header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Ожидается, что к 2031 году объем рынка технологий обмана достигнет 8,91 миллиарда долларов США | CAGR: 13,5%.

Dec 13, 2023 8:00 AM ET

По прогнозам, к 2031 году мировой рынок технологий обмана достигнет 8,91 млрд долларов США при темпе роста 13,5% по сравнению с 2,85 млрд долларов США в 2022 году.

Чтобы справиться с растущими проблемами, вызванными все более изощренными киберугрозами, рынок технологий обмана превратился в мощный и жизненно важный компонент кибербезопасности. Стратегически развертывая приманки, ловушки и дезинформацию для обмана и обнаружения злоумышленников в сети, технология обмана была представлена в качестве механизма проактивной защиты, который отличается от традиционных подходов к безопасности. С момента своего появления в начале 2000-х годов технология обмана стремительно развивалась, что было обусловлено постоянным развитием киберугроз и необходимостью создания более гибких решений в области безопасности. Чтобы укрепить свою кибербезопасность, организации различных отраслей стали все более изощренно внедрять технологии обмана, способные обнаруживать угрозы на гораздо более ранних стадиях и минимизировать возможный ущерб от кибератак. В условиях непрекращающейся гонки вооружений между киберзлоумышленниками и защитниками рынок технологий обмана будет развиваться и дальше, поскольку ландшафт угроз продолжает меняться. Эффективность решений по обману еще больше повышается благодаря использованию искусственного интеллекта и машинного обучения, что делает их важным компонентом современного набора инструментов кибербезопасности.

В декабре 2023 года поставщик решений для корпоративной безопасности Proofpoint объявил о планах по приобретению стартапа Illusive Networks, который находится на переднем крае развития технологий обмана для обнаружения утечек данных.

Драйверы и вызовы влияют на динамику рынка, что может отразиться на бизнесе. Более подробную информацию можно найти в нашем образце отчета: https://www.econmarketresearch.com/request-sample/EMR00104.

В январе 2022 года компания Honeywell и поставщик решений в области информационной безопасности Acalvio Technologies совместно анонсировали новое решение для обнаружения кибератак на операционные технологии (OT). Комплекс Honeywell Threat Defense Platform (HTDP) включает в себя отдельную технологию Acalvio для борьбы с мошенничеством. Это решение обновляет и расширяет деловые отношения Honeywell с Acalvio.

Динамика рынка

По признаку обмана мировой рынок технологий обмана подразделяется на безопасность приложений, безопасность данных, безопасность конечных точек и сетевую безопасность. Категория сетевой безопасности доминирует на рынке с наибольшей долей дохода. В рамках сетевой безопасности технология обмана используется для создания обманных элементов сети, таких как ложные серверы, маршрутизаторы или сегменты сети. Такое стратегическое размещение обманных активов создает сложную и запутанную среду для злоумышленников. Любая попытка проникнуть в сеть или использовать ее в своих целях вызывает оповещения, что позволяет командам безопасности выявлять, отслеживать и нейтрализовывать потенциальные угрозы на ранних стадиях атаки. Обман в защите конечных точек включает в себя создание ложных конечных точек или обманных процессов, чтобы ввести в заблуждение злоумышленников, пытающихся скомпрометировать отдельные устройства в сети. Этот механизм проактивной защиты помогает обнаружить угрозы на ранних стадиях, поскольку любое взаимодействие с обманчивыми конечными точками вызывает оповещения, позволяющие командам безопасности оперативно реагировать и снижать риски до того, как реальные конечные точки будут скомпрометированы. Технология обмана играет важную роль в обеспечении безопасности данных, поскольку в ней используются такие обманные элементы, как файлы-обманки, вводящие в заблуждение базы данных или сфабрикованные учетные данные. Этот подход направлен на то, чтобы ввести в заблуждение неавторизованных пользователей или злоумышленников, пытающихся получить доступ к конфиденциальным данным. Отвлекая противников от настоящих хранилищ данных, организации могут эффективно защищать свою важную информацию и обнаруживать потенциальные нарушения в режиме реального времени. Сегмент облачных технологий является крупнейшим сегментом рынка технологий обмана в зависимости от способа развертывания. Облачное развертывание предполагает использование инфраструктуры и услуг сторонних облачных провайдеров для размещения и управления технологией обмана. Эта модель обеспечивает большую гибкость, масштабируемость и доступность, позволяя организациям быстро развертывать и масштабировать свои решения безопасности в зависимости от динамических потребностей. Внедрение облачных технологий особенно выгодно для компаний с меняющимися рабочими нагрузками, поскольку они обеспечивают экономически эффективное масштабирование и снижают нагрузку, связанную с обслуживанием локальной инфраструктуры. Кроме того, "облачные" развертывания облегчают удаленный доступ и совместную работу, способствуя эффективному управлению безопасностью в распределенных командах. Постоянно меняющийся характер киберугроз и растущий спрос на передовые меры безопасности привели к формированию динамичного и постоянно развивающегося рынка технологий обмана. Одним из основных факторов, побуждающих компании искать креативные решения для раннего обнаружения угроз, является постоянный рост числа сложных и целенаправленных кибератак.

Дополнительное влияние на динамику рынка оказывают растущие темпы внедрения облачных вычислений и усложнение ИТ-инфраструктур, что требует применения масштабируемых и адаптируемых решений в области кибербезопасности. Способность технологии обмана распознавать и реагировать на все более сложные атаки повышается благодаря использованию искусственного интеллекта и машинного обучения. Темпы развития рынка также обусловлены необходимостью соблюдения нормативных требований и растущей осведомленностью о возможных последствиях киберугроз для бизнеса. Растущее признание организациями ценности проактивных защитных мер стимулирует потребность в технологиях обмана как тактическом элементе планов кибербезопасности. Тем не менее, на динамику рынка влияют и такие препятствия, как потребность в квалифицированных экспертах по кибербезопасности и возможность ложных срабатываний. Ожидается, что рынок технологий обмана будет постоянно обновляться по мере изменения ландшафта угроз. Поставщики сосредоточатся на совершенствовании своих продуктов, чтобы опережать новые угрозы и удовлетворять меняющиеся потребности предприятий различных отраслей.

Усовершенствуйте свою бизнес-стратегию! Приобретайте отчет для анализа рынка: https://www.econmarketresearch.com/request-discount/EMR00104.

Региональный анализ

Ожидается, что рынок технологий обмана в Северной Америке будет лидировать во всем мире. Ожидается, что отрасль технологий обмана в Северной Америке будет лидировать в будущем благодаря сочетанию переменных факторов, которые подчеркивают приверженность региона строгим мерам кибербезопасности. Северная Америка является технологическим центром с огромной и сложной цифровой инфраструктурой, что делает ее более уязвимой для кибератак и требует сложных средств защиты. Этот регион находится на переднем крае внедрения технологий обмана благодаря своему лидерству в освоении передовых технологий и проактивному отношению к кибербезопасности. Кроме того, строгая нормативная база Северной Америки и повышенное внимание к соблюдению требований заставляют компании вкладывать значительные средства в передовые решения в области безопасности. Потребность в сложных мерах по обнаружению угроз, среди которых важное место занимают технологии обмана, обусловлена частотой громких нападений, а также осознанием негативного влияния нарушений безопасности на финансы и репутацию организации. Партнерство между академическими институтами, правительственными организациями и компаниями, занимающимися кибербезопасностью, поддерживает сильную экосистему, которая способствует созданию и применению передовых методов обмана. В результате прогнозируется, что североамериканский рынок технологий обмана будет доминировать в мире, демонстрируя приверженность укреплению цифровой среды против постоянно меняющейся и сложной природы киберугроз.

Отчет "Размер рынка технологий обмана, доля & Trends Analysis Report by Component (Solution and Services), by Deployment (On-Premise and Cloud-based), by Deception (Application Security, Data Security, Endpoint Security, and Network Security), and by Region (North America, Europe, APAC, MEA, and CSA), and Segment Forecasts, 2023 - 2031" уже доступен для клиентов Econ Market Research, а также может быть приобретен непосредственно на сайте: https://www.econmarketresearch.com/.

Другие ключевые выводы, содержащиеся в отчете, включают.:

  • Мировой рынок технологий обмана, по прогнозам, будет расти совокупными годовыми темпами (CAGR) на 13,5% в течение прогнозируемого периода 2023-2031 гг.
  • Северная Америка будет ведущим регионом на мировом рынке технологий обмана в течение прогнозируемого периода 2023-2031 гг.
  • Основными ключевыми игроками на мировом рынке технологий обмана являются: Acalvio, TopSpin Security, Trapx Security, PacketViper, Guardicore Ltd, WatchGuard Technologies, Watchguard Technologies, Inc, Allure Security Technology, Inc, vArmour, CYBERTRAP Software GmbH, Smokescreen Technologies, Inc, Minerva Labs, CounterCraft, и Attivo Networks, Inc.

Подробнее о рынке технологий обмана: https://www.econmarketresearch.com/industry-report/deception-technology-market/

Компания Econ Market Research сегментировала мировой рынок технологий обмана на основе компонентов, развертывания, обмана и регионов:

Рынок технологий обмана по компонентам (доходы, млрд. долл., 2023-2031 гг.)

  • Решение
  • Услуги

Рынок технологий обмана в разрезе развертывания (доходы, млрд долларов США, 2023-2031)

  • Местные
  • Облачные

Рынок технологий обмана по видам обмана (доходы, млрд долларов США, 2023-2031)

  • Безопасность приложений
  • Безопасность данных
  • Безопасность конечных точек
  • Сетевая безопасность

Региональный рынок технологий обмана (доходы, млрд долларов США, 2023-2031)

  • Северная Америка
    • США
    • Канада
    • Мексика
  • Европа
    • Германия
    • ВЕЛИКОБРИТАНИЯ
    • Франция
    • Италия
    • Испания
    • Остальная Европа
  • Азиатско-Тихоокеанский регион
    • Китай
    • Индия
    • Япония
    • Южная Корея
    • Австралия
    • Остальная часть Азиатско-Тихоокеанского региона
  • Ближний Восток & Африка
    • Саудовская Аравия
    • ОАЭ
    • Южная Африка
    • Остальная часть МЭА
  • Латинская Америка
    • Бразилия
    • Аргентина
    • Остальная часть Латинской Америки

Самые свежие отчеты Econ Market Research:

Анализ рынка искусственного интеллекта в сельском хозяйстве: Мировой рынок искусственного интеллекта в сельском хозяйстве оценивался в 1,08 млрд долларов США в 2022 году и, по прогнозам, достигнет примерно 4,58 млрд долларов США к 2031 году при темпах роста в 17,4% в период с 2023 по 2031 год.

Перспективы рынка систем управления аккумуляторами: Мировой рынок систем управления батареями оценивался в 6,15 млрд долларов США в 2022 году и, по прогнозам, достигнет 22,32 млрд долларов США к 2031 году при темпе роста в 15,4% с 2023 по 2031 год.

Продажи рынка гибких труб: По прогнозам, объем рынка колтюбинга к 2031 году достигнет примерно 7,43 млрд долларов США при темпе роста в 7,03% с 2022 по 2031 год.

Применение роботов для доставки: Глобальный рынок роботов для доставки оценивался в 0,45 млн долларов США в 2022 году и, по прогнозам, достигнет примерно 3,48 млн долларов США к 2031 году при темпе роста 25,5% в период с 2023 по 2031 год.

Объем рынка услуг по перевалке катализаторов: Глобальный рынок услуг по перевалке катализаторов оценивался в 575,60 млн долларов США в 2022 году и, по прогнозам, достигнет примерно 820,24 млн долларов США к 2031 году при темпе роста в 4,0% с 2023 по 2031 год.

Прогноз развития рынка автоматизации как услуги: Глобальный рынок автоматизации как услуги, по прогнозам, достигнет примерно 8,87 миллиарда долларов США к 2031 году при темпе роста в 24,27% с 2022 по 2031 год.

Доход рынка оптических покрытий: Глобальный рынок оптических покрытий оценивался в 11,6 млрд долларов США в 2022 году и, по прогнозам, достигнет примерно 22,5 млрд долларов США к 2031 году при темпе роста в 7,6% с 2023 по 2031 год.

Размер рынка услуг в области экономики здравоохранения и исследований исходов: Глобальный рынок услуг в области экономики здравоохранения и исследований результатов оценивался в 1,10 млрд долларов США в 2022 году и, по оценкам, достигнет примерно 3,48 млрд долларов США к 2031 году при темпе роста 13,6% с 2023 по 2031 год.

Доля рынка морских датчиков: Мировой рынок морских датчиков оценивался в 1,32 млрд долларов США в 2022 году и, по оценкам, достигнет примерно 2,58 млрд долларов США к 2031 году при темпе роста в 7,7% с 2023 по 2031 год.

Рынок оптической спутниковой связи: Мировой рынок оптической спутниковой связи оценивался в 270,30 млн долларов США в 2022 году и, по оценкам, достигнет примерно 3920,45 млн долларов США к 2031 году при темпе роста 34,6% с 2023 по 2031 год.

Рост рынка гемостатов: Мировой рынок гемостатов оценивался в 2,58 млрд долларов США в 2022 году и, по оценкам, достигнет примерно 4,78 млрд долларов США к 2031 году, при темпе роста в 7,0% с 2023 по 2031 год.

О нас:

Econ Market Research предоставляет комплексные отраслевые исследования и оперативную информацию. Мы помогаем нашим клиентам в решении их исследовательских задач с помощью синдицированных и консалтинговых исследовательских услуг. Мы специализируемся на полупроводниках и электронике, аэрокосмической и оборонной промышленности, энергетике, автомобилестроении и транспорте, здравоохранении, производстве и строительстве, СМИ и технологиях, химикатах и материалах, а также материалах.

Свяжитесь с нами:

Econ Market Research

E-mail: [email protected]

Телефон: ( 1) 812 506 4440.

Сайт: - https://www.econmarketresearch.com

LinkedIn: - https://www.linkedin.com/company/econ-market-research/

Twitter: - https://twitter.com/econ_market

Facebook: - https://www.facebook.com/econmarketresearch

Instagram: - https://www.instagram.com/econmarketresearch/

Econ Market Research E-mail: [email protected] Телефон: ( 1) 812 506 4440 Сайт: - https://www.econmarketresearch.com

Contact Information:

Econ Market Research
E-mail: [email protected]
Phone: (+1) 812 506 4440.
Website: - https://www.econmarketresearch.com

Keywords:  Deception Technology Market,Deception Technology Market Size,Deception Technology Market Share,Deception Technology Market Trends,Deception Technology Market Growth,Deception Technology Market Analysis,Deception Technology Market Revenue,Econ Market Research