header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Восхождение интеллектуальной обработки документов: Революция в эффективности и точности в цифровую эпоху

Dec 15, 2023 5:00 PM ET

Обзор рынка интеллектуальной обработки документов:

Объем рынка интеллектуальной обработки документов оценивается в 1 068,3 млн долларов США в 2021 году. Ожидается, что рынок интеллектуальной обработки документов увеличится с 1 465,6 млн долларов США в 2022 году до 14 789,7 млн долларов США в 2030 году с совокупным годовым темпом роста (CAGR) 33,5 % в течение пятилетнего прогнозного периода (2022-2030). Рынок растет благодаря стремительному развитию цифровой трансформации, которая приводит к увеличению объема данных во всех компаниях.

Получить бесплатный образец PDF-брошюры -
https://www.marketresearchfuture.com/sample_request/10629

Ключевые игроки:

Ключевые компании на рынке интеллектуальной обработки документов включают

  • IBM (Соединенные Штаты)
  • Kofax (Соединенные Штаты)
  • WorkFusion (Соединенные Штаты)
  • ABBYY (Соединенные Штаты)
  • Automation Anywhere (Соединенные Штаты)
  • Appian (Соединенные Штаты)
  • UiPath (Соединенные Штаты)
  • Datamatics (Индия)
  • Deloitte (Великобритания)
  • AntWorks (Сингапур)
  • OpenText (Канада)
  • Celaton (Великобритания)
  • HCL Technologies (Индия)
  • Kodak Alaris (Великобритания)

В течение прогнозируемого периода ожидается значительный рост рынка за счет интеграции RPA с решениями IDP. Интеллектуальная автоматизация требует интеллектуальной обработки документов в качестве ключевого компонента. IDP и RPA работают вместе, предлагая простой, но мощный инструмент для автоматизации бизнес-процессов предприятия.

Инструменты IDP так же, как и RPA, не требуют вмешательства, интегрируемы и широко применимы в различных отраслях и бизнес-функциях. Таким образом, отрасли могут многое выиграть от интеграции RPA и IDP. В результате перед участниками рынка должны открыться новые перспективы продаж и доходов.

С другой стороны, предприятия стремятся к высокой точности и скорости обработки документов, поскольку даже небольшие ошибки могут привести к потере времени и денег. В результате IDP стала надежным программным решением, которое обрабатывает сложные неструктурированные и полуструктурированные данные с помощью технологии искусственного интеллекта. В результате спрос на IDP быстро вырос среди предприятий и, как ожидается, будет расти еще больше в течение ожидаемого времени.

Сегментация рынка:

В зависимости от компонентов рынок делится на решения и услуги. Категория решений занимает наибольшую долю рынка и, как ожидается, будет продолжать доминировать в течение ожидаемого периода.

По способу развертывания рынок делится на локальный и облачный. В течение прогнозируемого периода облачная методология развертывания будет развиваться со значительным CAGR.

Обработка естественного языка (NLP), оптическое распознавание символов (OCR), автоматизация роботизированных процессов (RPA), Google Vision, глубокое обучение (DL), машинное обучение (ML) и искусственный интеллект (AI) - это сегменты рынка, основанные на технологиях. Самой популярной категорией стало машинное обучение (ML).

В зависимости от размера организации рынок делится на малый и средний бизнес и крупный бизнес. Наибольшую долю рынка занимают малые и средние предприятия.

Сегменты рынка включают BFSI, государственный сектор &, розничную торговлю и электронную коммерцию, производство, здравоохранение и медико-биологические науки, транспортную & логистику и другие, в зависимости от вертикали рынка. Основными секторами, стимулирующими значительный рост доходов рынка интеллектуальной обработки документов, являются государственный сектор, BFSI, здравоохранение и медико-биологические науки.

Одним из важных критериев сегментации является компонент. Рынок состоит как из решений, так и из услуг. Решения для обработки документов включают в себя программные инструменты и платформы, которые позволяют автоматически извлекать, классифицировать и проверять данные из документов. С другой стороны, услуги включают в себя профессиональные услуги, такие как консалтинг, внедрение и поддержка, предоставляемые поставщиками решений или сторонними поставщиками услуг.

Еще один важный параметр сегментации - развертывание. Интеллектуальные решения для обработки документов могут быть развернуты как в облаке, так и в локальной сети. Облачные решения обеспечивают гибкость, масштабируемость и простоту доступа, в то время как локальные решения обеспечивают повышенную безопасность и контроль над данными.

Размер предприятия также является ключевой категорией сегментации. Рынок ориентирован как на малые и средние предприятия (МСП), так и на крупные компании. У МСП могут быть разные требования и бюджетные ограничения по сравнению с крупными организациями, что требует решений, адаптированных к их специфическим потребностям.

Кроме того, важным фактором сегментации является отрасль, в которой работают организации. Рынок интеллектуальной обработки документов обслуживает различные отрасли, такие как производство, банковское дело, финансовые услуги, страхование (BFSI), государственное управление, здравоохранение и другие. Различные отрасли имеют уникальные требования к обработке документов, нормативные требования и рабочие процессы, что влияет на выбор и настройку решений для интеллектуальной обработки документов.

Сегментируя рынок на основе этих факторов, поставщики и организации могут лучше понять специфические потребности и предпочтения различных сегментов клиентов. Это позволяет разрабатывать целевые решения и услуги, соответствующие отраслевым требованиям, размеру предприятия и предпочтительным моделям развертывания, что в конечном итоге способствует повышению эффективности, точности и производительности рабочих процессов обработки документов.

Просмотрите подробный отчет об исследовании рынка (99 страниц, диаграммы, таблицы, рисунки) по рынку интеллектуальной обработки документов -
https://www.marketresearchfuture.com/reports/intelligent-document-processing-market-10629.

Северная Америка, Европа, Азиатско-Тихоокеанский регион, Ближний Восток & Африка и Южная Америка - вот регионы, на которые делится рынок в исследовании. Наибольшая доля выручки в 2021 году пришлась на Северную Америку, что объясняется высокими расходами на НИОКР и значительным количеством проводимых там клинических испытаний устройств для мозга, а также быстрым внедрением в нескольких отраслях промышленности и ростом расходов на ИТ. Предприятия имеют очень высокий уровень принятия таких технологий, как ИИ, ML, NLP и компьютерное зрение. Еще одним важным аспектом, влияющим на внедрение интеллектуальной обработки документов в регионе, является присутствие в нем известных вендоров, включая ABBYY, Kofax, IBM, WorkFusion, Parascript, Hyland, Automation Anywhere и Extract Systems. В числе лидеров по внедрению технологий интеллектуальной обработки документов - правительство, сектор BFSI, логистика и транспорт, производство, а также здравоохранение и медико-биологические науки.

Лучшие трендовые отчеты:

Рынок программного обеспечения для отслеживания рабочего времени

Рынок управления недвижимостью

Рынок аналитики как услуги

Рынок дополненной аналитики

Рынок блокчейна в финтехе

Рынок операционной аналитики

Рынок интранет-услуг

Рынок предиктивной аналитики на транспорте

Рынок аналитики больших данных

Рынок мобильных платежей

О компании Market Research Future:

Market Research Future (MRFR) - глобальная компания, занимающаяся исследованиями рынка, которая гордится своими услугами, предлагая полный и точный анализ различных рынков и потребителей по всему миру. Цель Market Research Future - предоставить клиентам исследования оптимального качества и детальные исследования. Наши исследования рынка по продуктам, услугам, технологиям, приложениям, конечным пользователям и участникам рынка для глобальных, региональных и страновых сегментов рынка позволяют нашим клиентам видеть больше, знать больше и делать больше, что помогает ответить на самые важные вопросы.

Кроме того, мы запускаем портал"Wantstats" - главный статистический портал, предоставляющий данные о рынке в формате диаграмм и статистики, прогнозы, региональный и сегментный анализ. Оставайтесь в курсе событий и принимайте решения на основе данных с помощью Wantstats.

Контакты Market Research Future (часть Wantstats Research and Media Private Limited) 99 Hudson Street, 5Th Floor New York, NY 10013 United States of America 1 628 258 0071 (US) 44 2035 002 764 (UK) Email: [email protected] Website: https://www.marketresearchfuture.com

Keywords:  Intelligent Document Processing Market,Intelligent Document Processing Market Size,Intelligent Document Processing Market Share,Intelligent Document Processing Market Growth,Intelligent Document Processing Market Trends,Intelligent Document Processing Market Analysis