header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Размер рынка генетических тестов достигнет 19,8 миллиарда долларов США при 10,5%-ном росте к 2032 году

Dec 18, 2023 4:25 PM ET

Анализ рынка генетических тестов по типам (назначаемые генетические тесты и прямые генетические тесты), методам (молекулярно-генетические тесты/тесты ДНК, хромосомные генетические тесты и биохимические генетические тесты), применению (репродуктивное здоровье (скрининг новорожденных, пренатальный скрининг и скрининг носительства), скрининг рака (наследственный рак, рак груди, рак яичников и рак толстой кишки), родословная, предиктивные и пресимптоматические тесты и другие) - прогноз до 2032 года

Рынок генетического тестирования достигнет 19,8 млрд. долларов США к 2032 году при 10,5% CAGR в течение прогнозного периода 2022-2032 годов. Рынок находится на переднем крае персонализированной медицины, демонстрируя быстрый рост и технологические достижения, которые обещают революционизировать здравоохранение. Генетическое тестирование включает в себя анализ ДНК человека с целью выявления генетических вариаций, связанных с заболеваниями, что позволяет проводить персонализированную оценку рисков, разрабатывать планы лечения и профилактические стратегии.

Рост рынка обусловлен повышением осведомленности о вкладе генетики в здоровье, ростом распространенности генетических заболеваний и развитием технологий секвенирования. Компании, работающие в сфере генетического тестирования, предлагают широкий спектр тестов, от оценки родословной и состояния здоровья до диагностики наследственных заболеваний и предрасположенности к раку.

Получить бесплатный образец PDF-брошюры https://www.marketresearchfuture.com/sample_request/2009

Появление генетических тестов, предлагаемых непосредственно потребителям, сыграло решающую роль, предоставив людям возможность изучать свой генетический состав и принимать обоснованные решения относительно своего здоровья. Более того, продолжающиеся исследования и открытия в области геномики продолжают расширять сферу применения генетических тестов, от диагностики редких заболеваний до фармакогеномики для персонализированной лекарственной терапии.

Конкурентный анализ

Ключевыми игроками на мировом рынке генетического тестирования MRFR считает следующие компании: PerkinElmer Inc, Myriad Genetics Inc, Abbott Laboratories, Illumina Inc, QIAGEN, Eurofins Scientific, Quest Diagnostics Incorporated, Hoffmann-La Roche Ltd. и Thermo Fisher Scientific Inc.

Сегментный анализ

Мировой рынок генетического тестирования сегментирован по типам и областям применения.

В зависимости от типа рынок сегментирован на молекулярно-генетические тесты/тесты ДНК, хромосомно-генетические тесты и биохимические генетические тесты. Расширению сегмента будет способствовать технологическое превосходство данного метода, такое как более быстрое время выполнения и недавняя тенденция снижения стоимости секвенирования следующего поколения (NGS).

В зависимости от области применения, рынок был сегментирован на репродуктивное здоровье, скрининг рака и наследственности, а также прогностическое и предсимптоматическое тестирование. Генетическое тестирование помогает определить пожизненный риск заболеть раком. Это достигается путем проверки наличия специфических изменений в генах, хромосомах или белках человека.

Региональный анализ

Рынок генетического тестирования демонстрирует различные региональные тенденции, отражающие различия в инфраструктуре здравоохранения, нормативно-правовой базе и осведомленности населения. В Северной Америке, особенно в Соединенных Штатах, рынок активно развивается благодаря сочетанию передовых систем здравоохранения, исследовательских инициатив и интереса потребителей к генетическому тестированию по принципу "от потребителя к потребителю".

Просмотреть подробный отчет о маркетинговых исследованиях (150 страниц) по генетическому тестированию:https://www.marketresearchfuture.com/reports/genetic-testing-market-2009

Европа следует этому примеру: такие страны, как Великобритания и Германия, активно внедряют генетическое тестирование как в клинических, так и в исследовательских целях. В Азиатско-Тихоокеанском регионе, возглавляемом такими странами, как Китай и Япония, наблюдается всплеск внедрения генетического тестирования, что обусловлено ростом расходов на здравоохранение, осведомленности и исследовательской деятельности.

В Латинской Америке наблюдается постепенное распространение генетических тестов, при этом основное внимание уделяется диагностическим приложениям и растущей осведомленности о преимуществах персонализированной медицины. На Ближнем Востоке страны инвестируют в инфраструктуру генетических исследований и тестирования, чтобы решить проблему наследственных заболеваний и улучшить результаты медицинского обслуживания.

Африка, сталкиваясь с такими проблемами, как ограниченность ресурсов здравоохранения, изучает возможности применения генетических тестов, особенно в контексте инфекционных заболеваний и демографических исследований.

Узнайте больше об исследованиях вобласти здравоохранения от Market Research Future:

Отчет омаркетинговом исследованиирынка нейропротезирования по типам (когнитивные протезы, кохлеарные имплантаты), методам (стимуляция блуждающего нерва), применению (расстройства двигательного нейрона), конечным пользователям (больницы и клиники, диагностические центры) - прогноз до 2030 года

Информация об исследованиирынка лечения аневризмы головного мозга: По типу (хирургия (хирургическое клипирование, эндоваскулярное свертывание), медикаменты (антацид, размягчитель стула)), состоянию (неразорвавшаяся аневризма, разорвавшаяся аневризма), конечному пользователю (больницы, клиники) - глобальный прогноз до 2030 года

Информационный отчет орынке лечения болезни Хантингтона по типам препаратов (тетрабеназиндиутетрабеназин, хлорпромазин и другие), методам лечения (симптоматическая терапия, терапия, модифицирующая болезнь), конечным пользователям (больницы и другие) - прогноз до 2032 года

Информация в отчете омаркетинговом исследованиирынка трансплантации по типам продуктов (тканевые продукты, иммуносупрессивные препараты и решения для консервации), по применению (трансплантация органов и трансплантация тканей), по конечным пользователям (больницы, центры трансплантации и другие) и по регионам (Северная Америка, Европа, Азиатско-Тихоокеанский регион и остальной мир) - прогноз до 2032 г.

Информация об исследованиирынка устройств доставки лекарств по способу введения (пероральные, глазные, ингаляционные, назальные, инъекционные, топические и другие), по применению (сердечно-сосудистые заболевания, диабет, рак, инфекционные заболевания и другие), по конечному пользователю (больницы, амбулаторные услуги и домашнее здравоохранение) и по регионам (Северная Америка, Европа, Азиатско-Тихоокеанский регион и остальной мир) - прогноз развития рынка до 2032 года

О компании Market Research Future:

Market Research Future (MRFR) - глобальная компания по исследованию рынка, которая гордится своими услугами, предлагая полный и точный анализ в отношении различных рынков и потребителей по всему миру. Цель Market Research Future - предоставить клиентам оптимально качественные и подробные исследования. Наши исследования рынка по продуктам, услугам, технологиям, приложениям, конечным пользователям и участникам рынка для глобальных, региональных и страновых сегментов рынка позволяют нашим клиентам видеть больше, знать больше и делать больше, что помогает ответить на самые важные вопросы.

Контакты:

Market Research Future (часть Wantstats Research and Media Private Limited)

99 Hudson Street, 5Th Floor

Нью-Йорк, штат Нью-Йорк, 10013

Соединенные Штаты Америки

1 628 258 0071 (США)

44 2035 002 764 (ВЕЛИКОБРИТАНИЯ)

Электронная почта: [email protected]

Веб-сайт: https://www.marketresearchfuture.com

Market Research Future (Part of Wantstats Research and Media Private Limited) 99 Hudson Street, 5Th Floor New York, NY 10013 United States of America 1 628 258 0071 (US) 44 2035 002 764 (UK) Email: [email protected] Website: https://www.marketresearchfuture.com

Contact Information:

Market Research Future (Part of Wantstats Research and Media Private Limited)
99 Hudson Street, 5Th Floor
New York, NY 10013
United States of America
+1 628 258 0071 (US)
+44 2035 002 764 (UK)
Email: [email protected]
Website: https://www.marketresearchfuture.com
Keywords:  Genetic Testing Market,Genetic Testing Market Size,Genetic Testing Market Share,Genetic Testing Market Trends,Genetic Testing Market Growth,Genetic Testing Market Research,Genetic Testing Market Report,Genetic Testing Market Overview,Genetic Testing Market Outlook,Genetic Testing Market Insights,Genetic Testing Market Demand