header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Доля рынка нейрореабилитационных устройств к 2032 году оценивается в 1,40 млрд долларов США при темпах роста 7,90%

Dec 21, 2023 6:31 PM ET

Исследование рынка нейрореабилитационных устройств по типам (нейророботы, носимые устройства, неинвазивные стимуляторы и интерфейсы мозг-компьютер), по применению (инсульт головного мозга, болезнь Паркинсона, рассеянный склероз, повреждение спинного мозга, церебральный паралич и шизофрения), по конечным пользователям (реабилитационные центры, больницы и клиники, домашний уход) - прогноз развития рынка до 2032 года

Рынок нейрореабилитационных устройств достигнет 1,40 млрд долларов США к 2032 году при темпах роста 7,90% в течение прогнозируемого периода 2022-2032 годов. Рынок стал важнейшим компонентом в сфере здравоохранения, направленным на восстановление и улучшение неврологических функций у людей с неврологическими расстройствами. Эти расстройства, начиная от инсульта и травматических повреждений головного мозга и заканчивая повреждениями спинного мозга и нейродегенеративными заболеваниями, часто приводят к нарушению двигательных и когнитивных функций. Устройства для нейрореабилитации играют ключевую роль в облегчении процесса реабилитации, предлагая целенаправленные и персонализированные терапевтические вмешательства.

Рынок нейрореабилитационных устройств переживает значительный рост благодаря развитию технологий и растущему осознанию важности реабилитации при неврологических расстройствах. Эти устройства охватывают широкий спектр, включая роботизированные экзоскелеты, интерфейсы мозг-компьютер, устройства нейростимуляции и системы виртуальной реальности. Они предназначены для улучшения нейропластичности, функционального восстановления и повышения общего качества жизни пациентов.

Получить бесплатный образец PDF-брошюры https://www.marketresearchfuture.com/sample_request/2210

Растущая распространенность неврологических расстройств в сочетании со старением населения и увеличением расходов на здравоохранение стимулирует спрос на устройства для нейрореабилитации. Кроме того, продолжающиеся исследования и разработки способствуют появлению более совершенных и эффективных устройств. Поскольку индустрия здравоохранения продолжает уделять первостепенное внимание подходам, ориентированным на пациента, и инновационным технологиям, рынок устройств для нейрореабилитации, как ожидается, сыграет решающую роль в изменении ландшафта неврологической реабилитации, давая новую надежду людям, стремящимся к улучшению результатов на пути к выздоровлению.

Конкурентный анализ

Abbott Laboratories (США), Ekso Bionics Holdings Inc (США), Helius Medical Technologies (США), Hocoma AG (Швейцария) и Medtronic, Inc (Ирландия)

Сегментный анализ

Мировой рынок нейрореабилитационных устройств сегментирован по типам и областям применения.

Сегментация рынка нейрореабилитационных устройств по типу включает нейророботы, носимые медицинские устройства, неинвазивные стимуляторы и интерфейсы мозг-компьютер. Нейророботизированные устройства занимают основную долю в 2021 году, составляя около ~46%-47% от выручки рынка нейрореабилитационных устройств. Чтобы соединить роботизированные устройства с точными биологическими симуляторами мозга, нейророботика объединяет робототехнику, нейронауки и машинное обучение. Нейророботике в этой области очень помогают последние достижения, такие как экзоскелеты и протезы.

Сегментация рынка нейрореабилитационных устройств по областям применения включает мозговой инсульт, болезнь Паркинсона, рассеянный склероз, повреждение спинного мозга, церебральный паралич и шизофрению. Инсульты головного мозга, как ожидается, займут наибольшую долю рынка в течение прогнозируемого периода, поскольку во время инсульта прекращается кровоснабжение и поступление питательных веществ в мозг, что может привести к гибели клеток мозга. Это может привести к нарушению движения, сенсорным нарушениям, когнитивным нарушениям и нарушениям зрения. Нарушение движения - наиболее частый дефект, связанный с инсультом, среди этих симптомов.

Региональный анализ

Рынок нейрореабилитационных устройств характеризуется региональными различиями, отражающими инфраструктуру здравоохранения, распространенность неврологических расстройств и экономические факторы. В развитых регионах, таких как Северная Америка и Европа, существенному росту рынка способствуют хорошо налаженные системы здравоохранения и высокая осведомленность пациентов. Передовые технологии, такие как роботизированные экзоскелеты и устройства нейростимуляции, охотно внедряются в этих регионах с акцентом на персонализированные и технологически продвинутые реабилитационные решения.

Просмотреть подробный отчет о маркетинговых исследованиях (115 страниц) по устройствам нейрореабилитации: https://www.marketresearchfuture.com/reports/neurorehabilitation-devices-market-2210

В Азиатско-Тихоокеанском регионе рынок нейрореабилитационных устройств расширяется благодаря росту распространенности неврологических расстройств, увеличению инвестиций в здравоохранение и повышению осведомленности о возможностях реабилитации. На рынке наблюдается переход к инновационным устройствам и технологиям, чему способствует рост численности среднего класса, имеющего более широкий доступ к медицинским услугам.

В развивающихся регионах Латинской Америки, Ближнего Востока и Африки рынок нейрореабилитационных устройств постепенно развивается. Ограниченная инфраструктура здравоохранения и экономические трудности влияют на рост рынка, однако растет признание важности нейрореабилитации, что ведет к постепенному росту ее внедрения.

Узнайте больше отчетов об исследованиях вобласти здравоохранения от Market Research Future:

Молекулярная диагностика для трансплантации - отчет об исследованиирынка по продуктам, технологиям, конечным пользователям и регионам - прогноз до 2030 года

Информация об исследованиирынка автоматизации лабораторий по типам продуктов, процессам, приложениям, конечным пользователям и регионам - прогноз до 2030 г.

Отчет о маркетинговом исследованиирынка микронидлинга в разрезе процедур, продуктов, материалов игл, областей применения, конечных пользователей и регионов - прогноз до 2030 г.

Отчет о маркетинговом исследованиирынка мезотерапии в разрезе продуктов, приложений, конечных пользователей и регионов - прогноз до 2030 года

Отчет оглобальном исследованиирынка визуализации мозга и нейровизуализации: Информация по типам изображений, конечным пользователям и регионам - прогноз рынка до 2032 года

О компании Market Research Future:

Market Research Future (MRFR) - глобальная компания, занимающаяся исследованием рынка, которая гордится своими услугами, предлагая полный и точный анализ различных рынков и потребителей по всему миру. Цель Market Research Future - предоставить клиентам оптимально качественные и подробные исследования. Наши исследования рынка по продуктам, услугам, технологиям, приложениям, конечным пользователям и участникам рынка для глобальных, региональных и страновых сегментов рынка позволяют нашим клиентам видеть больше, знать больше и делать больше, что помогает ответить на самые важные вопросы.

Контакты:

Market Research Future (часть Wantstats Research and Media Private Limited)

99 Hudson Street, 5Th Floor

Нью-Йорк, штат Нью-Йорк, 10013

Соединенные Штаты Америки

1 628 258 0071 (США)

44 2035 002 764 (ВЕЛИКОБРИТАНИЯ)

Электронная почта: [email protected]

Веб-сайт: https://www.marketresearchfuture.com

Market Research Future (Part of Wantstats Research and Media Private Limited) 99 Hudson Street, 5Th Floor New York, NY 10013 United States of America 1 628 258 0071 (US) 44 2035 002 764 (UK) Email: [email protected] Website: https://www.marketresearchfuture.com

Contact Information:

Market Research Future (Part of Wantstats Research and Media Private Limited)
99 Hudson Street, 5Th Floor
New York, NY 10013
United States of America
+1 628 258 0071 (US)
+44 2035 002 764 (UK)
Email: [email protected]
Website: https://www.marketresearchfuture.com
Keywords:  Neurorehabilitation Devices Market,Neurorehabilitation Devices Market Share,Neurorehabilitation Devices Market Size,Neurorehabilitation Devices Market Growth,Neurorehabilitation Devices Market Trends,Neurorehabilitation Devices Market Insights,Neurorehabilitation Devices Market Research,Neurorehabilitation Devices Market Report,Neurorehabilitation Devices Market Overview