header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Ожидается, что к 2031 году объем рынка цифровой стоматологии достигнет 14,36 миллиарда долларов США | CAGR: 9,2%.

Dec 13, 2023 8:00 AM ET

По прогнозам, мировой рынок цифровой стоматологии достигнет 14,36 млрд долларов США к 2031 году при темпе роста 9,2% по сравнению с 6,52 млрд долларов США в 2022 году. Ожидается, что рынок цифровой стоматологии продолжит расти в ближайшие годы благодаря стремительному развитию технологий визуализации, программного обеспечения и производства, а также расширению диагностических возможностей.

Благодаря внедрению передовых технологий в стоматологические клиники и изменению традиционных подходов, цифровая стоматология произвела революцию в этой области. Благодаря использованию передовых технологий, таких как цифровая рентгенография, 3D-печать, интраоральные сканеры и CAD/CAM (автоматизированное проектирование/компьютерное производство), она упростила процедуры, повысив точность, эффективность и удобство для пациентов. Благодаря этой интеграции стало возможным проводить реставрации в один день, что ускорило такие процессы, как установка коронок, мостов и имплантатов. Кроме того, на смену болезненным традиционным слепкам пришли цифровые оттиски, которые повысили комфорт и точность работы с пациентами. Внедрение цифровой стоматологии привело к расширению диагностических возможностей, позволяя быстро выявлять проблемы с помощью изображений высокой четкости и, следовательно, планировать лечение с упреждением. Кроме того, способность хранить и анализировать данные помогает разрабатывать индивидуальные программы лечения. Плавное внедрение этой технологии в стоматологические процессы также улучшило диалог между лабораториями и врачами, способствуя совместному и эффективному лечению. Рынок цифровой стоматологии растет по мере того, как все больше профессионалов осознают ее многочисленные преимущества, что меняет облик современной стоматологии.

Драйверы и вызовы оказывают влияние на динамику рынка, что может отразиться на бизнесе. Узнайтебольше подробностей в нашем образце отчета: https://www.econmarketresearch.com/request-sample/EMR00146.

В марте 2023 года на предстоящей крупной стоматологической выставке в Кельне компания Straumann Group объявила о том, что представит ряд инновационных решений, охватывающих весь путь пациента. На выставке будут представлены цифровые решения для имплантологии, входящие в портфолио Straumann, а также новые возможности ортодонтического бренда ClearCorrect.

В марте 2023 года компания Nexa3D, ведущий игрок в области сверхбыстрой полимерной 3D-печати, объявила о новом сотрудничестве с Mertz-Dental, лидером в области цифровой стоматологии с 70-летней историей обслуживания большинства стоматологических лабораторий в Германии. Это сотрудничество направлено на существенное расширение доступности технологии высокоскоростной стоматологической 3D-печати Nexa3D. Кроме того, сотрудничество направлено на расширение спектра стоматологических приложений, предлагаемых Nexa3D, за счет включения более широкого выбора стоматологических материалов в портфолио смол.

В сентябре 2023 года было объявлено, что китайский производитель интраоральных сканеров AS 100, AS 200E и AS 260, компания AlliedStar, будет приобретена группой компаний Straumann.

В июле 2022 года компания Carestream Dental официально объявила о своем партнерстве с компанией Dental Whale, общей целью которой является постоянное внедрение инновационных стоматологических технологий для упрощения бизнес-операций и предоставления клиентам первоклассных услуг.

В январе 2022 года компании Colgate-Palmolive Company и 3Shape объединили усилия для запуска Colgate Illuminator, персонализированного инструмента для отбеливания зубов, предназначенного исключительно для пациентов. Этот инновационный инструмент будет представлен в стоматологических клиниках по всей территории США, предлагая расширенные консультации и улучшая общее впечатление пациентов.

Сегментный анализ и динамика рынка

В зависимости от специализации мировой рынок цифровой стоматологии подразделяется на ортодонтию, ортопедическую стоматологию, имплантологию и другие. Категория ортодонтии доминирует на рынке с наибольшей долей дохода. Цифровые инновации произвели революцию в планировании и проведении ортодонтического лечения. Ортодонты теперь используют 3D-изображения, интраоральные сканеры и компьютерное моделирование для создания точных планов лечения, что приводит к созданию индивидуальных корректоров или брекетов. Эта технология позволяет более точно прогнозировать перемещение зубов и дает ортодонтам возможность визуализировать конечный результат еще до начала лечения. Цифровая стоматология оказала значительное влияние на ортопедическую стоматологию, позволив создавать высокоточные зубные протезы. Технология CAD/CAM позволяет изготавливать коронки, мосты и зубные протезы с исключительной точностью, часто в течение одного визита. Это упрощает процесс, улучшает прилегание и повышает эстетику для пациентов. Цифровая стоматология изменила имплантологию благодаря управляемой хирургии имплантатов. Используя 3D-изображения и программное обеспечение для виртуального планирования, установка имплантатов тщательно планируется заранее, обеспечивая оптимальное расположение и угол наклона для успешной имплантации. Это минимизирует риски, сокращает время операции и повышает предсказуемость результатов. Диагностический сегмент является крупнейшим сегментом рынка цифровой стоматологии в зависимости от области применения. Цифровая стоматология произвела революцию в диагностике благодаря таким технологиям, как цифровая рентгенография, конусно-лучевая компьютерная томография (CBCT) и интраоральные сканеры. Эти инструменты позволяют получать изображения высокого разрешения и 3D-представления, помогая точно выявлять такие стоматологические проблемы, как кариес, плотность костной ткани, удаленные зубы и заболевания височно-нижнечелюстного сустава. Такая точная диагностика позволяет выявлять заболевания на ранних стадиях, что дает возможность заблаговременно планировать лечение и улучшать результаты лечения пациентов. Кроме того, цифровая стоматология изменила терапевтические процедуры, обеспечив более точное и эффективное лечение. Например, технология CAD/CAM позволяет создавать индивидуальные реставрации, такие как коронки, мосты и виниры, с непревзойденной точностью. Кроме того, лазерные технологии помогают в лечении мягких тканей, сводя к минимуму дискомфорт и способствуя более быстрому заживлению. Кроме того, достижения в области хирургии управляемых имплантатов и роботизированных процедур повысили точность и успешность различных стоматологических процедур.

Повысьте эффективность своей бизнес-стратегии! Приобретайте отчет для изучения рынка: https://www.econmarketresearch.com/request-discount/EMR00146.

Рынок цифровой стоматологии стремительно развивается, что обусловлено главным образом совершенствованием технологий, растущим спросом пациентов и растущей потребностью в точном и эффективном стоматологическом обслуживании. Мониторинг в режиме реального времени, диагностика на основе данных и индивидуальные планы лечения стали возможны благодаря интеграции искусственного интеллекта, машинного обучения и IoT в стоматологические устройства, что ускорило расширение рынка. Благодаря преимуществам, связанным с улучшением результатов лечения пациентов, ускорением сроков выполнения и повышением точности, эта эволюция привела к переходу от традиционных процедур к цифровым. Кроме того, старение населения, увеличение числа операций в косметической стоматологии и рост распространенности проблем полости рта во всем мире способствовали расширению рынка. Кроме того, после пандемии вируса COVID-19 стоматологические кабинеты стали искать бесконтактные решения, поэтому на вооружение были быстро взяты телестоматология, виртуальные консультации и системы удаленного мониторинга. На динамичный характер этого рынка также влияют постоянные исследования и разработки, которые привели к таким достижениям, как создание систем планирования лечения с дополненной реальностью и 3D-печать зубных протезов. Ожидается, что сотрудничество между специалистами-стоматологами и поставщиками технологий будет способствовать новым открытиям и расширению рынка, поскольку ландшафт цифровой стоматологии продолжает меняться.

Региональный анализ

Ожидается, что рынок цифровой стоматологии в Азиатско-Тихоокеанском регионе будет лидировать в мировом масштабе. Доминирование региона в этой области обусловлено стремительным развитием технологий, ростом использования цифровых решений и увеличением инвестиций в инфраструктуру здравоохранения. Цифровую стоматологию активно внедряют такие страны, как Южная Корея, Китай, Япония и Индия, которые используют самые современные технологии, включая интраоральные сканеры, CAD/CAM-системы и 3D-изображения. Кроме того, рост населения Азиатско-Тихоокеанского региона, а также растущий спрос среднего класса на усовершенствованные стоматологические операции и повышение осведомленности о здоровье полости рта играют важную роль в расширении рынка. Поддерживающие программы и политика правительства, направленные на модернизацию систем здравоохранения и поощрение использования цифровых решений в области здравоохранения, также способствуют росту рынка. Еще одним важным фактором является сектор стоматологического туризма в регионе, который привлекает клиентов со всего мира для получения недорогой и высококлассной стоматологической помощи с использованием технологических достижений. Ожидается, что рынок цифровой стоматологии в Азиатско-Тихоокеанском регионе будет лидировать в мире и изменит облик современного стоматологического лечения благодаря сочетанию факторов, включая технологические инновации, растущий спрос пациентов, политику, способствующую развитию отрасли, и процветающий сектор стоматологического туризма.

Отчет "Цифровая стоматология Размер рынка, доля & Тенденции Аналитический отчет по областям специализации (ортодонтия, ортопедическая стоматология, имплантология и другие), по применению (диагностика, терапия и другие приложения), по компонентам (оборудование и программное обеспечение), По конечным пользователям (стоматологические лаборатории, стоматологические клиники, исследовательские/академические институты), по регионам (Северная Америка, Европа, АТР, МЭА и КСА) и прогнозы по сегментам, 2023 - 2031" уже доступен для клиентов Econ Market Research, а также может быть приобретен непосредственно на сайте: https://www.econmarketresearch.com/

Другие ключевые выводы, содержащиеся в отчете, включают.:

  • Глобальный рынок цифровой стоматологии, по прогнозам, зарегистрирует совокупный годовой темп роста (CAGR) на уровне 9,2% в течение прогнозируемого периода 2023-2031 гг.
  • Азиатско-Тихоокеанский регион будет ведущим регионом на мировом рынке цифровой стоматологии в течение прогнозируемого периода 2023-2031 гг.
  • Основными ключевыми игроками на мировом рынке цифровой стоматологии являются: Apteryx Inc, 3M, KaVo Dental, Planmeca OY, Biolase Inc, AstraZeneca, Cadblue, Danahe, Implant Sciences Corporation, DOT GmBH, Dexis Consulting Group, Raymor, Institut Straumann AG, 3Shape A/S, и Ivoclar Vivadent.

Подробнее о рынке цифровой стоматологии: https://www.econmarketresearch.com/industry-report/digital-dentistry-market/

Компания Econ Market Research сегментировала мировой рынок цифровой стоматологии на основе областей специализации, применения, компонентов, конечных пользователей и регионов:

Рынок цифровой стоматологии по областям специализации (выручка, млрд. долл., 2023-2031 гг.)

  • Ортодонтия
  • Протезирование зубов
  • Имплантология
  • Другие

Рынок цифровой стоматологии по областям применения (выручка, млрд долларов США, 2023-2031)

  • Диагностика
  • Терапия
  • Другие приложения

Рынок цифровой стоматологии по компонентам (выручка, млрд долларов США, 2023-2031)

  • Оборудование
  • Программное обеспечение

Рынок цифровой стоматологии в разрезе конечных пользователей (доходы, млрд. долл. США, 2023-2031 гг.)

  • Зуботехническая лаборатория
  • Стоматологическая клиника
  • Научно-исследовательский/академический институт

Региональный анализ рынка цифровой стоматологии (выручка, млрд долларов США, 2023-2031)

  • Северная Америка
    • США
    • Канада
    • Мексика
  • Европа
    • Германия
    • ВЕЛИКОБРИТАНИЯ
    • Франция
    • Италия
    • Испания
    • Остальная Европа
  • Азиатско-Тихоокеанский регион
    • Китай
    • Индия
    • Япония
    • Южная Корея
    • Австралия
    • Остальная часть Азиатско-Тихоокеанского региона
  • Ближний Восток & Африка
    • Саудовская Аравия
    • ОАЭ
    • Южная Африка
    • Остальная часть МЭА
  • Латинская Америка
    • Бразилия
    • Аргентина
    • Остальная часть Латинской Америки

Самые свежие отчеты Econ Market Research:

Доля рынка портативных безмасляных воздушных компрессоров: Мировой рынок портативных безмасляных воздушных компрессоров превысит 11,0 млрд долларов США в 2022 году. Рост осведомленности об энергоэффективных и не требующих обслуживания устройствах и растущая индустриализация, как ожидается, будут стимулировать спрос.

Рост рынка 2D-считывателей штрих-кодов: Объем мирового рынка считывателей 2D-штрихкодов составил 6,35 млрд долларов США в 2022 году и, как ожидается, достигнет 11,77 млрд долларов США к 2031 году, увеличиваясь на 7,1% в период с 2023 по 2031 год с совокупным годовым темпом роста (CAGR).

Рост рынка дополненной реальности в автомобильной промышленности: Мировой рынок дополненной реальности в автомобилестроении оценивался в 5,20 млрд долларов США в 2022 году и, по оценкам, достигнет примерно 22,80 млрд долларов США к 2031 году при темпах роста в 17,8% с 2023 по 2031 год.

Тенденции рынка биопластификаторов: Мировой рынок биопластификаторов оценивался в 1,55 млрд долларов США в 2022 году и, по оценкам, достигнет примерно 3,18 млрд долларов США к 2031 году при темпе роста в 8,3% с 2023 по 2031 год.

Анализ рынка производных крахмала: Мировой рынок производных крахмала оценивался в 55,8 млрд долларов США в 2022 году и, по оценкам, достигнет 78,5 млрд долларов США к 2031 году при темпе роста в 3,8% с 2023 по 2031 год.

Продажи рынка бустеров для кожи: Мировой рынок бустеров для кожи оценивался в 1,07 миллиарда долларов США в 2022 году и, по оценкам, достигнет примерно 2,65 миллиарда долларов США к 2031 году при темпе роста 10,6% с 2023 по 2031 год.

Обзор рынка косметической упаковки: Мировой рынок косметической упаковки оценивался в 68,50 млрд долларов США в 2022 году и, по оценкам, достигнет 107,65 млрд долларов США к 2031 году при темпе роста 5,1% в период с 2023 по 2031 год.

Объем рынка инверторов для батарейных накопителей: Мировой рынок инверторов для аккумуляторных батарей оценивался в 2,95 млрд долларов США в 2022 году и, по оценкам, достигнет примерно 6,60 млрд долларов США к 2031 году при темпе роста в 9,3% с 2023 по 2031 год.

Применение на рынке формиата кальция: Мировой рынок формиата кальция оценивался в 0,86 млрд долларов США в 2022 году и, по оценкам, достигнет примерно 1,50 млрд долларов США к 2031 году при темпе роста в 6,3% с 2023 по 2031 год.

О нас:

Econ Market Research предоставляет комплексные отраслевые исследования и оперативную информацию. Мы помогаем нашим клиентам в решении их исследовательских задач с помощью синдицированных и консалтинговых исследовательских услуг. Мы специализируемся на полупроводниках и электронике, аэрокосмической и оборонной промышленности, энергетике, автомобилестроении и транспорте, здравоохранении, производстве и строительстве, СМИ и технологиях, химикатах и материалах, а также материалах.

Свяжитесь с нами:

Econ Market Research

E-mail: [email protected]

Телефон: ( 1) 812 506 4440.

Сайт: - https://www.econmarketresearch.com

LinkedIn: - https://www.linkedin.com/company/econ-market-research/

Twitter: - https://twitter.com/econ_market

Facebook: - https://www.facebook.com/econmarketresearch

Instagram: - https://www.instagram.com/econmarketresearch/

Econ Market Research E-mail: [email protected] Телефон: ( 1) 812 506 4440 Сайт: - https://www.econmarketresearch.com

Contact Information:

Econ Market Research
E-mail: [email protected]
Phone: (+1) 812 506 4440.
Website: - https://www.econmarketresearch.com

Keywords:  Digital Dentistry Market,Digital Dentistry Market Size,Digital Dentistry Market Share,Digital Dentistry Market Trends,Digital Dentistry Market Growth,Digital Dentistry Market Analysis,Digital Dentistry Market Revenue,Econ Market Research