header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Возможности роста рынка солнечных панелей, доля выручки, будущее, прогноз до 2030 года

Dec 31, 2023 11:16 PM ET

Отраслевые обзоры солнечных панелей:

Мировой рынок солнечных панелей оценивается в 282,4 миллиарда долларов США к 2030 году, демонстрируя 12,63% CAGR в течение прогнозного периода (2022-2030).

Солнечная энергия - это лучистая энергия, излучаемая солнцем, которая реализуется с помощью различных технологий, таких как фотоэлектрические элементы, солнечное отопление и другие. Это эффективная форма нетрадиционной энергии и доступное возобновляемое решение проблемы растущей парниковой эмиграции и глобального потепления. Солнечная панель - это слоистый полупроводниковый модуль на основе кремния, который может преобразовывать электричество из солнечного света. Фотоэлектрический эффект создается потоком электронов внутри модуля, который можно максимизировать за счет увеличения времени воздействия солнечного света. В последние годы солнечные панели занимают лидирующие позиции на рынке возобновляемых источников энергии благодаря способности солнечной энергии достичь паритета с традиционными энергоресурсами и технологическому развитию, использующему солнечный свет в качестве источника энергии для производства электроэнергии постоянного тока через фотоэлектрические элементы.

В связи с тем, что все большее внимание уделяется сокращению выбросов углекислого газа и последствиям выработки электроэнергии из невозобновляемых источников, ожидается рост спроса на решения в области возобновляемых источников энергии, включая солнечные панели. Поэтому ожидается, что растущий спрос на производство энергии из возобновляемых источников будет стимулировать рост мирового рынка солнечных панелей в течение прогнозируемого периода.

Запросить бесплатный образец отчета для Business Insights @

https://www.marketresearchfuture.com/sample_request/3237

По прогнозам, в течение прогнозируемого периода этот рынок будет расти высокими темпами CAGR. Такие факторы, как значительное количество строящихся и планируемых фотоэлектрических проектов в сочетании с рядом мер государственной поддержки, как ожидается, приведут к увеличению совокупной установленной мощности солнечных электростанций в течение прогнозируемого периода.

Ключевые игроки

Основными ключевыми игроками на мировом рынке солнечных панелей являются,

  • Trina Solar Limited (Китай),
  • Canadian Solar Inc. (Канада),
  • Jinko Solar Holding Co. Ltd. (Китай),
  • JA Solar Holdings Co. Ltd. (Китай),
  • Hanwha Q CELLS Co. Ltd. (Южная Корея),
  • ABROS green GmbH (Германия),
  • Yingli Solar (Китай), SunPower Corporation (США),
  • Abengoa Solar (Испания)
  • eSolar Inc. (США).

Купить этот премиальный исследовательский отчет можно на сайте:

https://www.marketresearchfuture.com/checkout?currency=one_user-USD & report_id=3237

Драйверы рынка солнечных панелей:

Экологическая озабоченность и изменение климата: Растущая осведомленность об экологических проблемах и необходимости сокращения выбросов углекислого газа стала значительным фактором, стимулирующим развитие рынка солнечных панелей. Правительства, предприятия и частные лица все чаще используют солнечную энергию как более чистую и устойчивую альтернативу традиционному ископаемому топливу.

Государственные стимулы и политика: Правительства многих стран мира проводят политику поддержки и стимулирования, способствующую внедрению солнечной энергии. К ним относятся налоговые льготы, субсидии, льготные тарифы и другие финансовые стимулы, которые делают солнечные установки более экономически привлекательными.

COVID-19 Влияние на рынок солнечных панелей:

Нарушение цепочки поставок: Рынок солнечных панелей в значительной степени зависит от глобальных цепочек поставок сырья, компонентов и производственного оборудования. Пандемия вызвала сбои в этих цепочках поставок из-за закрытия заводов, транспортных ограничений и мер по блокировке в различных странах. Эти нарушения привели к задержкам в производстве, нехватке ключевых компонентов и увеличению затрат.

Задержки с установкой: Протоколы безопасности COVID-19 и ограничения на неосновные виды деятельности привели к задержкам и отмене установки солнечных батарей. Многие строительные проекты были приостановлены или замедлены, что повлияло на спрос на новые установки. Эта ситуация затронула как жилой, так и коммерческий рынки солнечных батарей, что привело к снижению количества новых установок в пик пандемии.

Запрос на получение пользовательского отчета @ https://www.marketresearchfuture.com/ask_for_customize/3237

Региональный анализ:

Мировой рынок солнечных панелей разделен на пять регионов: Северная Америка, Азиатско-Тихоокеанский регион, Европа, Латинская Америка и Ближний Восток & Африка.

Азиатско-Тихоокеанский регион занимает наибольшую долю рынка (54,18%) по объему выручки в 2021 году; ожидается, что он останется доминирующим в течение прогнозируемого периода. Рост спроса на солнечные фотоэлектрические панели в Азиатско-Тихоокеанском регионе объясняется увеличением числа проектов по строительству солнечных электростанций в Китае и Индии. Эти страны являются основными рынками для солнечных панелей как в мире, так и в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Северная Америка занимала значительную долю рынка в 2021 году. В Северной Америке производство электроэнергии на солнечных батареях в промышленном секторе увеличивается с годами, так как на рынке появляются более эффективные солнечные батареи. Кроме того, рост покупательской способности, улучшение доступа к цифровым технологиям, развивающееся проникновение интернета и более активное использование интеллектуальных устройств - вот некоторые из значительных факторов, которые стимулируют рост североамериканского рынка солнечных батарей.

Получить доступ к полному отчету:

https:// www.marketresearchfuture.com/reports/solar-panels-market-3237

Сегментация рынка:

Глобальный рынок солнечных панелей подразделяется на следующие типы;

По технологии

  • солнечный фотоэлектрический
  • Концентрированная солнечная энергия

По типу модуля

  • Тонкая пленка
  • Кристаллические

По подключению к электросети

  • В сети
  • Вне сети

По применению

  • Жилые помещения
  • Коммерческие
  • Промышленность

Основные тенденции: -

Рынок управления распределенными энергетическими ресурсами

Рынок биопереработки

Рынок силовых трансформаторов

Рынок комбинированной тепловой и электрической энергии

Рынок систем управления котлами

Рынок генерации водорода

Около:

Market Research Future® (часть WantStats Research and Media Pvt. Ltd.) имеет специализированных аналитиков в таких областях, как аэрокосмическая промышленность & Defense, автомобильная промышленность, C & M, энергетика & Power, F & B, здравоохранение & Pharmaceutical, ICT, промышленное оборудование, упаковка & Construction, горнодобывающая промышленность и полупроводники.

Market Research Future (MRFR) - это глобальная компания, занимающаяся исследованиями рынка, которая гордится своими услугами, предлагая полный и точный анализ различных рынков и потребителей по всему миру. Подход MRFR сочетает собственную информацию с различными источниками данных, чтобы дать клиенту полное представление о последних ключевых событиях, ожидаемых событиях и о том, какие действия следует предпринять на основе этих аспектов.

Контактная информация: Market Research Future 99 Hudson Street, 5Th Floor New York, New York 10013 United States of America Sales: 1 628 258 0071 (US) 44 2035 002 764 (UK) Email: [email protected]

Keywords:  Solar Panels Market,Solar Panels Market Size,Solar Panels Market Scope,Solar Panels Market Share,Solar Panels Market Trends,Solar Panels Market Growth