header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Европейский рынок автоматизации складов достигнет 15,10% CAGR к 2032 году

Jan 10, 2024 2:00 PM ET

Обзор европейского рынка автоматизации складов:

Европейский рынок автоматизации складов переживает революционные изменения, вызванные развитием технологий и растущим спросом на эффективные, рентабельные и масштабируемые решения в сфере логистики и цепочек поставок. Поскольку электронная коммерция продолжает расти, а ожидания потребителей меняются, автоматизация склада стала ключевым фактором для предприятий, стремящихся оптимизировать операции, повысить точность и удовлетворить постоянно растущие требования современной торговли.

Ключевые игроки

  • Swisslog Holding AG

  • WITRON Logistik Informatik GmbH

  • SSI Schaefer AG

  • BEUMER Group GmbH & Co. KG

  • TGW Logistics Group GmbH

  • Kion Group AG (Dematic Group)

  • Кнапп АГ

  • Jungheinrich AG

  • Vanderlande Industries BV

  • Mecalux SA

Получить полный PDF-файл https://www.marketresearchfuture.com/sample_request/13925

Динамика рынка:

  1. Бум электронной коммерции: резкий рост числа онлайн-покупок оказал значительное влияние на рынок автоматизации складов. Компании, занимающиеся электронной коммерцией, все чаще используют решения по автоматизации для ускорения процессов выполнения заказов, сокращения времени выполнения заказов и повышения удовлетворенности клиентов.

  2. Технологические инновации: Робототехника, искусственный интеллект и машинное обучение находятся в авангарде автоматизации складов. Автоматизированные управляемые транспортные средства (AGV), роботизированные манипуляторы и автономные мобильные роботы (AMR) меняют традиционный складской ландшафт, повышая эффективность и сокращая трудоемкие задачи.

  3. Нехватка рабочей силы и затраты: Рынок автоматизации складского хозяйства подпитывается нехваткой квалифицированной рабочей силы и ростом затрат, связанных с ручными процессами. Автоматизация предлагает решение проблемы за счет повышения производительности, сокращения ошибок и минимизации зависимости от большого количества рабочей силы.

  4. Устойчивость цепочки поставок: Пандемия COVID-19 подчеркнула важность устойчивых и адаптируемых цепочек поставок. Автоматизация складов обеспечивает гибкость, необходимую для реагирования на сбои, и гарантирует непрерывную работу даже в сложных условиях.

Ключевые сегменты:

  1. Автоматизированные системы хранения и поиска (AS/RS): Решения AS/RS оптимизируют использование складских площадей за счет автоматизации хранения и поиска товаров. Эти системы повышают эффективность и точность управления запасами, снижая риск ошибок, связанных с ручным управлением.

  2. Робототехника и автономные транспортные средства: Роботизированные решения, включая роботизированные руки, беспилотники и AGV, все чаще используются для обработки материалов, комплектации, упаковки и выполнения заказов. Эти технологии повышают скорость, точность и гибкость складских операций.

  3. Системы управления складом (WMS): программное обеспечение WMS играет важнейшую роль в координации и оптимизации различных складских процессов. Интеграция с технологиями автоматизации обеспечивает бесперебойную связь и контроль, оптимизируя работу склада в целом.

  4. Системы "товар-человек": Системы "товар-человек", такие как автоматизированные системы комплектации и конвейерные ленты, доставляют товары непосредственно к работнику склада, сокращая время на дорогу и повышая эффективность комплектации.

Проблемы рынка:

  1. Высокие первоначальные инвестиции: Первоначальные затраты, связанные с внедрением автоматизации склада, могут быть значительными. Однако долгосрочные преимущества в виде повышения эффективности, снижения операционных расходов и повышения точности часто оправдывают первоначальные инвестиции.

  2. Сложность интеграции: Интеграция систем автоматизации с существующей складской инфраструктурой может оказаться непростой задачей. Проблемы совместимости и необходимость в специализированном опыте могут стать препятствием для некоторых предприятий.

  3. Опасения по поводу перемещения рабочих мест: Широкое распространение автоматизации складов вызвало опасения по поводу перемещения рабочих мест. Однако сторонники автоматизации утверждают, что она может создать новые рабочие места, ориентированные на более квалифицированных специалистов по обслуживанию, программированию и контролю систем.

Перспективы на будущее:

Европейский рынок автоматизации складов ожидает постоянный рост и инновации. Основные тенденции, определяющие будущее, включают:

  1. Интеграция искусственного интеллекта и машинного обучения: Внедрение технологий искусственного интеллекта и машинного обучения повысит способность систем автоматизации адаптироваться, учиться на данных и оптимизировать складские процессы в режиме реального времени.

  2. Устойчивость в автоматизации: Растущий акцент на устойчивом развитии стимулирует разработку экологичных решений для автоматизации. Энергоэффективные технологии и устойчивые практики будут играть все более важную роль в автоматизации складов.

  3. Решения для доставки "на последнюю милю": Инновации в области автоматизации складов распространятся и на доставку "последней мили", решая проблемы, связанные с последним этапом цепочки поставок, и обеспечивая своевременную и эффективную доставку конечным потребителям.

Купить премиальный исследовательский отчет @ https://www.marketresearchfuture.com/checkout?currency=one_user-USD & report_id=13925

Заключение:

Европейский рынок автоматизации складов находится в авангарде революции в логистике, пересматривая методы работы складов и управления запасами. По мере развития технологий предприятия, внедряющие автоматизацию складов, не только повысят операционную эффективность, но и станут лидерами на быстро меняющемся и высококонкурентном рынке. Интеграция робототехники, искусственного интеллекта и других передовых технологий приводит отрасль логистики и цепочек поставок в новую эру скорости, точности и масштабируемости.

Читать далее Статьи-

Отчет об исследованиирынка аксессуаров для управления кабелями - глобальный прогноз до 2030 года

Отчет об исследованиирынка радиопередатчиков - глобальный прогноз до 2030 года

Отчет об исследованиирынка систем мониторинга нагрузки - Прогноз до 2030 года

Отчет омаркетинговом исследованиирынка беспилотных датчиков - прогноз до 2030 года

Отчет об исследованиирынка оптической эмиссионной спектроскопии - прогноз до 2030 года

О компании Market Research Future:

Market Research Future (MRFR) - глобальная компания по исследованию рынка, которая гордится своими услугами, предлагая полный и точный анализ различных рынков и потребителей по всему миру. Цель Market Research Future - предоставить клиентам оптимальное качество исследований и подробный анализ. Наши исследования рынка по продуктам, услугам, технологиям, приложениям, конечным пользователям и участникам рынка для глобальных, региональных и страновых сегментов рынка позволяют нашим клиентам видеть больше, знать больше и делать больше, что помогает ответить на самые важные вопросы.

Market Research Future 99 Hudson Street,5Th Floor New York, New York 10013 United States of America Sales: 1 628 258 0071 (US) 44 2035 002 764 (UK Email: [email protected]

Contact Information:

Market Research Future
99 Hudson Street,5Th Floor
New York, New York 10013
United States of America
Sales: +1 628 258 0071(US)
+44 2035 002 764(UK
Email: [email protected]

Keywords:  Europe Warehouse Automation Market,Europe Warehouse Automation Market insights,Europe Warehouse Automation Market Share