header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Ожидается, что к 2031 году объем рынка Cloud Security Posture Management достигнет 14,65 млрд долларов США | CAGR: 14,0%.

Dec 13, 2023 8:00 AM ET

По прогнозам, к 2031 году объем мирового рынка управления безопасностью облачных сред достигнет 14,65 млрд долларов США при темпе роста 14,0% по сравнению с 4,50 млрд долларов США в 2022 году. Ожидается, что в ближайшие годы рынок управления безопасностью облачных сред будет продолжать расти благодаря растущему внедрению облачных сервисов в различных отраслях, что подпитывает потребность в надежных мерах безопасности, а также сложным многооблачным средам.

В связи с растущей зависимостью от облачной инфраструктуры рынок решений для управления безопасностью облачных сред, или CSPM, значительно вырос. Решения CSPM предназначены для снижения рисков и повышения уровня безопасности за счет обеспечения полной видимости, контроля соответствия и управления облачными средами. По мере распространения облачных технологий в различных отраслях организации сталкиваются с многочисленными препятствиями в обеспечении надежной защиты своих облачных активов. Благодаря централизованному подходу, обеспечиваемому инструментами CSPM, организации могут регулярно проверять свою облачную инфраструктуру на наличие недостатков в системе безопасности, неправильных настроек и пробелов в соблюдении нормативных требований. Эти технологии позволяют компаниям соответствовать отраслевым стандартам и юридическим обязательствам благодаря автоматизированному устранению недостатков, мониторингу в режиме реального времени и применению политик. Спрос на CSPM резко возрос, поскольку компании уделяют повышенное внимание защите своих облачных инфраструктур. Популярность систем CSPM обусловлена такими факторами, как динамичный характер развертывания облачных сред, рост киберрисков и требование беспрепятственного соблюдения нормативных требований. Чтобы предоставить масштабируемые, гибкие и управляемые искусственным интеллектом продукты CSPM, поддерживающие различные облачные платформы, поставщики на этом рынке постоянно развиваются. Ландшафт облачных угроз постоянно меняется, и ожидается, что рынок CSPM будет расти и меняться в зависимости от того, как предприятия будут стремиться поддерживать надежные системы безопасности и эффективно управлять облачными рисками.

Драйверы и вызовы оказывают влияние на динамику рынка, что может отразиться на бизнесе. Более подробную информацию можно найти в нашем образце отчета: https://www.econmarketresearch.com/request-sample/EMR00136.

В сентябре 2023 года компания CrowdStrike приобрела поставщика решений по управлению безопасностью приложений Bionic. В рамках платформы CrowdStrike Falcon, основанной на искусственном интеллекте, CrowdStrike намерена предоставлять Bionic ASPM как отдельный продукт и как полностью интегрированную функцию Falcon Cloud Security.

В августе 2023 года компания Microsoft расширила возможности облачного управления безопасностью (CSPM) Google Cloud, включив его в Microsoft Defender for Cloud. Это расширение означает, что Google Cloud Platform (GCP) теперь будет включена в существующие функции мониторинга рисков и соответствия нормативным требованиям, которые уже охватывают AWS, Azure и локальные облачные среды.

Сегментный анализ и динамика рынка

В зависимости от модели облачных сервисов мировой рынок управления безопасностью облачных сред подразделяется на инфраструктуру как сервис (IaaS), платформу как сервис (PaaS), программное обеспечение как сервис (SaaS). Категория "программное обеспечение как услуга" (SaaS) доминирует на рынке с наибольшей долей выручки. В средах SaaS решения CSPM направлены на обеспечение безопасности приложений и данных, к которым обращаются конечные пользователи. Эти решения направлены на контроль доступа пользователей, шифрование данных, конфигурацию безопасности приложений и мониторинг соответствия в SaaS-приложениях. Инструменты CSPM в моделях SaaS часто уделяют особое внимание управлению идентификацией, предотвращению потери данных и безопасности API, чтобы обеспечить безопасное использование программного обеспечения без ущерба для конфиденциальной информации. В модели IaaS решения CSPM направлены на защиту базовых компонентов инфраструктуры, предоставляемых поставщиками облачных услуг. Сюда входит защита виртуальных машин, сетей, хранилищ и других ресурсов. Инструменты CSPM в средах IaaS предлагают такие возможности, как непрерывный мониторинг неправильной конфигурации, контроль доступа, управление шифрованием и проверка соответствия требованиям, специфичным для базовой инфраструктуры. Поскольку организации имеют больший контроль над конфигурациями в IaaS, решения CSPM предоставляют инструменты для обеспечения безопасности этих конфигураций и их соответствия передовым практикам. CSPM в средах PaaS концентрируется на защите платформы и средств разработки, предоставляемых поставщиком облачных услуг. Это включает в себя защиту баз данных, промежуточного ПО, среды выполнения и фреймворков для разработки приложений. Инструменты CSPM в моделях PaaS предлагают решения для безопасного развертывания приложений, управления идентификацией и доступом, сканирования уязвимостей в платформах и мониторинга конфигураций, специфичных для PaaS. Сегмент решений является крупнейшим сегментом рынка облачного управления безопасностью, основанного на предложениях. Решения CSPM - это основные технологические продукты, предоставляющие инструменты и возможности для мониторинга, управления и обеспечения безопасности облачных сред. Эти решения включают в себя широкий спектр функций, в том числе непрерывный мониторинг, оценку уязвимостей, управление конфигурацией, проверку соответствия и обнаружение угроз. Они предоставляют организациям централизованную платформу для получения информации об их облачной инфраструктуре, выявления пробелов в системе безопасности или неправильной конфигурации, а также автоматизации процессов устранения недостатков. Решения CSPM часто используют искусственный интеллект и машинное обучение для анализа огромных объемов данных, предоставляя действенные идеи для повышения уровня безопасности облачных сред.

Спрос на решения CSPM обусловлен растущим внедрением облачных инфраструктур в различных отраслях. Потребность в надежной защите и соблюдении нормативных требований возрастает по мере увеличения площади облачных сред организации, что стимулирует использование продуктов CSPM. Расширение рынка отчасти объясняется сложностью облачных систем и постоянным развитием угроз. Поскольку облачные системы динамичны, требуются гибкие решения CSPM, которые могут меняться в зависимости от среды без ущерба для безопасности. Рынок CSPM также поддерживается строгими стандартами соответствия и нормативными ограничениями. Предприятиям нужны решения, обеспечивающие широкое управление и мониторинг, чтобы соответствовать требованиям законодательства, что и побуждает их включать инструменты CSPM в свои системы безопасности. Кроме того, частота и сложность кибератак растет, что подчеркивает необходимость проактивных мер безопасности и делает CSPM важнейшим элементом защиты облачных активов. Для решения меняющихся проблем безопасности поставщики в отрасли CSPM продолжают внедрять инновации, предоставляя такие передовые возможности, как аналитика на основе искусственного интеллекта, автоматическое устранение последствий и мониторинг в режиме реального времени. Динамика рынка CSPM подчеркивает потребность в масштабируемых, гибких и всеобъемлющих решениях, которые укрепляют позиции облачной безопасности и успешно снижают риски по мере роста зависимости от облачных сервисов.

Повысьте эффективность своей бизнес-стратегии! Приобретите отчет для получения подробной информации о рынке: https://www.econmarketresearch.com/request-discount/EMR00136.

Региональный анализ

Ожидается, что рынок управления безопасностью облачных сред в Северной Америке будет лидировать в мировом масштабе. В этом регионе существует мощная и обширная экосистема облачной инфраструктуры, а также высокие темпы внедрения облачных услуг в нескольких отраслях. Поскольку североамериканские компании часто являются технологически подкованными, они часто используют передовые технологии, включая решения CSPM, на ранних этапах. Такое предпочтение к современным мерам безопасности выводит регион на первое место на мировом рынке CSPM. Более того, Северная Америка является домом для многих ведущих технологических компаний и поставщиков решений CSPM, что создает конкурентную среду, способствующую постоянным инновациям. Эти компании используют рыночный спрос и технологические ноу-хау региона для создания передовых продуктов CSPM, которые адаптируются к различным требованиям предприятий. Еще один важный компонент - соответствие нормативным требованиям. Предприятия в Северной Америке подчиняются строгим законам, касающимся конфиденциальности данных, включая Общее положение о конфиденциальности данных (GDPR) и отраслевые требования, такие как Закон о переносимости и подотчетности медицинского страхования (HIPAA). Чтобы гарантировать соответствие этим требованиям, компании вынуждены инвестировать в комплексные решения CSPM, что способствует лидерству на рынке в этой области. Кроме того, проактивный подход к обеспечению безопасности облачных сред обусловлен растущей осведомленностью жителей региона об угрозах кибербезопасности. Следовательно, североамериканские компании все больше склоняются к выделению ресурсов на комплексные инструменты CSPM, что укрепляет лидерство региона в мировой индустрии CSPM.

В отчете "Cloud Security Posture Management Market Size, Share & Trends Analysis Report by Offering (Solution, Service), by Cloud Service Model (Infrastructure-as-a-Service (IaaS), Platform-as-a-Service (PaaS), Software-as-a-Service (SaaS)), by Enterprise Size (Large Enterprises, SMEs), by Industry Vertical (BFSI, Правительство & обороны, розничная & электронная коммерция, здравоохранение, IT & телекоммуникации, энергетика & коммунальные услуги, производство, образование, другие), и по регионам (Северная Америка, Европа, АТР, MEA, и CSA), и прогнозы сегментов, 2023 - 2031" уже доступна для клиентов Econ Market Research, а также может быть приобретена непосредственно на сайте: https://www.econmarketresearch.com/

Другие ключевые выводы, содержащиеся в отчете, включают.:

  • Прогнозируется, что в течение 2023-2031 гг. темпы роста глобального рынка управления безопасностью в облаке составят 14,0%.
  • Северная Америка будет ведущим регионом на мировом рынке облачного управления безопасностью в течение прогнозируемого периода 2023-2031 гг.
  • Основными ключевыми игроками на мировом рынке облачного управления безопасностью являются: Aqua Security Software Ltd., Armor Defense Inc., Check Point Software Technologies Ltd., Cloudflare, Inc., CrowdStrike, Fortinet, Inc., Lacework, McAfee, LLC, Microsoft, NetApp, Inc., Palo Alto Networks, Inc., Qualys, Inc., SentinelOne, Sophos Ltd., и Trend Micro Incorporated.

Дополнительная информация о рынке облачного управления безопасностью: https://www.econmarketresearch.com/industry-report/cloud-security-posture-management-market/

Компания Econ Market Research сегментировала мировой рынок облачных систем управления безопасностью на основе предложений, моделей облачных сервисов, размера предприятия, отраслевой вертикали и региона:

Cloud Security Posture Management Market by Offering (Revenue, USD Billion, 2023-2031)

  • Решение
  • Сервис

Рынок облачного управления безопасностью в зависимости от модели облачного сервиса (доход, млрд. долл. США, 2023-2031 гг.)

  • Инфраструктура-как-сервис (IaaS)
  • Платформа-как-сервис (PaaS)
  • Программное обеспечение как услуга (SaaS)

Рынок облачного управления безопасностью по размеру предприятия (доходы, млрд долл., 2023-2031 гг.)

  • Крупные предприятия
  • МСП

Рынок облачного управления безопасностью в зависимости от отраслевой принадлежности (доходы, млрд. долл. США, 2023-2031 гг.)

  • BFSI
  • Правительство & Оборона
  • Розничная торговля & Электронная коммерция
  • Здравоохранение
  • IT & Телекоммуникации
  • Энергетика & Коммунальные услуги
  • Производство
  • Образование
  • Другие

Региональный анализ рынка облачного управления безопасностью (доходы, млрд долл., 2023-2031 гг.)

  • Северная Америка
    • США
    • Канада
    • Мексика
  • Европа
    • Германия
    • ВЕЛИКОБРИТАНИЯ
    • Франция
    • Италия
    • Испания
    • Остальная Европа
  • Азиатско-Тихоокеанский регион
    • Китай
    • Индия
    • Япония
    • Южная Корея
    • Австралия
    • Остальная часть Азиатско-Тихоокеанского региона
  • Ближний Восток & Африка
    • Саудовская Аравия
    • ОАЭ
    • Южная Африка
    • Остальная часть МЭА
  • Латинская Америка
    • Бразилия
    • Аргентина
    • Остальная часть Латинской Америки

Самые свежие отчеты Econ Market Research:

Рынок приборов ночного видения: Мировой рынок приборов ночного видения оценивался в 7,35 млрд долларов США в 2022 году и, по оценкам, достигнет примерно 15,98 млрд долларов США к 2031 году при темпах роста в 9,0% в период с 2023 по 2031 год.

Обзор рынка станков с числовым программным управлением: Мировой рынок станков с числовым программным управлением (ЧПУ) оценивался в 64,8 млрд долларов США в 2022 году и, по оценкам, достигнет примерно 91,4 млрд долларов США к 2031 году при темпе роста 3,9% с 2023 по 2031 год.

Объем рынка углеродного волокна: Мировой рынок углеродного волокна оценивался в 5,26 млрд долларов США в 2022 году и, по оценкам, достигнет примерно 15,84 млрд долларов США к 2031 году при темпе роста в 13,0% с 2023 по 2031 год.

Применение на рынке сжатого природного газа: Мировой рынок сжатого природного газа оценивался в 145,80 млрд долларов США в 2022 году и, по оценкам, достигнет примерно 485,54 млрд долларов США к 2031 году, при темпе роста в 14,3% с 2023 по 2031 год.

Размер рынка микроэлементов для сельского хозяйства: Мировой рынок микроэлементов для сельского хозяйства оценивался в 4,35 млрд долларов США в 2022 году и, по оценкам, достигнет примерно 9,22 млрд долларов США к 2031 году при темпе роста 8,7% с 2023 по 2031 год.

Доля рынка упаковки для кормов для домашних животных: Мировой рынок упаковки для кормов для домашних животных оценивался в 10,90 млрд долларов США в 2022 году и, по оценкам, достигнет примерно 17,85 млрд долларов США к 2031 году при темпе роста 5,6% в период с 2023 по 2031 год.

Рост рынка дополненной реальности в автомобильной промышленности: Мировой рынок дополненной реальности в автомобильной промышленности оценивался в 5,20 млрд долларов США в 2022 году и, по оценкам, достигнет 22,80 млрд долларов США к 2031 году при темпе роста в 17,8% с 2023 по 2031 год.

Тенденции рынка биопластификаторов: Мировой рынок биопластификаторов оценивался в 1,55 млрд долларов США в 2022 году и, по оценкам, достигнет примерно 3,18 млрд долларов США к 2031 году при темпе роста в 8,3% с 2023 по 2031 год.

О нас:

Econ Market Research предоставляет комплексные отраслевые исследования и оперативную информацию. Мы помогаем нашим клиентам в решении их исследовательских задач с помощью синдицированных и консалтинговых исследовательских услуг. Мы специализируемся на полупроводниках и электронике, аэрокосмической и оборонной промышленности, энергетике, автомобилестроении и транспорте, здравоохранении, производстве и строительстве, СМИ и технологиях, химикатах и материалах, а также материалах.

Свяжитесь с нами:

Econ Market Research

E-mail: [email protected]

Телефон: ( 1) 812 506 4440.

Сайт: - https://www.econmarketresearch.com

LinkedIn: - https://www.linkedin.com/company/econ-market-research/

Twitter: - https://twitter.com/econ_market

Facebook: - https://www.facebook.com/econmarketresearch

Instagram: - https://www.instagram.com/econmarketresearch/

Econ Market Research E-mail: [email protected] Телефон: ( 1) 812 506 4440 Сайт: - https://www.econmarketresearch.com

Contact Information:

Econ Market Research
E-mail: [email protected]
Phone: (+1) 812 506 4440.
Website: - https://www.econmarketresearch.com

Keywords:  Cloud Security Posture Management Market,Cloud Security Posture Management Market Size,Cloud Security Posture Management Market Share,Cloud Security Posture Management Market Trends,Cloud Security Posture Management Market Growth,Cloud Security Posture Management Market Analysis,Cloud Security Posture Management Market Revenue,Econ Market Research