header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Размер рынка когнитивной робототехники к 2031 году достигнет 21,75 миллиарда долларов США | CAGR: 18,5%.

Dec 13, 2023 8:00 AM ET

По прогнозам, мировой рынок когнитивной робототехники достигнет 21,75 млрд долларов США к 2031 году при темпе роста 18,5% по сравнению с 4,72 млрд долларов США в 2022 году. Ожидается, что в ближайшие годы рынок когнитивной робототехники будет продолжать расти благодаря растущему спросу на автоматизацию и промышленную робототехнику, а также развитию технологий искусственного интеллекта и робототехники.

Значение рынка когнитивной робототехники значительно возросло благодаря технологической революции. Способность роботов обнаруживать, обучаться и адаптироваться к динамичным ситуациям стала возможной благодаря сочетанию искусственного интеллекта (ИИ) и робототехники. Эти умные роботы используют датчики и алгоритмы для обработки данных, принятия решений и самостоятельного выполнения действий, имитируя человеческое познание. Когнитивные роботы используются в производстве, здравоохранении, логистике и других отраслях для повышения точности и эффективности выполнения сложных задач. Они повышают производительность, точно выполняя монотонную работу и ловко справляясь с непредвиденными обстоятельствами. Способность роботов понимать и реагировать на взаимодействие с человеком благодаря разработкам в области машинного обучения, компьютерного зрения и обработки естественного языка стимулирует рост этого рынка. Ожидается, что рынок когнитивной робототехники будет быстро расти по мере того, как все больше отраслей будут внедрять автоматизацию. Он предлагает передовые технологии, которые в будущем полностью изменят методы работы и взаимодействия людей с машинами.

Драйверы и вызовы оказывают влияние на динамику рынка, что может отразиться на бизнесе. Узнайтебольше подробностей в нашем образце отчета: https://www.econmarketresearch.com/request-sample/EMR0088.

В июле 2022 г. Роботизированная система укладки RPL SERIES, созданная компанией Premier Tech Systems & Automation, представляет собой современную машину индийского производства, способную решать самые разнообразные задачи по укладке грузов на поддоны. Оснащенные захватом собственной разработки, который может удовлетворить различные потребности в укладке на поддоны в существующих упаковочных системах, роботизированные ячейки демонстрируют отличную эффективность.

Динамика рынка

В зависимости от типа обучения мировой рынок когнитивной робототехники подразделяется на двигательный лепет, имитацию и приобретение знаний. Категория "моторный лепет" доминирует на рынке с наибольшей долей выручки. Этот тип обучения предполагает изучение и отработку двигательных навыков методом проб и ошибок. Это похоже на то, как младенцы учатся, беспорядочно двигая конечностями, пока не обретут контроль. В робототехнике моторный лепет подразумевает эксперименты с движениями робота, изучение различных действий и наблюдение за их результатами. Со временем робот узнает, какие действия приводят к желаемым результатам, и совершенствует свои двигательные навыки в соответствии с этим. Имитационное обучение предполагает наблюдение и подражание действиям людей или других роботов. Это сродни обучению через демонстрацию. Роботы, использующие имитационное обучение, могут повторять задания, наблюдая и подражая определенным действиям или последовательностям, демонстрируемым человеком-оператором или другим роботом. Этот метод позволяет роботам быстро приобретать новые навыки, используя уже имеющиеся знания или демонстрации.

Автомобильный сегмент является крупнейшим сегментом рынка когнитивной робототехники в зависимости от отрасли конечного использования. В автомобильном секторе когнитивная робототехника широко используется в производственных процессах. Роботы, оснащенные искусственным интеллектом и системами машинного зрения, выполняют задачи по сборке, контролю качества и логистике, повышая эффективность и точность производства. Кроме того, в автономных транспортных средствах когнитивная робототехника играет ключевую роль в объединении датчиков, принятии решений и навигационных системах. Когнитивная робототехника в этом секторе имеет решающее значение для таких задач, как сложная сборка, проверка компонентов самолетов и автономных беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). Эти роботы помогают в обслуживании, наблюдении и даже в опасных миссиях, снижая риск для человека и повышая операционные возможности. Роботы с когнитивными способностями помогают в операциях, реабилитации и уходе за пациентами. Они могут выполнять тонкие и точные задачи, помогать медицинским работникам и повышать точность диагностики за счет визуализации и анализа на основе ИИ. Кроме того, в сфере ухода за пожилыми людьми когнитивные роботы могут стать компаньонами и помочь в решении повседневных задач. В индустрии бытовой электроники когнитивная робототехника используется на производстве для выполнения таких задач, как сборка, тестирование и упаковка. Эти роботы повышают эффективность, контроль качества и адаптивность производственных линий.

Достижения в области искусственного интеллекта, машинного обучения и сенсорных технологий способствуют созданию когнитивных роботов, которые обладают способностью воспринимать, усваивать и адаптироваться к окружающей среде. Это способствует переходу от обычных программируемых роботов к более адаптивным, автономным системам, способным решать проблемы и принимать решения. Такие роботы востребованы в промышленности благодаря их способности повышать производительность, снижать количество ошибок и оптимизировать процессы в различных областях, включая производство, здравоохранение, логистику и сельское хозяйство. Динамика рынка также учитывает меняющиеся требования клиентов и законодательную базу. Потребность в повышении производительности, экономичности и способности с легкостью справляться со сложными задачами - вот что стимулирует рынок когнитивных роботов. Кроме того, по мере роста использования робототехники все большее значение приобретают вопросы безопасности, этики и конфиденциальности данных, поэтому разрабатываются правила и рекомендации по контролю за их применением. Кроме того, на рынок оказывает влияние аспект совместной работы человека и робота. Исследования и разработки обусловлены стремлением создать роботов, которые будут работать вместе с человеком, дополняя, а не вытесняя его труд. Ожидается, что рынок когнитивной робототехники значительно увеличится по мере того, как эти технологии достигнут зрелости и продемонстрируют свои перспективы, что приведет к новой эре интеллектуальной автоматизации и синергии между человеком и машиной.

Усовершенствуйте свою бизнес-стратегию! Приобретайте отчет для ознакомления с рынком: https://www.econmarketresearch.com/request-discount/EMR0088

Региональный анализ

Ожидается, что рынок когнитивной робототехники в Северной Америке будет лидировать в мировом масштабе. Этот регион характеризуется динамичной предпринимательской культурой, крупными инвестициями в робототехнику и искусственный интеллект, современными технологическими инновациями и сильным акцентом на исследования и разработки. Постоянному развитию когнитивных роботов способствует наличие всемирно признанных технологических хабов и исследовательских институтов, особенно в Силиконовой долине, Бостоне и других инновационных кластерах. Эти центры способствуют взаимодействию между научными кругами, технологическими гигантами, инвесторами, стартапами и разрушительными технологиями. Кроме того, промышленный, медицинский и оборонный секторы Северной Америки активно ищут новые способы повышения производительности, экономии расходов и получения конкурентных преимуществ. Упор региона на автоматизацию, цифровую трансформацию и интеграцию технологий, основанных на искусственном интеллекте, стимулирует использование когнитивной робототехники в различных областях. На лидерство региона также оказывают большое влияние законодательная база, поддерживающая робототехнику, финансирование исследовательских проектов и стимулирующая деятельность правительства. Сотрудничество между академическими институтами, коммерческими структурами и правительственными организациями ускоряет развитие и применение когнитивной робототехники. Северная Америка является лидером на мировом рынке когнитивной робототехники и, как ожидается, останется им еще долгое время благодаря развитой инфраструктуре, технологическому мастерству, инновационной экосистеме и благоприятной среде для исследований и разработок.

Отчет "Cognitive Robotics Market Size, Share & Trends Analysis Report by Learning Type (Motor Babble, Imitation, and Knowledge Acquisition), by End-Use Industry (Automotive, Aerospace & Defense, Healthcare, Consumer Electronics, Commercial, and Others), and by Region (North America, Europe, APAC, MEA, and CSA), and Segment Forecasts, 2023 - 2031" уже доступен для клиентов Econ Market Research, а также может быть приобретен непосредственно на сайте: https://www.econmarketresearch.com/.

Другие ключевые выводы, содержащиеся в отчете, включают.:

  • Мировой рынок когнитивной робототехники, по прогнозам, будет демонстрировать совокупный годовой темп роста (CAGR) 18,5% в течение прогнозируемого периода 2023-2031 гг.
  • Северная Америка будет ведущим регионом на мировом рынке когнитивной робототехники в течение прогнозируемого периода 2023-2031 гг.
  • Основными ключевыми игроками на мировом рынке когнитивной робототехники являются: IBM Corporation, ABB Ltd., CognitiveScale Inc, Kuka AG, Blue River Technology, Intel Corporation, Omron Adept Technologies, Nvidia Corporation, Hanson Robotics Limited, Microsoft Corporation, Rethink Robotics, Universal Robots, Vicarious Inc, Google LLC, и CloudMinds Technology Inc.

Подробнее о рынке когнитивной робототехники: https://www.econmarketresearch.com/industry-report/cognitive-robotics-market/

Компания Econ Market Research сегментировала мировой рынок когнитивной робототехники по типу обучения, отраслям конечного использования и регионам:

Рынок когнитивных роботов по типу обучения (доход, млрд. долл., 2023-2031 гг.)

  • Моторный лепет
  • Имитация
  • Приобретение знаний

Рынок когнитивных роботов по отраслям конечного использования (выручка, млрд долларов США, 2023-2031 гг.)

  • Автомобильная промышленность
  • Аэрокосмическая промышленность & Оборонная промышленность
  • Здравоохранение
  • Потребительская электроника
  • Коммерческие
  • Другие

Региональный анализ рынка когнитивной робототехники (выручка, млрд долларов США, 2023-2031)

  • Северная Америка
    • США
    • Канада
    • Мексика
  • Европа
    • Германия
    • ВЕЛИКОБРИТАНИЯ
    • Франция
    • Италия
    • Испания
    • Остальная Европа
  • Азиатско-Тихоокеанский регион
    • Китай
    • Индия
    • Япония
    • Южная Корея
    • Австралия
    • Остальная часть Азиатско-Тихоокеанского региона
  • Ближний Восток & Африка
    • Саудовская Аравия
    • ОАЭ
    • Южная Африка
    • Остальная часть МЭА
  • Латинская Америка
    • Бразилия
    • Аргентина
    • Остальная часть Латинской Америки

Самые свежие отчеты Econ Market Research:

Доходы рынка оптических покрытий: Глобальный рынок оптических покрытий оценивался в 11,6 млрд долларов США в 2022 году и, по оценкам, достигнет примерно 22,5 млрд долларов США к 2031 году при темпах роста в 7,6% в период с 2023 по 2031 год.

Размер рынка услуг в области экономики здравоохранения и исследований исходов: Глобальный рынок услуг в области экономики здравоохранения и исследований результатов оценивался в 1,10 млрд долларов США в 2022 году и, по оценкам, достигнет примерно 3,48 млрд долларов США к 2031 году при темпе роста 13,6% с 2023 по 2031 год.

Доля рынка морских датчиков: Мировой рынок морских датчиков оценивался в 1,32 млрд долларов США в 2022 году и, по оценкам, достигнет примерно 2,58 млрд долларов США к 2031 году при темпе роста в 7,7% с 2023 по 2031 год.

Рынок оптической спутниковой связи: Мировой рынок оптической спутниковой связи оценивался в 270,30 млн долларов США в 2022 году и, по оценкам, достигнет примерно 3920,45 млн долларов США к 2031 году при темпе роста 34,6% с 2023 по 2031 год.

Рост рынка гемостатов: Мировой рынок гемостатов оценивался в 2,58 млрд долларов США в 2022 году и, по оценкам, достигнет примерно 4,78 млрд долларов США к 2031 году, при темпе роста в 7,0% с 2023 по 2031 год.

Тенденции рынка аналитических стандартов: Мировой рынок аналитических стандартов оценивался в 1,32 млрд долларов США в 2022 году и, по оценкам, достигнет примерно 2,48 млрд долларов США к 2031 году, при темпе роста в 7,2% с 2023 по 2031 год.

Анализ рынка средств индивидуальной защиты: Мировой рынок средств индивидуальной защиты (СИЗ) оценивался в 58,2 млрд долларов США в 2022 году и, по оценкам, достигнет примерно 99,8 млрд долларов США к 2031 году при темпе роста в 6,1% с 2023 по 2031 год.

Продажи приборов ночного видения: Мировой рынок приборов ночного видения оценивался в 7,35 млрд долларов США в 2022 году и, по оценкам, достигнет примерно 15,98 млрд долларов США к 2031 году при темпе роста в 9,0% с 2023 по 2031 год.

О нас:

Econ Market Research предоставляет комплексные отраслевые исследования и оперативную информацию. Мы помогаем нашим клиентам в решении их исследовательских задач с помощью синдицированных и консалтинговых исследовательских услуг. Мы специализируемся на полупроводниках и электронике, аэрокосмической и оборонной промышленности, энергетике, автомобилестроении и транспорте, здравоохранении, производстве и строительстве, СМИ и технологиях, химикатах и материалах, а также материалах.

Свяжитесь с нами:

Econ Market Research

E-mail: [email protected]

Телефон: ( 1) 812 506 4440.

Сайт: - https://www.econmarketresearch.com

LinkedIn: - https://www.linkedin.com/company/econ-market-research/

Twitter: - https://twitter.com/econ_market

Facebook: - https://www.facebook.com/econmarketresearch

Instagram: - https://www.instagram.com/econmarketresearch/

Econ Market Research E-mail: [email protected] Телефон: ( 1) 812 506 4440 Сайт: - https://www.econmarketresearch.com

Contact Information:

Econ Market Research
E-mail: [email protected]
Phone: (+1) 812 506 4440.
Website: - https://www.econmarketresearch.com

Keywords:  Cognitive Robotics Market,Cognitive Robotics Market Size,Cognitive Robotics Market Share,Cognitive Robotics Market Trends,Cognitive Robotics Market Growth,Cognitive Robotics Market Analysis,Cognitive Robotics Market Revenue,Econ Market Research