header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Ожидается, что к 2031 году объем рынка конусно-лучевых компьютерных томографов достигнет 1340,35 млн. долларов США | CAGR: 11,8%.

Dec 13, 2023 8:00 AM ET

По прогнозам, мировой рынок конусно-лучевых компьютерных томографов к 2031 году достигнет 1340,35 млн долларов США при темпе роста 11,8% по сравнению с 487,64 млн долларов США в 2022 году. Ожидается, что рынок конусно-лучевых компьютерных томографов продолжит расти в ближайшие годы благодаря развитию технологий визуализации и росту спроса на минимально инвазивные процедуры.

После своего дебюта рынок конусно-лучевых компьютерных томографов (CBCT) пережил стремительный взлет. Благодаря своей удивительной способности получать детальные 3D-изображения при меньшей лучевой нагрузке, CBCT-изображения, являющиеся разновидностью обычной компьютерной томографии, стали чрезвычайно популярны. После своего появления в начале 2000-х годов CBCT быстро завоевала популярность в ряде дисциплин, в первую очередь в ортопедии, стоматологии и ЛОР-практике (ухо, нос и горло). Точные оценки сложных стоматологических операций, таких как установка имплантатов, эндодонтия и ортодонтия, стали возможны благодаря непревзойденной способности CBCT предоставлять трехмерные изображения высокого разрешения в режиме реального времени, что произвело революцию в области диагностической визуализации. Поскольку технология позволяет получать более качественные и точные изображения, снижая при этом лучевую нагрузку и страдания пациентов, рынок отреагировал ростом спроса. Дальнейшее развитие CBCT в стоматологии и медицине, ее способность регистрировать сложные анатомические компоненты с минимальными искажениями способствовали постоянному совершенствованию технологии и приложений. Благодаря своему постоянному развитию, направленному на решение различных клинических задач и обеспечение все более высоких уровней диагностической точности, CBCT стала краеугольным камнем современной визуализационной диагностики.

Драйверы и вызовы оказывают влияние на динамику рынка, что может отразиться на бизнесе. Более подробную информацию можно найти в нашем образце отчета: https://www.econmarketresearch.com/request-sample/EMR00209.

В июне 2022 года компания Xoran объявила о получении нового патента на сборку модульной системы компьютерной томографии. Эта технология может устранить необходимость в отдельном мобильном отделении для лечения инсульта, позволяя использовать сверхкомпактный компьютерный томограф для ранней диагностики инсульта в существующих машинах скорой помощи. Она может использоваться вооруженными силами в боевых действиях, а также службами быстрого реагирования в кризисных ситуациях и при стихийных бедствиях.

В марте 2022 года компания Align Technology, Inc. (Nasdaq: ALGN), известная мировая компания по производству медицинского оборудования, создающая и продвигающая на рынок систему четкого выравнивания Invisalign, интраоральные сканеры iTero и программное обеспечение exocad CAD/CAM для цифровой ортодонтии и реставрационной стоматологии, представила инновационную функцию интеграции конусно-лучевой компьютерной томографии (CBCT) для своего программного обеспечения ClinCheck для цифрового планирования лечения. Этот удобный инструмент позволяет легко объединить корни, кость и коронки в комплексную трехмерную модель, обеспечивая врачам целостную визуализацию корней пациента в процессе цифрового планирования лечения.


Сегментный анализ и динамика рынка

В зависимости от области применения, мировой рынок конусно-лучевых компьютерных томографов подразделяется на дентальную имплантологию и ортодонтию. Категория дентальной имплантологии доминирует на рынке с наибольшей долей дохода. В дентальной имплантологии CBCT играет ключевую роль в планировании лечения. Ее способность создавать трехмерные изображения высокого разрешения позволяет точно оценить структуру кости, ее плотность и близость к жизненно важным структурам, таким как нервы. Такая детальная визуализация позволяет имплантологам планировать установку имплантатов с исключительной точностью, учитывая объем, качество и угол наклона кости для достижения оптимального результата. CBCT-сканирование помогает заранее выявить потенциальные осложнения, снижая риск осложнений во время операции и повышая процент успешного приживления зубных имплантатов. Кроме того, оно облегчает изготовление имплантатов на заказ, обеспечивая их точную подгонку под уникальные анатомические особенности полости рта пациента. В ортодонтии CBCT дает неоценимое представление о строении черепно-лицевой области, позволяя ортодонтам составлять более точные планы лечения. Она помогает оценить положение корней зубов, оценить скелетные взаимоотношения и проанализировать височно-нижнечелюстной сустав (ВНЧС) для комплексной диагностики и контроля лечения. CBCT-томография помогает визуализировать удаленные зубы, определить необходимость удаления и предсказать результат ортодонтического лечения.

Сегмент сидячего положения является самым крупным сегментом рынка конусно-лучевых компьютерных томографов в зависимости от положения пациента. Это положение широко используется в стоматологии, особенно для визуализации челюстно-лицевой области. Оно позволяет удобно расположить пациента, особенно при получении изображений полости рта, челюстей и зубов. Сидячее положение обеспечивает устойчивость и минимизирует движения, что способствует получению высококачественных, детальных изображений, необходимых для планирования имплантации зубов, эндодонтии и хирургии полости рта. В некоторых областях ортопедии и опорно-двигательного аппарата может быть предпочтительным положение стоя. Такое положение может быть полезно для получения изображений с весом, особенно при оценке выравнивания нижних конечностей, суставных промежутков и состояния позвоночника. Это позволяет получать изображения, когда тело находится под естественной нагрузкой, что дает возможность понять распределение веса и динамику суставов, что очень важно для ортопедических обследований. Одним из основных факторов, способствующих созданию более доступного и компактного оборудования CBCT с расширенными возможностями визуализации, стали технологические разработки. Расширение спектра применений CBCT за пределами стандартной стоматологии и челюстно-лицевой визуализации способствовало дальнейшему росту рынка. Его использование распространилось на такие дисциплины, как интервенционная радиология, ЛОР и ортопедия, что расширяет рынок и стимулирует спрос. Кроме того, расширению рынка CBCT в значительной степени способствовало растущее понимание медицинскими работниками его преимуществ перед обычной компьютерной томографией, включая меньшее облучение

меньшую лучевую нагрузку и точную визуализацию. На динамику рынка повлияли нормативные реформы и стандарты, которые ставят во главу угла безопасность пациентов. Это заставило производителей разрабатывать и соблюдать строгие требования, что повысило качество и безопасность их продукции. Кроме того, на рынке наблюдается рост расходов на исследования и разработки, что позволило внедрить инновационные функции и приложения. Кроме того, развитие технологии CBCT, вызванное стратегическими альянсами между участниками бизнеса, медицинскими учреждениями и академическими институтами, стимулирует конкурентоспособность и расширение рынка. Однако такие проблемы, как высокая первоначальная стоимость аппаратов CBCT и необходимость специальной подготовки для работы с этими системами, сдерживают расширение рынка. Несмотря на эти препятствия, рынок CBCT продолжает расти благодаря технологическому прогрессу, росту использования этой технологии и растущему значению точной диагностики в здравоохранении.

Усовершенствуйте свою бизнес-стратегию! Приобретите отчет для получения подробной информации о рынке: https://www.econmarketresearch.com/request-discount/EMR00209

Региональный анализ

Ожидается, что рынок конусно-лучевых компьютерных томографов в Северной Америке будет лидировать в мировом масштабе. Технологические прорывы, сильное присутствие ключевых участников рынка и крупные инвестиции в инфраструктуру здравоохранения в значительной степени обуславливают доминирование этого региона. Северная Америка имеет сильную систему здравоохранения, которая постоянно внедряет новые технологии, что способствует скорейшему внедрению и интеграции CBCT во многие медицинские специальности. Кроме того, потребность в передовых методах диагностики, таких как CBCT, стимулируется высокими расходами на здравоохранение и наличием развитых медицинских учреждений в регионе. Широкое использование систем CBCT в стоматологических клиниках по всему континенту отчасти объясняется растущей распространенностью стоматологических проблем и проактивным отношением к здоровью полости рта. Расширению рынка CBCT способствует также нормативно-правовая база Северной Америки, которая уделяет большое внимание безопасности пациентов и поощряет использование передовых технологий медицинской визуализации. Кроме того, лидерство региона на мировом рынке CBCT подкрепляется наличием крупных производителей CBCT и исследовательских центров, занимающихся разработкой технологий визуализации. Партнерские отношения между исследовательскими институтами и участниками индустрии стимулируют постоянные инновации и приводят к созданию более совершенных систем CBCT, адаптированных к меняющимся клиническим требованиям. В целом ожидается, что Северная Америка продолжит лидировать на мировом рынке CBCT благодаря благоприятной экосистеме здравоохранения, технологическому прогрессу и стремлению к совершенствованию медицинской визуализации.

Отчет "Размер рынка конусно-лучевой компьютерной томографии, доля & Trends Analysis Report by Application (Dental Implantology, Orthodontics), by Patient Position (Seated Position, Standing Position, and Supine Position), by End-use (Hospitals, Imaging Centers, Dental Clinics, and Others), and by Region (North America, Europe, APAC, MEA, and CSA), and Segment Forecasts, 2023 - 2031" уже доступен для клиентов Econ Market Research, а также может быть приобретен непосредственно на сайте: https://www.econmarketresearch.com/.

Другие ключевые выводы, содержащиеся в отчете, включают.:

  • Мировой рынок конусно-лучевых компьютерных томографов, по прогнозам, будет демонстрировать совокупный годовой темп роста (CAGR) 11,8% в течение прогнозируемого периода 2023-2031 гг.
  • Северная Америка будет ведущим регионом на мировом рынке конусно-лучевых компьютерных томографов в течение прогнозируемого периода 2023-2031 гг.
  • Основными ключевыми игроками на мировом рынке конусно-лучевых компьютерных томографов являются: Sirona; J. Morita Mfg. Corp.; Vatech Co., Ltd.; Curve Beam LLC; Carestream Health Inc. (Onex Corporation); и Danaher Corporation.

Подробнее о рынке конусно-лучевых компьютерных томографов: https://www.econmarketresearch.com/industry-report/cone-beam-computed-tomography-market/

Компания Econ Market Research сегментировала мировой рынок конусно-лучевых компьютерных томографов в зависимости от области применения, положения пациента, конечного использования и региона:

Рынок конусно-лучевых компьютерных томографов по областям применения (выручка, млрд. долл., 2023-2031 гг.)

  • Дентальная имплантология
  • Ортодонтия

Рынок конусно-лучевой компьютерной томографии в зависимости от положения пациента (доходы, млрд. долл. США, 2023-2031 гг.)

  • Сидячее положение
  • Стоячее положение
  • Положение лежа

Рынок конусно-лучевых компьютерных томографов по материалам (доходы, млрд. долл., 2023-2031 гг.)

  • Больницы
  • Центры визуализации
  • Стоматологические клиники
  • Другие

Региональный анализ рынка конусно-лучевых компьютерных томографов (доходы, млрд. долл., 2023-2031)

  • Северная Америка
    • США
    • Канада
    • Мексика
  • Европа
    • Германия
    • ВЕЛИКОБРИТАНИЯ
    • Франция
    • Италия
    • Испания
    • Остальная Европа
  • Азиатско-Тихоокеанский регион
    • Китай
    • Индия
    • Япония
    • Южная Корея
    • Австралия
    • Остальная часть Азиатско-Тихоокеанского региона
  • Ближний Восток & Африка
    • Саудовская Аравия
    • ОАЭ
    • Южная Африка
    • Остальная часть МЭА
  • Латинская Америка
    • Бразилия
    • Аргентина
    • Остальная часть Латинской Америки

Самые свежие отчеты Econ Market Research:

Размер рынка машинного обучения как услуги: Объем мирового рынка машинного обучения как услуги (MLaaS) оценивался в 7,1 млрд долларов США в 2022 году и, как ожидается, достигнет 173,5 млрд долларов США к 2032 году.

Доля рынка портативных безмасляных воздушных компрессоров: Мировой рынок портативных безмасляных воздушных компрессоров превысит 11,0 млрд долларов США в 2022 году. Растущая потребность в энергоэффективных, не требующих обслуживания устройствах и растущая индустриализация, как ожидается, будут стимулировать спрос.

Рост рынка 2D-считывателей штрих-кодов: Объем мирового рынка считывателей 2D-штрихкодов составил 6,35 млрд долларов США в 2022 году и, как ожидается, достигнет 11,77 млрд долларов США к 2031 году, увеличиваясь на 7,1% в период с 2023 по 2031 год с совокупным годовым темпом роста (CAGR).

Тенденции рынка AR и VR дисплеев: Мировой рынок AR и VR дисплеев оценивался в 1,30 млрд долларов США в 2022 году и, по оценкам, достигнет примерно 10,78 млрд долларов США к 2031 году при темпах роста в 26,5 % с 2023 по 2031 год.

Анализ рынка искусственного интеллекта в сельском хозяйстве: Мировой рынок искусственного интеллекта в сельском хозяйстве оценивался в 1,08 млрд долларов США в 2022 году и, по прогнозам, достигнет примерно 4,58 млрд долларов США к 2031 году при темпе роста в 17,4% с 2023 по 2031 год.

Перспективы рынка систем управления аккумуляторами: Мировой рынок систем управления батареями оценивался в 6,15 млрд долларов США в 2022 году и, по прогнозам, достигнет 22,32 млрд долларов США к 2031 году при темпе роста 15,4% с 2023 по 2031 год.

Продажи рынка гибких труб: По прогнозам, объем рынка колтюбинга к 2031 году достигнет примерно 7,43 миллиарда долларов США при темпе роста в 7,03% с 2022 по 2031 год.

Применение роботов для доставки: Глобальный рынок роботов для доставки был оценен в 0,45 млн долларов США в 2022 году и, по прогнозам, достигнет примерно 3,48 млн долларов США к 2031 году при темпе роста 25,5% с 2023 по 2031 год.

Объем рынка услуг по перевалке катализаторов: Глобальный рынок услуг по перевалке катализаторов оценивался в 575,60 млн долларов США в 2022 году и, по прогнозам, достигнет примерно 820,24 млн долларов США к 2031 году при темпе роста в 4,0% с 2023 по 2031 год.

О нас:

Econ Market Research предоставляет комплексные отраслевые исследования и оперативную информацию. Мы помогаем нашим клиентам решать их исследовательские задачи с помощью наших синдицированных и консалтинговых исследовательских услуг. Мы специализируемся на полупроводниках и электронике, аэрокосмической и оборонной промышленности, энергетике, автомобилестроении и транспорте, здравоохранении, производстве и строительстве, СМИ и технологиях, химикатах и материалах, а также материалах.

Свяжитесь с нами:

Econ Market Research

E-mail: [email protected]

Телефон: ( 1) 812 506 4440.

Сайт: - https://www.econmarketresearch.com

LinkedIn: - https://www.linkedin.com/company/econ-market-research/

Twitter: - https://twitter.com/econ_market

Facebook: - https://www.facebook.com/econmarketresearch

Instagram: - https://www.instagram.com/econmarketresearch/

Econ Market Research E-mail: [email protected] Телефон: ( 1) 812 506 4440 Сайт: - https://www.econmarketresearch.com

Contact Information:

Econ Market Research
E-mail: [email protected]
Phone: (+1) 812 506 4440.
Website: - https://www.econmarketresearch.com

Keywords:  Cone Beam Computed Tomography Market,Cone Beam Computed Tomography Market Size,Cone Beam Computed Tomography Market Share,Cone Beam Computed Tomography Market Trends,Cone Beam Computed Tomography Market Growth,Cone Beam Computed Tomography Market Analysis,Cone Beam Computed Tomography Market Revenue