header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Ожидается, что к 2031 году объем рынка спортивной обуви достигнет 191,2 миллиарда долларов США | CAGR: 4,4%.

Dec 13, 2023 9:00 AM ET

По прогнозам, мировой рынок спортивной обуви достигнет 191,2 млрд долларов США к 2031 году при темпе роста 4,4% по сравнению с 130,3 млрд долларов США в 2022 году. Ожидается, что рынок спортивной обуви продолжит расти в ближайшие годы благодаря инновациям в области технологий производства материалов, а также растущему вниманию к фитнесу и здоровому образу жизни.

Рынок спортивной обуви вырос благодаря динамичному сочетанию моды, производительности и инноваций. Начав со скромных позиций, в середине 20-го века этот рынок стал популярным благодаря изменению предпочтений покупателей и совершенствованию технологий. Кроссовки превратились из практичной спортивной одежды в культурную икону благодаря инновационному дизайну, материалам и маркетинговым приемам таких компаний, как Nike, Adidas и Reebok. Важный период пришелся на 1970-е и 1980-е годы, когда кроссовки вышли за рамки своего спортивного происхождения и стали символом стиля, поддерживаемым знаменитостями и легендами спорта.

Рынок вошел в новую фазу, когда Nike представил амортизацию Air, а Adidas - легендарную модель Superstar, размыв границы между производительностью и стилем. Эти разработки превратили кроссовки в востребованные предметы коллекционирования, повысили комфорт и производительность, а также способствовали росту культуры коллекционирования кроссовок. Социальные сети, маркетинг влияния и электронная коммерция изменили способы взаимодействия потребителей с брендами, и рынок пережил экспоненциальное развитие в цифровую эпоху. Ограниченные серии, возможности кастомизации и сотрудничество брендов с дизайнерами - все это способствовало росту спроса, привлекая широкий круг демографических групп и вкусов. Благодаря мощному сочетанию культуры, технологий и потребительских тенденций сектор спортивной обуви сегодня процветает и закрепил свои позиции в качестве одного из основных игроков в спортивной и модной индустрии.

Драйверы и вызовы оказывают влияние на динамику рынка, что может отразиться на бизнесе. Узнайтебольше подробностей в нашем образце отчета: https://www.econmarketresearch.com/request-sample/EMR00132.

В сентябре 2023 года B2B-производитель спортивной обуви Mochiko Shoes приобретается компанией Agilitas Sports. Компания производит товары для таких известных брендов, как Adidas, Puma, New Balance, Skechers, Reebok, Asics, Crocs, Decathlon, Clarks и US Polo. Компания является ведущим производителем спортивной обуви в Индии.

В декабре 2022 года, приобретя компанию Topo, Designer Brands выходит на рынок спортивной обуви премиум-класса.

Сегментный анализ и динамика рынка

В зависимости от типа, мировой рынок спортивной обуви подразделяется на спортивную обувь, обувь для бега &, обувь для походов &, обувь для рюкзаков и аэробную обувь & для занятий в тренажерном зале. Категория обуви для ходьбы & доминирует на рынке с наибольшей долей дохода. Специально созданная для бега и ходьбы, эта обувь отличается повышенной амортизацией, гибкостью и мягкостью. В них часто используются такие технологии, как дышащие материалы, отзывчивая амортизация и анализ походки, чтобы обеспечить комфорт и поддержку при беге на длинные дистанции или обычной ходьбе. Обувь для походов и путешествий, предназначенная для любителей активного отдыха, ориентирована на долговечность, устойчивость и сцепление с поверхностью. Как правило, они имеют прочную подошву для сцепления с поверхностью, водонепроницаемые или водостойкие материалы, а также прочную конструкцию, чтобы выдерживать различные местности и погодные условия. Спортивная обувь включает в себя широкий ассортимент обуви, предназначенной для конкретных видов спорта, таких как баскетбол, футбол, теннис и другие. Они оснащены специализированными элементами, такими как поддержка голеностопа, сцепление с поверхностью и амортизация, оптимизированными для повышения производительности и предотвращения травм, характерных для каждого вида спорта. Аэробная обувь & предназначена для занятий в тренажерном зале, аэробикой, танцами и общей физической подготовкой. В них особое внимание уделяется гибкости, легкости конструкции и поддержке боковых движений. В них часто используются дышащие материалы и амортизирующие материалы, предназначенные для прыжков, поворотов и быстрой смены направления движения.

Сегмент супермаркетов/гипермаркетов является крупнейшим сегментом рынка спортивной обуви с учетом конечного потребителя. Эти крупные торговые площадки предлагают широкий ассортимент товаров, включая спортивную обувь. Хотя они могут предлагать различные бренды, их выбор может быть более обобщенным, рассчитанным на более широкую аудиторию. Покупатели могут извлечь выгоду из удобства поиска обуви наряду с другими товарами, часто по выгодным ценам. Платформы электронной коммерции и веб-сайты брендов изменили процесс покупки, предлагая удобство, широкий выбор и зачастую конкурентоспособные цены. Онлайн-каналы предоставляют огромный выбор спортивной обуви, подробную информацию о продукции, отзывы покупателей и удобство совершения покупок из любого места. Кроме того, они часто предлагают варианты индивидуального заказа и эксклюзивные онлайн-сделки, что привлекает широкий круг потребителей.

Большое влияние на рынок оказывают выбор и предпочтения потребителей в отношении образа жизни, что способствует росту спроса на модную и эффективную обувь. Технологические разработки продолжают оставаться основой, а постоянные инновации в области материалов, набивки и дизайна повышают комфорт и функциональность. Чтобы соответствовать меняющимся ожиданиям покупателей, бренды вкладывают значительные средства в исследования и разработки (R & D), чтобы привнести инновационные функции, такие как интеллектуальные технологии и экологичные материалы. Маркетинговые тактики, такие как партнерство со спортсменами, знаменитостями и влиятельными людьми, играют важную роль в воздействии на отношение потребителей и увеличении продаж. В условиях жесткой конкуренции на рынке лимитированные серии, эксклюзивные альянсы и экспериментальные маркетинговые инициативы создают шумиху и способствуют лояльности к бренду. Рынок по-прежнему определяется глобальными тенденциями в области здоровья и хорошего самочувствия, такими как рост числа людей, занимающихся спортом и физическими упражнениями. Кроме того, различие между спортивной и повседневной обувью стало более четким в связи с ростом модного тренда athleisure, что расширило потенциальную клиентскую базу рынка. Цифровые платформы и электронная коммерция полностью изменили представление о том, как люди делают покупки, обеспечив доступность и простоту. Вовлеченность клиентов еще больше повысилась благодаря анализу данных и персонализированному опыту покупок, что стало возможным благодаря искусственному интеллекту и машинному обучению. Экономические факторы могут оказывать значительное влияние на динамику рынка, влияя на чувствительность к ценам и модели покупок. К ним относятся располагаемый доход и покупательская способность. В целом индустрия спортивной обуви продолжает оставаться динамичной экосистемой, на которую влияют глобальные социально-экономические тенденции, технологии, инновации и поведение потребителей.

Усовершенствуйте свою бизнес-стратегию! Приобретайте отчет для изучения рынка: https://www.econmarketresearch.com/request-discount/EMR00132

Региональный анализ

Ожидается, что рынок спортивной обуви в Азиатско-Тихоокеанском регионе будет лидировать в мировом масштабе. Потребительские расходы на спорт и занятия фитнесом резко возросли в таких странах, как Китай, Индия, Япония и Южная Корея, благодаря растущему среднему классу, быстрой урбанизации и повышению уровня располагаемого дохода. В этом регионе наблюдается экспоненциальный рост спроса на спортивную обувь по мере того, как расширяется сознание здорового образа жизни и увеличивается число людей, занимающихся спортом. Кроме того, рынок значительно вырос в результате изменения тенденций образа жизни, особенно появления спортивного досуга и включения спортивных элементов в обычную одежду. В результате этих изменений границы между повседневной и обычной спортивной обувью стали более размытыми, что привело к расширению потребительского выбора и устойчивому спросу. Азиатско-Тихоокеанский регион становится ключевым направлением для производителей и брендов благодаря огромному потенциалу роста. Они концентрируются на инновациях, которые отвечают различным требованиям и вкусам покупателей на этом рынке, партнерстве с местными авторитетами и адаптированной маркетинговой тактике. Кроме того, благодаря растущей популярности платформ электронной коммерции и цифровизации розничной торговли все большее количество населения имеет более легкий доступ к спортивной обуви, что стимулирует расширение рынка. Благодаря увеличению располагаемого дохода, изменению предпочтений в образе жизни, повышенному вниманию к фитнесу и грамотным инициативам брендов, Азиатско-Тихоокеанский регион имеет все шансы сохранить лидирующие позиции на мировом рынке спортивной обуви.

Отчет "Размер, доля и тенденции развития рынка спортивной обуви по типам (спортивная обувь, обувь для бега и ходьбы, обувь для походов и путешествий), по конечным пользователям (мужчины, женщины и дети), По каналам сбыта (супермаркеты/гипермаркеты, специализированные магазины, фирменные магазины и онлайн-каналы), по регионам (Северная Америка, Европа, АТР, МЭА и КСА) и прогнозы по сегментам, 2023 - 2031" уже доступен для клиентов Econ Market Research, а также может быть приобретен непосредственно на сайте: https://www.econmarketresearch.com/

Другие ключевые выводы, содержащиеся в отчете, включают.:

  • Мировой рынок спортивной обуви, по прогнозам, зарегистрирует совокупный годовой темп роста (CAGR) на уровне 4,4% в течение прогнозируемого периода 2023-2031 гг.
  • Азиатско-Тихоокеанский регион будет ведущим регионом на мировом рынке спортивной обуви в течение прогнозируемого периода 2023-2031 гг.
  • Основными ключевыми игроками на мировом рынке спортивной обуви являются: Nike, Inc, Puma SE, Adidas AG, Bata Brand, Honeywell International Inc, New Balance, Rahman Group, COFRA Holding, ELTEN GmbH, Uvex group, Rock Fall Ltd., Oftenrich Holdings Co. Ltd., Wolverine World Wide Inc., Hewat's Edinburgh и W. L. Gore & Associates, Inc.

Подробнее о рынке спортивной обуви: https://www.econmarketresearch.com/industry-report/athletic-footwear-market/

Компания Econ Market Research сегментировала мировой рынок спортивной обуви по типам, конечным пользователям, каналам сбыта и регионам:

Рынок спортивной обуви по типам (выручка, млрд. долл., 2023-2031 гг.)

  • Спортивная обувь
  • Обувь для бега & Обувь для ходьбы
  • Походная обувь & Рюкзаки
  • Аэробная обувь & для тренажерного зала

Рынок спортивной обуви по конечным потребителям (доходы, млрд. долл., 2023-2031 гг.)

  • Мужчины
  • Женщины
  • Дети

Рынок спортивной обуви по каналам сбыта (доходы, млрд. долл., 2023-2031 гг.)

  • Супермаркеты/гипермаркеты
  • Специализированные магазины
  • Фирменные магазины
  • Онлайн-каналы

Региональный анализ рынка спортивной обуви (доходы, млрд. долл., 2023-2031)

  • Северная Америка
    • США
    • Канада
    • Мексика
  • Европа
    • Германия
    • ВЕЛИКОБРИТАНИЯ
    • Франция
    • Италия
    • Испания
    • Остальная Европа
  • Азиатско-Тихоокеанский регион
    • Китай
    • Индия
    • Япония
    • Южная Корея
    • Австралия
    • Остальная часть Азиатско-Тихоокеанского региона
  • Ближний Восток & Африка
    • Саудовская Аравия
    • ОАЭ
    • Южная Африка
    • Остальные страны МЭА
  • Латинская Америка
    • Бразилия
    • Аргентина
    • Остальная часть Латинской Америки

Самые свежие отчеты Econ Market Research:

Размер рынка микроудобрений для сельского хозяйства: Мировой рынок микроэлементов для сельского хозяйства оценивался в 4,35 млрд долларов США в 2022 году и, по оценкам, достигнет примерно 9,22 млрд долларов США к 2031 году при темпах роста в 8,7% в период с 2023 по 2031 год.

Доля рынка упаковки для кормов для домашних животных: Мировой рынок упаковки для кормов для домашних животных оценивался в 10,90 млрд долларов США в 2022 году и, по оценкам, достигнет примерно 17,85 млрд долларов США к 2031 году при темпе роста 5,6% в период с 2023 по 2031 год.

Рост рынка дополненной реальности в автомобильной промышленности: Мировой рынок дополненной реальности в автомобильной промышленности оценивался в 5,20 млрд долларов США в 2022 году и, по оценкам, достигнет 22,80 млрд долларов США к 2031 году при темпе роста в 17,8% с 2023 по 2031 год.

Тенденции рынка биопластификаторов: Мировой рынок биопластификаторов оценивался в 1,55 млрд долларов США в 2022 году и, по оценкам, достигнет примерно 3,18 млрд долларов США к 2031 году при темпе роста в 8,3% с 2023 по 2031 год.

Анализ рынка производных крахмала: Мировой рынок производных крахмала оценивался в 55,8 млрд долларов США в 2022 году и, по оценкам, достигнет 78,5 млрд долларов США к 2031 году при темпе роста в 3,8% с 2023 по 2031 год.

Продажи рынка бустеров для кожи: Мировой рынок бустеров для кожи оценивался в 1,07 миллиарда долларов США в 2022 году и, по оценкам, достигнет примерно 2,65 миллиарда долларов США к 2031 году при темпе роста 10,6% с 2023 по 2031 год.

Обзор рынка косметической упаковки: Мировой рынок косметической упаковки оценивался в 68,50 млрд долларов США в 2022 году и, по оценкам, достигнет 107,65 млрд долларов США к 2031 году при темпе роста 5,1% в период с 2023 по 2031 год.

Объем рынка инверторов для батарейных накопителей: Мировой рынок инверторов для аккумуляторных батарей оценивался в 2,95 млрд долларов США в 2022 году и, по оценкам, достигнет примерно 6,60 млрд долларов США к 2031 году при темпе роста в 9,3% с 2023 по 2031 год.

Применение на рынке формиата кальция: Мировой рынок формиата кальция оценивался в 0,86 млрд долларов США в 2022 году и, по оценкам, достигнет примерно 1,50 млрд долларов США к 2031 году при темпе роста в 6,3% с 2023 по 2031 год.

О нас:

Econ Market Research предоставляет комплексные отраслевые исследования и оперативную информацию. Мы помогаем нашим клиентам в решении их исследовательских задач с помощью синдицированных и консалтинговых исследовательских услуг. Мы специализируемся на полупроводниках и электронике, аэрокосмической и оборонной промышленности, энергетике, автомобилестроении и транспорте, здравоохранении, производстве и строительстве, СМИ и технологиях, химикатах и материалах, а также материалах.

Свяжитесь с нами:

Econ Market Research

E-mail: [email protected]

Телефон: ( 1) 812 506 4440.

Сайт: - https://www.econmarketresearch.com

LinkedIn: - https://www.linkedin.com/company/econ-market-research/

Twitter: - https://twitter.com/econ_market

Facebook: - https://www.facebook.com/econmarketresearch

Instagram: - https://www.instagram.com/econmarketresearch/

https://econmarketresearch.com/industry-report/athletic-footwear-market/

Contact Information:

https://econmarketresearch.com/industry-report/athletic-footwear-market/
Keywords:  Athletic Footwear Market,global Athletic Footwear Market,Athletic Footwear Market size,Athletic Footwear Market trends,Athletic Footwear industry,Athletic Footwear industry outlook,, Athletic Footwear industry overview,Athletic Footwear Market forecast,Athletic Footwear Market share