header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Спрос на рынке плавучих хранилищ и регазификационных установок (FSRU), возможности роста, прогноз до 2032 года

Dec 31, 2023 11:35 PM ET

FSRU Industry Insights:

Размеррынка плавучих хранилищ и регазификационных установок (FSRU) вырастет с 2,1 миллиарда долларов США в 2023 году до 3,8 миллиарда долларов США к 2032 году, демонстрируя совокупный годовой темп роста (CAGR) на уровне 7,90% в течение прогнозного периода (2023 - 2032).

Ожидается, что рынок плавучих хранилищ и регазификационных установок будет развиваться быстрыми темпами в течение прогнозируемого периода. Одной из самых главных причин подъема мирового рынка плавучих хранилищ и регазификационных установок является бурный рост рынка сжиженного природного газа. Он, вероятно, станет катализатором экономического роста различных стран мира, поскольку является экологически чистым и жизнеспособным в течение более короткого периода времени, что позволяет сократить выбросы углекислого газа. Недавние открытия в шельфовых регионах также направлены на удовлетворение спроса в различных отраслях промышленности, таких как производство электроэнергии, транспорт, сырье для нефтехимических производств и других конечных пользователей.

Запросить бесплатный образец отчета для Business Insights @

https://www.marketresearchfuture.com/sample_request/6158

Ключевые компании, представленные в отчете

  • Excelerate Energy
  • Hoegh LNG
  • Голар СПГ
  • BW gas
  • Газпром ФЛЕКС СПГ
  • Exmar
  • Maran Gas Maritime Inc.
  • Оффшорный СПГ Toscana SpA
  • Mitsui O.S.K. Lines
  • Буми Армада
  • Teekay Lng Partners, L.P.

Купить этот премиальный исследовательский отчет можно на сайте:

https://www.marketresearchfuture.com/checkout?currency=one_user-USD & report_id=6158

Драйверы рынка FSRU (плавучих хранилищ и регазификационных установок):

Гибкость и быстрое развертывание: FSRU предлагают гибкое и быстрое решение для инфраструктуры импорта СПГ. По сравнению с традиционными береговыми терминалами СПГ, FSRU могут быть развернуты относительно быстро, что позволяет странам более оперативно удовлетворять свои растущие потребности в природном газе.

Инфраструктурные ограничения: Многие регионы сталкиваются с трудностями при создании наземной инфраструктуры СПГ по нормативным, экологическим или экономическим причинам. FSRU являются обходным путем, позволяя странам импортировать СПГ без необходимости строительства крупных береговых объектов.

COVID-19 Влияние на рынок FSRU (плавучих хранилищ и регазификационных установок):

Сдвиги в спросе на энергию: Закрытие магазинов, ограничения на поездки и экономический спад, связанные с пандемией, повлияли на структуру спроса на энергоносители. Изменения спроса на природный газ могут повлиять на проекты FSRU, поскольку эти установки обычно используются для удовлетворения спроса на сжиженный природный газ (СПГ).

Проблемы с финансированием: Экономическая неопределенность и финансовые последствия пандемии осложнили получение финансирования для некоторых проектов. Возможно, инвесторы стали более осторожными, что повлияло на развитие проектов FSRU.

Запросить персонализацию https://www.marketresearchfuture.com/ask_for_customize/6158

Рынок FSRU - региональный анализ

Мировой рынок FSRU рассматривается в таких региональных сегментах, как Северная Америка, Европа, Азиатско-Тихоокеанский регион, Ближний Восток & Африка и Латинская Америка. Среди них Азиатско-Тихоокеанский регион, по оценкам, будет доминировать на мировом рынке FSRU в течение рассматриваемого периода. Это объясняется растущим спросом на СПГ в регионе. Кроме того, ожидается, что растущая потребность в газовых и энергетических установках, особенно в странах АТР, также будет способствовать росту регионального рынка FSRU.

Основные показатели отрасли

Ожидается, что рынок плавучих хранилищ и регазификационных установок поможет своевременно получать природный газ и сделает его легкодоступным на местных рынках. Диверсификация рынка весьма заметна, удовлетворяя потребности в сжиженном природном газе и природном газе на глобальном уровне, что в свою очередь, как ожидается, будет способствовать росту рынка FRSU в течение прогнозируемого периода. Кроме того, бизнес FRSU также демонстрирует экспоненциальный рост в связи с растущим спросом на экологически чистое топливо по всему миру.

Плавучие хранилища и регазификационные установки появились примерно полтора десятилетия назад, в начале 2000-х годов. В настоящее время в мире насчитывается около 26 FSRU, из которых 23 эксплуатируются в качестве терминалов, а три - в качестве танкеров СПГ. Еще 11 FSRU находятся в стадии строительства. Одной из основных причин роста мирового рынка плавучих хранилищ и регазификации является коммерческая гибкость, составление графиков, а также более низкие затраты. Кроме того, плавучие хранилища привлекают различные страны, которые испытывают нехватку земли для строительства любых стационарных береговых регазификационных установок, а их строительство, ввод в эксплуатацию и эксплуатация занимают годы. В связи с этим FSRU может стать идеальным решением благодаря своим возможностям по регазификации и тому факту, что они могут быть развернуты в любом месте.

Получить доступ к полному отчету:

https:// www.marketresearchfuture.com/reports/fsru-market-6158

Сегментный анализ рынка FSRU

Мировой рынок FSRU сегментирован по конструкции, хранению, применению и регионам. По типу конструкции мировой рынок плавучих хранилищ и регазификационных установок подразделяется на вновь построенные и переоборудованные. Ожидается, что в течение прогнозируемого периода максимальная доля мирового рынка FSRU будет приходиться на вновь построенные FSRU. Это объясняется ограничением емкости переоборудованных FSRU.

В зависимости от объема хранения мировой рынок FSRU подразделяется на малые, средние и крупные. Среди этих сегментов крупные FSRU, скорее всего, станут свидетелями значительного роста, и в течение прогнозируемого периода также ожидается их быстрое увеличение.

В зависимости от сферы применения мировой рынок плавучих хранилищ и регазификационных установок подразделяется на промышленный и энергетический. Ожидается, что сегмент электроэнергетики будет занимать доминирующее положение на рынке.

Основные тенденции: -

Рынок биопереработки

Рынок управления распределенными энергетическими ресурсами

Рынок систем управления котлами

Рынок силовых трансформаторов

Рынок генерации водорода

Рынок комбинированной выработки тепла и электроэнергии

Около:

Market Research Future® (часть WantStats Research and Media Pvt. Ltd.) имеет специализированных аналитиков в таких областях, как аэрокосмическая промышленность & Defense, автомобильная промышленность, C & M, энергетика & Power, F & B, здравоохранение & Pharmaceutical, ICT, промышленное оборудование, упаковка & Construction, горнодобывающая промышленность и полупроводники.

Market Research Future (MRFR) - это глобальная компания, занимающаяся исследованиями рынка, которая гордится своими услугами, предлагая полный и точный анализ различных рынков и потребителей по всему миру. Подход MRFR сочетает собственную информацию с различными источниками данных, чтобы дать клиенту полное представление о последних ключевых событиях, ожидаемых событиях и о том, какие действия следует предпринять на основе этих аспектов.

Контактная информация: Market Research Future 99 Hudson Street, 5Th Floor New York, New York 10013 United States of America Sales: 1 628 258 0071 (US) 44 2035 002 764 (UK) Email: [email protected]

Keywords:  FSRU (Floating Storage and Regasification Unit) Market,FSRU (Floating Storage and Regasification Unit) Market Size,FSRU (Floating Storage and Regasification Unit) Market Share,FSRU (Floating Storage and Regasification Unit) Market Trends,FSRU