header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Рынок распознавания звуков достигнет 4,287987 миллиарда долларов США при 15,20-процентном росте к 2032 году

Dec 15, 2023 7:00 PM ET

Анализ рынка распознавания звуков

Согласно последнему отчету Market Research Future, мировой рынок распознавания звуков к 2032 году достигнет 4,287987 миллиарда долларов США при темпах роста 15,20%.

Драйверы

Расширение использования биометрических данных стимулирует рост рынка

Ожидается, что биометрическая аутентификация как средство доступа, требующее надежных, неизменяемых и полных алгоритмов для проверки личности, будет стимулировать рынок распознавания звука. Интеграция биометрии с технологией распознавания голоса на основе искусственного интеллекта снижает риск дублирования или подделки, обеспечивая более высокий уровень биометрической безопасности по сравнению с распознаванием речи.

Возможности

Растущий спрос на технологии распознавания звука на основе искусственного интеллекта открывает широкие возможности

По прогнозам, технологии распознавания звука на основе искусственного интеллекта будут расти быстрыми темпами в течение следующих нескольких лет. Поставщики на рынке все активнее участвуют в разработке продуктов для распознавания звуков, которые интегрируются с интеллектуальными технологиями, чтобы сделать жизнь клиентов проще и адаптивнее.

Сдерживающие факторы и проблемы

Проблемы безопасности данных будут сдерживать рынок

Проблемы безопасности данных, ограничение возможности точной расшифровки сложных аудиосигналов и проблемы конфиденциальности могут стать сдерживающими факторами для рынка в течение прогнозируемого периода.

Получить полный PDF-файл https://www.marketresearchfuture.com/sample_request/12497

Ключевые игроки

Основные игроки рынка, представленные в отчете о глобальном рынке распознавания звуков, включают

  • Baidu, Inc. (Китай),
  • BioTrust ID B.V. (Нидерланды),
  • Castle Software, LLC. (США),
  • Facebook, Inc. (США),
  • Google, Inc. (США),
  • IBM (США),
  • LumenVox (США),
  • M2SYS Technology (США) и
  • Microsoft Corporation (США).

Сегментация рынка

Мировой рынок распознавания звуков подразделяется по сферам применения и устройствам.

Если говорить об устройствах, то в течение прогнозируемого периода лидирующие позиции на рынке будут занимать смартфоны и планшеты.

По областям применения в прогнозируемом периоде на рынке будет доминировать автомобильная промышленность.

Анализ COVID-19

В 2020 году рынок распознавания звуков несколько замедлился из-за блокировки, введенной правительствами различных стран в ответ на пандемию коронавирусной инфекции (COVID-19). Ситуация с блокировкой затронула производство, сети поставок, логистику и непрерывность бизнеса в различных отраслях. Среди основных отраслей, столкнувшихся с наибольшими проблемами, - производство, транспортная & логистика и розничная & торговля потребительскими товарами. Нехватка кадров для управления производственными линиями, цепочками поставок и транспортом сказывается на доступности необходимых товаров. В начале 2021 года многие отрасли начали демонстрировать признаки восстановления, но в то же время спрос на решения и услуги по обнаружению звука начал расти в связи с растущей потребностью в улучшении качества обслуживания клиентов и персонализации отношений. Многие отрасли развернули широкий спектр продуктов и услуг распознавания речи для решения критически важных задач, повышения эффективности операций и поддержки программ цифровой трансформации за счет улучшения идентификации пользователей.

Купить премиум-отчет об исследовании @ https://www.marketresearchfuture.com/checkout?currency=one_user-USD & report_id=12497

Региональный анализ

Северная Америка возглавляет рынок распознавания звуков

Североамериканский регион рынка распознавания звуков будет доминировать на этом рынке; этот регион является центром технологических инноваций и домом для многих ведущих компаний, разрабатывающих передовые технологии распознавания звуков, что будет способствовать росту рынка в этом регионе. Этот рост объясняется стимулированием инноваций и исследований в области искусственного интеллекта и машинного обучения, которые играют ключевую роль в технологии распознавания звуков. Во-вторых, высокие темпы внедрения устройств "умного дома", смартфонов и автомобильных технологий в Северной Америке ускорили спрос на функции распознавания звуков, что стимулирует рост рынка.

Читать далее Статьи-

Рынок VRF-систем

Рынок кремния-на-изоляторе (SOI)

Рынок микросхем IoT

О компании Market Research Future:

Market Research Future (MRFR) - глобальная компания, занимающаяся исследованиями рынка, которая гордится своими услугами, предлагая полный и точный анализ различных рынков и потребителей по всему миру. Цель Market Research Future - предоставить клиентам оптимальное качество исследований и подробную информацию. Наши исследования рынка по продуктам, услугам, технологиям, приложениям, конечным пользователям и участникам рынка для глобальных, региональных и страновых сегментов рынка позволяют нашим клиентам видеть больше, знать больше и делать больше, что помогает ответить на самые важные вопросы.

Market Research Future 99 Hudson Street,5Th Floor New York, New York 10013 United States of America Sales: 1 628 258 0071 (US) 44 2035 002 764 (UK Email: [email protected]

Keywords:  Sound Recognition Market,Sound Recognition Market Share,Sound Recognition Market Size