header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Европейский рынок систем автоматизации зданий вырастет на 5,06 миллиарда долларов к 2032 году

Jan 10, 2024 3:00 PM ET

В динамичном ландшафте современной архитектуры и строительства интеграция передовых технологий стала настоятельной необходимостью. Европейский рынок систем автоматизации зданий (BAS) находится в авангарде этих преобразований, играя ключевую роль в повышении эффективности, устойчивости и комфорта зданий. BAS включает в себя широкий спектр технологий и решений, предназначенных для автоматизации и управления различными системами здания, от отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха (HVAC) до освещения, безопасности и управления энергопотреблением.

Обзор рынка:

Европейский рынок систем автоматизации зданий в последние годы демонстрирует значительный рост, обусловленный такими факторами, как повышение осведомленности об энергосбережении, необходимость повышения эффективности эксплуатации и растущий спрос на интеллектуальные и подключенные здания. Согласно отраслевым отчетам, ожидается, что рынок продолжит свое восходящее движение, чему будут способствовать достижения в области IoT (Интернета вещей), искусственного интеллекта и растущий акцент на устойчивом строительстве.

Получить полный PDF-файл https://www.marketresearchfuture.com/sample_request/13929

Ключевые игроки

  • Johnson Controls International PLC

  • Kieback & Peter GmbH & Co. KG

  • Priva Holding BV

  • Schneider Electric SE

Ключевые драйверы:

  1. Энергоэффективность: Поскольку устойчивое развитие становится глобальным приоритетом, BAS играют решающую роль в оптимизации энергопотребления в зданиях. Интеллектуальные системы ОВКВ, системы управления освещением и решения по управлению энергопотреблением способствуют сокращению энергопотребления, снижению эксплуатационных расходов и минимизации воздействия на окружающую среду.

  2. Технологический прогресс: Быстрое развитие технологий, особенно в области IoT и искусственного интеллекта, проложило путь к созданию более сложных и взаимосвязанных BAS. Эти достижения позволяют осуществлять мониторинг в режиме реального времени, предиктивное обслуживание и адаптивные системы управления, обеспечивая оптимальную производительность и комфорт для жильцов.

  3. Правительственные инициативы: Жесткие энергетические нормы и правительственные инициативы, направленные на продвижение энергоэффективных зданий, стимулируют внедрение BAS по всей Европе. Стимулы и скидки, предоставляемые правительствами, побуждают владельцев и операторов зданий инвестировать в эти системы, стимулируя рост рынка.

  4. Растущий спрос на интеллектуальные здания: Концепция интеллектуальных зданий, в которых различные системы взаимодействуют и работают без сбоев, набирает обороты. Система BAS является краеугольным камнем в развитии интеллектуальных зданий, обеспечивая централизованный контроль, улучшенную безопасность и улучшенный опыт жильцов.

Проблемы рынка:

Несмотря на позитивные перспективы, европейский рынок BAS сталкивается с определенными проблемами, в том числе:

  1. Высокие первоначальные затраты: Первоначальные затраты, связанные с установкой комплексной системы BAS, могут стать сдерживающим фактором для некоторых владельцев зданий. Однако долгосрочная экономия энергии и эксплуатационных расходов часто перевешивает первоначальные инвестиции.

  2. Сложность интеграции: Модернизация существующих зданий с помощью BAS может быть сложной задачей из-за необходимости интеграции с унаследованными системами. Эта сложность может замедлить темпы внедрения, особенно в старых зданиях.

  3. Проблемы кибербезопасности: Поскольку BAS в значительной степени опирается на цифровое подключение, возрастает риск угроз кибербезопасности. Защита этих систем от потенциальных атак имеет решающее значение для поддержания целостности и безопасности эксплуатации зданий.

Тенденции будущего:

Европейский рынок BAS ожидает несколько тенденций, которые будут определять его будущее:

  1. Облачные решения: Ожидается рост внедрения облачных решений BAS, обеспечивающих удаленный мониторинг, аналитику данных и масштабируемые решения для зданий любого размера.

  2. Ориентация на здоровье и хорошее самочувствие: Интеграция BAS с функциями здоровья и хорошего самочувствия, такими как мониторинг качества воздуха и циркадное освещение, станет более распространенной, уделяя приоритетное внимание благополучию обитателей здания.

  3. ИИ и предиктивная аналитика: Внедрение искусственного интеллекта и предиктивной аналитики расширит возможности BAS, позволяя более активно проводить профилактическое обслуживание, оптимизировать энергопотребление и выявлять неисправности.

Купить премиум-отчет об исследовании @ https://www.marketresearchfuture.com/checkout?currency=one_user-USD & report_id=13929

Европейский рынок систем автоматизации зданий переживает период трансформации, пересматривая способы эксплуатации зданий и взаимодействия с окружающей средой. Поскольку спрос на экологичность, эффективность и интеллектуальные решения продолжает расти, BAS останутся краеугольным камнем в строительстве и управлении современными зданиями. Благодаря постоянному технологическому прогрессу и повышению осведомленности о преимуществах BAS, Европа будет лидировать в создании интеллектуальной, энергоэффективной и комфортной среды.

Читать далее статью-

Отчет об исследованиирынка электромагнитных клапанов - глобальный прогноз до 2030 года

Отчет об исследованиирынка гибких печатных плат - глобальный прогноз до 2030 года

Отчет об исследованиирынка цифрового телевидения - глобальный прогноз до 2030 года

Отчет о маркетинговом исследованиирынка цифровых микросхем - прогноз до 2030 года

Отчет об исследованиирынка считывателей платежных карт - Глобальный прогноз до 2030 года

О компании Market Research Future:

Market Research Future (MRFR) - глобальная компания по исследованию рынка, которая гордится своими услугами, предлагая полный и точный анализ различных рынков и потребителей по всему миру. Цель Market Research Future - предоставить клиентам оптимальное качество исследований и подробный анализ. Наши исследования рынка по продуктам, услугам, технологиям, приложениям, конечным пользователям и участникам рынка для глобальных, региональных и страновых сегментов рынка позволяют нашим клиентам видеть больше, знать больше и делать больше, что помогает ответить на самые важные вопросы.

Market Research Future 99 Hudson Street,5Th Floor New York, New York 10013 United States of America Sales: 1 628 258 0071 (US) 44 2035 002 764 (UK Email: [email protected]

Contact Information:

Market Research Future
99 Hudson Street,5Th Floor
New York, New York 10013
United States of America
Sales: +1 628 258 0071(US)
+44 2035 002 764(UK
Email: [email protected]

Keywords:  Europe Building Automation System Market,Europe Building Automation System Market Size,Europe Building Automation System Market Share