header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Ожидается, что к 2031 году объем рынка подключенного майнинга достигнет 32,11 миллиарда долларов США | CAGR: 12,5%.

Dec 13, 2023 8:00 AM ET

По прогнозам, к 2031 году объем мирового рынка подключенной добычи достигнет 32,11 млрд долларов США при темпе роста 12,5% по сравнению с 11,16 млрд долларов США в 2022 году. Ожидается, что рынок подключенной добычи будет продолжать расти в ближайшие годы благодаря растущему спросу на минералы и металлы, а также быстрому технологическому прогрессу.

Рынок подключенной добычи, использующий передовые технологии для повышения эффективности и безопасности работы, знаменует собой кардинальные изменения в горнодобывающем секторе. Эта парадигма объединяет многие аспекты горнодобывающей деятельности и создает целостную экосистему за счет интеграции аналитики данных, искусственного интеллекта (ИИ) и Интернета вещей (IoT). Сбор данных в режиме реального времени становится повсеместным благодаря использованию датчиков на оборудовании, автомобилях и даже рабочих. Это позволяет осуществлять точный мониторинг горных работ, состояния окружающей среды и безопасности работников. Такая взаимозависимость способствует эффективному использованию имеющихся ресурсов, профилактическому обслуживанию оборудования и упрощению логистики. Анализируя огромные объемы данных, аналитика данных играет важную роль в улучшении процессов принятия решений для достижения максимальной производительности и рентабельности. Кроме того, благодаря раннему оповещению о возможных опасностях, эта стратегия значительно повышает уровень безопасности и гарантирует более безопасные условия труда для персонала горнодобывающих предприятий. Благодаря внедрению цифровых технологий связанный горнодобывающий сектор изменяет традиционные операции по добыче полезных ископаемых и отражает эпоху разрушения. Горнодобывающая отрасль претерпевает фундаментальные изменения в сторону более интеллектуальных, эффективных и безопасных методов по мере интеграции операций. Это развитие прокладывает путь к технологически продвинутому будущему горнодобывающей промышленности.

Драйверы и вызовы оказывают влияние на динамику рынка, что может отразиться на бизнесе. Более подробную информацию вы найдете в нашем образце отчета: https://www.econmarketresearch.com/request-sample/EMR00140.

В ноябре 2023 года через американский филиал Komatsu компания Mitsui & Co., Ltd. приобрела 60% акций Komatsu Mining Corp. Perú, которая полностью принадлежит Komatsu Ltd. В Перу KMCP продает и обслуживает горное оборудование, используемое как в открытой, так и в подземной добыче.

В июле 2023 года Lundin Mining Corporation объявила о завершении приобретения 51% акций SCM Minera Lumina Copper Chile, компании, владеющей медно-молибденовым рудником Caserones в Чили, у JX Metals Corporation и некоторых дочерних компаний.

Сегментный анализ и динамика рынка

По типу добычи мировой рынок подключенной добычи делится на поверхностную и подземную. Категория открытых разработок доминирует на рынке с наибольшей долей выручки. Поверхностная добыча включает в себя удаление вышележащего материала для доступа к месторождениям полезных ископаемых, расположенным близко к поверхности земли. Этот метод часто используется, когда месторождения находятся относительно неглубоко и доступ к ним экономически выгоден. Этот метод включает в себя открытую добычу, разработку карьеров, вскрышные работы и удаление горных вершин. Для добычи таких полезных ископаемых, как уголь, железная руда, медь и золото, используется тяжелая техника - экскаваторы, бульдозеры и грузовики. Подключенные решения в области открытых горных работ направлены на оптимизацию эффективности крупномасштабных операций. IoT-датчики на оборудовании контролируют производительность, GPS-слежение упрощает передвижение транспорта, а аналитика данных улучшает планирование производства. Меры безопасности включают в себя мониторинг склонов в режиме реального времени, контроль пыли и обеспечение соответствия оборудования стандартам безопасности. Подземная добыча предполагает доступ к месторождениям полезных ископаемых под поверхностью земли через шахты, туннели или штольни. Этот метод используется, когда месторождения находятся на большой глубине или когда добыча на поверхности нецелесообразна из-за геологических условий. Подземная добыча часто связана с такими полезными ископаемыми, как уголь, алмазы, уран и различные металлы. В этом сценарии подключенные технологии играют важнейшую роль в обеспечении безопасности шахтеров и оптимизации производительности. IoT-датчики на оборудовании контролируют такие условия, как уровень газа, вентиляция и целостность конструкции. Автоматизация способствует дистанционному управлению оборудованием и предиктивному техническому обслуживанию, снижая риски для персонала и повышая эффективность работы.

Сегмент облачных технологий является крупнейшим сегментом рынка подключенной добычи в зависимости от способа развертывания. Облачное развертывание предполагает использование удаленных серверов, размещенных и управляемых сторонними поставщиками облачных услуг, для хранения данных, запуска приложений и обработки данных. При подключенной добыче облачное развертывание обеспечивает масштабируемость, гибкость и доступность. Горнодобывающие компании могут получать доступ к вычислительным ресурсам, хранилищам данных и приложениям по требованию, оплачивая их использование, а не инвестируя в физическую инфраструктуру и ее обслуживание. Такая модель способствует быстрому развертыванию подключенных решений, обеспечивая быструю масштабируемость в зависимости от колебаний рабочих нагрузок. Кроме того, она способствует сотрудничеству между географически распределенными командами и обеспечивает удаленный доступ к важным данным и приложениям.

Растущая потребность в эффективном управлении ресурсами, строгие правила безопасности и стремление к повышению производительности стимулируют развитие этого рынка. Краеугольным камнем является интеграция технологий автоматизации, аналитики, основанной на искусственном интеллекте, и устройств IoT, что делает возможным сбор и анализ данных в режиме реального времени на всех этапах горных работ. Операционная эффективность - один из ключевых факторов, стимулирующих развитие этого рынка. Системы, объединенные в сеть, обеспечивают постоянный мониторинг производительности оборудования, что сокращает время простоя и позволяет проводить прогнозируемое техническое обслуживание. Кроме того, повышается производительность, снижаются эксплуатационные расходы и повышается конкурентоспособность за счет оптимизации рабочих процессов с использованием данных. Кроме того, значительное влияние на динамику рынка оказывают вопросы безопасности. Подключенные решения для горнодобывающей промышленности снижают уровень опасности и гарантируют соблюдение строгих правил безопасности, обеспечивая мониторинг условий окружающей среды и безопасности работников в режиме реального времени. Заинтересованные стороны уделяют этому вопросу пристальное внимание, поскольку он напрямую влияет на устойчивость производства и благосостояние людей, занятых в горнодобывающей отрасли. Динамичный ландшафт партнерств и сотрудничества между поставщиками технологий, горнодобывающими компаниями и интеграторами решений - еще один аспект динамики рынка, который постоянно меняется. Целью таких партнерств является создание индивидуальных комплексных решений, которые позволяют преодолевать различные препятствия, возникающие в горнодобывающем секторе, способствуя творческому подходу и расширению рынка в сфере подключенной добычи.

Усовершенствуйте свою бизнес-стратегию! Приобретайте отчет для анализа рынка: https://www.econmarketresearch.com/request-discount/EMR00140

Региональный анализ

Ожидается, что рынок подключенной добычи в Азиатско-Тихоокеанском регионе будет лидировать в мировом масштабе. Такие страны, как Австралия, Китай, Индия и Индонезия, являются лидерами по внедрению передовых технологий для преобразования своих горнодобывающих отраслей, поскольку они расположены в регионе, богатом разнообразными природными ресурсами и переживающем значительное промышленное развитие. Быстрое внедрение IoT, искусственного интеллекта и решений по автоматизации в горнодобывающей промышленности объясняется тем, что Азиатско-Тихоокеанский регион занимает лидирующие позиции на рынке подключенной горнодобывающей промышленности. Австралия и другие страны внедрили передовые взаимосвязанные системы, чтобы максимально эффективно извлекать ресурсы из своих обширных запасов золота, железной руды, угля и других полезных ископаемых. Кроме того, Китай и Индия вкладывают большие средства в технологии подключенной добычи, чтобы обеспечить устойчивую эксплуатацию ресурсов и удовлетворить растущий спрос на металлы и минералы. Кроме того, одним из основных факторов, способствующих внедрению связанных решений, является повышение стандартов безопасности в регионе. В ответ на ужесточение норм и повышенное внимание к безопасности работников для снижения рисков и повышения общей безопасности все чаще используются датчики IoT, системы мониторинга в реальном времени и предиктивная аналитика. Азиатско-Тихоокеанский регион становится мировым лидером на рынке подключенной горнодобывающей промышленности еще более быстрыми темпами благодаря партнерству между горнодобывающими компаниями, поставщиками технологий и правительственными мерами по поддержке цифровизации в горнодобывающей промышленности. Этот регион имеет все шансы определить будущее мирового горнодобывающего сектора благодаря своей приверженности техническим инновациям, активному подходу к безопасности и эффективности, а также значительным запасам полезных ископаемых.

В отчете "Connected Mining Market Size, Share & Trends Analysis Report by Component (Solution (Asset Tracking and Optimization, Fleet management) and Services (Professional and Managed)), by Mining Type (Surface and Underground), by Deployment Mode (On-Premise, Облако), по областям применения (геологоразведка, обработка и переработка, транспортировка), по регионам (Северная Америка, Европа, АТР, MEA и CSA) и прогнозы по сегментам, 2023 - 2031" уже доступен для клиентов Econ Market Research, а также может быть приобретен непосредственно на сайте: https://www.econmarketresearch.com/

Другие ключевые выводы, содержащиеся в отчете, включают.:

  • Мировой рынок подключенной добычи полезных ископаемых, по прогнозам, будет демонстрировать совокупный годовой темп роста (CAGR) 12,5% в течение прогнозируемого периода 2023-2031 гг.
  • Азиатско-Тихоокеанский регион будет ведущим регионом на мировом рынке подключенной добычи в течение прогнозируемого периода 2023-2031 годов.
  • Основными ключевыми игроками на мировом рынке подключенной добычи являются: Rockwell Automation Inc, Accenture, SAP SE, Cisco Systems Inc, ABB Ltd, IBM Corporation, Schneider Electric, Siemens AG, Trimble Inc, Hexagon, Hitachi, Wipro, GE Digital, и Axora.

Подробнее о рынке подключенного майнинга: https://www.econmarketresearch.com/industry-report/connected-mining-market/

Компания Econ Market Research сегментировала мировой рынок подключенной добычи на основе компонентов, типа добычи, способа развертывания, применения и региона:

Рынок подключенного майнинга по компонентам (выручка, млрд. долл., 2023-2031 гг.)

  • Решения (отслеживание и оптимизация активов, управление парком)
  • Услуги (профессиональные и управляемые)

Рынок подключенной добычи по видам добычи (выручка, млрд долл., 2023-2031 гг.)

  • Поверхность
  • Подземная

Рынок подключенного майнинга по способам развертывания (доходы, млрд долларов США, 2023-2031)

  • Местные
  • Облако

Рынок подключенного майнинга по приложениям (выручка, млрд долларов США, 2023-2031 гг.)

  • Геологоразведка
  • Обработка и обогащение
  • Транспортировка

Региональный анализ рынка подключенной добычи (доходы, млрд долларов США, 2023-2031)

  • Северная Америка
    • США
    • Канада
    • Мексика
  • Европа
    • Германия
    • ВЕЛИКОБРИТАНИЯ
    • Франция
    • Италия
    • Испания
    • Остальная Европа
  • Азиатско-Тихоокеанский регион
    • Китай
    • Индия
    • Япония
    • Южная Корея
    • Австралия
    • Остальная часть Азиатско-Тихоокеанского региона
  • Ближний Восток & Африка
    • Саудовская Аравия
    • ОАЭ
    • Южная Африка
    • Остальная часть МЭА
  • Латинская Америка
    • Бразилия
    • Аргентина

Остальная часть Латинской Америки

Самые свежие отчеты Econ Market Research:

Рост рынка гемостатов: Мировой рынок гемостатов оценивался в 2,58 млрд долларов США в 2022 году и, по оценкам, достигнет примерно 4,78 млрд долларов США к 2031 году при темпах роста в 7,0% в период с 2023 по 2031 год.

Тенденции рынка аналитических стандартов: Мировой рынок аналитических стандартов оценивался в 1,32 млрд долларов США в 2022 году и, по оценкам, достигнет примерно 2,48 млрд долларов США к 2031 году, при темпе роста в 7,2% с 2023 по 2031 год.

Анализ рынка средств индивидуальной защиты: Мировой рынок средств индивидуальной защиты (СИЗ) оценивался в 58,2 млрд долларов США в 2022 году и, по оценкам, достигнет примерно 99,8 млрд долларов США к 2031 году при темпе роста в 6,1% с 2023 по 2031 год.

Продажи приборов ночного видения: Мировой рынок приборов ночного видения оценивался в 7,35 млрд долларов США в 2022 году и, по оценкам, достигнет примерно 15,98 млрд долларов США к 2031 году при темпе роста в 9,0% с 2023 по 2031 год.

Обзор рынка станков с числовым программным управлением: Мировой рынок станков с числовым программным управлением (ЧПУ) оценивался в 64,8 млрд долларов США в 2022 году и, по оценкам, достигнет примерно 91,4 млрд долларов США к 2031 году при темпе роста в 3,9% с 2023 по 2031 год.

Объем рынка углеродного волокна: Мировой рынок углеродного волокна оценивался в 5,26 млрд долларов США в 2022 году и, по оценкам, достигнет примерно 15,84 млрд долларов США к 2031 году при темпе роста в 13,0% с 2023 по 2031 год.

Применение на рынке сжатого природного газа: Мировой рынок сжатого природного газа оценивался в 145,80 млрд долларов США в 2022 году и, по оценкам, достигнет примерно 485,54 млрд долларов США к 2031 году, при темпе роста в 14,3% с 2023 по 2031 год.

Размер рынка микроэлементов для сельского хозяйства: Мировой рынок микроэлементов для сельского хозяйства оценивался в 4,35 млрд долларов США в 2022 году и, по оценкам, достигнет примерно 9,22 млрд долларов США к 2031 году при темпе роста 8,7% с 2023 по 2031 год.

Доля рынка упаковки для кормов для домашних животных: Мировой рынок упаковки для кормов для домашних животных оценивался в 10,90 млрд долларов США в 2022 году и, по оценкам, достигнет примерно 17,85 млрд долларов США к 2031 году при темпе роста 5,6% в период с 2023 по 2031 год.

О нас:

Econ Market Research предоставляет комплексные отраслевые исследования и оперативную информацию. Мы помогаем нашим клиентам решать их исследовательские задачи с помощью синдицированных и консалтинговых исследовательских услуг. Мы специализируемся на полупроводниках и электронике, аэрокосмической и оборонной промышленности, энергетике, автомобилестроении и транспорте, здравоохранении, производстве и строительстве, СМИ и технологиях, химикатах и материалах, а также материалах.

Свяжитесь с нами:

Econ Market Research

E-mail: [email protected]

Телефон: ( 1) 812 506 4440.

Сайт: - https://www.econmarketresearch.com

LinkedIn: - https://www.linkedin.com/company/econ-market-research/

Twitter: - https://twitter.com/econ_market

Facebook: - https://www.facebook.com/econmarketresearch

Instagram: - https://www.instagram.com/econmarketresearch/

Econ Market Research E-mail: [email protected] Телефон: ( 1) 812 506 4440 Сайт: - https://www.econmarketresearch.com

Contact Information:

Econ Market Research
E-mail: [email protected]
Phone: (+1) 812 506 4440.
Website: - https://www.econmarketresearch.com

Keywords:  Connected Mining Market,Connected Mining Market Size,Connected Mining Market Share,Connected Mining Market Trends,Connected Mining Market Growth,Connected Mining Market Analysis,Connected Mining Market Revenue,Econ Market Research