость (например, вода или специальные жидкости) циркулирует по каналам или рубашкам, встроенным в конструкцию двигателя. Этот метод эффективно поглощает тепло от компонентов двигателя и отводит его. Жидкостное охлаждение обладает лучшей теплопроводностью по сравнению с воздушным, что обеспечивает более эффективный отвод тепла. Это особенно выгодно в приложениях, требующих высокой плотности мощности или работающих в экстремальных условиях. Сегмент электрических пассажирских транспортных средств является крупнейшим сегментом рынка двигателей с осевым потоком в зависимости от области применения. Двигатели с осевым потоком все чаще используются в электромобилях благодаря их компактным размерам, высокой плотности мощности и эффективности. Они помогают увеличить запас хода и общую производительность электромобилей, при этом хорошо вписываясь в ограниченное пространство современных конструкций автомобилей. Как и в случае с пассажирскими электромобилями, эффективность и плотность мощности двигателей с осевым потоком выгодно отличают коммерческий транспорт, например автобусы и грузовики. Они поддерживают переход к более экологически чистому транспорту в коммерческом секторе, помогая сократить выбросы и эксплуатационные расходы.

Растущий рынок электромобилей (EV) является одним из основных факторов, обуславливающих потребность в небольших высокоэффективных двигателях для улучшения характеристик и увеличения дальности поездки. Дополнительным стимулом для расширения рынка являются инвестиции в возобновляемые источники энергии, где двигатели с осевым потоком используются в ветряных турбинах и других "зеленых" энергетических системах в результате глобального стремления к экологичности. Динамика конкуренции имеет решающее значение, поскольку как хорошо зарекомендовавшие себя фирмы, так и перспективные предприятия активизируют свои R & D инициативы, направленные на расширение масштабов производства, экономию расходов и повышение эффективности двигателей. Рынок характеризуется сочетанием новых участников, предлагающих революционные технологии, и давних гигантов, оптимизирующих свою продукцию, что стимулирует инновации и конкурентоспособность. Изменения в нормативных актах и государственные стимулы, направленные на уменьшение углеродного следа, также оказали большое влияние на рынок. Расширению рынка способствуют стимулы, поощряющие использование возобновляемых источников энергии и электромобилей, которые также создают благоприятные условия для производителей и потребителей. Кроме того, на динамику рынка периодически влияют сбои в цепочке поставок, нехватка материалов и колебания цен на сырье. В результате предприятия вынуждены искать гибкие и устойчивые способы управления неопределенностью и сохранения конкурентоспособности на рынке. При всем этом отрасль двигателей с осевым потоком остается динамичной и подвержена влиянию рыночных сил, нормативных изменений и технологических достижений.

Усовершенствуйте свою бизнес-стратегию! Приобретите отчет для получения подробной информации о рынке: https://www.econmarketresearch.com/request-discount/EMR00214

Региональный анализ

Ожидается, что рынок двигателей с осевым потоком в Европе будет лидировать в мировом масштабе. Благодаря стремлению региона к экологической устойчивости и строгим законам о выбросах в атмосферу, крупные инвестиции были направлены на развитие электромобилей и возобновляемых источников энергии. Осевые двигатели известны своей высокой эффективностью и небольшими размерами, что делает их идеальными для электромобилей и различных приложений возобновляемых источников энергии. Такой активный подход хорошо согласуется с преимуществами этих двигателей. Спрос на передовые электродвигатели, такие как осевые, обусловлен тем, что европейские производители все больше и больше переходят на электрические силовые установки, стремясь соответствовать строгим нормам выбросов. Кроме того, инновации в области проектирования и производства электродвигателей поддерживаются развитой европейской инфраструктурой R & D, в которой сосуществует динамичная экосистема технологических стартапов и ведущих производителей. Двигатели с осевым потоком могут получить широкое распространение благодаря политике поддержки экологически чистой энергии и устойчивого транспорта, а также государственным субсидиям и стимулам. Промышленность, научные круги и государственные учреждения работают вместе в регионе, чтобы создать условия, благоприятные для развития технологий и проникновения на рынок. Таким образом, Европа лидирует в мире по продажам двигателей с осевым потоком, используя свою творческую энергию, законодательную поддержку и экологическую осведомленность для стимулирования использования этих передовых систем электропривода в различных секторах.

Отчет "Размер, доля & тенденции анализа рынка осевых двигателей по процессам охлаждения (воздушное охлаждение, жидкостное охлаждение), по применению (электрические пассажирские автомобили, коммерческие автомобили, промышленное оборудование, лифты, робототехнические приводы, яхты & электрические лодки, электрические дроны, Другие), по конечным пользователям (общее производство, энергетика, строительство, автомобильная, аэрокосмическая, морская промышленность, сельское хозяйство, другие) и по регионам (Северная Америка, Европа, АТР, МЭА и КСА), и прогнозы по сегментам, 2023 - 2031" уже доступен для клиентов Econ Market Research, а также может быть приобретен непосредственно на сайте: https://www.econmarketresearch.com/

Другие ключевые выводы, содержащиеся в отчете, включают.:

  • Мировой рынок двигателей с осевым потоком, по прогнозам, будет демонстрировать совокупный годовой темп роста (CAGR) 10,7% в течение прогнозируемого периода 2023-2031 гг.
  • Европа будет ведущим регионом на мировом рынке осевых двигателей в течение прогнозируемого периода 2023-2031 гг.
  • Основными ключевыми игроками на мировом рынке двигателей с осевым потоком являются: AVID Technology Group Ltd., EMRAX MOTORS, YASA, Lynch Motor Company, Magnax, Nidec Minster Corporation, Agni Motors, Saietta Electric Drive, ASHWOODS ELECTRIC MOTORS LIMITED.

Подробнее о рынке двигателей с осевым потоком: https://www.econmarketresearch.com/industry-report/axial-flux-motor-market/

Компания Econ Market Research сегментировала мировой рынок двигателей с осевым потоком на основе процесса охлаждения, применения, конечного пользователя и региона:

Рынок двигателей с осевым потоком в зависимости от процесса охлаждения (доход, млрд. долл., 2023-2031 гг.)

  • Воздушное охлаждение
  • Жидкостное охлаждение

Рынок двигателей с осевым потоком по областям применения (доходы, млрд. долл., 2023-2031 гг.)

  • Электрические пассажирские автомобили
  • Коммерческие автомобили
  • Промышленное оборудование
  • Лифты
  • Приводы для робототехники
  • Яхты & Электрические лодки
  • Электрические дроны
  • Другие

Рынок двигателей с осевым потоком по конечным пользователям (доходы, млрд. долл., 2023-2031 гг.)

  • Общее производство
  • Электроэнергетика
  • Строительство
  • Автомобильная промышленность
  • Аэрокосмическая промышленность
  • Морская промышленность
  • Сельское хозяйство
  • Другие

Региональный анализ рынка двигателей с осевым потоком (доходы, млрд. долл., 2023-2031)

  • Северная Америка
    • США
    • Канада
    • Мексика
  • Европа
    • Германия
    • ВЕЛИКОБРИТАНИЯ
    • Франция
    • Италия
    • Испания
    • Остальная Европа
  • Азиатско-Тихоокеанский регион
    • Китай
    • Индия
    • Япония
    • Южная Корея
    • Австралия
    • Остальная часть Азиатско-Тихоокеанского региона
  • Ближний Восток & Африка
    • Саудовская Аравия
    • ОАЭ
    • Южная Африка
    • Остальная часть МЭА
  • Латинская Америка
    • Бразилия
    • Аргентина
    • Остальная часть Латинской Америки

Самые свежие отчеты Econ Market Research:

Размер рынка машинного обучения как услуги: Объем мирового рынка машинного обучения как услуги (MLaaS) оценивался в 7,1 млрд долларов США в 2022 году и, как ожидается, достигнет 173,5 млрд долларов США к 2032 году.

Доля рынка портативных безмасляных воздушных компрессоров: Мировой рынок портативных безмасляных воздушных компрессоров превысит 11,0 млрд долларов США в 2022 году. Растущая потребность в энергоэффективных, не требующих обслуживания устройствах и растущая индустриализация, как ожидается, будут стимулировать спрос.

Рост рынка 2D-считывателей штрих-кодов: Объем мирового рынка считывателей 2D-штрихкодов составил 6,35 млрд долларов США в 2022 году и, как ожидается, достигнет 11,77 млрд долларов США к 2031 году, увеличиваясь на 7,1% в период с 2023 по 2031 год с совокупным годовым темпом роста (CAGR).

Тенденции рынка AR и VR дисплеев: Мировой рынок AR и VR дисплеев оценивался в 1,30 млрд долларов США в 2022 году и, по оценкам, достигнет примерно 10,78 млрд долларов США к 2031 году при темпах роста в 26,5 % с 2023 по 2031 год.

Анализ рынка искусственного интеллекта в сельском хозяйстве: Мировой рынок искусственного интеллекта в сельском хозяйстве оценивался в 1,08 млрд долларов США в 2022 году и, по прогнозам, достигнет примерно 4,58 млрд долларов США к 2031 году при темпе роста в 17,4% с 2023 по 2031 год.

Перспективы рынка систем управления аккумуляторами: Мировой рынок систем управления батареями оценивался в 6,15 млрд долларов США в 2022 году и, по прогнозам, достигнет 22,32 млрд долларов США к 2031 году при темпе роста в 15,4% с 2023 по 2031 год.

Продажи рынка гибких труб: По прогнозам, объем рынка колтюбинга к 2031 году достигнет примерно 7,43 миллиарда долларов США при темпе роста в 7,03% с 2022 по 2031 год.

Применение роботов для доставки: Глобальный рынок роботов для доставки был оценен в 0,45 млн долларов США в 2022 году и, по прогнозам, достигнет примерно 3,48 млн долларов США к 2031 году при темпе роста 25,5% с 2023 по 2031 год.

О нас:

Econ Market Research предоставляет комплексные отраслевые исследования и оперативную информацию. Мы помогаем нашим клиентам в решении их исследовательских задач с помощью синдицированных и консалтинговых исследовательских услуг. Мы специализируемся на полупроводниках и электронике, аэрокосмической и оборонной промышленности, энергетике, автомобилестроении и транспорте, здравоохранении, производстве и строительстве, СМИ и технологиях, химикатах и материалах, а также материалах.

Свяжитесь с нами:

Econ Market Research

E-mail: [email protected]

Телефон: ( 1) 812 506 4440.

Сайт: - https://www.econmarketresearch.com

LinkedIn: - https://www.linkedin.com/company/econ-market-research/

Twitter: - https://twitter.com/econ_market

Facebook: - https://www.facebook.com/econmarketresearch

Instagram: - https://www.instagram.com/econmarketresearch/

Econ Market Research E-mail: [email protected] Телефон: ( 1) 812 506 4440 Сайт: - https://www.econmarketresearch.com

Contact Information:

Econ Market Research
E-mail: [email protected]
Phone: (+1) 812 506 4440.
Website: - https://www.econmarketresearch.com

Keywords:  Axial Flux Motor Market,Axial Flux Motor Market Size,Axial Flux Motor Market Share,Axial Flux Motor Market Trends,Axial Flux Motor Market Growth,Axial Flux Motor Market Analysis,Axial Flux Motor Market Revenue,Econ Market Research